Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авария "Costa Concordia"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • обнаружены тела еще 5 погибших

    Спасатели обнаружили еще пять тел погибших на борту затонувшего круизного лайнера "Коста Конкордиа". Таким образом, число жертв кораблекрушения достигло 11 человек. Погибшие были обнаружены в кормовой части судна, которая полностью затоплена. Еще 24 пассажира считаются пропавшими без вести.
    :boat: www.mmflot.com

    Комментарий


    • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
      А мне господин Скеттино показывал рубку теплохода, указывая на то, что техника все делает сама. И мне он оказался нормальным приветливым человеком.
      Владислав, Вы безусловно опытный и авторитетный человек. Но всеж рискну встрять)) Если техника все делает сама то что делает капитан. Как-то мне кажется эта фраза не совсем адекватна. Хотя человек может быть и вполне приветливым.

      С уважением.
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
        На лице его, на фоне дежурной улыбки, было просто написано, что делает он это не ради удовольствия, а просто работа такая. Субъективное ощущение, конечно.
        Абсолютно с Вами согласен. Кстати, немного не в тему. Лично у меня всегда вызывают чувство легкого раздражения туристы, как правило слегка уже "груженые", которые в последний вечер назойливо лезут фотографироваться чуть не в обнимку с капитаном. ИМХО конечно.

        С уважением.
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • "Если техника все делает сама то что делает капитан"
          Капитан контролирует текущую ситуацию, анализирует и ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЯ. Работу техники, привнесённые факторы, включая человеческий.
          А хорошая техника и должна сама всё делать, что же в этом не нормального? Её умные люди для того и делали. Это я Вам как специалист по технике говорю

          Комментарий


          • капитан уже дома

            Капитан круизного лайнера "Коста Конкордиа", затонувшего у итальянского острова Джильо 13 января, помещен под домашний арест. Франческо Скеттино обвиняется в преступной халатности и непреднамеренном убийстве. Как выяснили СМИ, капитан отказывался вернуться на борт и координировать эвакуацию пассажиров.
            :boat: www.mmflot.com

            Комментарий


            • В сети опубликована расшифровка телефонного разговора начальника порта Ливорно и капитана Скеттино.


              Если честно, не убедило. Начальник порта говорит специально под запись, с нажимом, неявно провоцируя капитана на неуверенные ответы. Еще где-то на итальянских сайтах есть аудиозапись, там по интонациям это лучше слышно. То есть по моему мнению одна эта запись не доказывает вину капитана.
              Картина представляется такая. Возможно, действительно капитан выбрал неверную позицию при спасательной операции. Из разговора можно понять, что он в тот момент находился на каком-то катере рядом с бортом, с которого спускали шлюпки.
              Одну из шлюпок заклинило и он руководил её исправлением с воды. Насколько такая позиция правомерна - неясно.
              Капитан порта в резкой форме призывает капитана следовать в носовую часть корабля и подняться на борт, где находится неустановленное количество людей, ждущих спасения. При этом начальник порта упоминает, что там находится один из офицеров спасательной службы, с которым он поддерживает связь. Не совсем понятно, насколько необходимо было капитану следовать туда, равно как и разбираться с заклинившей шлюпкой. В общем неразбериху и не вполне адекватные действия высших офицеров это может быть и доказывает, но заведомую преступность действий - нет. Как мне показалось.
              Но получается, что этот разговор, слишком как бы "срежессированный" одной из сторон, и есть одно из главных на сегодняшний день оснований обвинять капитана в самоустранении от спасательной операции.
              Мой журнал.

              Комментарий


              • Капитан признался во лжи

                В ходе допроса капитан "Коста Конкордиа" Франческо Скеттино признался во лжи. Он солгал, заявив, что сразу после аварии поставил судно на якорь. Капитан также признал, что он допустил ошибку, проплывая мимо острова Джильо. "Не знаю, почему это случилось. Я пал жертвой своих мыслей", - сказал капитан.
                :boat: www.mmflot.com

                Комментарий


                • Среди спасенных с затонувшего судна по иронии судьбы оказалась внучка женщины, выжившей при крушении "Титаника" 100 лет назад, сообщила в среду итальянская газета La Reppublica. Валентина Капуано не могла поверить своим глазам, когда судно "Коста Конкордия" начало тонуть, пишет газета. "Я как будто заново переживала ту историю, которую рассказывали мне в детстве, это было ужасно, я была в шоке", - сказала эта женщина. "Я все еще потрясена, когда я думаю, через что мне пришлось пройти", - добавила Капуано, которую, так же как и ее бабушку в 1912 году, спасли с тонущего судна.
                  100 лет назад на борту "Титаника" находились бабушка Валентины и ее брат, надеявшийся начать в Америке новую жизнь. Однако 25-летнему молодому человеку не повезло: в результате кораблекрушения он погиб.

