Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отвратительное ("необыкновенное") путешествие на теплоходе "Сергей Образцов"

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Так все шло прекрасно у Образцова всю навигацию, столько раз я читала на форумах и слышала от знакомых форумчан как хвалили команду Образцова, и какая молодец Елена Глушкова, и так обидно, что великолепная работа и Елены, и ее дружной команды, может быть смазана грубой ошибкой руководителей на самом финише навигации 2013...
    Я уверен, что вся команда, и капитан, и ДК Елена Глушкова делали все возможное, что было в их силах. Сам в этом году ходил на Образцове по Оке, и были только положительные эмоции. На мой взгляд, вся ответственность за "безответственное" и некомпетентное решение лежит на руководстве МТФ.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
      Я думаю, что дело не в прибыли. Если бы МТФ просто отменила последний рейс, было бы не меньше критических замечаний.
      Так речь не об отмене.
      Всего надо было обзвонить людей накануне, чтобы они сами приняли правильное взвешенное решение.
      Пошла бы в этот круиз треть или четверть туристов, только и всего.
      Такое уже было в истории Славянова-Образцова в июне 2011 года.
      Такие мысли на форумах высказывались более, чем за сутки до круиза.
      Но почему-то руководство МТФ этого не сделало.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
        К тому же очевидно, что автобусы в пятницу вечером будут добираться до Рязани не 3 . а все 5-6 часов. Возможно, надо было предложить желающим, более ранний трансфер до Рязани.
        А ещё существуют поезда и экспрессы в Рязань, можно было и это продумать и предложить трансфер от ж/д станции в Рязани. Но обещанной официальной информации не было, зачем вообще её было обещать
        Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
        Скорее всего рейс Москва - Константиново - Москва будет заменен на рейс Рязань - Касимов - Рязань. Об этом и всех остальных условиях будет сообщено официально.
        и в какое время катера будут доставлять из Рязани было неясно, поэтому ехать на поезде, а потом куковать до 11-12 ночи у Кремля мы не рискнули, забрали деньги.

        Vasiliska, сочувствую. Поправляйтесь быстрее.

        Комментарий


        • #19
          Мне знакомые (я им очень доверяю в этом вопросе) про команду "Славянова" только хорошее говорили. И здесь кажется команда отлично сработала.
          Это офисным работникам жирный минус. менеджеры проектов прокололись.

          Комментарий


          • #20
            На сайте было об отмене, я ещё подумала: может и мой отменят? Ни в чём нельзя быть уверенным..

            Комментарий


            • #21
              Да впечатление было ужасное. Принимать решение когда уже находишься на речном , а вместо теплохода автобус, очень было тяжело, да еще понимаешь , что пятница ( пробки). Очень жалко было тех , кто с детьми, им тяжело объяснить что срывается поездка. В общем я здоровый , довольно крепкий человек, вернулся домой как с каторги, поистине "необыкновенный " рейс. За мои тридцать с лишнем водных путешествий, я впервые испытал шок. Теперь на работе отдыхаю от "отдыха".

              Комментарий


              • #22
                " Хотелось бы, чтоб кондиционеры нормально работали и не текли"
                Это сообщение от Мурки от ноября 2012 года в другой теме Клуба "Образцова". Там же ответ, что проблема под контролем. Мы ходили дважды на "Образцове", неподалок с кондиционерами у нас не было (мы жили на средней палубе). Но путешествовали мы ЛЕТОМ, когда не включали тепловой режим. Наверное, необходимо заменить плохо работающие кондиционеры, если в одну навигацию они текли, в другую не грели? И батареи должны отапливать каюты - вне вопросов.

                Мы дважды оказывались в ситуации, когда из-за малой воды на Оке теплоходы меняли маршруты ("Пирогов" в 2010 году вместо Константинова пошел в Тверь; "Образцов" в 2011 году опять-таки вместо Константинова предложил доставку на автобусах до Рязани, а потом в Касимов и обратно в таком же порядке). Оба раза нас предупреждали заранее, поэтому мы принимали решение не в лихорадке,а хорошо взвесив предложения. От рейса на "Пирогове" отказываться не стали. От автобусов отказались, поскольку знаем, что в выходные пробок не избежать. Путевки сдали, деньги получили сразу и полностью. Совершенно не понятно, почему в этот раз МТФ повел себя так... на авось,. Хотелось бы узнать о причинах такого не профессионального поведения, но не на форуме, а официально на сайте Мостурфлота после того, как его менеджеры проанализируют ситуацию. На что надеюсь. Должна быть защита у всех теплоходов и их пассажиров от ошибочных решений менеджеров.

