Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отвратительное ("необыкновенное") путешествие на теплоходе "Сергей Образцов"

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
    Почему нас русских, православных людей, первым делом везут показывать, какую то мечеть?....
    очень резануло! что значит "нас русских православных"? производился отбор туристов на предмет принадлежности к религии?

    мы тоже были в Касимове этим летом и шли туда именно за татарской архитектурой и "какой-то" мечетью. на теплоходе путешествуют разные люди, и всем интересно разное. другое дело, что конечно Рязани могли бы время уделить, но это не повод так писать о достопримечательности 15 века, на минуточку.

    Комментарий


    • #47
      Vasiliska
      Уважаемая Василина Витальевна!
      Позвольте задать Вам несколько вопросов.
      Почему Вы пишите, что "корите себя за те 10 минут... на принятие решения"? Ведь Вы приехали на речной вокзал в промежуток времени от 16 до 16:30, а автобус, в котором Вы поехали, отправился в 17:10. То есть на самом деле для принятия решения было около часа.
      Почему только спустя примерно час после отъезда Вы в автобусе начали писать письмо и собирать подписи?
      Почему Вы не упоминаете, что Вас из 71 каюты (4-местной) расселили в две 2-местные - №№ 76 и 78 и предоставили мощный тепловентилятор?
      Почему когда утром директор круиза спросила у Вас "тепло ли Вам в каютах", Вы ответили, что вот теперь все нормально?
      Почему Вы в анкете поставили экскурсионной программе "очень плохо", хотя в экскурсии в Касимове не участвовали? Вместо экскурсии Вы с 7-летним ребенком около полутора часов ловили рыбу на холодном и продуваемом берегу, потом поехали в город на такси. Обратно воспользовались экскурсионным автобусом с теплохода.
      Развлекательной программе Вы поставили также неудовлетворительные оценки, хотя по свидетельству очевидцев принимали активное участие в большинстве мероприятий.
      Спасибо.
      Последний раз редактировалось Андрей Рассамахин; 02-10-2013, 19:02.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Vasiliska Посмотреть сообщение
        Это близко был не отдых, это был полнейший ужас на протяжении 2,5 дней. Холод и мытарства.
        Насколько я понял, за Ваши же деньги.
        Тем удивительнее, что при описанной ситуации претензии не пошли дальше страниц форума.

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
          В Касимове не была, и не знаю, что это за городок, но говорить "какая-то мечеть", по-моему, некрасиво, ведь для кого-то это может быть не "какая-то мечеть", а святое место! Я думаю, раз вас повели смотреть мечеть - значит это достопримечательность Касимова, и туда водят всех туристов всех теплоходов. Не знаю, как сейчас, но раньше, по-моему, в Касимове татары жили и хан татарский, вот и мечеть поэтому там есть, и наверняка древняя!
          именно так! Мечеть 15 века, очень древняя. Там была столица Касимовского ханства и произошло много интересного в плане истории.
          мы кстати в круиз до Касимова ходили этим летом именно потому что давно мечтали попасть в Касимов, где сохранились старейшие памятники татарской архитектуры в России. и к мечети этой шли с большим предвкушением и волнением.

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
            Vasiliska
            Почему Вы пишите, что "корите себя за те 10 минут... на принятие решения"? Ведь Вы приехали на речной вокзал в промежуток времени от 16 до 16:30, а автобус, в котором Вы поехали, отправился в 17:10. То есть на самом деле для принятия решения было около часа.
            Да пусть хоть полтора. Почему туристы не были информированы заранее, а были поставлены перед фактом?

            Комментарий


            • #51
              Я думаю, что если бы у топикстартера во время круиза не заболел ребенок, то негатива в ее отзыве было бы гораздо меньше. Когда болеют дети, очень сложно сдержать эмоции, и в болезни ребенка винишь именно себя, почему не уберегла, почему поехала в этот дурацкий круиз, где и на улице, и в каюте было холодно, и т.д. Человек испереживался, мне прекрасно знакомо такое состояние, когда Ока уже не может радовать, не до этого, образно говоря, "борьба за жизнь" съедает все радостные эмоции...

