Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Николай Карамзин" навигация 2015

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Светлана, поверьте, я общалась с аниматорами на протяжении всего круиза и знаю о чем говорю. Видела многое, что не видели родители детей.
    Напомню, одного ребенка сняли с рейса и увезли в приемный покой.

    Комментарий


    • Сообщение от Света Посмотреть сообщение
      Папа-моряк,
      Я так поняла, что холодильник у нас будет висеть на стене. И под ним кондей. Такая вот весёленькая планировочка. Но я холодильники и в одёжных шкафах видела. Холодильником под потолком меня не удивить. :no2:
      Мы даже как-то раз заряжали батарею от фотоаппарата в подвешенном в мешочке состоянии. Иначе к розетке было не подобраться.
      А вообще очень интересно получается - вот вроде и виртуальный тур по каютам есть, а самое насущное всё равно осталось за кадром.
      Сейчас посмотрел панораму каюты №219, действительно, холодильник на стене! О-бал-деть!!! :crazy:
      Радует другое - на фотографии виден болтающийся шнур холодильника, что означает, что розетка где-то рядом! :yes:
      На других 301-х, холодильник размещался под столом.
      Фотография, сделанная в этом году на теплоходе "Нижний Новгород", не очень удачная, но розетка видна:


      Я думал, что и на "Карамзине" будет так же...

      Сообщение от Света Посмотреть сообщение
      А вообще очень интересно получается - вот вроде и виртуальный тур по каютам есть, а самое насущное всё равно осталось за кадром. Похоже, нужно фотографировать и вкладывать не общие планы кают, их и без нас засняли. Надо фотографировать важные места в каютах: розетки, зеркала, розетки (если есть) около зеркал, места для чемоданов и прочую на первый взгляд несущественную муть. Вот тот же фен или средства личной гигиены в каютах. У фена важна мощность и наличие "холодной" кнопки, а у средств их комплектность - что там представлено и в каком объёме.
      Я ещё года 2 назад говорил про это одному хорошему человеку, работающему в "МТФ", - предлагал сделать что-то типа справочника по ВСЕМ каютам ВСЕХ теплоходов, :yes: чтобы менеджеры в офисах продаж не мучились, пытаясь ответить на вопросы туристов о наличии в каюте того, сего, пятого, десятого!

      Сообщение от Света Посмотреть сообщение
      пополняют ли запас шампуня по мере расходования, или выданное раз уже и навсегда?
      Мыло, шампунь и кондиционер, как и туалетную бумагу, вроде бы, пополняют по мере расходования.
      Но лучше, если задать этот вопрос ЗДЕСЬ. Только укажите класс Вашей каюты - снабжение "расходными материалами" может зависеть и от этого!
      Если я не ошибаюсь, Вы уже задавали там вопросы!

      Сообщение от Света Посмотреть сообщение
      что представляет из себя заявленная чашка утреннего кофе до завтрака? Это такое же отвратительное пойло, что мне посчастливилось попробовать на "Бенуа" в 2012-м или действительно чашка хорошего кофе? И как рано её можно получить? К восходу солнца или за час до завтрака? И ограничивают ли потребление этого кофе на человека?
      Это я к тому, что брать с собой или полагаться на заявленный?
      Чашка кофе, обычно, бывает за час до завтрака (когда завтрак не очень ранний). Интуиция подсказывает мне, что на теплоходе "Николай Карамзин" будет чашка растворимого кофе.
      А вот "действительно чашка хорошего кофе" Вас ожидает на теплоходах "Александр Грин" и "Княжна виктория", причём не только утром, но и в любое удобное Вам время!
      Так что брать или не брать с собой кофе решайте сами! :yes:

      Сообщение от Света Посмотреть сообщение
      я тут случайно обрела мыло Палмолив с вкраплениями "песчинок". Теперь как руки мою, Вас вспоминаю.
      Надо мне теперь с Палмолива оплату за рекламу потребовать!!! Хотя бы мылом! :laughing:

      Комментарий


      • А причем тут аниматоры и что ребенка сняли, так же нет гарантии что отравились на теплоходе, можно было рыбой на стаянке, пирожками в Мандрогах.
        Идя в круиз нужно отдыхать, а не искать минусы бегая по палубам, кучу минусов я мог найти и на Виктории.
        Если вы говорите, что дети что-то делали для вечерних программ и не отходили от Алины, тогда им это нравилось, так же Александр не разу что-тоне предложил нам сделать флажки или еще что то.
        МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
        Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

