Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флот Каспия в разные времена

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А как Вы представляете зависимого наркомана в рейсе? Или он затарен "химией" ящиками?

    Комментарий


    • Мне думается что info, в этот момент озвучивал какие то свои мысли...
      За, без малого, два десятка лет работы в КНГФ, мне конечно же встречались и "те и те", но... на какую либо глобальность проблемы это, ну не тянуло никак. т. е. вообще. Ситуаций с ... алкоголем, я встречал не мало, и даже парадоксальных, но это скорее в раздел "морских баек".

      Комментарий


      • Ant-poc,

        А мне не нужно представлять... я знаю как это бывает. Когда в любом порту покупают дозу... и что бывает далее...
        :boat: www.mmflot.com

        Комментарий


        • iga,

          Вы когда ушли с флота? другая страна и другие нравы... Сейчас в понятие... хороший ребенок... вкладывается иной смысл... не нюхает.не колется...
          наркотой в школах торгуют... Какой во все это можно вложить иной смысл.... когда 14 летний ломает матери ногу и руку т к рвется за зельем...

          правильно сказал evs62 - убивать нужно производителей и распространителей!
          :boat: www.mmflot.com

          Комментарий


          • info, Вы же сейчас о своём?.. Я однозначно согласен с тем, что "наркодилерам" бОшку откручивать на месте. и причём прилюдно и медленно. Но к общему контингенту флота (какого либо, да и сейчас хрен поймёшь кто под каким парусом и откуда) разве это имеет непосредственное отношение?
            С 95 г. не был в "дальнем море". Но непосредственно- косвенное отношение имею по сей день. Ковыряю "неофициалам" "радио" в порту. Я прекрасно вижу и... штат не тот, и команда (извиняюсь) гавно. (особенно когда "флаг неизвестной мне страны"), но обозвать их махом наркошами и алкашами... не... тут за факт работы они себе жопу рвут,ну и за рейс конечно. если компания по серьёзней, то там любой косяк скажется.
            Ну это моё такоё "привинченное" мнение...

            Комментарий


            • iga,

              Знаете.. я тоже не так далеко от моря нахожусь... а может и поближе чем Вы :-) если бы все было в порядке... не вводились бы тесты и внезапные проверки.
              я не берусь судить о процентном отношении наркоманов и алкашей на борту. Но есть и те и другие и к большому сожалению их с каждым годом становится все больше. Многие моряки согласны работать с моряками любой национальности... и категорически отказываются работать в русскоязычных экипажах...
              Наверное это говорит о чем-то?
              :boat: www.mmflot.com

              Комментарий


              • Хм...даже не задавался этим вопросом. и откровенно - не знаю.Точнее - вообще на эту тему ни с кем не говорил.даже и не поднималась, по сути. В эту субботу у меня есть "вызов".Исподволь, так сказать - поинтересуюсь. тем паче, там треть итальянцы.
                Блин - клин...
                info, вот же Вы меня хернёй заниматься заставили... я вообще и думать об этом не знал...

                Комментарий


                • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                  У Вас есть статистика,что 50% на судах алкоголики?
                  Алкоголизм - это болезнь,которую может выявить врач. Злоупотребляющие - не алкоголики, их можно вычислить только при специальном исследовании печени.
                  Человека, который не может удержаться от выпивки во время несения вахты, т.е. осознанно идущего на грубое нарушение и не в силах сказать НЕТ-можно отнести к алкоголикам. Или их можно поставить в один ряд с любителями покурить травку. А эти самые "папиросники", скорее всего и составили львинную долю тех наркоманов, которых выявил ФСКН.
                  Обычно героинщики живут не долго, и начав в школе, они бы "загнулись" еще в мореходке. Да и медкомиссия отсеяла бы ненужных на флоте людей.... Конечно я, как и все, голосую за истребление распространителей и потребителей, но мне кажеться ФСКН пытается очернить как каспийских моряков, так и флот в целом. О каком ряде каспийских портов, где проводились проверки, они говорили? Ведь на каспии Российских портов всего два. Порты других государств вряд ли сталибы проверять Российских моряков - своих балбесов хватает..... Это моё мнение

                  Комментарий


                  • Karen,

                    Проверяют всех моряков и негров и белых...любых компаний. Любой моряк в серьезной компании подписывает Drug & Alcohol policy consent На многих судах вообще запрещено наличие алкоголя на борту
                    А там где разрешают отдохнуть на барбекю, то употребляют в малых количествах и легкие напитки.
                    Много примеров, когда в конце месяца, подбивая судовую артелку, капитан видит,что у человека большой расход даже пива... обратно его в компанию не брали.

                    У меня приятели работает в итальянской компании, а другой в испанской - на борту категорически сухой закон. Вы можете в это поверить...испанцы без вина? А вот так есть.

                    Ну раз на судах вводят такие правила, значит есть на то основания....
                    :boat: www.mmflot.com

                    Комментарий


                    • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                      У меня приятели работает в итальянской компании, а другой в испанской - на борту категорически сухой закон. Вы можете в это поверить...испанцы без вина? А вот так есть..
                      По моему опыту сухой закон и вводить было не надо, по выходу в рейс он получался сам собой, если и было застолье, на нем все и выпивалось. Что бы затариваться на потом, такого не было. Праздники и дни рождения отмечались всем экипажем, с таким уговором, что бы было не в ущерб работе, и не дай бог пьяных разборок. Если произойдет то на этом празднования и закончатся. Кому понравится стоять вахту за себя и за того парня. Если кто и перебирал, что не могли поднять, то это были единичные случаи. А что бы каждый день кто то сидел на стакане, тем более наркотики, такого у нас вообще не было.
                      Последний раз редактировалось info; 28-10-2011, 20:51.

                      Комментарий


                      • Вот и я о том-бесконечность вахт 4 через 8 никто не отменял.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Ant-poc Посмотреть сообщение
                          Вот и я о том-бесконечность вахт 4 через 8 никто не отменял.
                          А после зимних 6 через 6 это казалось сказкой

                          Комментарий


                          • Стыдно признаться, тогда был единственный случай когда меня самого не могли добудиться, мы по трезвому спали как убитые, и поднять друг друга было тяжко, начинали расталкивать минут за 15, и хорошо если вставали через 45, при этом приходилось толкать через каждые 5 мин, а тут отметили подачу заявления в ЗАГС наших членов экипажа. Пришлось писать обьяснительную, но благо дед простил меня, тогда 18 летнего пацана.
                            Какая пьянка, мы и без нее были как зомби.

                            Комментарий


                            • Фото тех времен:

                              Комментарий


                              • Ну те.кому нужны наркотики ежедневно-люди конченные... но иногда хватает и единичного случая....
                                Обычно судовые любители выпить..хорошие работники и в наше время не выход на вахту...событие из ряда вон выходящее... но и датый вахтенный тоже недопустимо. Я сам выдел.как выпадают за борт по пьяне и что бывает.когда люди перестают себя контролировать.
                                Но не легче.когда не пьющие филиппинцы начинают выяснять карточные долги... бывает при этом и кровь рекой...
                                Любая зависимость - это отклонение от нормы......
                                :boat: www.mmflot.com

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X