Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Николай Карамзин" навигация 2015

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Света, Насчет омлета, это совсем не то.
    интернет ловил плохо, иногда вообще не ловил, в городах тоже бывало 2-3 палочки максимум. Иногда показывало все палочки,но интернет не работал вообще.Спасал мобильный интернет. Тащить ноутбук смысла не вижу. С розетками в трюме было все нормально, одна даже находилась около кровати. Официантки шустрые.
    Насчет отравления. Весь рейс приходилось пить смекту и фуразолидон.
    Последний раз редактировалось LenokFM; 09-08-2015, 12:49.

    Комментарий


    • Папа-моряк, меня лично аниматор пытался припахать делать флажки на вечернее мероприятие "Битва полов". Не удалось. Дети старались,делали, но в итоге флажков на мероприятии не было. А когда я поинтересовалась у аниматора "а где же собственно флажки?" на что ответ был "мол,ужасные получились и ты первая,кто об этом вспомнил и спросил"

      Комментарий


      • LenokFM,
        Ну неужели всё так плохо? А Вы писали не на форуме об этом? Что Вам ответили?
        Да, проблемы с питанием ещё прошлой осенью начались. И это даже в круизах с интуром наблюдалось. И этой весной ассортимент блюд оскудел по сравнению с прошлыми годами. Тут и рост цен, и санкции - всё влияет. Но ассортимент это одно, а качество приготовления и сроки хранения - совсем другое. Холодильники ведь работают даже пустыми.
        Сколько раз мы были в круизах и ругали поваров за неумелость. Но при этом никто не страдал от блюд физически. Подать пересушенное мясо и подать испорченное мясо - разные вещи. От первого разве что челюсти будут болеть. А от второго можно и сильнее пострадать.
        А что судовой врач в таких случаях делал? Оказывала помощь как экстренную или требовала оплату за свои услуги?

        За инфу об И-нете спасибо. Значит всё как и везде. Мы на Карамзине пока не были, но были на других теплоходах, где эта услуга заявлена как обязательная. Везде слабо. И на российских рейсах, и с интуром. Зато как сплачивает!

        Ну что ж? Значит вместо ноута пачки лекарств.

        Вообще мне казалось, что уж у Мостурфлота сервис на высоте. Пока не доводилось испытать на себе, но слухи...

        А есть ли в этой теме люди действительно знающие и отвечающие за услуги на борту именно "Николая Карамзина"? Или только переписка туристов с бравурными отзывами о директоре круиза? Ведь как бы ни была хороша этот директор, но если расстройство желудка и температура, то нафиг все развлечения, выжить бы. А если судить по отзывам о качестве питания в ресторане (пусть уж будет именоваться рестораном, ведь обслуживают официанты), то получается, что при теперешней жаре впору бить тревогу. Нельзя травить туристов чуть ли не в каждом рейсе!
        Да, а куда и кому жаловаться в случае отравления? Ну на борту понятно - руководству круиза и ресторана. А после рейса? Сдавать анализы и собирать справки? Или излечиться (если получится) и забыть как страшный сон?

        Комментарий


        • Света, в моем рейсе погода была холодной, поэтому испортиться продукты из-за жары не могли. Большой интерес вызывает состояние воды, хотя на теплоходе утверждают, что она водопроводная и проходит дополнительную очистку через фильтры. Посмотрите сами ради интереса - она зеленая. Частенько приносили уже заваренный чай в чайниках, но бывало давали и просто кипяток. Конкретно мне врач дала 3 пакетика сметки и упаковочку из десяти таблеток фуразолидона БЕСПЛАТНО. Сказала, чтоб в ближайшем городе купила себе сама.
          Одного ребенка сняли с рейса и увезли в приемный покой. Травились не только женщины и дети, но и здоровые мужчины.
          Не стала после круиза жаловаться и стараюсь забыть свои отравления как страшный сон.
          Насчет сайта. Писала на официальный сайт мостурфлот. Там просто удалили мой отзыв. Здесь отвечают только форумчане.
          P.s. и это я еще про порции в "Ресторане" молчу.

