Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флот Каспия в разные времена

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 2 (0 участника и 2 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • evs62, давно не секрет что крупные морские организации "распочковались" на... разномастные судовладельческие компании. я самолично два дня назад наблюдал в Новороссийске как снабженец, ещё проекта "Геннадий Максимович" (или подобного), под флагом "неизвестной мне страны" тянул за собой такую ущербность,.. но то же со светофорным флагом и проч. атрибутами рабочего судна. не факт что где то и на кого то и "чешки" и "... пятилетки" вторую жизнь доживают. или третью..

    Комментарий


    • Сообщение от iga Посмотреть сообщение
      evs62, давно не секрет что крупные морские организации "распочковались" на... разномастные судовладельческие компании. я самолично два дня назад наблюдал в Новороссийске как снабженец, ещё проекта "Геннадий Максимович" (или подобного), под флагом "неизвестной мне страны" тянул за собой такую ущербность,.. но то же со светофорным флагом и проч. атрибутами рабочего судна. не факт что где то и на кого то и "чешки" и "... пятилетки" вторую жизнь доживают. или третью..
      Типа этого "монгольского парохода" Самарской компании.


      http://www.samarashipping.ru/ships/detail.php?ID=15[COLOR="Silver"]

      ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:49 ----------



      Интересно сами монголы знают что у них есть корабли?
      А ихняя столица МОРСКОЙ ПОРТ?

      Комментарий


      • Как не знают-на уровне правительства Монголии решался этот вопрос,со всеми выходящими делами.Улан-батор сейчас считается морским портом,а отсюда и порт приписки.Но понятно что это только на бумаге,а монголы деньги зарабатывают.Ну а судовладельцы экономят на налогах-всем хорошо!!!

        Ну а про краны эти суда не "шепешки",а больше похожи на корпуса танкеров тип "Лось"((в народе "скотина"("Лось","Лама","Олень"и т.д)),или более поздняя модификация этих танкеров тип "Камгэс"(все названия по водоёмам и гидросооружениям).Вообще танкера частенько переделывают под спец.суда или на базе проекта делают его прозводную для других нужд.

        ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:31 ----------


        тн"Горьковгэс"

        ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:41 ----------


        тн "Арал"

        ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:49 ----------

        Комментарий


        • Про монголов я пошутил. Кормовые надстройки ШПшек, Больших Волг, ГЭСов, внешне схожие. У танкеров только выше.
          Т/х "Гурьев" КАСПАР п/п Баку

          Последний раз редактировалось evs62; 25-05-2010, 04:10.

          Комментарий



          • порт Анзали-Иран

            Комментарий


            • з/с "Урал". Каспрейдморпуть. Астрахань.

              Последний раз редактировалось evs62; 25-05-2010, 18:25.

              Комментарий


              • Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
                Спасатель "ЭПРОН"
                это точно "Эпрон"? не ШУЯ, ЯНА, ЗЕЯ?

                Комментарий


                • [QUOTE=iga;134537]это точно "Эпрон"? не ШУЯ, ЯНА, ЗЕЯ?[/QUOTE
                  Подписано фото было "ЭПРОН"
                  Последний раз редактировалось evs62; 25-05-2010, 19:54.

                  Комментарий


                  • Это "Эпрон"-перегнали с Балтики,сейчас работает спасателем на Каспии

                    Комментарий


                    • Да. это уже тут я тоже увидел это фото . но до этого на одном из публицистических рессурсов (не оставил ссылки) я нашёл эту же картинку, но без обозначения и предположительно принял его за "АВИОР". теперь пытаюсь всячески выяснить конкретное название судна с фото. файн-ридер (по названию на борту) выдаёт от четырёх до пяти букв начиная с О-образных... ну вот так вот...

                      Комментарий



                      • "Эпрон"-Волго-Каспийский морской канал

                        Комментарий


                        • Ant-poc, спасибо. но эта картинка то же есть на форуме. и ей же (ссылаясь на форум) в общем то аргументировал. но так хочется узнать первоисточник предыдущего фото. хотя, вероятнее всего, оно взято от туда же где я и впервые его увидел. как не крути, инет на специфичные темы "оскудел"... я уже "перелопачиваю" журналистские рессурсы прикаспийских городов и стран дабы найти интересующую меня информацию и т.д. но, всё труднее с достоверностью и оригиналами... к сожалению.

                          Комментарий


                          • Из совсем далекой истории.

                            карта Каспийского моря 1721год

                            Комментарий


                            • Сообщение от iga Посмотреть сообщение
                              как не крути, инет на специфичные темы "оскудел"... я уже "перелопачиваю" журналистские рессурсы прикаспийских городов и стран дабы найти интересующую меня информацию и т.д. но, всё труднее с достоверностью и оригиналами... к сожалению.
                              Ну уж "оскудел" ;о)
                              а как же
                              - 2 новых казахских танкера пр.19619
                              -- к.какие фоты Актобе я уже вывешивал
                              -- Орал на подходе
                              - чуть ли не десяток стоечных судов (плавгостинниц) для Казахстана за прошлый год.
                              -- имхо есть фоты далеко не всех

                              Сообщение от alecs Посмотреть сообщение
                              Из совсем далекой истории.
                              карта Каспийского моря 1721год
                              замечательная карта!
                              а где бы такую но побооооооооооооооооооооольше найти? ;о)

                              Комментарий


                              • Ant-poc, давал как то это фото

                                сделано видимо во время известных событий конца 80-х. тогда суда разных флотов собрались в линию на рейде, что бы не допустить военные суда с вероятным десантом, к центру города. хорошо видны "С.Оруджев" и "А.Кортунов". позже я на них все почти антенны менял...

                                ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:55 ----------

                                ещё одна линия судов находилась у первого осевого буя у входа в бухту.

                                ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:57 ----------

                                Хотя я могу и ошибиться. здание яхтклуба уже было таким или нет...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X