Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флот Каспия в разные времена

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 3 (0 участника и 3 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А мы на "Завене Мелик Тангиеве" осенью 85-го из штормовых не вылазили. Как штормовая. все почти на базу, а мы в море. На якоре не устоишь, стояли с подработкой, против волны. А в штиль соляру развозили по буровым. Наш был район -28 апреля.

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:58 ----------

    Не открывается!!!!!! Пробую еще!!! Помогите-е-е-е!!!

    Комментарий


    • В ноябре 1979 наш "Каспий" поставили в док на "Паркоммуне", меняли бронзовые винты на стальные. В сухом доке стоял на капремонте "Агдам".
      Дело было под выходные, канун 7 Ноября, после зачистки МО, шустро утащили в док там выяснилось, помыться негде, завод на клюшке праздник. Откуда-то нацедили воды нагрели в ведрах кипятильниками из ТЗНов и мылись в холодной душевой. Норма 2 тазика, одним помыться, другим ополоснуться. Что бы окончательно не окалеть, в каютах ввернули лампы 150вт и спали одетыми при свете.
      Последний раз редактировалось evs62; 05-10-2010, 05:45.

      Комментарий


      • Да не открывается ссылка. Ввожу и пароль и имя-балалайка получается.

        ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:37 ----------

        А Баба-Задэ ведь тоже народ возил с морвокзала. Я добирался и просто катался на нем на Нефтяные.
        Дмитрий Дудченко- Утес однотипник. А почему тошно от Волгограда? Ведь хорошие старички были у нас. Не современный лайнер конечно, но по тем временам нормальный "пароход". Но ведь лет то им уже тогда было достаточно.
        А ты вспомни Кер-оглы, Мир башир касумов, Главморнефть, Красные баррикады т.п. это действительно, в то время была тоска гремучая. Это ж был металлолом плавучий. И не боялись людей выпускать в море на нем.

        Комментарий


        • Старое фото.

          Астрахань. Болдинский мост во время разворота пролета для прохода судов.
          Фото с сайта:http://artsvolga.narod.ru/old_volga/page_22.htm
          Последний раз редактировалось evs62; 06-10-2010, 18:51.

          Комментарий



          • Фото:http://sunmix.ru/%D0%90%D1%81%D1%82%...B8%D1%8F%D1%85

            Комментарий


            • Сообщение от Макс13 Посмотреть сообщение
              Б.К. Баба-Задэ действительно был д/электроходом. Я неоднократно ходил на нем пассажиром и просто ротозеем(была возможность, брат на нем работал мотористом-электриком) на Нефтяные Камни. Даже дружил с мотористом по имени Магир. Отличный парень.

              ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:18 ----------

              А дальше не "Москва"?
              Где Вы увидели "Москву"? Ищу ее фото

              Комментарий


              • Фото "Москвы" во всём инете не нашлось...так же как и "Лафарга". я все семейные фотоальбомы перекопошил, нет и всё.хотя знаю что сам лично,в своё время, фотографировал и проявлял...видимо с переездом куда то, что то утерялось.

                Комментарий


                • Сообщение от iga Посмотреть сообщение
                  Фото "Москвы" во всём инете не нашлось...так же как и "Лафарга". я все семейные фотоальбомы перекопошил, нет и всё.хотя знаю что сам лично,в своё время, фотографировал и проявлял...видимо с переездом куда то, что то утерялось.
                  Об этом "Лафарге" речь? Это фото я когда-то скачал с сайта "Тайм-Лайф".

                  Комментарий


                  • Название "парохода"

                    Я не могу вставить фотку "Джумшуда Ибрагимова"- это который с вышкой.:no:
                    Как это сделать? подскажите.
                    Последний раз редактировалось Макс13; 10-10-2010, 22:00. Причина: ошибка

                    Комментарий


                    • Сообщение от Макс13 Посмотреть сообщение
                      Я не могу вставить фотку "Джумшуда Ибрагимова"- это который с вышкой.:no:
                      Как это сделать? подскажите.
                      Воспользуйтесь:http://www.radikal.ru/

                      Комментарий


                      • Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
                        Воспользуйтесь:http://www.radikal.ru/


                        ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:02 ----------

                        Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
                        Воспользуйтесь:http://www.radikal.ru/
                        Спасибо за инфу. Но блин заморочливо это делать, если не пользуешься постоянно этой программкой. Хотя классная штука.

                        Комментарий


                        • Сообщение от GeorgeT Посмотреть сообщение
                          Об этом "Лафарге" речь? Это фото я когда-то скачал с сайта "Тайм-Лайф".
                          ??? посмотреть бы..
                          Сообщение от Макс13 Посмотреть сообщение
                          Спасибо за инфу. Но блин заморочливо это делать, если не пользуешься постоянно этой программкой. Хотя классная штука.
                          Так практически везде этот обменник используется.но если возникли трудности, грузите на прямую.ничего страшного, движок форума с этим справится, а нам будет интересно увидеть что то ваше.

                          Комментарий


                          • [QUOTE=iga;166536]??? посмотреть бы..QUOTE]

                            Значит, файл не открывается для Вас? Я разместил его еще вот здесь:



                            Надеюсь, сработает.

                            Комментарий


                            • GeorgeT, с Вашего позволения перенёс и сюда.

                              Да. это он. Судя по всему это причал "молодых" ещё Нефтяных камней.здания ещё свежие.в далёких уже 80-х на них смотреть страшно было...
                              Остаток жизни "Лафарг" провёл в портобазе в роли компрессорной станции. ну а во времена своей активной жизни удосужился снятся и в кино (естественно с киношным названием). назывался фильм "Последний подвиг Камо". если кто помнит это пафосный фильм о революционере, где он бегает по крышам и отстреливается от царской охранки прячась за телевизионными антеннами.
                              Ну а рядом с этим пароходом в портобазе и коротал остаток дней пресловутый пх. позже тх "Москва". он выполнял роль диспетчерской на УКВ, колпитного магазина и базы обслуживания спасательных плотов.
                              Последний раз редактировалось iga; 17-10-2010, 18:31.

                              Комментарий



                              • "Sarina"флаг Иран в Бакинском порту

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X