Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Costa Concordia, Савона - Канары

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А вы представляете как добираться из аэропорта Милана в гостиницу, а потом в Савону?
    Из аэропорта (Мальпенза) лучше всего добираться на автобусе. Он довезёт до ж/д вокзала. Это почти центр. Стоимость 6-7 евро. В этом районе масса гостиниц. Утром можно на поезде добраться до Савоны (примерно 17 евро), ещё за 5 такси вас отвезёт прямо на теплоход. Билет на поезд советую купить сразу. Лично мой опыт показал, что подобный маршрут дешевле, удобней и надёжней трансфера. Обратно воспользовался трансфером, как результат прибыл в аэропорт за 15 минут до отлёта. Повезло, что рейс задержали.

    Комментарий


    • Сообщение от ТАД Посмотреть сообщение
      Гостиницу мы берем прямо в аэропорту их там очень много. Нам предложили за 80 евро на двоих. Из гостиницы до аэропорта ходит бесплатный автобус. А трансфер на Costy на следующий день 80 евро туда и обратно. У меня вопрос, скажите кто знает. Сколько стоит поезд до центра Милана? Сколько стоит такси до центра? Что можно в Милане посмотреть и где? Где лучше совершать покупки? И можно ли попасть в ЛА-СКАЛА?

      ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:55 ----------



      ---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:57 ----------

      ТАД, а вы уже с гостиницей в аэропорту определились? Наша тур. фирма утверждает что коставский трансфер в одну сторону 65евро с чел. А про гостиницу в аэропорту воще молчат. Как у вас со владением языком? Я лично разговариваю только со словарем, т.к. с людьми стесняюсь:laughing:

      Комментарий


      • Вообще, если вы летите с запасом перед рейсом в 20 часов, то я бы в таком случае трансфер у Косты не покупал. Ночевать в гостинице и утром не спеша на поезде. Смотря во сколько вечером прилетаете. Скорее всего правильнее ночевать в Милане, в городе, а не в аэропорту. А если вариант прилета днем или не поздно вечером, то можно и сразу махнуть в Савону и ночевать там.
        Я брал трансфер только по той причине, что у меня прилет и регистрация на круиз были "впритык". И я решил довериться Косте, понимая, что за саму поездку от аэропорта до теплохода я сурово переплачиваю, в сравнении с самостоятельной поездкой на электричке, зато экономлю на гостинице.
        Мой журнал.

        Комментарий


        • Кто тут про Ла Скалу спрашивал?
          25 марта идет "Тоска" Пуччини, но билетов нет. Хотя, возможно, появятся, вот здесь следите:http://sell.charta.it/cgi-bin/sell-c...1&language=eng, заодно и расклад по ценам виден.
          Сайт театра:http://www.teatroallascala.org/en/index.html
          Или в день спектакля у театра билеты поспрашивать.
          В центре, вокруг собора, масса разнообразных бутиков, аутлеты чуть подальше, информацию о них, в том числе на русском языке, наберете в аэропорту по прилету - везде расставлены специальные витринки.
          Согласна с Андреем, ночевать правильно в Милане, разочарованы городом не будете.

          Комментарий


          • Сообщение от ТАД Посмотреть сообщение
            Xelga! Я тоже собираюсь в этот круиз с 26 марта, но я хочу лететь с пересадкой в Риге, так получается дешевле в два раза. Или может быть еще что посоветуете?
            Видела на сайте аэрофлота билеты Москва (25.03) - Милан - Москва(06.04) за 11594 на одного. Там какая то промо акция.

            Комментарий


            • Да, билеты только что появились их не было я отслеживаю почти каждый день. По поводу гостиницы: мы ее еще не забронировали, но это только вопрос времени. По поводу трансфера: я согласна, что самим будет дешевле, но у меня проблема с ногами, поэтому мне удобнее и гостиница в аэропорту и трансфер прямо практически от "дома". По поводу языка: английский на уровне начальной школы, итальянский на уровне "да" и "нет", но я думаю не попадем. Я когда то очень давно была в ГДР (немецкий вообще ни на каком уровне), но все было прекрасно. Приходилось да же ездить по городу без гида, но ничего не потерялась. Спасибо за информацию по бутикам и по ЛА СКАЛЕ (хотя "она" и не склоняется). Я была не сайте пыталась зарегистрироваться, но у меня ничего не вышло (я думаю пока, попробую еще раз), но мне кажется там билеты есть хотя и не уверена.