                Комментарий


                • #23
                  В этот рейс ходила моя знакомая. Ходила она не одна – с ребёнком лет семи и друзьями – они выкупили сразу несколько кают, которые, как я понял, были на средней палубе.
                  Так получилось, что я поучаствовал в её выборе именно этого круиза. Поэтому я чувствовал некоторую ответственность за их поездку, и когда днём в четверг я узнал НА ФОРУМЕ про возникшие на Оке проблемы, то сразу же стал звонить своей знакомой, чтобы предупредить её, что часть круиза придётся проделать на автобусе.
                  Когда я сообщил своей знакомой эту новость, воцарилась пауза! Потом, как я понимаю, немного придя в себя, она тихим голосом произнесла, я бы даже сказал, выдавила из себя: «А почему же тогда меня не предупредили?» Что я ей мог на это ответить? Только: «Вот я и звоню, предупреждаю!» Но моя знакомая, конечно же, имела в виду звонок из компании, которой она заплатила за круиз деньги, от официальных лиц! Не дождалась! Ни в четверг, ни в пятницу!!!
                  В пятницу с утра я снова связался со своей знакомой, чтобы узнать об их решении: поедут или нет. Она сказала, что поедут, т.к. все уже настроились на поездку, на работе отпросились…
                  Сегодня я поговорил со своей знакомой и узнал о её впечатлениях об этом круизе. Вот что она рассказала…
                  Круизом вся их компания осталась довольна! Особенно моя знакомая отметила работу Елены Глушковой, развлечения и конкурсы на борту. Сказала, что в воссторге от работы методиста теплохода, женщины, которая всю дорогу (и когда они шли на теплоходе, и когда ехали на автобусе) очень интересно и не нудно рассказывала о проезжаемых местах. Понравился моей знакомой и ресторан под руководством Ирины Юрьевны.
                  После её восторженного рассказа я, не удержавшись, спросил, был ли негатив. На это моя знакомая ответила, что негатив был только от того, что их заранее не предупредили! И добавила, что если бы не моё предупреждение, то они бы ни за что не поехали, а просто развернулись бы и, плюнув, поехали бы домой!


                  Так что, уважаемая компания «Мостурфлот», будьте добры выдать мне «банку варенья и корзину печенья» за то, что я выполнил работу Ваших менеджеров и сохранил для Вас несколько кают туристов!


                  И ещё про исполнение менеджерами "МТФ" своих служебных обязанностей… Летом я заехал в один из офисов «МТФ» и попросил одну милую девушку сообщить мне, если для «руссо туристо» будет осенний рейс теплохода «Александр Грин». Для этого я оставил ей свою визитку, где был указан не только номер моего мобильника, но и адрес электронной почты… И что? А ничего! Ни звонка, ни сообщения не было! О круизе я узнал из этого сообщения НА ФОРУМЕ:
                  Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
                  Вот и обещаный круиз на т/х А.Грин http://booking.mosturflot.ru/rivercruises/ships/207

                  IRINA, спасибо тебе за это!
                  Последний раз редактировалось Папа-моряк; 01-10-2013, 23:07. Причина: исправил ошибку

                  Комментарий


                  • #24
                    http://riverforum.ru/showthread.php?t=2257
                    и вроде тот же рейс человек описывает, и вроде как не тот
                    и в детской комнате говорит, было тепло, и в каютах тоже.
                    и ужин вкусный был, и автобусы нормальные.
                    всё таки восприятие человеческое вещь сложная и непредсказуемая.

                    PS кондиционеры- одна из причин по котрой мы не пошли в этом году на Образцове.
                    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Lublu_Kruizy Посмотреть сообщение
                      А ещё существуют поезда и экспрессы в Рязань, можно было и это продумать и предложить трансфер от ж/д станции в Рязани...
                      Lublu_Kruizy, Вы ещё про авиацию забыли!
                      Дело в том, что автобусы заказываются на определённое количество пассажиров, чтобы мест хватило для всех. А вот с заказом поездов, да ещё за такое короткое время, дело обстоит гораздо сложнее! Кто бы смог гарантировать, что в подходящих по времени поездах найдётся... пусть 50 - 70 СИДЯЧИХ мест? Никто!!!
                      Поэтому и был выбран автобус!

