Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Николай Карамзин" навигация 2015

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от Господин Леонид Посмотреть сообщение
    По таким ценам на путёвки могли бы и включать все платные дополнительные экскурсии в альтернативные основным без доплат со стороны пассажиров - вот к чему я клоню.
    А на "Княжне Виктории" и "Александре Грине" еще и вертолетную обзорную экскурсию. :laughing: Прошу прощения за небольшой офф-топ, просто слов уже не хватает.

    Комментарий


    • #77
      Рассуждения о 100% накрутке на доп. экскурсиях считаю дилетантскими.
      Опять же не надо выдумывать. Нет рассуждений о 100% накрутке, нет их. Есть мое личное мнение о том, что в три процента мне вериться с трудом( опять же не говорила, что не верю Рассамахину, это Ваши фантазии), больше верится в 100% (цифра взята специально большая для сравнения с маленькой). Доход от реализации экскурсий на борту безусловно есть, хоть три процента, хоть один процент.


      Много факторов, которые не всегда на поверхности.
      Вот эти факторы и интересуют не только как покупателя услуг, но с профессиональной точки зрения, можно сказать.
      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

      Комментарий


      • #78
        Для сравнения "дороговизны" "Николая Карамзина".

        Для сравнения два тура до Питера в один и тот же период.

        "Николай Карамзин": 2-х местная двухярусная на средней палубе 13 дней - 65000 это 5417 в день (в Питере два дня).

        "Илья Муромец": 2-х местная двухярусная на средней палубе 12 дней - 48500 это 4042 в день (в Питере один день). Не входят: анимация (никакая, кроме дискотеки), Мандроги, Сортавала, Пеллотсари, Коневец, Петрозаводск. Воды питьевой никто, конечно не выдает, дополнительных экскурсий почти нет, ни каких бортовок и т.п.
        Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 11-07-2015, 11:26.

        Комментарий


        • #79
          У Карамзина на главной палубе каюты только одноярусные
          1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
          2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
          2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение

            Вот эти факторы и интересуют не только как покупателя услуг, но с профессиональной точки зрения, можно сказать.
            А для меня, например, они не имеют значения. Мне все равно, из чего компания складывает цену. От того, что я это буду знать, цена не изменится. Поэтому просто смотрю, что предлагается и сколько стоит. Все устраивает - еду. Нет - значит нет.

            А что касается именно "Карамзина", то для меня это действительно "теплоход, куда хочется вернуться".
            "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

            Комментарий


            • #81
              Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
              У Карамзина на главной палубе каюты только одноярусные
              Спасибо, исправил.

              Комментарий


              • #82
                Про питание еще не указано : выбор или комплекс ?
                На Карамзине выборное из трех вторых блюд : мясное, рыбное или овощное. И из двух первых : мясное или овощное. Как на Муромце , не знаю , не была
                1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                Комментарий


                • #83
                  Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
                  Про питание еще не указано : выбор или комплекс ?
                  На Карамзине выборное из трех вторых блюд : мясное, рыбное или овощное. И из двух первых : мясное или овощное. Как на Муромце , не знаю , не была
                  Такого там, конечно, нет. Там просто выбор из двух первых и двух вторых, без деления на мясное, рыбное или овощное, и только в обед. Завтрак и ужин без выбора.

                  Комментарий


                  • #84
                    Не знаю кто кому и что говорил, и сколько кто накручивает. В Мартыново интересно. Но, 1700 с человека это удовольствие пожалуй не стоит, особенно при том что едут туда как правило семьями.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • #85
                      Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                      Не знаю кто кому и что говорил, и сколько кто накручивает. В Мартыново интересно. Но, 1700 с человека это удовольствие пожалуй не стоит, особенно при том что едут туда как правило семьями.
                      Я про этот пост говорила, что верю.

                      "Это мы можем себе позволить не зарабатывать на экскурсиях, беря минимальную маржу, поскольку у "Мостурфлота" основная специализация - круизы. Вот там мы и должны зарабатывать достаточно, чтобы хватило денег на содержание флота, его ремонт и модернизацию. А экскурсии, как видно из примера выше, перепродаются туристам практически по цене поставщика. Поскольку экскурсия - это сервис для нашего туриста и возможность работникам отрасли из малых городов и других удаленных мест немного заработать на жизнь. Там не Москва, знаете ли, там на Соловках кроме как на туризме заработать на жизнь практически негде."

