Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Михаил Булгаков - 2017

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщение
    Согласен,на Грине мне тоже было скучновато, не хватала палубного общения.
    А нам на Грине палубное общение заменил уютный бар-гостиная на главной палубе. Через него большинство туристов в круизе познакомились и сдружились. Там можно было и одному посидеть и в компании..И благодаря его размеру никто никому не мешал. А в каютах почти и не сидели. Только в гостиной.

    Комментарий


    • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
      Эх, как этот прекрасный теплоход 4 года назад ругали на одном из форумов за балконы, как возмущались..
      Сложившийся имидж за одну навигацию не растеряешь. Пока теплоход популярен. Что будет фактически в следующем году, станет понятно когда прояснится кадровая политика.

      Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
      И почему-то никого не возмущает ложь при сравнении цены круиза до Соловков в люксе Крылова с балконом на 13 дней (только вот какого из люксов, ведь на Крылове 3 категории люксов с балконами) и в люксе Солнечного города на 12 дней без балкона, если взять 3 разовое питание и экскурсии.
      Эти теплоходы Булгакову не конкуренты, даже в его нынешнем виде.


      Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
      На СГ я вообще не нашла описания экскурсий и времени стоянки на Соловках, также как нет и времени отправления в рейс и прихода их рейса
      Тот же водоход не практикует вывешивание расписание круиза раньше октября. Тем не менее народ путёвки покупает. Но правда отсутствие расписания у водохода не шибко большая проблема, т.к. оно обычно соответствует прошлгоднему.

      Комментарий


      • Дважды отдыхали семьей на М.Булгакове (в 2013 и 2015 годах), оба раза на шлюпочной палубе. Надо сказать, что в 2013 году было повеселее, благодаря бортовкам во главе с Анной Мастаковой и шикарному Коту Бегемоту. В 2015 году не было ни Анны, ни прекрасной исполнительницы (по совместительству) роли Кота Бегемота.Тем не менее, теплоход вместе со своей командой опять получил от нас твердую пятерку. К чему это я говорю? Все течет, все изменяется. Уход Владислава Викторовича с теплохода безусловно потеря, причем весьма и весьма значительная, но уверен, что огромный потенциал Мостурфлота и традиции, заложенные бывшим отель-менеджером, не позволят опуститься ниже определенного и весьма высокого уровня. В этом году на М.Булгакове отдыхал мой старший сын, совсем не новичок в речных круизах. И опять - твердая пятерка!!! Именно поэтому уже выкупили путевку на следующую навигации на... М.Булгакова. Кстати, в этом году на теплоходе появился методист (!!!), что лично меня крайне обрадовало. Что дает мне право так высоко отзываться о компании? Это наш личный опыт: от С.Образцова до М.Булгакова и Княжны Виктории. Независимо от класса теплохода отношение представителей турфирмы и экипажа всегда было по отношеню к нам супер доброжелательным и весьма профессиональным.
        Что касается балконов и возможности прогуливаться по круговой палубе... Очень люблю и то, и другое. Так что М.Булгаков для меня - лучший вариант.
        "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

        Комментарий


        • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
          Кстати, в этом году на теплоходе появился методист
          Этож когда они так успели? Был в мае и июне, не было методиста. Может это был не методист, а мероприятие какое, навроде лекций по астрономии под звёздным небом? Но если и впрямь методит, это можно только поприветствовать, т.к. без него путевой информации на Булгакове был твёрдый ноль, что я и отмечал в отчётах о круизах в мае и, особенно, июне.

          P.S. Я на следующий год путёвку на Булгакова приобрёл, но из осторожности выбрал короткий круиз, ибо "огромный потенциал Мостурфлота и традиции" это конечно хорошо, но всёж надо сперва посмотреть кто будет руководить в следующем году, кто останется в турбригаде и т.д.