                      Комментарий


                      • #26
                        В детской комнате НЕ было тепло. Я не знаю, предпринимались ли какие-то попытки ее прогреть потом, но точно знаю, что 28 числа, когда началась детская анимация, с утра там было адски холодно, да и с чего бы быть иначе, если там нет ничего для отопления. И во второй половине дня 28-го и 29-го аниматоры детей туда не водили. Они где угодно были - на средней палубе, на верхней даже бегали иногда, сидели в фойе рисовали, в зале Петрушка (он же библиотека) верхней палубы иногда сидели, но в этой "детской" - нет. Один раз 29 сентября в поисках розового медведя (это игра у них такая была) на секунду туда только забежали и вышли. Не знаю, может за три дня теплоход прогрелся немножко, да и заглянуть сфотать ненадолго это не значит посидеть там, играя, на полу. И обманывать мне, извините, незачем.
                        Питание я не ругала. Хотя искренне недоумеваю, почему было не заложить в стоимость путевки 40 рублей на пачку чая на человека, чтобы не надо было в заказе меню на следующий день отмечать крестиком, какой пакетик чая ты хочешь, черный или зеленый, это нелепая экономия, и еще чтобы таинственно не предлагать заплатить за дополнительну кружку горячего чая 20 рублей, замерзшим пассажирам. Да, и про то, что на теплоходе должно было быть детское меню, я узнала сегодня случайно из отзыва про летнюю поездку на Образцове. Мы в глаза детского меню не видели.
                        В отзыве, про который вы ссылку разместили, люди жили не на нижней палубе. В каютах средней палубы я на Образцове не жила, но охотно верю, что там было теплее, т.к. они повыше, а теплый воздух обычно вверх поднимается. А узкий спуск на нижнюю палубу уже на ведущей туда лестнице заставлял задуматься, а надо ли тебе туда, ибо со средней палубы спускаясь на нижнюю уже на лестнице тебя обволакивало холодом. Реально как в подпол спускаешься. А спускаться-подниматься надо было постоянно, ибо внизу и кулеров с водой не было, и телефоны не работали, т.е. к ресепшну нужно было ходить ногами. Да и мероприятия все проходили не на нижней палубе, очевидно. Т.е. была постоянная смена тепла-холода. В автобусе на обратном пути многие, кстати, сморкались и кашляли.
                        Последний раз редактировалось Vasiliska; 01-10-2013, 14:58.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                          И что? А ничего! Ни звонка, ни сообщения не было! О круизе я узнал из этого сообщения НА ФОРУМЕ
                          Резюме: "спасение утопающих - дело самих утопающих"! (чур меня!))))))

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                            Lublu_Kruizy, Вы ещё про авиацию забыли!
                            Места были На разные поезда, но были. Зато без пробок. Кто-то наоборот не любит поезд, это их право. А может кому-то вообще было бы удобнее на собственном автомобиле доехать до Рязани и обратно также.

                            Ещё раз, я говорю только об отсутствии информации: где, когда, во сколько. Я даже не знала, где причал в Рязани, чтобы вот так взять и приехать самостоятельно. И куда бы я там звонила, не найдя ни катера, ни туристов. Даже электричка пришла бы значительно раньше.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                              http://riverforum.ru/showthread.php?t=2257
                              и вроде тот же рейс человек описывает, и вроде как не тот
                              и в детской комнате говорит, было тепло, и в каютах тоже.
                              и ужин вкусный был, и автобусы нормальные.
                              всё таки восприятие человеческое вещь сложная и непредсказуемая..
                              Мурка, я думаю, что дело здесь не только в разности восприятий, но ещё и в различии кают!
                              Vasiliska говорила, что она с семьёй шла на нижней палубе, а девушка с соседнего форума и моя знакомя проживали на средней, поэтому впечатления так и разнятся!!!
                              Кроме того... в середине октября 2011 г. я ходил на закрытие навигации на теплоходе "Анна Ахматова"... Так вот, в каютах на главной палубе, несмотря на заверения одного официального лица, что будет не просто тепло, а жарко, температура была + 13 - + 15 градусов Цельсия!!! Батареи были холодными!!! На нижней палубе тоже было очень холодно!!!А вот те, кто размещался на средней палубе, не мёрзли!

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Lublu_Kruizy Посмотреть сообщение
                                ...Ещё раз, я говорю только об отсутствии информации: где, когда, во сколько...
                                Это да! С этим не поспоришь!
                                Туристов ОБЯЗАНЫ были предупредить!!! Тем более о проблеме стало известно ещё в ночь на четверг!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X