Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Николай Карамзин" навигация 2015

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Всем добрый вечер! Отдыхала на теплоходе Николай Карамзин. Рейс Москва — Санкт Петербург — Москва с 12.07.15 по 23.07.15. Так как до этого я отдыхала на теплоходах 6 сезонов, мне собственно есть с чем сравнить. Встречали нас замечательно. При входе на борт предлагался на выбор морс: клюквенный и смородиновый.
    Единственный человек, который на самом деле находится на своем месте это директор круиза Елена Владимировна, которая с легкостью решала возникающие проблемы.
    Ресторан не соответствует своему названию совершенно, это уровень столовой.
    На тех теплоходах, которых я была ранее кормили намного лучше, порции были больше и самое главное ВКУСНЕЕ. Путевка на такой рейс в трюме стоит 65 000, еда на шведском столе была самая дешевая, что не соответствует цене теплохода и уровню шведского стола Вода в «ресторане» была речная. Каждый человек может это проверить, взяв чайник с кипятком и налив из него в чашку воды. Вам определенно понравится цвет, я была в восторге, такой зеленой воды я еще нигде не видела. В принципе, была не удивлена, что отравилась. За весь рейс я отравилась ровно 3 раза, при этом питаясь только на теплоходе и каждый раз моя руки перед едой.
    Врач на теплоходе бесплатно обслуживал только экстренные случаи, например, померить давление стоило 1500 рублей. Аниматоры очень любили перекладывать свою работу на детей. Например, им к вечернему мероприятию нужно было нарезать что-либо, все это делали дети. С детьми на теплоходе почти не занимались, постоянно носились по палубам, орали, ходили ногами по столам, стульям.
    Что касается экскурсионного обслуживания.
    Единственная экскурсия, которая мне понравилась была в городе Петрозаводск на водопад Кивач.
    В городе Сортовала в музее Кронида Гоголева открыто нахамили,за вопрос про теплоходный квест. Персонал был злой. В Угличе тоже экскурсовод Валентина доброжелательностью не отличалась.
    Что касается администрации на теплоходе. 2 девушки Анна и Надежда. Надежда — молодец. Очень хороший администратор, добросовестно выполняющий свою работу.
    В Питере на экскурсии ночной Петербург случилась неприятная история. Бабушка, проходящая через другой теплоход на теплоход Николай Каразмзин споткнулась и упала. Повредила лоб и нос, когда люди начали подбегать к рецепции, на которой в это время находилась Анна и стали говорить ей позвать срочно врача, та похлопав глазами, отвечала «ну она же спииит!» В итоге все разрулила директор круиза.
    Уборка теплохода.
    Что касается самой уборки, в каюте было отвратительно грязно. Если упадет салфетка, она так и будет валяться на протяжении всего круиза, валялись бутылки под кроватями. Пол не мыли, только по центру чем-то протирали и все.
    Сам теплоход и капитан этого теплохода хорошие. Если заменить уборщиц и разобраться с «рестораном», то Карамзин будет именно тем теплоходом, на который захочется вернутся.
    P.S. разговаривала с врачом этого теплохода, она сказала что за эту навигации она уже третий врач на судне. В ресторан ее не пускают и там полная антисанитария.

    Комментарий


    • Иногда мне кажется, что кто-то просто пытается приободрить форум.
      Спасибо ему за это!

      А рестораны на теплоходах, почти на всех, это столовые.
      Это автор отзыва еще не был на других теплоходах, где сыр поштучно дают.
      Вот на Грине и Виктории - там рестораны.
      Пообедать в ресторане сейчас 2000 минимум. И плюс столько же поужинать, это без спиртного, если со спиртным, то 3000, не меньше! Я вчера как раз была в скромненьком ресторане, дорого, все дорого. Любой десерт 250, 260 рублей, пусть это даже несколько печенюшек с миндалем! И плюс завтрак (скромный) 1500. Итого за день 5500. Круиз 12 дней, цены путевки только и хватит на ресторан-ресторан. Так что не сходится что-то, не бьются так сказать цифры.
      Ресторан на теплоходе - это просто общепринятое название, он как бы и ресторан, но как бы и нет.
      Насчет вкусно, тут понятия расходятся.
      Мне вот вкусно совсем не то, что многим. Я например, борщ не люблю абсолютно, не ем, и, если на обед на теплоходе, где выбора блюд нет, дают борщ, то я пролетаю, сижу без супа.

      Я доверяю сотрудникам Боско, которые и фотки разместили, и отзывы написали прекрасные про круиз на Карамзине, я почитала тут на досуге их отзывы.
      Я знаю немного что там за публика отдыхала, этим людям не подсунешь дурилку, они народ привередливый, много где бывали-отдыхали, а от Карамзина остались в восторге. И ресторан карамзинский не помешал им с наслаждением провести неделю на Карамзине.
      Вот они, едят в ресторане:



      Участвуют в конкурсе



      И танцуют на дискотеке



      Почитайте, посмотрите, сравните.