          Комментарий


          • Полностью согласна с Военпредом, что традиции, заложенные ВВХ , и весь опыт МТФ не позволят в дальнейшем. опустить обслуживание на Булгакове ниже определенного/очень высокого/ уровня. Ходили на Булгакове 3 сезона, начиная с 2010г. И уже во время этого первого круиза с МТФ, когда директором круиза еще была Дарья(забыла фамилию), получили огромный позитив от отдыха.А так как я человек достаточно консервативный, то с тех пор МТФ не изменяем.Ходим только на теплоходах этой компании. И именно благодаря Булгакову, о котором я узнала случайно, попав по какой-то ссылке на ваш форум и прочитав отзывы о нем. Планировали пойти на нем и в следующем году, но интересующая нас Пермь по срокам не совпала с отпуском. К большому нашему сожалению. А как было бы здорово в жаркие июльские дни искупаться в бассейне(который из вредности на соседнем форуме назван "блюдечком с разведенными там микробами" )...Вот почему-то уверена, что в следующем году на Булгакове всё будет хорошо...

            Комментарий


            • Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
              Этож когда они так успели? Был в мае и июне, не было методиста. Может это был не методист, а мероприятие какое, навроде лекций по астрономии под звёздным небом? Но если и впрямь методит, это можно только поприветствовать, т.к. без него путевой информации на Булгакове был твёрдый ноль, что я и отмечал в отчётах о круизах в мае и, особенно, июне.
              Методист работал в течение всего рейса с 1 по 8 сентября, кстати, по мнению сына, работал (вернее работала) очень хорошо. Причем, как и положено, беседы велись по внутритеплоходному радио. Когда разговаривал с сыном по телефону, приходилось частенько слышать и громкий голос методиста.
              "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

              Комментарий


              • У каждого своё понятие отдых. По этому кому-то нужен отдых с балконом, чтобы посидеть и расслабится по своему усмотрению. А другим - используют возможность прогуливаться по круговой палубе. А информацию по ходу движения приветствуется.
                Активный отдых - круиз на теплоходе

                Комментарий


                • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                  Методист работал в течение всего рейса с 1 по 8 сентября
                  Видимо это была разовая акция. Скорее всего с какого-либо теплохода закончившего навигацию временно откомандировали.

                  Комментарий


                  • Были бы деньги, вернулась бы еще раз на Булгаков, даже в отсутствие ВВ.
                    Пусть на нем и не будет прежнего лоска.
                    Пока еще генеральная линия на отличный сервис, как было принято писать в сочинениях, красной нитью проходит через круизы Михаила Булгакова.. Школа еще сказывается.
                    А Княжна Анастасия пока еще теплоход слишком эклектичный, там всякой твари по паре, пока еще ни в городе Богдан, ни в селе Селифан.
                    Но чувствуется в круизах на Анастасии такой поворот от буржуазии к разночинцам, к нам, астрономам, поэтам и коллежским асессорам ). Что приятно ).

                    Комментарий


                    • Лично мне нравятся каюты с балконами в первую очередь тем, что они тише, никто не ходит вокруг и не сидит под окнами, а общения, если оно уж так нужно, хватало с соседями по столику в ресторане, на экскурсиях, на солнечной палубе и на различных теплоходных мероприятиях.
                      На Булгакове пока путешествовали однажды в 2013 году, всё очень понравилось, но почитав другие отзывы об этом теплоходе, похоже мы тогда попали в немного халтурный рейс.:yes:

                      Комментарий


                      • Хоть самой регистрируйся на Речном форуме..
                        Ох.
                        Блин-н-н-н.
                        Ну, как, как??? Как человек, не бывший на Булгакове ( я про MIXCD) пишет что-то про рум-сервис этого теплохода?
                        Доказывая, что рум-сервис только для люксов.
                        Я, я, плыла в обычной каюте на средней и не раз заказывала коктейль и кофе в каюту!
                        Это бесплатно, платишь только за коктейль, да и то, в конце круиза!

