Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флот Каспия в разные времена

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 2 (0 участника и 2 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Да, Казахстан серьезно готовится к освоению шельфа. Время зря не теряет (а начинали практически с нуля). В былые времена Союза за десять лет можно было почти весь флот обновить. Хорошо сказал начальник ВОРПа:" Один человек плавсостава дает работу 4-м на берегу". Да "О. Кошевой" пришел при мне.

    Комментарий


    • Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
      Да, Казахстан серьезно готовится к освоению шельфа. Время зря не теряет (а начинали практически с нуля). В былые времена Союза за десять лет можно было почти весь флот обновить. Хорошо сказал начальник ВОРПа:" Один человек плавсостава дает работу 4-м на берегу". Да "О. Кошевой" пришел при мне.
      В КАспаре за 4 года почти весь танкерный флот сменили и не только Каспии пришли но и 7 тыс танкера румынской постройки тип Апшерон в тоже время пришли

      -Sara Maate

      Добавлено через 15 минут:

      -Caspian Galiya

      Добавлено через 10 минут:

      По запасам нефти на шельфе Казахстан второй после Азербайджана так что сама природа заставила казахов шевелиться!А про потерю времени-казахи ни чего не потеряли еще в советское время геологоразведочные работы велись Каснефтефлотом,сам видел плавбуровые у берегов казахстана-просто пришло время вот и работают
      Последний раз редактировалось Ant-poc; 04-05-2009, 20:07.

      Комментарий


      • Да я не про КАСПАР, про Россию.

        Комментарий


        • Буксир СКМП "Механик Вышлов" пр.758Б тип ОТА постр.1983г Россия Пермь ССЗ "Кама"
          фото с сайта Речной флот
          Последний раз редактировалось evs62; 05-05-2009, 09:19.

          Комментарий



          • Возвращаю закратые фотофайлом снимки. "Инженер Пустошкин" Каспар
            Merimies merta rakastaa

            Комментарий


            • У нас, надстройки 3-х островных танкеров прозвали "Белым" и "Черным" домами. У 566 проекта они выше, тип почти тот же, экипаж следовательно должен быть одинаковым, каюты были комфортнее? Кто знает?

              Комментарий


              • Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
                У нас, надстройки 3-х островных танкеров прозвали "Белым" и "Черным" домами. У 566 проекта они выше, тип почти тот же, экипаж следовательно должен быть одинаковым, каюты были комфортнее? Кто знает?
                566проект был расчитан на экипаж более большой!В кормовой надстройке было большее количество кают,на 2 палубе красныйуголок столовая команды и киномастерская дальше каюты и камбуз,на третьей палубе каюткомпания с пианино и каюты комсостава в низу жили матросы и мотористы.На каждой палубе санузел и душевые.В средней настройке жили капитан все помощники радист и доктор.Я на 566 проекте все каникулы с отцом в море проводил летом и зимой отопление было паровое -кател был на мазуте!В кормовой настройке был еще лазарет и ЗКП откуда можно было управлять судном.А 566бис проект уже расчитан на меньший экипаж,помещений стало меньше отсюда и условия немного другие-но скажу главное всеже по тем временам очень неплохие суда были да и в МО все было просто и безотказно

                Добавлено через 10 минут:

                Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
                Да я не про КАСПАР, про Россию.
                А что про Россию говорить-где государственный Российский флот? И речной и река-море флот это все частные судоходные компании а каком пополнении флота может идти речь!?флот то немного строят в России,но он не государственный а компании строят и под другой флаг!На реке судно президента " Россия"да путейский флот вот весь госфлот!
                Последний раз редактировалось Ant-poc; 05-05-2009, 18:22.

                Комментарий


                • Спасибо за интересное пояснение по 566.
                  Что толку, СКМП было государственным? Государство его и рыболовный флот и сгубило. Лучше не будем о политике.
                  Лучше буксир выложу, если не ошибаюсь пр. А202, такие таскали нефтеналивные баржи. Астрахань-Астраханский морской рейд. В Красноводске однотипный видел спасатель."Смерчь" и "Оперативный" дожили до банкротства, про остальные не знаю. Всего таких было шесть.
                  Последний раз редактировалось evs62; 05-05-2009, 19:16.

                  Комментарий


                  • [QUOTE=evs62;65365]Спасибо за интересное пояснение по 566.
                    Что толку, СКМП было государственным? Государство его и рыболовный флот и сгубило. Лучше не будем о политике.
                    Лучше буксир выложу, если не ошибаюсь пр. А202, такие таскали нефтеналивные баржи. Астрахань-Астраханский морской рейд. В Красноводске однотипный видел спасатель."Смерчь" и "Оперативный" дожили до банкротства, про остальные не знаю. Всего таких было шесть.

                    Я в Баку видел буксир Горячий не знаю правда какой проект,еще был буксир Вулкан но тот был дизельэлектроход-а Антей на Астраханском рейде был и про Ата 758б тоже видел там но названия не помню



                    Добавлено через 5 минут:

                    Caspian Raushan
                    Последний раз редактировалось Ant-poc; 05-05-2009, 19:52.

                    Комментарий


                    • В Астр. Упр. КАСПАРА был сухогруз "Ахтуба", я его уже не застал, списали,но однотипный на Каспии видел. Вы их не помните?
                      фото с сайта Balancer Морской

                      Комментарий


                      • [QUOTE=evs62;65466]В Астр. Упр. КАСПАРА был сухогруз "Ахтуба", я его уже не застал, списали,но однотипный на Каспии видел. Вы их не помните?
                        фото с сайта Balancer Морской
                        ====

                        Это суда типа ТЕЛЬНОВСК
                        первые Тиссы
                        Венгерской постройки.
                        Построена большая серия, работали в ММФ и разведчиками были в ВМФ (гс СТВОР и др.) Причем первый был построен Ульяна Громова,а Тисса позже,но почему серия называлась тиссы так и не выяснили. На них был неудачный ГД,назывался Ганс&Рашек потом их занименили на всех на нормальные ГД....
                        Фото на Балансере постил, претензий не имею т к сам спер на Шипспоттинге :-)))) Это тх Гауя Лат МП
                        Последний раз редактировалось info; 06-05-2009, 09:08.
                        :boat: www.mmflot.com

                        Комментарий


                        • Info
                          Тиссы в каких годах строились? Что то с Balancer-ом, не могу на него зайти, не знаете, что с ним?

                          Комментарий


                          • Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
                            Info
                            Тиссы в каких годах строились? Что то с Balancer-ом, не могу на него зайти, не знаете, что с ним?
                            Первый сдан в 1949 кажется....
                            Балансер на профилактике,а может рухнул,а может мозгов добавляют компьютерам. Я не спрашивал хозяина,не начнет работать сегодня,спрошу.
                            :boat: www.mmflot.com

                            Комментарий


                            • Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
                              В Астр. Упр. КАСПАРА был сухогруз "Ахтуба", я его уже не застал, списали,но однотипный на Каспии видел. Вы их не помните?
                              фото с сайта Balancer Морской
                              Видел такой под названием Павлик Морозов,я его тоже работающим не застал он стоял в Бакпорту с обратой стороны стоял года 2 потом совсем списали и порезали.И еще один это Валодя Дубинин учебный БМУ помоему он из той же серии был только переоборудованный под учебный!

                              Комментарий


                              • спасатель "Вихрь" судя по всему еще на заводе, или во время перегона.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X