      Комментарий


      • Уважаемая, если ресторан на теплоходе не соответствует ресторану в общепринятом понимании, то нужно не заниматься подменой названий и называться столовой. В таком случае, потребители будут точно знать, что их ожидает и не требовать большего. А название ресторана обязывает соответствовать заявленному уровню.
        Жаль, что не могу приложить фотографии шведского стола на этом теплоходе. Поломанные куски сыра, дешевая варено-копченая колбаса, каша на воде, а испорченный омлет называли кашкой. Знаете, за такие деньги можно за границей получить гораздо большее. И в плане питания, и в плане развлечений. Деньги за данные путевки я смешными не считаю. Услуги, предоставленные на данном теплоходе не соответствуют заявленной цене.

        Комментарий


        • Хорошо, хорошо, пусть все будет так, как вы хотите.
          Пусть переименуют так, как надо!
          Спасибо еще раз, приободрили.
          Все, у меня интерес к теме пропал, может, кто подхватит эту тему, но точно не я.

          Комментарий


          • Рада за вас

            Комментарий


            • Так, может лучше за границу в следущий раз? А то мазохизм какой-то.
              И вам всего хорошего! :yes:

              Комментарий


              • Денис, если ничего не изменится, то несомненно!

                Комментарий


                • LenokFM, у меня такой вопрос, извините - прошлый род деятельности подталкивает - а вы были обсолютно на всех экскурсиях? Ежедневно? Не пропустили никакую? Как вам экскурсии?
                  И вам всего хорошего! :yes:

                  Комментарий


                  • Уважаемая LenokFM! Здесь Ваш отзыв прочитают только форумчане, а администрация МТФ, если и прочитает, то не прореагирует. Совет Вам - скопируйте Ваш отзыв и перенесите по ссылке http://www.mosturflot.ru/articles/15416. Уверен, что и реакция не замедлит себя ждать, и ответ на свои претензии Вы получите! И вообще, претензии и благодарности лучше размещать на сайте Мостурфлота в клубе соответствующего теплохода, а не здесь, где ответом на крик Вашей души будет только словоблудие нескольких постоянных участников данного форума.

                    Комментарий


                    • Надо писать и на форуме. На сайте тоже не все читают. Администрация и там не прореагирует, сколько заложили денег на питание на этом теплоходе, столько и будет.
                      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                      Комментарий


                      • Денис, ходила на все экскурсии, в Санкт Петербурге на обзорке была интересная, ночной Петербург огорчил, сократили в нем экскурсионную программу. В Петрозаводке ездила на водопад Кивач, там экскурсовод Ольга проооооооооосто суперская, очень интересно рассказывала

                        Комментарий


                        • ALD1959, Писала туда с самого начала, но мой отзыв до сих пор проходит модернизацию

                          Комментарий


                          • Сообщение от LenokFM Посмотреть сообщение
                            ALD1959, Писала туда с самого начала, но мой отзыв до сих пор проходит модернизацию
                            Попробуйте повторить, или сократить сообщение, длинные сообщения иногда тормозятся. И чтобы не говорили, от сообщений на сайте толку больше!!!

                            Комментарий


                            • Ginger, Денис Морозов! А что не так в рассказе LenokFM?
                              - То, что ей не понравилось, как кормят в ресторане теплохода?
                              Так не одна LenokFM говорит об этом! :yes:
                              Из размещённых на нашем Форуме отзывов рестораном остались довольны только Atlantika, которого в этом году всё устроило, и lawyer.
                              А вот Олег Подольский и IRINA отмечали проблемы в работе ресторана!
                              Сообщение от Олег Подольский Посмотреть сообщение
                              Порции небольшие, но после обращения к ДК стали давать нормально. На ШС нарезка из дешевой колбасы и сыра.Даже дешевый колбасный сыр умудрились давать! Ближе к концу и этого не было. Опять же после разговора с директором ресторана появилась ветчина...
                              Вы не думайте что я привередливый- у меня есть с чем сравнить! На Булгакове и НиНо такого не было!
                              Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
                              А вот ресторан, по сравнению с 2013м годом, немного подкачал.

                              Огорчили завтраки. Нарезка была однообразной, колбаса невкусная и одного вида, ветчина. Сыр был трех сортов, по два сорта на каждый завтрак. И все бы ничего, но Колбасный сыр в ресторане!!!

                              Каши были невкусные, как будто сваренные на воде и всего 3 вида: овсянка, дружба, пшенная.

                              ...Почему-то сметаны к блинам не полагается((.

