Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПО БАЛТИКЕ ПОД ПАРУСОМ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • vlad200155
    Участник ответил
    Это очень интересная тема, особенно для начинающих.
    Ведь с чего начинается любовь к парусу, сначала с книг, потом "катание", а потом уже серьезная подготовка. Я думаю, что для молодежи, не знающей о всех прелестях морских приключений, и как стать "мореходом", ваша информация была бы полезной.
    С уважением.

    Прокомментировать:


  • Boss
    Участник ответил
    Забыл сказать, что экспедиция на "Погории" была в 1988 году.

    Прокомментировать:


  • Boss
    Участник ответил
    Хорошую тему загубили скандалом.
    Позвольте вставить свои пять копеек яхтенному рулевому 1 кл.
    Днями соседский паренёк, которому скоро 40, подарил мне свою книгу "Школа под парусами", написанную им по итогам кругосветки (15 лет Алексею исполнилось в Аргентине) на баркентине "Погория". Руководил рейсом известный польский мореплаватель Кшиштоф Барановский.
    Цитата из интервью ..."в ней (экспедиции) принимают участие только школьники. В основном - восьмых, девятых классов. Они на судне - и механики, и коки, и рулевые. Они же и капитаны и штурманы. Мы, взрослые, только контролируем...". читал книгу с огромным удовольствием, поскольку сам в этом возрасте был в Пионерской флотилии, а там ботаников не держали. Позже Алексей закончил Австралийский морской колледж, доплавался до капитана, сейчас работает на шельфе.
    Его отец, Лёня Лысенко, известный яхтенный капитан, гонялся в т.ч. на Балтике, много ходил в одиночку, учил Фёдора Конюхова, написал интересную книгу "Сто тысяч миль по морям и судьбам". Очень рекомендую.
    Если интересно, с вашего позволения тему продолжу.

    Прокомментировать:


  • vlad200155
    Участник ответил
    Dim Dimych!
    Я предлагаю завершить перепалку убрав наши с Вами сообщения. Кроме нас они никому не интересны. Я это уже сделал.
    Последний раз редактировалось vlad200155; 27-08-2010, 16:44.

    Прокомментировать:


  • Dim Dimych
    Участник ответил
    Сообщение от vlad200155
    Сообщение от Dim Dimych Посмотреть сообщение
    цены на порядок ниже! :о)
    Не согласен.
    голубчик.
    или вы плохо читаете, или намеренно искажаете прочитанное?
    о Вашем бизнесе в данном случае не было сказано ни слова!
    Вы переврали мое сообщение, выдернув из него малую часть и этим исказив смысл.

    Сообщение от Dim Dimych Посмотреть сообщение
    ... г-да украинцы с ценами замахнулись не на шутку.
    вот ... ссылка на яхтинг югославского побережья
    цены на порядок ниже! :о)
    с чем Вы не согласны?
    с тем что в хорватии-черногории цены ниже чем в Одессе?
    странно!

    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:25 ----------

    Сообщение от vlad200155
    Вашу новую редакцию я принимаю как извинения за первый вариант.
    это оказывается я должен извиняться?!
    кошмар!!!!
    интересно за что?

    Прокомментировать:


  • Dim Dimych
    Участник ответил
    Сообщение от vlad200155
    Спасибо за совет. Ценю Ваши постоянные уколы в мой адрес и попытки обвинить меня в некомпетентности и непрофессионализме... Только как-то слабо у Вас это получается. Вы все правильно написали, только вы читаете ПЕРВЫЕ строчки, на чтение дальнейшей информации у Вас, видимо, терпения не хватает. Во-первых указанная Вами цена - это цена "ОТ", а "ДО" обычно не пишут, чтобы не пугать публику. А во- вторых - это цена за аренду на ОДИН ЧАС! Умножьте на сутки или хотя бы на световой день (10 часов). А теперь честно скажите правы ли наши гости были или нет. Признайте Вашу информацию "выстрелом из пушки по воробьям"!
    У вас что-то случилось в жизни плохого? почему Вы везде ищете врагов?
    я, найденными мной сведениями,подтверждаю Ваши слова, а Вы (как всегда) начинаете хамить и обвинять меня во всех тяжких!
    я специально выделил цену за один час, затем словами высказал свое удивление стольвысоким ценам.
    казалось бы сделал за Вас Вашу работу в борьбе за потенциальных клиентов.
    а Вам всё мерещится, что я Вас стараюсь "уколоть и обвинить"!
    да в своём ли Вы уме!!!