              Комментарий


              • #52
                Эмоции, как правило, не конструктивны. Если автор чувствует свою правоту и считает обиженным себя действиями компании - тогда в суд. Там можно и компенсацию законную получить.
                КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                Комментарий


                • #53
                  Сам был в рейсе до Касимова с 1 по 11 сентября. Абсолютно никаких нареканий. Да и не первая поездка на этом теплоходе. И всегда все было отлично! Каюта была на средней палубе. Но не смотря на это, могу абсолютно точно сказать что тепло было на всем теплоходе - что вверху, что внизу. И везде кондеры работали нормально. И сентябрьским круизом очень остались довольны!
                  А писать об исторических памятниках так хотя бы просто некрасиво. А не нравится, так не ходили бы смотреть. Никто же не неволит. Заблудиться там негде. Можно было бы и просто город посмотреть.

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
                    Да пусть хоть полтора. Почему туристы не были информированы заранее, а были поставлены перед фактом?
                    В данном случае вопрос задан на другую тему. Чем 10 минут отличаются от 40-70 минут. Вопрос об "информировании заранее" просьба задать по адресу, в той фирме, в которой Вы покупали путевку.
                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • #55
                      Папа-моряк, я совсем запутался! Ваша знакомая шла на средней палубе и не мерзла. Vasiliska с семьёй была на нижней палубе, допустим там холодно. Но вот Натуся пишет, что у них был Люкс, и тоже замёрзли. Но люксы ведь тоже на средней. Ничего не понимаю! Начинаю склоняться к мысли, что кто-то (не будем говорить кто) произвел так называемый "вброс", но смысл его мне, если честно, не совсем понятен...

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от Vasiliska Посмотреть сообщение
                        Ну и завершая описание кают – я все пыталась понять, почему предлагалось греться кондиционером, когда возле кроватей были беленькие относительно новые радиаторы отопления, ледяные, правда. Но потом получила комментарий одного из членов экипажа, что батареи для экономии солярки включают только когда теплоход стоит на якоре зимой.
                        Ложь какая-то. Зимой теплоход необитаем, двигатели не работают, обогревать там не кого. Не внушает доверия.... Очень вероятно, что автор отзыва намеренно сгущает краски. Но, вполне допускаю, что предпосылки для негативного отзыва есть. Если есть факты нарушения договора, надо идти в суд и требовать компенсацию
                        КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                        а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                          Vasiliska
                          Почему Вы пишите, что "корите себя за те 10 минут... на принятие решения"? Ведь Вы приехали на речной вокзал в промежуток времени от 16 до 16:30, а автобус, в котором Вы поехали, отправился в 17:10. То есть на самом деле для принятия решения было около часа.
                          Скажите, пожалуйста, а по мнению туроператора, не предупредив людей об отмене и заставив приехать их за два часа до отправления автобуса (ведь за два часа же посадка на теплоход), можно ожидать положительной реакции людей этот самый теплоход не увидевших?

                          Может быть, сразу по приезду на теплоход, ой, простите, автобус, людям дали ключи от каюты с туалетом - диваном - телевизором, люди смогли переодеться / переобуться из рабочей одежды во что-то более удобное, может быть ужин состоялся по расписанию или выдали сухой паёк на пяти-шестичасовой переезд, ведь никто с собой еду наверняка не брал, а последней едой был обед?

                          И то что на раздумья было, по Вашему мнению, около часа - только усугубляет тяжёлую обстановку. Значит, этот час можно смело прибавить ко времени переезда до Рязани. Это же не было отдыхом. Люди, подозреваю, весь этот час нервничали, переживали, так же как мы нервничали целые сутки перед этим, пытаясь дождаться официальной информации или узнать хоть что-нибудь у менеджеров МТФ, того места, где мы покупали путёвку.

                          Комментарий


                          • #58
                            Lublu_Kruizy, Тут еще наложилось то,что пришлось трястись в обе стороны на автобусе,если бы только в одну-может и эмоций меньше было бы. Действительно,если бы предупредили-может кто-нибудь и на эльке поехал,всяко лучше автобуса. Из мира фантастики : идти без остановок до Нижнего и оттуда на Сапсане/Ласточке в Москву.

                            Комментарий


                            • #59
                              Я задал один конкретный вопрос: можно ли считать 10 минут равными одному часу. Теперь понял, что если меня где-то (не важно где) вынудят ждать 10 минут, я смело могу утверждать, что это был целый час.
                              Мой журнал.

                              Комментарий


                              • #60
                                Storm, Так я понимаю, что все факторы сыграли свою роль, потому и сдала путёвку.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X