Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флот Каспия в разные времена

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Безусловно, на данную проблему нужно обращать внимание. Вредные привычки из года в год прогрессируют, и людей зависимых становиться все больше. И хотя я не согласен с info в правдивости выводов ФСКН, я все-же считаю правильным то, что он затронул эту тему на форуме, за что ему спасибо.
    А господ из ФСКН хочу попросить быть внимательными в своих отчетах, ведь сказанное ими сильно бьёт по репутации каспийских моряков. Люди, далекие от сути, могут поверить в это. Поверил-бы и я, если бы каждый день не встречался с моряками разных судов. Поверьте, в основном - это самые обыкновенные люди. У каждого из них есть кто-то, кто ждет их дома и волнуется за них.... Остается только надеяться. что озвученные ФСКН данные они не услышат.....

    Комментарий


    • Karen,

      да я не утверждаю.что данные ФСКН верны.... но обычно такие фирмы процент занижают...
      :boat: www.mmflot.com

      Комментарий


      • ФСКН... У нас есть Фонд "Город без наркотиков" руководитель Евгений Розман, люди реально много лет борятся с этой проблемой, самое удивительное, в России награждают людей за заслуги перед отечеством, ничего не имею против тех же артистов, но ему хотя бы "деревянную медаль" дали, вот что обидно.

        Комментарий


        • Хочу представить в картинках хронику локализации танкера Х в порту Актау, согласно спланированной учебной тревоге "Аварийный розлив нефти с причала № 8". Может кому интересно:
          Катер "Акку" выводит боновые заграждения из бухты экологического причала

          Наблюдатели внимательно следят за процессом

          В то время, когда "Акку" тянет один конец заграждений к носу танкера, другой конец моторная лодка заводит за корму




          Цель достигнута. Работа проделана оперативно, в заданное время

          Комментарий


          • Спасибо. Это показательное или постоянно? Когда ходил в загранку на Волгонефте (Швеция, Финляндия, ФРГ) перед выгрузкой нас прежде обносили таким боновым ограждением, там это в порядке вещей.
            Последний раз редактировалось evs62; 29-10-2011, 09:47.

            Комментарий



            • т/х "Агдам" тип "Инженер Белов" АУМФ КАСПАР п/п Астрахань. Актау 80-е гг.
              Фото Половинкина Валерия.

              Комментарий


              • Продолжение:





                Танкер "Герой Осипов" пр. 1677 тип "Каспий"? хотя я не знаю чтобы был танкер этого проекта с таким названием, головной был "Олег Кошевой". АУМФ КАСПАР п/п Астрахань.
                Фото 80-х гг Валерия Половинкина.

                Комментарий


                • тип ОЛЕГ КОШЕВОЙ.Сейчас в Каспаре проект идёт как тип ГЕНЕРАЛ ШИХЛИНСКИЙ.
                  "КАСПИЙ" рабочее название проекта

                  Комментарий


                  • Сообщение от Ant-poc Посмотреть сообщение
                    тип ОЛЕГ КОШЕВОЙ.Сейчас в Каспаре проект идёт как тип ГЕНЕРАЛ ШИХЛИНСКИЙ.
                    "КАСПИЙ" рабочее название проекта
                    Ну и назвали бы хотя бы один из танкеров.

                    Комментарий


                    • Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
                      Спасибо. Это показательное или постоянно? Когда ходил в загранку на Волгонефте (Швеция, Финляндия, ФРГ) перед выгрузкой нас прежде обносили таким боновым ограждением, там это в порядке вещей.
                      Такие учения проводятся по плану два раза в год. Бывают и внеплановые, с участием сторонних организаций.
                      Когда-то хотели локализовывать все танкера, вставших под погрузку (особенно старые), но дело зашло в тупик по причине отсутствия боновой бригады в должном количестве. В основном задачи локализации возложены на команду нефтесборщика, а там в одну смену работают три человека(капитан-механик, моторист и матрос). Чтобы разматать боны с вьюшек и локализовать судно с постановкой оттяжных якорей, нужно больше народу. А держать заграждения готовыми на воде - не хватает бухты. На каждый тип танкера должна быть определенная длина бон. Плюс колличество нефтяных причалов (их 5), да и конструкция каждого причала требуют определенного способа заводки бон. Вот и решили отказаться от задуманного и держать на готове только аварийную нить длиной 250м. На снимках та самая "аварийка", но предварительно укороченная под размеры "Волгаря".
                      Последний раз редактировалось Karen; 31-10-2011, 09:41.

                      Комментарий




                      • Zhanna
                        Тип судна: обслуживающее судно.
                        Место постройки: США
                        Длина: 66,5 м
                        Ширина: 13,41 м
                        Высота борта: 4,88 м
                        Осадка в грузу: 4,09 м
                        Дедвейт: 1499 т
                        Марка ГД: EMD 16-645
                        Мощность ГД: 2х1455 кВт
                        Мощность ДГ: 2х360, 2х95 кВт

                        Комментарий



                        • СААТЛЫ

                          Комментарий


                          • Был по "вызову" (так сказать). Два итальянца, грек, украинец и "русский" (казах). В общ. поговорили на эту тёмную тему. У них сухой закон. Абсолютно. т.е. вообще... ни-ни. команда набранная. рейс не "постоянный". к наличию русскоязычного "населения" безразличны. ну как я понял "система стукачества" там доведена до вахтенного журнала. казалось бы - "мелкие" браконьеры, а то же... бдят чего то.
                            Да суть не в этом... От определённых нюансов, ни в прошлом, ни в настоящем и как мы все понимаем - в будущем, избавиться не получится. Но как я уже говорил, лучше их отнести к разделу баек...
                            Да! сейчас гораздо серьёзней относятся к ролевому составу команды, но и банальных идиотов, каким то макаром пропускают...Иногда думаешь - да лучше б ты... в хлам на койке валялся. хоть говорить то "умно" мог бы...

                            Комментарий


                            • Морской портово-рейдовый нефтемусоросборщик. Проект 205А, тип НМС.
                              Год постройки 2005, Азовский СРЗ (Украина, г. Мариуполь) . П/П Актау
                              Вид с носа

                              Вид с боку

                              Подводная часть (извиняюсь за человека, другой фотки нет)

                              Рулевая рубка

                              М.О. ГД (в центре) 3Д12А. ДГ (с права) 4Ча

                              Комментарий


                              • Бастекар Фикрет Амиров - последнее КАСПАРовское судно, отозванное на Каспий. Больше судов, работающих в загранке под флагом Азербайджана нет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X