    .... и перестаньте наконец хамить!

    Прокомментировать:


  • Dim Dimych
    Участник ответил
    Сообщение от vlad200155 Посмотреть сообщение
    ... из Одессы... Сам не знаю, не проверял, но они сказали, что только аренда подобной яхты на день там стоит 1000 баксов
    а Вы бы проверили и не поверили ;о)
    Вам в Вашем деле нельзя пользоваться (и тем-более тиражировать) непроверенной информацией.
    а то и Вам верить не будут.

    Стоимость услуги «Аренда яхт в Одессе»

    - парусные яxты – от 135$ в час
    - моторные яxты – от 300$ в час
    - парусные катамараны – от 150$ в час


    найдено по первой же и-нет ссылке ;о)

    судя по одной из Ваших фоторгафий у Вас Beneteau?
    если так, то вероятно http://www.yacht.nsknet.ru/Yachts/cyclades эта ссылка Вам наиболее интересна

    на самом деле г-да украинцы с ценами замахнулись не на шутку.
    вот первая же ссыдлка на яхтинг югославского побережья

    цены на порядок ниже! :о)
    а удовольствия на порядок больше чем в Черном море и/или на Балтике.
    Последний раз редактировалось Dim Dimych; 27-08-2010, 14:26.

    Прокомментировать:


  • vlad200155
    Участник ответил
    Вообще-то это даже не круиз в привычном понимании круиза по Волге. Это можно назвать скорее "прогулка на яхте". Да, легкий экстрим присутствует. Но время проведения таких круизов недаром выбрано с 15 июня по 17 августа в 2011 году. В это время Балтика самая спокойная, но небольшое волнение мы обеспечим ))) для получения адреналина. Самый долгий переход, который предстоит всего от 7 до 10 часов от порта Пирита (Таллинн) до первой ночевки на острове близ Хельсинки. У нас была от клиентов просьба (в эту навигацию такие круизы мы уже закончили) организовать им этот круиз в сентябре этого года, но, поскольку это были неподготовленные люди, желавшие побывать в море на яхте впервые, мы отказали. В сентябре Балтика уже часто штормит. Конечно, это не "пенсионный" круиз на речном лайнере, но и не круглосуточная регата через Атлантику. В этом году у нас летом были гости даже из Одессы. Когда я их спросил, зачем так далеко ехать-то было (на машине) у вас своих яхт достаточно, они ответили. Что им дешевле доехать до нас и воспользоваться нашими услугами, чем арендовать яхту в Одессе. Сам не знаю, не проверял, но они сказали, что только аренда подобной яхты на день там стоит 1000 баксов, да еще и команде надо отдельно заплатить. А у нас предлагается помимо яхты комплексная туристическая экскурсионная программа на группу до 6 человек, питание на берегу и на яхте, проживание на берегу и все трансферы начиная с Питера. Кстати, нас очень радует (пользуемся вниманием ), что "топовое" время с 09 по 24 июля (4 заезда) уже забронированы и выкуплены.

    Прокомментировать:


  • Valeri717
    Участник ответил
    Для своих , хороших людей и друзей у нас отдых выглядил так:
    При выходе из порта на берегу был пивной бар к которому можно было причалить.
    Мы естественно пропустить его не могли.
    Причаливали, вытаскивали бочку 200 литров, наливали до краёв свежего рижского пива и уходили в Юрмалу.
    У побережья Юрмалы ( на радость отдыхающим, они любили фотографироваться ) бросали якорь и ...
    Отдых по полной программе. Для начала всех кто первый раз на яхте, брав за руки и ноги выбрасывали за борт.
    Естественно застолье, купание, пляски на палубе, посещение берега и знакоство с "абогигенами" из Юрмалы.
    Эх здорово было. Думаю , что-то такое вам и собираются предложить.