                      Вчера поздно вечером у нас на сайте, в разделе Клуб Крылова появился отзыв, написанный туристами из продолжающегося сейчас рейса Крылова на Соловки. В частности там присутствует возмущение неоправданно высокой (по мнению авторов) ценой дополнительной опции второй день…


                      Я бы тоже не поехала в Мартыново за 1700.
                      Но если на теплоходе туристы вино покупают за 3 500 руб. бутылка (сама видела), то почему бы им не съездить в Мартыново за 1700? Это же всего полбутылки вина! Все реально, наверняка и были, и будут желающие.

                      Комментарий


                      • #86
                        Вот как тут закрутилось, человек спросил, что можно еще посмотреть в городах, в которых он был много раз. Я предложил село Мартыново, и понеслось, а между прочим теплоход спокойно идет по каналу, человек наслаждается отдыхом, и мнение свое он высказал.
                        А про себя скажу так, если б нам не поменяли расписания круиза, с удовольствием поехал в Мартыново, не смотря на стоимость, мне там очень понравилось!

                        Комментарий


                        • #87
                          Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщение
                          А про себя скажу так, если б нам не поменяли расписания круиза, с удовольствием поехал в Мартыново, не смотря на стоимость, мне там очень понравилось!
                          А я, если бы была хорошая компания, то скорее всего тоже бы поехала, и в Мартыново, и к черту на куличики! Одна бы - нет, а за компанию -да! Если настроение соответствующее, то меня несет, и калькулятор в голове отключается. Раз живем, как говорится )).

                          Зато Мартыново рекламку сделали, вдруг пара-тройка человек почитает и решит узнать, и что же там такое в Мартыново за 1700? Что за щи, и что за лапти? На сайте написано, что предлагают •угощение из русской печки (по предварительному заказу томлёная картошка, топлёное молоко, а также щи, пироги , блины и кацкие сочни);

                          Кацкие сочни - прекрасно! А я бы сказала, кацкарские сочни )).

                          Комментарий


                          • #88
                            В 21.30 позвонила IRINA с Карамзина, прошли 2 шлюз. Ирина в полном восторге от начавшегося круиза!

                            Очень теплое отношение к себе Ирина встретила от всех-всех членов команды и тур.бригады, а особенные слова благодарности она сказала в адрес Леночки Болотновой. Всё на высоте, ужин вкусный, на десерт - бисквит, политый шоколадом и в лужице из апельсинового желе. Столик в ресторане дали отличный, в каюте на главной палубе все хорошо и все работает. Ирина, как обладатель серебряной карты, могла уже на борту поменять без доплаты каюту на главной на каюту более высокой категории, и на шлюпочной как раз были свободны 3 каюты, но не стала, т.к. мужу так понравилось именно в этой каюте, что он отказался переселяться )). Из аргументов - под окнами никто не ходит, и шкаф большой )). В каюте уже стояло шампанское, это бонус для обладателей серебряных карт.

                            При отправлении была отличная бортовка, очень трогательная. Отношение к туристам, повторюсь, чудесное! В круизе будет школа бального танца, но по поводу анимации мы не разговаривали подробно, т.к. Ирина не любитель анимации. Ира сказала, что теплота приема туристов искупает некоторые мелкие огрехи интерьера. В каютах светлые покрывала и мебель, в ресторане тоже все светлое, это очень радует глаз.

                            Методист на палубе рассказывала про шлюзы, и даже рассказала туристам, куда пойти в Угличе, если вы приехали в Углич в 101 раз! Но вот куда, я не запомнила, а переврать боюсь )). Сходите на Карамзине, и вам тоже расскажут, поделитесь тогда )).

                            Олега Подольского Ира прока не встретила, журнала Огонек никто из туристов в руках не держит )). А я очень рада, что Ирине с мужем все понравилось!

                            Всем, кто сейчас на Карамзине, всего самого хорошего, погоды самой комфортной, семь футов, здоровья, удачи и сил, кому для отдыха, а кому и для работы!

                            Комментарий


                            • #89
                              За последнее время так много хорошего написано о теплоходе "Николай Карамзин", что думаю в следующем году на нем сходить, а может еще что-то и в этом году, в августе выйдет.

                              Комментарий


                              • #90
                                Забыла вчера написать, на ужин у IRINA на столе стояла вода в кувшине, дали компот и плюс еще чай можно было взять.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X