          Комментарий


          • Светлана, что-то Вы запаниковали раньше времени))))) Замечательный теплоход.
            На время круизов я забываю об интернете и телевизоре. Это все дома. В круизе наслаждаюсь прелестями окружающей природы: красотой пейзажей, плеском воды за бортом, криком чаек, пением птиц (на стоянках).
            Та самая кашка из омлета подается на всех теплоходах. Это вкусно. Это НЕ испорченный омлет. Я часто хожу в круизы и на разных теплоходах - это блюдо есть в меню завтраков.
            Кипяток обычного цвета. Я была в этом же круизе и тоже пила чай из пакетиков, заливая его (пакетик) кипятком. И в кувшинах на столах стояла вода обычного цвета. Но по многолетнему опыту знаю, что вода в кулерах и на кухне не забортная, т.е НЕ речная и даже не озерная. НА теплоходах 301 и 302 проекта питьевую воду заливают в крупных городах из водопровода.
            Вот в бассейн на Булгакове заливали воду в Ладоге и Онеге. Сама видела. Так для купания эта водичка просто чудо! Тем более в бассейне сейчас современная система очистки. Купалась - знаю.
            Дети нам не мешали. Кстати было один раз очень шумно, но в это время как раз закончилось очень веселое и интересное мероприятие, и дети выходили с него с РОДИТЕЛЯМИ, которые тоже очень шумно себя вели. Я подумала, что им просто было очень весело и интересно на мероприятии. Елена попросила всех вести себя потише. Пришлось несколько раз просить, пока услышали))))) Так было всем весело!
            Вот читаешь отзыв и думаешь, что на разных теплоходах отдыхали, хотя в этот раз во многом наше мнение совпадает (кроме "кашки" и воды)))))))
            В июне на Карамзине отдыхала моя подруга. Вот ей понравилось все, в том числе ресторан и даже каши. А вот нам с мужем каши не понравились, но мы добавляли в них бананы или изюм. Еще можно было положить сливочное масло.
            Наша официантка Светлана обслуживала нас быстро, она была очень внимательна и доброжелательна, выполняла все наши просьбы.
            А бармен Аркадий в баре на носу шлюпочной палубы - сама любезность. И "капучино" и "пино-колада" в его исполнении - замечательны))))
            Моему мужу и мне обеды и ужины понравились.
            Я разговаривала с одной дамой, которая отравилась накануне капитанского ужина. Она грешила на оладьи из печени. Но я тоже кушала это блюдо. Мы так и не поняли с ней, чем она отравилась.
            Я допускаю, что было что-то несъедобное в ресторане. Но ведь многие покупают продукты на суше. Я сама купила в Свирьстрое 2 пирожка с рыбой, а потом скормила их в Петрозаводске голубям, т.к. разломила и поняла, что ЭТО есть нельзя))))))). Чайки и утки даже не притронулись к ним)))))))))
            Светлана, если Вам важен сам отдых на теплоходе, в круизе, то Вам все понравится.
            Можно не обесточивать телевизор, а просто взять с собой небольшую переноску. А может в Вашей каюте розетки будут в другом месте.
            Желаю Вам отличного отдыха!
            Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

            Комментарий


            • Насчет отравления. Весь рейс приходилось пить смекту и фуразолидон.
              Удивительно, мы наоборот радовались, что никаких последствий после приема пищи нет (изжога и т.п.).Причем, мы с мужем заказывали разные блюда из 3х предложенных на обед или ужин.
              Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

              Комментарий


              • Не поверю что Карамзин за месяц так сильно сдал!
                В верхнем ресторане мы брали книгу отзывов, много положительных слов там, ну и наш столик тоже оставил отзыв.
                А друзья наши что ели с нами да и путешествовали не все едят, но тут ели и не говорили что то плохо это плохо.
                Что касается порций, то они обычные, на Виктории давали ровно столько же сколько и тут.
                Что было в том году и что стало в этом, то ресторан прибавил и прибавил много!
                Так же не поверю что аниматоры заставляли детей детей что-то для вечерних программ!!! Своими глазами видел как занимаются детьми и что они делают!
                МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                Комментарий


                • Сообщение от Света Посмотреть сообщение
                  Я так поняла, что если обесточить телевизор, то зарядить от его розетки что-то можно. Верно? Или только от розетки, что у входа под потолком? Вроде при виртуальном осмотре углядела, что и кондей можно от розетки отключать. Или он намертво?
                  Света, просто возьмите с собой удлинитель с несколькими розетками (вилка - провод - 3-4-5... розеток), как Вам посоветовала IRINA - сейчас такие, обычно, в каждом доме имеются! Это будет гораздо удобнее, чем постоянно включать-выключать телевизор или что-то там ещё! :yes:
                  Да и с мужем не придётся спорить чья сейчас очередь заряжать мобильник!