    Прокомментировать:


  • Dim Dimych
    Участник ответил
    Сообщение от Платиновая Рыбка Посмотреть сообщение
    Dim Dimych, можно у Вас как у специалиста поинтересоваться - насколько может быть безопасным такое путешествие по Балтике на яхте и в какой месяц его лучше осуществлять???
    Вы ничего об этом не упомянули вчера, а м.б я не совсем поняла.
    Опасения Валерия обоснованны?
    Спасибо!
    в деле яхтенного чартеринга я не специалист ;о)
    но бизнес этот весьма распространен в Европе.
    конечно рай для таких путишествий - Средиземка. но и на Балтике, уверен, можно создать неплохие условия.
    естественно выбираются самые лакомые маршруты.
    думаю, что профи этого дела уже всё и без меня решили, но я бы например грузил пассажиров в Турку и шел в Аландский архипелаг.
    оттуда еще два пути для удлинения марштута: к Гетеборгу или на Север в Ботнический залив.
    уверен, что если заниматься делом серьезно, то погоду можно просчитать.

    для некоторой страховки я бы вовсе не стал прокладывать маршруты из/в Прибалтику и в Данию.
    переход через Балтику в этом случае начинает серьезно зависить от погоды и проблематичен для экипажа, т.к. проходит в местах активного судоходства.

    Сообщение от Valeri717 Посмотреть сообщение
    Как правило крейсерские яхты всегда в гонках, свободного времени не так и много.
    не так.
    посмотрите по профильным сайтам.
    Европа пересыщена крейсерами.
    выбор на вторичке огромен.

    Сообщение от Valeri717 Посмотреть сообщение
    Здесь надо брать гнилую посудину и делать из неё ретрокораблик.
    такие ретрокораблики давно уже спускаются со стапелей новьем ;о)
    зачастую из "гнилой посудины" слелать круизера обходится дороже, чем построить нового :о)

    Прокомментировать:


  • Valeri717
    Участник ответил
    Как правило крейсерские яхты всегда в гонках, свободного времени не так и много.
    Мы тоже брали пассажиров , но это были дневные походы в Юрмалу, или на сутки в Пярну.
    Не более. Здесь надо брать гнилую посудину и делать из неё ретрокораблик.
    Однако в Таллин я тоже хочу. Включите меня в морской клуб г. Таллина, готов пройти переподготовку, права есть...

    ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:30 ----------

    Сообщение от Платиновая Рыбка Посмотреть сообщение
    Dim Dimych, можно у Вас как у специалиста поинтересоваться - насколько может быть безопасным такое путешествие по Балтике на яхте и в какой месяц его лучше осуществлять???
    Вы ничего об этом не упомянули вчера, а м.б я не совсем поняла.
    Опасения Валерия обоснованны?
    Спасибо!
    Не так страшен чёрт, как его боятся... Я же жив здоров, даже воспоминаниями делюсь.
    Если Вы решительный человек, то всё будет хорошо.
    Утонуть при желании можно и в луже.
    Эстонские яхтсмены даже в СССР считались одни из самых лучших на Балтике.
    Да нет , всё очень интересно. Вернётесь настоящей морячкой.
    Время как всегда летнее...

    Прокомментировать:


  • Платиновая Рыбка
    Участник ответил
    Dim Dimych, можно у Вас как у специалиста поинтересоваться - насколько может быть безопасным такое путешествие по Балтике на яхте и в какой месяц его лучше осуществлять???
    Вы ничего об этом не упомянули вчера, а м.б я не совсем поняла.
    Опасения Валерия обоснованны?
    Спасибо!

    Прокомментировать:


  • Dim Dimych
    Участник ответил
    Сообщение от Valeri717 Посмотреть сообщение
    Другое дело как ваше морское сафари будет организованно. Здесь надо учиться у Греции. Такого разнообразия маломерных судов для путешествий нет нигде.
    автор первого поста так и не стал вносить разумные изменения в свою информацию. :о(
    однако, логично считать, что "по Балтике под парусом" и "морское сафари" вещи разные.
    касательно второго можно присмотреться и к норвегам. у них по фьордам летает множество круизных посудинок.

