Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флот Каспия в разные времена

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от parohod Посмотреть сообщение
    "Нефтегаз-10" - стал S-003. S-001 на фото вроде бы не встречается, вероятно такого НГ не существует
    Указанные "Нефтегазы" в составе БОХР Азербайджана, номера у них не меняются
    Привет!
    Я бы и рад иметь достоверную информацию но оттуда ничего не получишь. Дал ответ как я думаю, то есть субъективный вот и ваш так же воспринимаю. НГ-10 верно 003, оговорился или запизд ..я, гости у меня. Но когда что то не так хоть проверьте что было раньше. http://korabli.qdg.ru/neftegaz/view/19/1/ это висит с 2009 года. Остальное как написал. S-010 возможно НГ-9. что то изменилось, не могу вставить фото. Кстати НГ-10 числится за гражданской организацией и под Российским Регистром, Так что азербайджанци что то скрывают. Ну а жалеть человеков называющих НГ новостроем стоит ли?
    Последний раз редактировалось Mikhalyh; 14-11-2012, 20:27.

    Комментарий


    • Сообщение от Mikhalyh Посмотреть сообщение
      И вопрос, как определен номер левого НЕФТЕГАЗА, на фото вроде не видать?
      Это было просто предположение. Конечно на левом нет ни номера ни названия...

      Комментарий


      • Да и говорил только об этих судах на снимке а номер десятки конечно ошибся. Так кто же на снимке, правый НГ-9?

        Комментарий


        • Привет!
          Кажется вычислил S-010, НЕФТЕГАЗ-3
          Вложения

          Комментарий


          • Сообщение от Mikhalyh Посмотреть сообщение
            Привет!
            Дал ответ как я думаю, то есть субъективный вот и ваш так же воспринимаю. НГ-10 верно 003, оговорился или запизд ..я, гости у меня. Но когда что то не так хоть проверьте что было раньше. http://korabli.qdg.ru/neftegaz/view/19/1/ это висит с 2009 года. Остальное как написал. S-010 возможно НГ-9. что то изменилось, не могу вставить фото. Кстати НГ-10 числится за гражданской организацией и под Российским Регистром, Так что азербайджанци что то скрывают.
            В июне этого года НГ-10 оказывается опять в регистре появился, выходит распространенная версия о передаче его БОХР ошибочна. Видимо просто стоял в отстое по каким-либо причинам. Пока что достоверно известно S-010 - это НГ-3. Кем в девичестве был S-003 непонятно, также нуждаются в проверке S-002 (НГ-8), S-701 (НГ-30)

            Комментарий


            • Привет! А где то писали что по каким то причинам этих вояк держат за гражданскими организациями, не придавал значения, не записывал сайты. Так же и те откуда брал данные по воякам. Тройку вижу на приведенном мной фото на борту, до приобретения последнего монитора таких подробностей не видел. Что касается 8 и 30 то тоже где то нарыл и убедил себя. И хотя имел их воинские фотки давно но поместил в списке только в прошлом году, когда убедил. Для меня сейчас важно узнать судьбу НГ-9, тогда и можно что то выстраивать.
              Последний раз редактировалось Mikhalyh; 15-11-2012, 21:07.

              Комментарий


              • Кстати нельзя ли пояснить почему достоверно: "Пока что достоверно известно S-010 - это НГ-3" То есть Вы вчера это знали?

                Комментарий


                • Сообщение от Mikhalyh Посмотреть сообщение
                  Кстати нельзя ли пояснить почему достоверно: "Пока что достоверно известно S-010 - это НГ-3" То есть Вы вчера это знали?
                  Согласен. Тоже хотел спросить, откуда информация?

                  Комментарий


                  • У меня только со снимка который я поместил вчера в 14-09, там видно закрашеное ......З-3, додумываем НЕФТЕГАЗ-3. А про "достоверно" наверно ещё ответят.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Mikhalyh Посмотреть сообщение
                      У меня только со снимка который я поместил вчера в 14-09, там видно закрашеное ......З-3, додумываем НЕФТЕГАЗ-3. А про "достоверно" наверно ещё ответят.
                      кроме "Нефтегаза-3" и додумывать на мой взгляд нечего - после "3" никаких цифр нет.
                      нашелся еще один БОХРовский "Нефтегаз" - S-009
                      Последний раз редактировалось parohod; 17-11-2012, 09:10.

                      Комментарий


                      • Сообщение от parohod Посмотреть сообщение
                        кроме "Нефтегаза-3" и додумывать на мой взгляд нечего - после "3" никаких цифр нет.
                        нашелся еще один БОХРовский "Нефтегаз" - S
                        http://www.balancer.ru/sites/c/o/con...472/s-5590.jpg
                        Привет! Просто я думал что у Вас ещё что то есть для "достоверности", факт хорошо а два лучше. Да с этим 009 опять темнеет. А мне показалось что появился свет в конце тунеля. Нет в книге Регистра НГ-26. Опять вопрос расстановки под номера вояк. Завтра продолжу.
                        Последний раз редактировалось Mikhalyh; 16-11-2012, 22:52.

                        Комментарий



                        • Танкер "Азербайджан" тип "Ленин"

                          Комментарий


                          • Karen есть вопрос-на снимках с Актау,паромам помогают буксиры.Это стало обязательным?
                            Раньше использование буксиров в портах паромами было скорее исключение,чем правило.По крайней мере я помню вызов буксира один раз в Баку ,при сильном отвальном ветре и на борту был воинский эшелон(а их обрабатывали вообще без всякой задержки).
                            Красноводск в пассажирском ковше вообще не имел буксира.Бекдаш работал тоже без буксира.

                            Комментарий


                            • Раньше в Актау тоже швартовались без буксира. А сейчас по правилам порта-это обязательная процедура


                              Последний раз редактировалось Karen; 07-05-2014, 20:21.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
                                Раньше в Актау тоже швартовались без буксира. Но это были времена, когда услуги кантовщика не входили в общюю оплату. А сейчас, уже года три, берешь буксир или нет, все равно нужно платить. Причем, беря два буксира, платишь за один. Вот и берут паромы, даже в самую тихую погоду, два буксира. Правдо не все! Есть еще капитаны, для которых честь и профессионализм дороже денег. Такие, швартуясь, вызывают один буксир только для формальности, а уходят сами без никого.
                                Вот и я о том-раньше использование паромом буксира считалось дурным тоном.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X