                  Комментарий


                  • Андрей, согласна с тобой.
                    Зато форум ожил)))))))))))
                    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                    Комментарий


                    • Сообщение от LenokFM Посмотреть сообщение
                      Папа-моряк, меня лично аниматор пытался припахать делать флажки на вечернее мероприятие "Битва полов". Не удалось. Дети старались,делали, но в итоге флажков на мероприятии не было. А когда я поинтересовалась у аниматора "а где же собственно флажки?" на что ответ был "мол,ужасные получились и ты первая,кто об этом вспомнил и спросил"
                      Сообщение от LenokFM Посмотреть сообщение
                      Аниматоры очень любили перекладывать свою работу на детей. Например, им к вечернему мероприятию нужно было нарезать что-либо, все это делали дети.
                      То есть, аниматоры перекладывали свою работу не только на детей, но и на взрослых???
                      LenokFM, извините, но здесь "дебет" с "кредитом" у меня как-то не сходится!
                      Я знаю Лену Болотнову, и знаю, как она подбирает команду, с которой ей предстоит работать... Такой халявщик, как Вы описываете, у неё не задержался бы!

                      Хотя... Под понятие "припахать" то есть переложить свою работу на другого, можно подвести многие развлекательные мероприятия на ВСЕХ теплоходах ВСЕХ СК - один заключительный концерт чего стоит!!! :yes:

                      Я, обычно, в таких мероприятиях, где туристы развлекают себя и друг друга под чутким руководством аниматоров, не участвую! :no2: А в особо тяжёлых случаях, когда аниматор слишком настойчив, просто объясняю, что у него не хватит финансов, чтобы оплатить мою работу!

                      Комментарий


                      • IRINA,
                        Да, что-то я и впрямь рановато паникую. На теплоходах всякого повидала, а тут "поносу испужалась". Жара мозг вынесла окончательно.
                        За воду я не боюсь. Она везде с оттенком. Сие есть происки титанов и их медных труб(ок). К тому ж на той воде и супы варят, и каши с компотами. А кто от компота откажется?!
                        Смутило то, что народ травился. Я, признаться, такого ни разу не слыхала. Хотя и не обсуждала ни с кем проблемы желудочно-кишечного тракта. Так что скорее всего я не в курсе.
                        Насчёт анимации и "припахивания" я тоже не переживаю. Переживу. Отмажусь. Детей тоже не боюсь. Я наоборот чем старше становлюсь, тем лояльнее к детям. Готовлюсь стать бабушкой хотя бы теоретически.
                        А яичную кашу обожаю! Крэмбл яичный - любимое блюдо на завтрак.

                        Но вот без компа я как без рук - работа! Вдруг что, а в лавке никого! Вот и тягаю "малыша" с собой повсюду. Весной не взяла, так понадобился.
                        Хотя и с айпадки кое-что смогу. Мне в любом случае устойчивый канал нужен для работы. А от Питера до Москвы кругом одни озёра бескрайние - связь всегда была плохая. Поэтому всякий раз уповаю на большие города.

                        Папа-моряк,
                        Дык есть у меня удлинитель! Ещё с "Маяковского". Обрела и таскаю с собой. Просто подумала, что если свободных розеток нет, то придётся на шкаф устройства укладывать для зарядки. Опять через известное место всё! Но это мы привычные! Я, конечно, не морской (речной) волк, а так, поплавок незаметный, но десятилетний опыт наложил свой отпечаток и на моё миро-куризо-ощущение.