    Прокомментировать:


  • Valeri717
    Участник ответил
    Однако на спортивной яхте идти в круиз - ЭСТРИМ ПОЛНЫЙ. Всё зависит ещё и от погоды.
    Честно скажу не представляю как это можно сделать. Это же не круизный кораблик.
    Помнится дважды волны Балтики , чуть было "не пригласили" нас к себе. Балтика суровое море.
    Один раз в очень крепкий шторм мы шли прямым курсом на остров Рухну в Рижском заливе .
    Под штормовыми парусами с креном 45 градусов. Яхтой управляли старпом и боцман, остальные (10-ть и я тоже) лежали и рыга_ _...
    Нам надо было делать разворот, а не кому. Как мы двоём встали и сделали ? Просто не знаю.
    Знаю одно, за эту гонку ( Первенство Латвии ) я потерял 8 кг веса. Сейчас бы это повторить очень было бы хорошо .
    Второй раз мы из Риги пошли осенью в Пярну. Яхту готовили уже к зимней консервации и все спасательные жилеты и два плота были сняты.
    Так вот в середине Пярнского залива напоролись на затонувший корабль. Долго крутились... бог наверное помог...удалось выйти из зацепления
    Когда в Риге вытащили яхту ... на пластиковом корпусе ниже ватерлии 20 см огромные борозды. Чуть-чуть не хватило, чтобы нас отправить в последний путь.
    Что касается сервиса в России согласен полностью. В Прибалтике сервис всегда был лучше !
    На мой взгляд есть два речных направления в России которые интересные:
    1. Москва - Санкт-Петербург
    2. Байкал
    На остальных делать просто не чего. Пусть приведут маршруты в порядок.
    Да и крупнейшая компания " ВОДОХОД "из Нижнего Новгорода не блещит сервисом. На себе испытал.
    В Европе тоже не всё так гладко.
    К примеру : 1. Находясь в г. Риме 4 июля у гостиницы Форум ( центр Рима)
    отрывается карниз крыши ( тонны две) и падает перед нами. Как нас не прихлопнуло не знаю.
    2. Добраться до теплохода трудно не только в Нижнем Новгороде. Такое же положение в портах Чивитавеккья - Рим , Миконос Греция, а в Стамбуле вас высадят на такси за 2 км до порта.
    Однако Прибалтика изменяет отношение и нам в России надо на это реагировать адекватно. Побережье Балтийского моря всегда считалось курортной зоной, поэтому интерес будет всегда. Другое дело как ваше морское сафари будет организованно. Здесь надо учиться у Греции. Такого разнообразия маломерных судов для путешествий нет нигде.

    Прокомментировать:


  • vlad200155
    Участник ответил
    Честно скажу, что уже пять лет подряд (несмотря на то, что сам не гражданин России и вынужден заниматься всякими дурацкими "регистрациями", чтобы по визе пребывать в России) я сотрудничаю с Волго-Флот-Туром (Нижний Новгород). Все мои путешествия проходили, правда, на "четырехпалубниках" (В.Куйбышев, Г. Жуков, С. Буденный, М. Фрунзе). С другими типами теплоходов не представлялось познакомиться, к сожалению. При этом, как я убедился, (лично и на форуме), сервис российский отстает от европейского лет на 50 минимум. Я не хочу ничего плохого сказать о своих круизах (не нравилось бы - не поехал), но, есть все-таки вещи, на которые в России стараются внимания не обращать. Например, добраться до теплохода в Нижнем Новгороде по причалу с вещами - это дурдом. Разбитая дорожка на причале, на машине не подъехать, постоянно обходишь грузовики, привезших снабжение и пр. У нас такого нет. Войдя в любой терминал нашего морвокзала, вас везде ожидают эскалаторы, галереи до самого теплохода (т.е. под дождем шлёпать не придется). А про туроператоров российских я вообще промолчу... В этом году я привез целую группу в НН, и мне пришлось их на время круиза "регистрировать" по хатам своих знакомых, т.к. В.Ф.Т. этим оказывается не занимается. Путевку с удовольствием продадут, а выполнять совковые российские правила, я имею ввиду идиотскую регистрацию иностранцев, если ты не останавливаешься в гостинице (все "шпиёнов" ловят) турист должен делать сам, как сможет. А об обманах русских туроператов, ... вобщем молчу, а то "патриоты" затопчут меня ногами... ))))

    Прокомментировать:

Обработка...
X