              Комментарий


              • Андрей, спасибо за такой подробный и полезный рассказ.
                Подскажите про ужин с капитаном. Где узнать когда он проходит и как туда попасть? нужно столик бронировать или приглашение получать?

                Комментарий


                • Эээ... Ужин? С капитаном? Если честно, первый раз слышу. Может быть это для держателей каких-то там супер-платиновых карт Косты, или как там у них эти карты называются? Ну то есть я слышал о том, что на морских лайнерах в теории это практикуется, но конкретно на Costa Concordia я информации об этом не встречал.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • Подскажите про ужин с капитаном.
                    Ужин с капитаном - это бонус. Покупайте каюту люкс и вас возможно пригласят. Или если вы заслуженный член клуба Costa. Отказываться от таких приглашений не принято. Если вас приглашают, принято одевать смокинг - для мужчин и платье для коктеля - для женщин.

                    Комментарий


                    • Надо сказать, что "сеньор Команданте" на Конкродии, его зовут Франческо Скеттино, весьма представительный мужчина лет сорока. Со значительной улыбкой, величественными жестами и хорошо поставленным баритоном
                      Но только... Я возможно ошибаюсь, но мне кажется, что он не совсем капитан. Ну то есть совсем не капитан, а актер, играющий роль капитана. Но играющий убедительно, народу нравится. А что хорошо клиенту, то хорошо компании
                      Частые любезные улыбки млеющим от внимания дамам прокладывают на лице не те борозды, какие могли бы быть при постоянном всматривании в штормовое море. Ну или хотя-бы в мониторы управления. Простите мне некую излишнюю поэтичность образов
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • Андрей, скажите, пожалуйста, а в какое время уходил ваш ваш трансфер обратно в Милан? И во сколько вы улетали из Милана?

                        Комментарий


                        • Теплоход пришел в 8, высадка началась в 9, наша группа на высадку пошла в 10-30 примерно, получили багаж, в 11 с минутами отъехали. Самолет был в 15 с чем-то, приехали в аэропорт - регистрация уже началась. Вообще впритык получилось, все если и не бегом, то очень скорым шагом. Высадили возле одного крыла терминала, регистрация в противоположном, паспортный контроль и посадка - снова обратно. Расстояния большие.
                          Мальпенса не понравилась, не так чтобы очень большой аэропорт, видали и побольше, но какой-то бестолковый.
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • Если кто-то вдруг соберется там побывать, могу в личку скинуть телефон отличного гида, проводившего для нас экскурсию.

                            это про остров Лансароте. скиньте телефон, пожалуйста. вдруг у нас тоже что-то на Лансароте заменят.
                            И еще вопрос, а куда в барселоне приходит басс-шатл из порта? к памятнику колумбу?

                            Комментарий


                            • Да, шаттл приходит почти к памятнику Колумбу, может метров 200-300 от него.
                              Я чуть более подробно писал об этом http://forum.flot.su/showthread.php?...l=1#post179558

                              Телефон сейчас скину, но если Costa сделает замену на Лансароте, то скорее всего будет официально предложена экскурсия, и скорее всего будет именно этот гид. Телефон может пригодиться при индивидуально посещении Лансароте, а также Фуэртовентуры и некоторых других Канарских островов.
                              Мой журнал.

                              Комментарий


                              • прошлый раз спрашивая про ужин с капитаном я имела в виду вот это: " ужин назывался "Гала-ужин от капитана"" т.е. это для всех в обычном ресторане?
                                просто еще раз перечитывая ваш интересный рассказ появляются новые вопросы и пропадают старые.)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X