        Комментарий


        • Мы как раз проживали в 219-ой каюте)))))))
          Действительно, холодильник висит над кондеем, и розетка на кондее.
          Случаи отравления были и на других теплоходах. В прошлом году на Жукове 1 человек из тех, с кем я общалась на палубе, страдал после Астрахани. Люди почему-то грешат на ресторан теплохода, покупая рыбку и пирожки на рынках на стоянках. Арбузами и прочими овощами и фруктами тоже можно отравиться. На теплоходе в раковине тщательно помыть их не так просто)))) А чернику и малинку все тщательно моют?
          Аниматоры мне только улыбались, ни с какими просьбами не приставали.Почти вся команда Елены была ко мне очень внимательна и доброжелательна, за что я им очень благодарна. "Почти" потому, что действительно Анне нужно немного поменять свой характер (если получится). Во всяком случае, по сравнению с рейсом, в котором была моя подруга, Аня изменилась в лучшую сторону, благодаря ДК. Ну еще чуть-чуть))))))))
          Сто раз читала в отзывах про воду в ресторанах и кулерах - в сто первый раз удивляюсь. Мы постоянно пьем воду из графинов в ресторане (она даже вкуснее московской, т.к. проходит дополнительную систему очистки), воду из кулеров, кипяток и чай в ресторане. Ну ни разу не травились. Ходим в круизы так часто, что у меня серебряная карта в МТФ. и вообще ни разу не травились во время круизов. И мне не понятно, как это возможно, питаясь только в ресторане? конечно, я верю и допускаю, что с кем-то это случилось. А у меня тоже проблемы, не все можно есть. И с мужем мы едим разные блюда. Оба при этом отмечаем, что никаких проблем с пищеварительной системой и др. НЕ БЫЛО (даже обычной изжоги).
          Андрей, в Мандрогах тоже всегда пироги попадались качественные)) Они же фирменные.
          Насчет интернета - муж говорит, что в носовом баре на шлюпочной палубе работал неплохо со смартфона.
          Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

          Комментарий


          • Папа-моряк,
            спасибо за обстоятельность.
            Про розетку под столом - "Маяковский" ведь тоже 301-й, а розетка там была одна разъединственная в углу между санблоком и диванчиком. И в неё был включен холодильник. Собственно, именно благодаря чьему-то полезному отзыву о Маяковском мы и обрели тогда лёгкий и длинношнурый удлинитель. Под столом розетка где-то была, но вот теперь уже не помню, на каком теплоходе - всё смешалось.
            Да, а подробные описания кают необходимы не только МТФ, но и другим операторам. Мне раньше казалось, что Инфофлот делал реальные фото каждой каюты. По крайней мере мы свою с перекошенной раковиной сразу узнали. Такие справочники реально нужны. Ведь не все туристы способны выудить информацию в сети, кто-то просто не знает о возможных "подставах". Ведь есть же те, кто уверен, что раз купил каюту на шлюпочной, то там всё будет как в пятизвездном отеле. Но мой опыт показывает, что всегда есть неприятные мелочи, омрачающие отдых.
            Я ведь прежде тоже делала снимки кают панорамного плана. А теперь поняла, что стоит делать детализации. Для тех, кто придёт после нас.
            А в "Клубе..." на сайте я решила вопросы больше не задавать. Зачем мне формальные ответы. ТАК я и сама могу написать. Проще спросить у тех, кто путешествовал. Ведь именно туристы на себе прочувствовали все скрытые плюсы и минусы, все нюансы.
            Только жаль, что на вопросы отвечают один-два человека, а больше получается флуда или перетирания прежде написанного. За болтовнёй теряется действительно полезная информация.
            Все эти страсти-мордасти с выпученными глазами о заболевших детях и зелёной воде в стаканах. Я не думаю, что стоит писать об этом на каждой странице, разве только если автор не преследует цели навести на всех ужас и отвадить от покупок круизов. Если же просто проинформировать сограждан, то сограждане прочли и поняли. Достаточно.
            Жаль что при этом, LenokFM, Вы не ответили на мои простые бытовые вопросы о фене, кофе и наборе моющих средств. А ведь могли бы, если Вы и вправду были на теплоходе в круизе. Жаль.
            А потому я и теперь ожидаю ответов на эти простые вопросы от тех, кто ходил под парусами "Николая Карамзина".
            Вообще, думаю, что в теме клуба каждого теплохода можно было бы создать что-то вроде фотогалереи с подробностями по сервису. Ведь не секрет, что многие туристы разыскивают именно такую информацию, а не наши красивые фото рассветов и закатов.
            И ещё один маленький вопросик совсем не в тему, но просто не знаю, где на форуме его задать. Меня постоянно "выкидывает" пока я пишу посты. Всякий раз приходиться заходить заново. И отслеживать, чтобы всё написанное не пропало. Где на форуме можно почитать инструкции, как обезопасить себя?
            Вот опять выкинуло за борт!

            Комментарий


            • Света, есть тема "отзывы и предложения по работе форума" в разделе "Наше общение". Можно попробовать поставить галку "запомнить", когда заходите.

              Касательно набора "моющих средств" - на "Карамзине" была давно, но предполагаю, что на всех теплоходах МТФ одинаково. Во всех рейсах на двухместную каюту было в количестве двух штук мыло, шампунь, гель для душа и шапочки для душа.

