Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Морские паровые буксиры 1950-70-х

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Была информация что из него собирались сделать музей, но по словам работника Учебного центра, где в настоящее время стоит буксир, никто брать его не хочет, так пока и стоит. Жалко, что на борт по фотографировать не пустили, благо разрешили зайти на территорию Учебного центра, чтоб снять хоть с берега.

    Есть еще фото, если интересно, могу выложить отдельной темой.

    Комментарий


    • Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
      Есть еще фото, если интересно, могу выложить отдельной темой.
      Конечно, интересно. А еще интереснее было бы внутри посмотреть.. Что уж там за охрана такая, что и пофоткать нельзя...
      Merimies merta rakastaa

      Комментарий


      • Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
        Конечно, интересно. А еще интереснее было бы внутри посмотреть.. Что уж там за охрана такая, что и пофоткать нельзя...
        Не пустили наверное еще потому что на судне были сторожевые собаки, но я бы с ними бы договорился, судовые псы думаю меня бы поняли, но переговоры с охраной положительного результата не дали. Я и так с ними и этак, только аргумент что я приехал из Екатеринбурга, подействовал для допуска на территорию. Открываю отдельную тему, чтоб эту не занять, так как это речной буксир и не паровой.
        Последний раз редактировалось evs62; 23-08-2012, 13:01.

        Комментарий


        • Фото парового буксира "Рудокоп" пр. 730 переоборудованного в яхту: http://www.yachtshop.ru/shop/index.p...how&l=0&k=1156
          Последний раз редактировалось evs62; 15-12-2012, 17:52.

          Комментарий


          • Информация по ПБ-45 и п/б Шахтер

            http://www.korabel.ru/forum/theme/75 Вот здесь есть кое-что по ПБ-45 и п/б "Шахтер". Последний пилят на металл. Хотел успеть сфотать машину и котел в разрезе, да не успел. Осталась только часть корпуса.

            Комментарий


            • Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05592.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	73.0 Кб 
ID:	497176Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05591.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	74.2 Кб 
ID:	497178Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05594.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	67.8 Кб 
ID:	497177
              Вчера был в Шлиссенбурге сфотографировал шлюпбалки затопленного буксира ФИН-400.
              Раньше еще была видна и рубка.
              Кто из специалистов подтвердит или опровергнет что эти шлюпбалки относятся к этому проекту.

              Комментарий


              • Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
                "Морской лев".


                "Морской лев" и буксир-памятник в Новой Ладоге "Харьков" - это одно и то же судно или нет?

                Комментарий


                • Сообщение от Ptzwc Посмотреть сообщение

                  "Морской лев" и буксир-памятник в Новой Ладоге "Харьков" - это одно и то же судно или нет?
                  Да, одно и то же

                  Комментарий


                  • Хорошо помню Харьков в70-х годах ,порт приписки Новая ладога ,работал только на канале таскал плоты ,баржи, иногда финские лихтера от Свирицы до Петрокрепости,в те года на нем стоял уже дизель,вместе с ним работали такие же канавники Астрахань1910г.п,Бежецк1910г\п,Беловодск 1910г\п,Бузулук1911г\п,Днепропетровск1910г.п,Красноярск1913 г\п,Хасан 1910г\п .Характеристики по ним есть в справочнике могу выложить.

                    Комментарий


                    • О буксире ТАЙФУН

                      Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение


                      Из истории буксира TURSO в бытность его как БП "Тайфун"



                      Перед отправкой в СССР. 1945 год



                      С названием "Тайфун" буксир работал до 2004 года.
                      4 августа 2004 года был отправлен в Финляндию, как музейный экспонат судовладельцем ФЕНИКС-Холдинг.Построен в Финляндии в 1944 году.

                      Комментарий


                      • Много интересных фото на сайте В контакте Свирица.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Помогите разыскать
                          в 1946-52 гг
                          финская верфь в Варкаусе А/О «A. Alstrem» выпустила 14 буксиров типа финн 400
                          головной Архангельск

                          верфЬ Люпсюниеми А/О «Enso Gutzit» в г Савонлинна
                          выпустила 6 таких буксиров
                          головной Сухуми


                          Помогите информацией по этим буксирам.Заранее благодарен !
                          :boat: www.mmflot.com

                          Комментарий


                          • В сзрп было 8 буксиров Финн 400 среди них был и Архангельск ,но он не мог быть головным так как год выпуска был 1951г. Они с ДИКСОНОМ ПРОРАБОТАЛИ ДОЛЬШЕ ВСЕХ ДО КОНЦА 80-Х И БЫЛИ СПИСАНЫ В ПЕТРОКРЕПОСТИ.

                            Комментарий


                            • Сообщение от borisbys67 Посмотреть сообщение
                              В сзрп было 8 буксиров Финн 400 среди них был и Архангельск ,но он не мог быть головным так как год выпуска был 1951г. Они с ДИКСОНОМ ПРОРАБОТАЛИ ДОЛЬШЕ ВСЕХ ДО КОНЦА 80-Х И БЫЛИ СПИСАНЫ В ПЕТРОКРЕПОСТИ.
                              спасибо. а дат постройки названия ?

                              АРХАНГЕЛЬСК СТАЛ ГОЛОВНЫМ ПОТОМУ ЧТО С НЕГО НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО УКОРОЧЕННЫХ БУКСИРОВ КОТОРЫХ СТАЛО УДОБНЕЕ ПЕРЕВОЗИТЬ К МОРЮ НА ДОСТРОЙКУ
                              :boat: www.mmflot.com

                              Комментарий


                              • Все 8 буксиров я выкладывал в справочнике сзрп за 1960г. на 61-62 стр. этой же темы . Архангельск 1951г. Диксон 1953г. Камчатка 1952г.Канин 1952г.Колгуев 1952г. Махач -кала 1948г. Мурманск 1950г. Чукотка 1952г. У всех на 1960 год приписка была Свирицкая Рэб. Я их застал в 70-х очень красивые буксиры .Мурманск , Диксон и Архангельск были переданы в Петрокрепость ,Чукотка и Камчатка работали в Финском заливе толкали шаланды с песком , Канин, Колгуев и Махач -кала остались в Свирице и были списаны там в середине 70-х годов.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X