                  Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=226587

                  Комментарий


                  • Журналисты - молодцы, это их хлеб. Скоро раскопают, что на ужин в тот вечер подавали кого-то из дальних родственников пассажиров Ноева Ковчега
                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • А одна тетенька-англичанка рассказала, что потеряла все: мамину шубку, свои украшения и урну с прахом мужа.

                      Комментарий


                      • Пьеро Оттоне посвящает статью в газете La Repubblica крушению у берегов итальянского острова Джильо крушение огромного круизного судна Costa Concordi.

                        "Произошедшее выходит за рамки воображения. Морской гигант, один из тех огромных кораблей, что строятся в наше время, настоящий плавучий небоскреб, потерпел крушение неподалеку от острова Джильо. Катастрофа произошла безветренной ночью, когда море было спокойным, - подчеркивает журналист. - Вероятно, в ближайшее время мы узнаем причину инцидента".

                        "Человек бороздит моря с доисторических времен, и искусство навигации идет в ногу с развитием общества, - продолжает Оттоне. - С течением времени корабли эволюционировали от древних парусников до современных лайнеров. И только в последнее время стали строиться корабли, отличающиеся от всех других предшественников: они возвышаются над водой, как небоскребы, они торжественны, величественны, это многолюдные города посреди океана. Они бросают вызов всем законам кораблестроения: у них малая осадка, то есть огромная масса возвышается над водой. И мы, профаны, конечно же, задаемся вопросом, насколько они безопасны, эти плавучие города, в непогоду. И действительно, в шторм возникают небольшие трудности с тем, чтобы удержать курс, но это кратковременные проблемы: достаточно сбавить ход. Но почему же круизный корабль Costa Concordia, причем в прекрасную, безветренную погоду натолкнулся на риф, накренился и затонул? Что это? Наказание богов, предупреждение?" - задается вопросом автор статьи.

                        "К сожалению, крушение привело к жертвам. Нанесен огромный ущерб судовладельцу, да и круизной индустрии в целом. Боги могут позволить себе жестокие шутки. Строительство плавучих городов стало для них вызовом? Речь идет о грехе гордыни? Позапрошлой ночью боги отмстили", - заключает итальянский корреспондент.

                        Источник: La Repubblica
                        С Уважением, Владислав Викторович.

                        Комментарий


                        • Никуда они не денутся. Строительство и эксплуатация крупнотоннажного круизного флота экономически оправдана. Про "месть Посейдона" это все лирика. Если удастся минимизировать влияние человеческого фактора, о чем я писал выше, то круизы станут еще безопаснее. Нужны такие технические средства контроля, чтобы гигантский пароход никак не мог быть игрушечной яхтой в руках капитана-плэйбоя.
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                            Никуда они не денутся. Строительство и эксплуатация крупнотоннажного круизного флота экономически оправдана. Про "месть Посейдона" это все лирика. Если удастся минимизировать влияние человеческого фактора, о чем я писал выше, то круизы станут еще безопаснее. Нужны такие технические средства контроля, чтобы гигантский пароход никак не мог быть игрушечной яхтой в руках капитана-плэйбоя.
                            Вчера рст Свобода сказала, что британские эсксперты считают,что авария могла быть из-за карт. Британские карты 1:300000 а итальянские менее детализированы.

                            Капитан первый раз шел этим маршрутом, подвернул по согласованию с компанией т к на острове шел фестиваль фейерверков.
                            :boat: www.mmflot.com

                            Комментарий


                            • Интересно, что никто из пассажиров не упомянул про фестиваль. Странное такое мероприятие, которое держали в тайне от туристов, и даже в качестве "сюрприза" не катит, поскольку тогда бы всех пригласили на палубу при подходе к острову.
                              Мой журнал.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                                Интересно, что никто из пассажиров не упомянул про фестиваль. Странное такое мероприятие, которое держали в тайне от туристов, и даже в качестве "сюрприза" не катит, поскольку тогда бы всех пригласили на палубу при подходе к острову.
                                Так мы же не знаем скольких пассажиров опросили....

                                То,что пишут о капитане СМИ - человек выглядит не вполне здоровым.
                                Но такого видимо быть не может..

                                Вы ведь читали, интервью с туристкой из РФ... людей рубили винтами... Вы верите в это? Ведь погибшие были осмотрены....
                                Вот так и в остальном...

                                С картами вполне может быть,если они были не британского издания...
                                :boat: www.mmflot.com

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X