                        Значится так! Людей много, мнений тоже. Буду уповать и надеяться. Всё ж цивилизованный отдых, а не по горам с рюкзаком. А смекту я с собой и так беру всегда. Вот только фуразолидон не беру, антибиотик всё ж.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Света Посмотреть сообщение
                          если свободных розеток нет, то придётся на шкаф устройства укладывать для зарядки. Опять через известное место всё!
                          Я, обычно, подключаюсь к розетке холодильника. Это очень удобно и никому не мешает (ни мне ходить, ни горничной убираться), так как и розетка, и холодильник, обычно, находятся под столом. Розетки удлинителя я кладу на холодильник или на стол, а заряжаемые гаджеты - на стол. Длины проводов вполне хватает! :yes:

                          Что же касается отравлений, то у меня несколько раз были проблемы с ЖКТ на теплоходах РАЗНЫХ СК...
                          Но есть у меня подозрение, что это вовсе не от еды, а... от плохого смыва моющих средств! Посуду, видимо, плохо споласкивают после мытья - воду экономят!

                          Комментарий


                          • Света, советую на воду все таки обратить внимание.

                            Комментарий


                            • Папа-моряк, насчет аниматоров я аргументировала. Да, меня тоже много раз пытались припахать.

                              Комментарий


                              • LenokFM,
                                Я думаю. что вода такая же, как и на всех теплоходах. Не зелёная, а желтоватая. Это нормально.
                                В любом случае из неё и супы варят. Я от супов не отказываюсь. Да и чай пью.
                                Про цвет воды для питья можно говорить применительно к любому теплоходу. Она везде не бесцветная. Но за предупреждения спасибо.
                                Ну а про аниматоров, думаю, Вы не правы. Они стараются вовлечь всех в процесс, это верно. Но если вы не хотите, то никто Вас не заставит. Другое дело, что есть люди, кто сам стесняется "влиться в дружные ряды". Таким как раз "домогательства" аниматоров только в плюс - раскрепощают и втягивают.
                                Меня, признаться, в вашем сообщении насторожила только информация о проблемах с пищеварением у некоторых туристов. Но поскольку сие явление не носило массового характера, то, думаю, тут сыграла роль индивидуальная непереносимость и вообще всяческая индивидуальность. А массового характера отравления всё ж не носили, т.к. особого всплеска сообщений на эту тему не было ни здесь, ни где-то ещё.
                                И я не думаю, что судовой врач так халатно относится к своим обязанностям, что замалчивает случаи массовых отравлений туристов и не предпринимает никаких мер по устранению этой неприятности. Ведь одно дело давление мерить за денежки, а другое не сообщить в СЭС о кишечных инфекциях у большой группы людей.
                                И кстати о давлении. Когда мне это требовалось, я везде и всюду таскала с собой тонометр. Свой проверенный для себя любимой. И лекарства в дорогу мы все берём именно те, которыми пользуемся постоянно и которые помогают именно нам. А если вдруг что-то случилось непредвиденное, то это уже экстренная помощь, которая заявлена на сайте компании как бесплатная. Или я ошибаюсь?

                                Папа-моряк,
                                Я так поняла, что холодильник у нас будет висеть на стене. И под ним кондей. Такая вот весёленькая планировочка. Но я холодильники и в одёжных шкафах видела. Холодильником под потолком меня не удивить. :no2:
                                Мы даже как-то раз заряжали батарею от фотоаппарата в подвешенном в мешочке состоянии. Иначе к розетке было не подобраться.
                                А вообще очень интересно получается - вот вроде и виртуальный тур по каютам есть, а самое насущное всё равно осталось за кадром. Похоже, нужно фотографировать и вкладывать не общие планы кают, их и без нас засняли. Надо фотографировать важные места в каютах: розетки, зеркала, розетки (если есть) около зеркал, места для чемоданов и прочую на первый взгляд несущественную муть. Вот тот же фен или средства личной гигиены в каютах. У фена важна мощность и наличие "холодной" кнопки, а у средств их комплектность - что там представлено и в каком объёме. И пополняют ли запас шампуня по мере расходования, или выданное раз уже и навсегда?

                                Да, кстати! Вот ещё интересный вопрос! А что представляет из себя заявленная чашка утреннего кофе до завтрака? Это такое же отвратительное пойло, что мне посчастливилось попробовать на "Бенуа" в 2012-м или действительно чашка хорошего кофе? И как рано её можно получить? К восходу солнца или за час до завтрака? И ограничивают ли потребление этого кофе на человека?
                                Это я к тому, что брать с собой или полагаться на заявленный?

                                Да, Папа-моряк, я тут случайно обрела мыло Палмолив с вкраплениями "песчинок". Теперь как руки мою, Вас вспоминаю.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X