              Ну и у меня тоже вопрос: на "Карамзине" титан или кулер, или несколько кулеров? Как там дела с кипятком?
              "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

              Комментарий


              • Светлана, про фен и прочее вы меня не спрашивали. Фен был в каюте. Причем хороший. Было несколько шампуней, гель для душа и мыло. Хм.. вы думаете что меня там не было?) А смысл мне врать?

                Комментарий


                • Atlantika, хотите сказать, что многие на теплоходе отравились принимая пищу за бортом? Вряд ли, скажу по себе лично, я кроме теплоходной еды нигде не ела вообще. Совпадение? Не думаю. Нет. К Алине претензий у меня вообще нет. Я говорю про Катю.
                  В круизе действительно нужно отдыхать, но когда недостатков слишком много и они бросаются в глаза, то нужно об этом говорить, чтобы их исправили, а не отмалчиваться и закрывать на это глаза.

                  Комментарий


                  • Не хочу ни с кем спорить, просто добавлю свои пять копеек. У меня в этом году в июне друзья ходили на "Карамзине" до Городца. Это у них первая поездка, люди достаточно взыскательные, но не капризные. По возвращении ждал отзыва с неким волнением. Понравилось все кроме пещаных барханов Городца, где стояли три дня. Сразу оговорюсь, вопросы анимации их не интересовали как класс. Сейчас собираются в следующей навигации сходить на Питер.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Света!

                      Фен есть в каждой каюте и фен нормальный.
                      По поводу кофе для ранних пташек. Кофе обычный быстрорастворимый. И никаких печенюшек и конфеток!! Экономия ""ресторана" в действии! Когда я плавал с Инфофлотом по крайней мере печенье и конфеты ранним пташкам давали!
                      По поводу розеток в каютах по разному. В нашей конкретно каюте 119 было 2 двойные розетки. И розетка в туалете. В 113 каюте-одна двойная розетка. Тут как повезет.

                      Комментарий


                      • Вчера вернулись из круиза на теплоходе Николай Карамзин. Круиз Москва-Дубна-Мышкин-Углич-Москва. Каюта 417. Круиз понравился, погода отличная, директором круиза был Никита Сергеевич Егоров, молодой целеустремленный человек с хорошими качествами организатора. При посадке на теплоход мы были удивлены что директор именно он, так как в мае в круизе Москва-Углич-Москва ( каюта 221) ДК была Болотнова Елена. Обе поездки прошли на отлично, и замена ДК никак не повлияла на наш отдых.
                        Сделали вывод, что каюты на разных палубах немного разные. На главной палубе каюта немного меньше, за шкафом только крючки для одежды и зеркало.
                        На шлюпочной палубе за шкафом тумба с двумя ящиками, большое зеркало и крючки на стене. Фены были и там и там, на главной палубе обычный "Скарлет", на шлюпочной "Филлипс" с тремя режимами и холодным воздухом. В душе стандартный набор на двух человек из шампуня, геля для душа, мыла и шапочек для душа, который в течение круиза не пополняется.
                        Уборка каюты никакая. Заметен только вынос мусора. Напольное покрытие грязное и пыльное.
                        Ресторан все скромно и просто. Как сказала директор ресторана Нина Александровна Капкова: " У нас ресторан 3* и с рестораном "Булгакова" или "Виктории" не сравнивайте, "Булгаков" 4* и салат-бар, "Виктория" 5*." Питание нормальное, никаких отравлений и других последствий не замечалось. Я ем не все вподряд и отношусь к этому с выбором. Так как я готовлю дома для себя, никто не приготовит не в одном ресторане, это лично моё мнение.
                        Анимация моей дочери понравилась, на борту был креативный художник Валерий Зябликов и его антинаучная плавучая лаборатория, школа танцев Возрождение, музыкальный дуэт Железновых, баянист Роман Романович и аниматоры теплохода.
                        Круиз понравился, все весело и ненавязчиво, спасибо теплоходу и команде во главе с капитаном Павлом Николаевичем Косицким. Это действительно теплоход, куда хочется вернуться.

                        Комментарий


                        • На "Виктории" кофе был растворимый, но из кофе-машины, по-моему, хороший, и круглосуточно.

                          Комментарий


                          • Ну и у меня тоже вопрос: на "Карамзине" титан или кулер, или несколько кулеров? Как там дела с кипятком?
                            Olga, на средней палубе кулер, на главной - титан. Проблем с кипятком не было (в моих двух круизах в прошлом году и в одном - в этом).

                            Комментарий


                            • Ольга Михайловна, спасибо. Титаном порадовали.
                              "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                              Комментарий


                              • Скорее всего это
                                Сообщение от ЛаНа Посмотреть сообщение
                                В душе стандартный набор на двух человек из шампуня, геля для душа, мыла и шапочек для душа, который в течение круиза не пополняется.
                                было из-за того, что
                                Сообщение от ЛаНа Посмотреть сообщение
                                Круиз Москва-Дубна-Мышкин-Углич-Москва.
                                То есть круиз был короткий (3 дня, да?), потому мыло, шампунь и гель не пополняли.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X