Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Costa Concordia, Савона - Канары

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Я вчера рассказала об отдыхе на зарубежных круизных судах http://community.livejournal.com/ru_travel/7331383.html#cutid1 Но , оказывается, многие даже не подозревают, что есть круизы для "своих" туристов, где ВСЁ на родном русском языке. Эту несправедливость надо исправить! Я расскажу о разнице : в…

    Вернулась из 19-го круиза. Буду о нем писать, конечно. Но сначала о самом отдыхе - жизни на борту, питании и развлечениях. Сначала надо выбрать среду обитания на отдыхе: родную русскоязычную или вечно улыбающуюся англоговорящую ( -How are you? -O, thanks, fine! - независимо ни от чего, даже если у…

    вот-)

    Комментарий


    • Ага, понятно. Ну как проходят "русские" круизы Метрополиса, в общих чертах и так было ясно.
      Кому как, но это не по мне. Российских туристов, в всей их красе я постоянно вижу на работе.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • мы 3 раза с метрополисом ходили,сейчас будет первый с костой и потом в октябре опять с метрополисом

        Комментарий


        • Андрей! Помогите! Собираюсь тем же маршрутом с 26 марта, но только совсем без опыта круизов.
          1. Каким рейсом из Москвы вылетали? Есть утренний рейс в Милан в 9-10, прилет в 10-55. Успеем ли на регистрацию на теплоход? Долго ли в аэропорту в Милане там. и погран. контроль? Долго ли в аэропорту багаж получали? За сколько начинается и заканчивается регистрация на теплоходе? Что из себя представляет коставский трансферт? Т.е. если его берешь, то железно на теплоход успеваешь?
          2. Если все верно уяснила, то обязательный минимальный депозит на карточку – 150 евро? С нее же они сами списывают чаевые 6 евро в день? Значит просто чаевые наличкой раздаются по желанию? Доллары в ходу?
          3. А что Вы можете предположить про погоды в конце марта – начале апреля? Надо брать с собой все: начиная от теплой куртки до шорт?

          Комментарий


          • 1. Я летел этим же рейсом. Последний трансфер Косты был в 12:00, но честно говоря на паспортный контроль я затратил минут 40, большая очередь. И это еще я багаж не получал - не стал сдавать сумку. Так что если летите этим рейсом, настоятельно советую брать трансфер. Впрочем, я не знаю во сколько у вас заканчивается регистрация. У нас отправление задержали, и если бы я это знал заранее, то можно было бы обойтись и без трансфера, а ехать на поездах.
            Важно то, что если есть трансфер Косты, то она берет на себя обязательство доставить. То есть если даже автобус будет задерживаться, теплоход подождет.
            2. Да, все так и есть. Я наличкой чаевые не давал, чтобы не баловать персонал. Допустим, мне работа механика или боцмана тоже понравилась. Так где мне их найти на корабле? Если уж введена система "общего котла", то почему стюард или бармен должны иметь преимущество перед теми, от кого зависит жизнь и безопасность? А отблагодарить человека можно и иначе: есть система голосования с универсальных терминалов. Можно проголосовать за персонал, работа которого понравилась, и по итогам он может получить премию или повышение.
            3. В начале апреля в южной Европе во всю бушует весна! Середина мая по нашему. Но может и похолодать. Не думаю, что холоднее +10. А так 15-20, а на Канарах так и все 25 Хорошей погоды и хорошего путешествия!
            Мой журнал.

            Комментарий


            • У нас багаж однозначно будет. А с получением багажа и прочим контролем разве мы успеем на трансфер? А если самолет задержится? Трансфер же ждать не будет?

              Комментарий


              • Ну в случае радикальных задержек, на несколько часов, допустим, по случаю нелетной погоды, конечно ждать не будет. В этом случае надо будет обязательно предупредить своего Российского агента (где покупали путевку). Тогда придется догонять лайнер самим в следующем порту захода. Если просто задержка с получением багажа, то у сотрудников Косты в аэропорту есть список туристов на трансфер, с указанием рейса и т.п. Они видят на табло - рейс сел вовремя, или даже с небольшой задержкой (бывает). Значит подождут.
                Они встречают в зале прилета с табличками "Costa" и отмечают. Говорят куда идти. Автобусы стоят вправо в районе выхода №7 из терминала. Перед автобусом еще раз отмечают список. Часа от посадки рейса до отправления трансфера хватит. В нашем случае приземлился одновременно с нами рейс из Эфиопии, и их на паспортном контроле и таможне трясли основательно, от того я 40 минут и потратил. Российские паспорта, особенно биометрические, вообще штамповали практически не глядя, таможня - я прошел через зеленый коридор, никаких вопросов не было. Пока паспорт будете проходить, багаж уже точно привезут, так что задержки не будет.
                Мой журнал.