                              Каждый день сосиски или сардельки, и только 3 раза были котлетки. Но гарнир к ним был всего 2 раза - гречка. И 3 раза овощной салатик...

                              Очень не понравились "фруктовые тарелки" на обед и ужин. Т.к из всей "тарелки" можно было съесть только бананы, груши, виноград( пока он был сладким). Вскоре виноград стал кислейшим, яблоки были кислыми и жесткими, грейп горчил, т.к. его не едят с перегородками. Правда, 2 раза была дыня!...

                              В целом обеды и ужины нам понравились. Разнообразно и вкусно. Правда, мы удивлялись, как Атлантике хватало порций - для молодого человека маловато, ну а нам хватало...

                              Вывод - при том же директоре ресторана, качество питания хуже по сравнению с 2013 годом. Урезали финансы на питание?
                              Более того, и Олег Подольский и IRINA говорили про жалобы некоторых туристов на здоровье!
                              Сообщение от Олег Подольский Посмотреть сообщение
                              Пассажиры жаловались на плохое самочуствие, дочь с середины круиза практически ничего в ресторане не ела.
                              Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
                              ( но некоторые туристы жаловались, что провалялись в каюте и даже не смогли пойти на кап. ужин). У нас все было хорошо.
                              Что касается упоминания сотрудников Боско, то, насколько я понимаю, у них был корпоратив, а, значит, и меню могло быть отличное от того, что дают в обычных рейсах!
                              Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                              Я доверяю сотрудникам Боско, которые и фотки разместили, и отзывы написали прекрасные про круиз на Карамзине, я почитала тут на досуге их отзывы.
                              Я знаю немного что там за публика отдыхала, этим людям не подсунешь дурилку, они народ привередливый, много где бывали-отдыхали, а от Карамзина остались в восторге. И ресторан карамзинский не помешал им с наслаждением провести неделю на Карамзине...
                              - То, что ей не понравилось, платное медицинское обслуживание на теплоходе?
                              Так про это не одна она рассказывала! Только речь тогда шла про другой теплоход "МТФ"...

                              - То, что LenokFM не понравилось, как убирались в её каюте?
                              Опять-таки, не она одна говорила об этом!
                              Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
                              Что касается уборки, то я уже говорил она не на высоте, но после жалоб все делали.
                              Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
                              -Уборка и 2 года назад не отличалась особым качеством. Видали и лучше.

                              Постель застилали сами. Да я и не люблю, когда одни руки моют санблок и убирают мою постель.

                              Полки в шкафу были чистыми, пол пылесосили. Правда, особо под кровать не залезали - там жили перышки от подушек. Санблок убирали хорошо, вынрсили мусор. Ну так на 4 балла. (это нас Булгаков избаловал). Да, и освежителя воздуха не было - покупали сами...
                              Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
                              3. Минус третий и последний, это уборка. Постель не застилали, стаканы не мыли, пылесосили да, туалет убирали, после обращения на рецепшин и уточнения функций горничных, все стали делать как нужно.

                              И, кроме того, на одном теплоходе даже в соседних каютах (я уже не говорю про разные палубы!) качество уборки может отличаться - всё зависит от горничной!

                              - То, что LenokFM не понравилось экскурсионное обслуживание "в городе Сортовала в музее Кронида Гоголева открыто нахамили,за вопрос про теплоходный квест. Персонал был злой" и "В Угличе тоже экскурсовод Валентина доброжелательностью не отличалась."?
                              Так это к "МТФ" имеет косвенное отношение! А LenokFM просто надо было сразу обратиться к представителю "МТФ".

                              - Работа аниматоров и дети, которыми аниматоры "почти не занимались, постоянно носились по палубам, орали, ходили ногами по столам, стульям" и на которых аниматоры "очень любили перекладывать свою работу", я думаю это сугубо личное восприятие LenokFM! У Лены Болотновой не забалуешь! Она бы такого не допустила! :no2:

                              Но, главное, что ВСЕ туристы, побывавшие на борту теплохода "Николай Карамзин", единодушно сходятся во мнении, что Елена Болотнова - прекрасный директор круиза:
                              Сообщение от Олег Подольский Посмотреть сообщение
                              ДК Елена умничка!!! Команда ее работала чётко и слаженно! Какие программы устраивали! Какие бортовки! Уделялось внимание каждому! Дети и тинейжеры были заняты на 100 %, до 12 ночи играли и не хотели расставаться...
                              Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
                              Мне особенно понравилось следующее:
                              - Внимательное, доброжелательное отношение к туристам ДК-Елены. То, как была организована работа команды аниматоров, организация экскурсий. Елена всегда внимательно выслушивала наши пожелания и помогала словом или делом. Всегда было ощущение единой КОМАНДЫ - настолько слаженно работают ребята. Ощущаешь в их каждодневной работе готовность прийти друг другу на помощь. Спасибо всем!
                              Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
                              Директор круиза и анимация.

