Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авария "Costa Concordia"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    А можно как-то наоборот, данные с GPS направить на веб-камеру? Точнее на тот канал, по которому передается цифровой поток с веб-камеры на спутник.
    Мой журнал.

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
      Словом, я не верю, что в XXI веке картинку в веб-камеры через спутник передать можно, а координаты, скорость и т.п. - нельзя.
      Здесь мудрить не нужно, есть АИС,то что идет в общедоступную сеть не совсем точно, есть платные услуги АИС... но... я сейчас точно не помню, кажется система гарантирует 15 минутное обновление. 15 минут - это много времени,чтобы что-то предпринять с берега по предотвращению навигационной аварии.
      Но в реальной жизни посмотрите на карту... одно судно- сигнал получен 3 мин тому, другое судно - 10 мин тому, 3-е - 15 минут тому ... разброс большой.
      :boat: www.mmflot.com

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
        А можно как-то наоборот, данные с GPS направить на веб-камеру? Точнее на тот канал, по которому передается цифровой поток с веб-камеры на спутник.
        Наверное можно, но это пассивный контроль. А мы говорим,что диспетчер может предупредить...
        т е аэронавигация и морское судовождение немного разные вещи.



        При таких суммах .. могли бы - сделали!
        :boat: www.mmflot.com

        Комментарий


        • #79
          Хорошо, вернемся обратно. Ладно, пускай в реальном времени получить координаты, курс и скорость невозможно. Не изобрело человечество еще этой технологии, это дело далекого будущего.
          Но на борту трекинг то пишется? Это хоть возможно? Значит порядок в компании был таков, что никто капитану не задал бы в будущем вопрос, почему он на несколько миль ушел в сторону от трассы, либо удовлетворился бы формальным ответом "да что-то захотелось, знаете ли"
          Мой журнал.

          Комментарий


          • #80
            Андрей Рассамахин,

            Есть на борту такой прибор VDR - voyage data recorder черный ящик по простому.
            Вот туда записывается вся инофрмация с приборов, режимы работы ГД, все разговоры на мостике.
            В суде учитываются именно эти записи.
            :boat: www.mmflot.com

            Комментарий


            • #81
              В суде это понятно. А если все бы обошлось, кто-то проверял бы тот маршрут, по которому прошел капитан?
              Сейчас, кажется, даже рейсовые пригородные автобусы проверяют на этот счет, если водитель проехал не по тому маршруту, который был установлен.
              Не, если выяснится, что капитан может рулить вообще куда угодно, игнорируя по своему настроению судоходные трассы...
              Если 100000-тонный корабль ездит по тем-же правилам, по которым плавает резиновая лодка по сельскому пруду...
              Придется пересмотреть свое отношение к морским круизам
              Мой журнал.

              Комментарий


              • #82
                Андрей Рассамахин,

                Страшного ничего... это и есть тот самый пресловутый человеческий фактор. Скоро все забудется, тем более.... в РФ резко вырос спрос на морские круизы после этой аварии :-)
                :boat: www.mmflot.com

                Комментарий


                • #83
                  То есть Вы считаете нормальным, что капитан повернул громадный лайнер и 4200 живых душ на нем, как моторную лодку, чтобы поприветствовать друзей на берегу? Даже в случае, если бы все прошло без происшествий?

                  А спрос, конечно, вырастет. Будут дисконты, а где дисконты - там руссо-туристо
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • #84
                    Андрей Рассамахин,


                    Я просто не верю СМИ т е тому,что пишут. Этот капитан до назначения на должность, занимался вопросами безопасности в этой компании.
                    Любой здравомыслящий человек отдает себе отчет своим действиям и к каким последствиям это может привести.

                    будет расследование-будет ясно,что произошло. На пассажирских судах судоводителей растят годами, это особый вид моряков :-)
                    :boat: www.mmflot.com

                    Комментарий


                    • #85
                      Я тоже не очень верю СМИ, но неоспорим такой факт: корабль оказался там, где ему не было никакой необходимости быть в данный момент. Этот маневр не входил в оплаченную клиентами компании программу маршрута, не был (судя по всему) вызван и другими навигационными причинами.
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • #86
                        Андрей Рассамахин,

                        Это могло быть вызвано навигационной ошибкой
                        :boat: www.mmflot.com

                        Комментарий


                        • #87
                          Даже если предположить, что автопилот самопроизвольно сменил курс, с момента изменения курса и до острова по карте несколько миль. То есть минут 10-20. В любом случае - не секунды, а минуты.
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • #88
                            Злобные янки сменили данные спутников GPS вот и ушёл пароходик на камушки.
                            cruizi.spb.ru
                            http://vkontakte.ru/spbkrt

                            Комментарий


                            • #89
                              Сообщение от info Посмотреть сообщение
                              Андрей Рассамахин,
                              Диспетчер компании технически не может вести наблюдение за каждым судном компании в режиме реального времени
                              с web. камеры - да, но за движением судна - нет. Служба движения видит отклонение судна от курса,опасное маневрирование и т п....
                              Какие могут быть проблемы на судне, имеющем спутниковый интернет? Если ЖэПэЭс-система знает координаты и посылает их на монитор, что помешает эти же данные с любой заданной дискретностью передавать по заданному адресу по интернет-каналу?

                              Комментарий


                              • #90
                                А я вот восхищен заметкой LifeNews:
                                "Франческо Скеттино, обвиняемый в крушении туристического лайнера Costa Concordia, пытался вынести черный ящик при эвакуации с судна."
                                Cобытия и новости 24 часа в сутки: эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей планеты и горячие тренды соцмедиа и блогов.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X