                Комментарий


                • Сообщение от Xelga Посмотреть сообщение
                  Андрей! Помогите! Собираюсь тем же маршрутом с 26 марта, но только совсем без опыта круизов.
                  1. Каким рейсом из Москвы вылетали? Есть утренний рейс в Милан в 9-10, прилет в 10-55. Успеем ли на регистрацию на теплоход? Долго ли в аэропорту в Милане там. и погран. контроль? Долго ли в аэропорту багаж получали? За сколько начинается и заканчивается регистрация на теплоходе? Что из себя представляет коставский трансферт? Т.е. если его берешь, то железно на теплоход успеваешь?
                  2. Если все верно уяснила, то обязательный минимальный депозит на карточку – 150 евро? С нее же они сами списывают чаевые 6 евро в день? Значит просто чаевые наличкой раздаются по желанию? Доллары в ходу?
                  3. А что Вы можете предположить про погоды в конце марта – начале апреля? Надо брать с собой все: начиная от теплой куртки до шорт?
                  Xelga! Я тоже собираюсь в этот круиз с 26 марта, но я хочу лететь с пересадкой в Риге, так получается дешевле в два раза. Или может быть еще что посоветуете?

                  Комментарий


                  • Ничего не посоветую! У самой бардак в голове. У нас Москва транзитом и там стыковки на гране фантастики. Ищем еще варианты. Вроде как есть вариант прилететь в Милан за 20 часов до отхода теплохода, устроиться в гостиницу в Савоне, погулять там, а потом грузиться на теплоход. За это 150 евро. Надо думать.

                    Комментарий


                    • Вроде как есть вариант прилететь в Милан за 20 часов до отхода теплохода, устроиться в гостиницу в Савоне, погулять там, а потом грузиться на теплоход. За это 150 евро. Надо думать.
                      Я советую ночёвку в Милане. А до Савоны на поезде.

                      Комментарий


                      • Xelga, а вы откуда? Мы из Нижнего в Москве тоже транзитом. Хотим вылететь 25 и остановиться в Милане. Гостиница в Милане 80 евро.Если у Вас будут интересные варианты перелета-предлагайте.

                        Комментарий


                        • Мы из Омска. Наверно тоже будем вылетать 25-го. Как дальше пока не придумали. А вы представляете как добираться из аэропорта Милана в гостиницу, а потом в Савону? Нам прдложили трансфер из Милана до Савоны за 125 евро с чел. И в Савоне гостиницу за 145 на 2-х. Пока нам это не очень нравиться.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Xelga Посмотреть сообщение
                            Нам прдложили трансфер из Милана до Савоны за 125 евро с чел.
                            Это грабеж среди бела дня. Я платил за трансфер туда-обратно из аэропорта Мальпенса до круизного терминала Савоны примерно 90-100 евро. Точно уже не помню, т.к. платил в рублях и сразу за несколько пунктов договора.
                            Из Мальпенсы до Милана доедете без проблем, там ходит аналог нашего аэроэкспресса. Из Милана в Савону прямые поезда ходят не очень часто, надо смотреть расписание. И еще - в Милане два основных ж/д вокзала - Милано Чентрале и Кадорна. Аэроэкспресс приходит, кажется, на какой-то один, а поезда в Геную и Савону отправляются с другого.
                            Из Милана до Савоны ходят поезда типа регионале (с остановками) и еще какие-то без остановок. То есть от 2.5 до 3 часов примерно, цена от 23 до 35 в зависимости от класса и типа поезда. Смотрите на Трениталии.
                            Мой журнал.

                            Комментарий


                            • Гостиницу мы берем прямо в аэропорту их там очень много. Нам предложили за 80 евро на двоих. Из гостиницы до аэропорта ходит бесплатный автобус. А трансфер на Costy на следующий день 80 евро туда и обратно. У меня вопрос, скажите кто знает. Сколько стоит поезд до центра Милана? Сколько стоит такси до центра? Что можно в Милане посмотреть и где? Где лучше совершать покупки? И можно ли попасть в ЛА-СКАЛА?

                              ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:55 ----------



                              ---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:57 ----------

                              Комментарий


                              • Сообщение от ТАД Посмотреть сообщение
                                Сколько стоит поезд до центра Милана?
                                От 7 до 11 Евро. Посмотрел сейчас, оказывается поезда теперь идут попеременно до обоих вокзалов Милана.
                                В самом Милане не был, так что посоветовать не могу. Наиболее известная достопримечательность - Duomo (Миланский собор).
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X