                        А также у меня был в Арбате столик на двоих с малышкой Ч. (ребенок плохо ел, и чтобы не мешать соседям уговорами "скушай ложечку за маму, за папу, за теплоходик") я попросила у ДК столик на двоих, и мне его выделили, и это, когда плавала в каюте на средней, в полулюксе Б совершенно без балкона!

                        Вот зачем, зачем люди врут так безапеляционно.
                        Не знаю, не думаю, что это "конкурентная борьба", думаю, упрямство и дурость лишь одна..
                        Все, прекращаю это чтение..

                        Комментарий


                        • Ginger, и правильно, прекращайте, не трепите нервы!
                          В нашем рейсе тоже одной "паре" в первый же день выделили столик на двоих. Это был полный пожилой армянин с достаточной молодой спутницей, то ли родственницей, то ли сопровождающей. Когда они пришли на первый обед, другие туристы за их столом уже расселись и заняли места с обоих краёв друг на против друга, а этой парочке ничего не оставалось, как сесть в середине напротив. К окончанию обеда, товарищ начал шумно возмущаться тем, как распределяются места, стал требовать объяснений, в итоге за ужином они сидели за отдельным столиком.
                          Последний раз редактировалось люсёнок; 17-09-2016, 12:14.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                            Ну, как, как??? Как человек, не бывший на Булгакове ( я про MIXCD) пишет что-то про рум-сервис этого теплохода?
                            Доказывая, что рум-сервис только для люксов.
                            Про рум-сервис в этом году говорить особо нечего, т.к. нигде не работали телефоны, можно сказать эти услуги были виртуальными.

                            Но в целом не забываем это:

                            Комментарий


                            • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                              Хоть самой регистрируйся на Речном форуме..
                              Ох.
                              Блин-н-н-н.
                              Ну, как, как??? Как человек, не бывший на Булгакове ( я про MIXCD) пишет что-то про рум-сервис этого теплохода?
                              Доказывая, что рум-сервис только для люксов.
                              Я, я, плыла в обычной каюте на средней и не раз заказывала коктейль и кофе в каюту!
                              Это бесплатно, платишь только за коктейль, да и то, в конце круиза!

                              А также у меня был в Арбате столик на двоих с малышкой Ч. (ребенок плохо ел, и чтобы не мешать соседям уговорами "скушай ложечку за маму, за папу, за теплоходик") я попросила у ДК столик на двоих, и мне его выделили, и это, когда плавала в каюте на средней, в полулюксе Б совершенно без балкона!

                              Вот зачем, зачем люди врут так безапеляционно.
                              Не знаю, не думаю, что это "конкурентная борьба", думаю, упрямство и дурость лишь одна..
                              Все, прекращаю это чтение..
                              Татьяна, лучше и не пытайтесь регистрироваться. Заклюют,заплюют и растопчут. Тем более ваш стиль письма достаточно необычен , и вас там хорошо знают. Я попыталась в прошлом году защитить Крылов просто от вопиющей лжи одной из туристок - на меня напала целая свора. Они почему-то решили, что я - это Рассамахин под другим ником и по полной высказали мне всё, что думают о нём и о других наших форумчанах. К концу диалога я всё-таки убедила их, что я - другой человек, и они немного приутихли. Но больше мне не хочется там присутствовать.Хотя в остальном форум достаточно интересен и информативен.Вот и Папа-моряк смотрю в этом году там стал активно появляться. Но его хорошо знают, относятся достаточно настороженно и чуть что - берут в штыки.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                                Хоть самой регистрируйся на Речном форуме..
                                Ох.
                                Блин-н-н-н.
                                Ну, как, как??? Как человек, не бывший на Булгакове ( я про MIXCD)
                                А как Вам это высказывание этого человека.
                                Вот взять Грина с его американизированной фастфудовской кухней.

                                По США, у нас спец Михаил Дмитриевич, пусть он даст нам ответ. Он был и там и на Грине.
                                Хотя я тоже был в этом году на Грине, и не видел ни каких бургеров в меню.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X