                              Здесь мой отзыв будет наполнен терминами в превосходной степени. Директор круиза - Елена Болотного – самые положительные впечатления от её работы. Елена успевала быть везде, иногда сразу нескольких местах, успевала дать ответы на вопросы, которые ещё только рождались в голове у туристов, ни одна просьба, проблема, вопрос не остались без её внимания и решения. Это тот человек, благодаря усилиям которого на теплоходе создана особая атмосфера всеобщего праздника и доброжелательности. А бортовки и мероприятия с участием Елены создавали неповторимый и незабываемый стиль теплохода Николай Карамзин. При этом чувствуется, что усилиями Елены собрана и успешно работает единая команда аниматоров и администраторов: Саша, Алина, Наташа, Антон, Аня, Никита, Надежда и Юля (спасибо Вам, вы - большие молодцы). Ребята проводили столько мероприятий, что иногда приходилось делать не простой выбор...
                              По вечерам (а иногда и ночам) наша сплочённая компания всех возрастов до изнеможения играла в мафию (наши искренние извинения туристам ближайшего к игровой комнате полулюкса)...
                              Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
                              Отдельно хочу сказать о директоре круиза , Болотновой Елене.
                              Лена- большая умница, зажигалочка, танцует, поет. Вобщем, вносит в жизнь теплохода и отдых туристов море позитива.
                              Лена! Большое спасибо!!!

                              Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
                              Директор Круиза.
                              Человек который живет своим делом, он везде, во всем помогает, все делает, решают любую проблемы, человек который вызывает приятные чувства, спасибо Елена.
                              и что на теплоходе хороший капитан и команда! :yes:
                              Цитаты здесь приводить не буду, но это так! Об этом говорили все вышеупомянутые туристы-форумчане!:yes:

                              А Вам, LenokFM, совет на будущее:
                              ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ЛЮБЫХ ПРОБЛЕМ НА ТЕПЛОХОДЕ РЕШАЙТЕ ИХ СРАЗУ, не копя недовольство! Тогда положительных впечатлений от круиза будет гораздо больше! :yes:
                              Последний раз редактировалось Папа-моряк; 09-08-2015, 18:46. Причина: сделал весь текст чёрным

                              Комментарий


                              • LenokFM,
                                а неудавшийся омлет так выглядел? http://eda.ru/breakfast/recipe50799/...mbl-k-zavtraku Вкусная штучка на самом деле. Сама готовлю.
                                Это я к тому, что вкусы у всех разные.
                                Нет, конечно, если мало или плохо, или руки повара не моют, тогда да, гнать их. И именно на месте решать все проблемы. С директором ресторана, директором круиза. И это не шутки, это правда нашей жизни.
                                Папа-моряк,
                                Спасибо за обстоятельный вывод.

                                Но грустно как-то. Вот повелись на скидки и прикупили путёвочки, а выходит, что может и зря. Или не зря? Запастись смектой и куда более действенными средствами? Грустно...
                                Да, а уборку в каютах я не люблю. Не только перестилание постелей, но и шарканье тряпкой по поверхностям в санблоке. Уж я лучше сама в начале рейса там всё продезинфицирую и более горничную с общими для всех кают тряпками не подпущу. Собственно, так всегда и поступаю. Прошу лишь мусор выкинуть и запас туалетной бумаги пополнить, не более. А сорить мы с мужем много не сорим.
                                Но не буду паниковать заранее и посмотрю на месте. После самостоятельной починки окон и раковины на "Салавате Юлаеве" нас уже ничем не испугать. Хотя хочется всё ж комфорта и уюта. Потому что люди и вправду собираются в круиз, чтобы не недостатки отыскивать, а отдыхать. Но когда недостатки просто лезут в глаза, какой уж тут отдых.

                                Значит, если я верно поняла, на хороший стол рассчитывать не придётся? И на уборку. И на удобно расположенные розетки. Что ещё? Плохой Интернет? Ленивые официантки? К чему ещё готовиться?
                                Да, и интересует Интернет в подробностях. Как с качеством? Только погоду обновить и почту краем глаза глянуть или поработать можно? Нет, понимаю, что в озёрах приёма нет. А в городах? Тащить с собой комп или планшетом ограничиться? Оба устройства тяжеловато тягать.
                                Я так поняла, что если обесточить телевизор, то зарядить от его розетки что-то можно. Верно? Или только от розетки, что у входа под потолком? Вроде при виртуальном осмотре углядела, что и кондей можно от розетки отключать. Или он намертво?
                                Вообще в свете негативных отзывов и неутешительных выводов и моё настроение приуныло. А обратного хода нет, увы.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X