Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Михаил Булгаков - 2017

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "А булочки? Мы, старые работники культуры, помним, какие были булочки!"

    Комментарий


    • Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщение
      Если не секрет какой круиз?
      Не секрет: с 18 по 26 июня до Козьмодемьянска.
      "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

      Комментарий


      • Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
        Это наверное такая особенность Булгакова. В 2015 году был Комедиант и Денис с Мариной .
        Вероник, в 2015 еще были прекрасные митьки, ты не ходила, потому что ты молоденькая барышня ).
        А я ходила на 2 встречи, шикарно!
        Это же мое прошлое, в которое иногда хочется заглянуть.
        (Здравствуй, сестра ).
        Они были днем, в библиотеке на шлюпочной.
        Помнится, я тогда книжку купила Ирины Дудиной, сборник питерских рассказов, и журнал "Богемный Петербург" со статьей о теплоходе Михаил Булгаков и портретом ВВ в котелке. Вторая встреча была с Дмитрием Дроздецким, он показывал митьковкий мультик и очень интересно рассказывал, было конечно человек 20 на этой встрече, не больше, но зато это был эксклюзив для тех, кто понимает ).
        Наш сосед по ресторану был кстати, но без жены, она в это время на тайский массаж ходила .

        Еще, если ты помнишь, мы ходили бусы делали (причем камни были в подарок), еще к Галине Ивановне ходили.

        Вечером Комедиант (не ходили) и Александр Литвинов.
        Это я про 2015 год вспоминаю.

        И интеллектуальные (ха-ха) игры на Булгакове проводятся (я в этом мае ходила на какую-то викторину), а вечером в мае 2017 года аж 2 концерта подряд шли, один за другим. Я заглядывала, но не осталась, т.к. мне певец не понравился, танцорка восточных танцев тоже как-то не очень показалась.

        Надо программку за май 2017 поискать и выложить.

        И потом, есть еще ежевечерние сеансы фильмов, уверена, что в рейсе Военпреда они тоже были.
        Причем фильмы интересные, уже где-то на форуме мы обсуждали булгаковские киносеансы.
        По-моему, очень много опций, помимо самих экскурсий.
        И тайский массаж есть.
        И сауна.
        На Булгакове анимации больше, чем достаточно.
        Просто она нестандартная.
        Хотя что считать стандартной?
        Кого не хватало на Булгакове лично мне, так это музыки, настоящей, классической.
        Концертов.
        Например, Светланы Ломоносовой.
        Потому что это профи.

        Комментарий


        • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
          Что Вы, наоборот, мне помогли окончательно определиться с тем, что на "Булгакова мы круиз брать не будем. За большие для нас деньги еще и скучно.
          Честно говоря, стало немного "обидно" за "Михаила Булгакова". Мы (моя семья) не являемся сторонниками активного отдыха на теплоходе, стремящимися набрать максимальное количество "комплиментов" для их последующего обмена на различные призы, сувениры и т.п. Поэтому многие мероприятия, проведенные на борту, "прошли мимо нас".
          Для восстановления справедливости сейчас перелистал раздаваемые по каютам листочки с расписанием ежедневных мероприятий и вот что я в них обнаружил.
          1-й день: танцевальная фитнес-программа "Зумба", выступление гитарного дуэта "Вкус Фламенко", креативное рисование.
          2-й день: интерактивно-развлекательная программа семейная программа "Мастер шеф", радио викторина "Вопрос дня" и далее ежедневно, арт-салон с программой "Магия самоцветов и здоровье человека", QR квест.
          3-й день: беседа "Секреты виноделия", опять "Вкус Фламенко".
          4-й день: опять "Секреты виноделия".
          5-й день: креативное рисование (12 часов стояли в Ярославле).
          6-й день: опять "Секреты виноделия".
          7-й день: викторина "Киномарафон" в интеллектуальном клубе "Эрудит", креативное рисование, заключительный концерт "Фестиваль талантов".
          Кроме того, в течение нескольких дней чемпионат по настольному теннису, три спектакля театра Комедиант.
          Кроме того, ежедневно: утренняя гимнастика, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, беседы методиста, вечерние развлекательные программы и дискотеки, караоке клуб "Ухо и медведь", киносеансы для детей и взрослых, бесчисленное количество мероприятий для детей и тинэйджеров.
          О концертах А.Литвинова я уже писал.
          "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

          Комментарий


          • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
            на "Булгакова мы круиз брать не будем. За большие для нас деньги еще и скучно.
            Скучно бывает от нереализованных желаний и одиночества.
            В прошлом году мне в круизе на Анастасии совсем не было скучно, хотя я не посетила ни одного мероприятия.
            А в этом году на том же теплоходе было ужасно скучно, и это при двух концертах с песнями и романсами в исполнении великолепных солисток Белгородской филармонии, а также зажигательных лекциях ВВ про реки и путешествия с одновременной демонстрацией фоток Дениса Морозова в узбекском халате и тюбетейке.

            Вон, на Речной форуме постоянно в отчетах пишут "анимацию не посещала". И ничего, не скучно людям. Пользователь Селебрайна тридцатистраничный репортаж забабахала, за 18 дней не посетив ни одного мероприятия, и тоже ничего, не скучно ей было.
            Не надо брать пример с туристов-овощей, которые любят отдохнуть на солярии, а вечерком на концерте посидеть, да и вообще, могут не сходить с теплохода на стоянках. И даже ни одной церквушки не зафоткают, вот где ужас-то! Никакой познавательной деятельности. Кошмар.
            Последний раз редактировалось Ginger; 28-08-2017, 22:59.

            Комментарий


            • Круиз дает уникальную возможность встречи с рекой, каковую ни одна филармония предоставить не может.
              Поэтому не надо - в лесу о бабах, с бабами о лесе,- в круизе главное - круиз, а в филармонию надо зимой ходить. Так же как и в театры.
              Не случайно ни те, ни другие летом не работают. Да и подешевле выйдет. И качество представления будет повыше.
              Селебрайна молодец, использовала возможности, предоставляемые круизом, на все сто!
              Ну и т.н. интеллектуальные шоу - это трындец что по темам, что по вопросам.
              Один интересный и остроумный вопрос встретился мне за все время в викторинах:"Сколько полосок на тельняшке?"

              Комментарий


              • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                Скучно бывает от нереализованных желаний и одиночества...
                Прекрасно сказано... По хорошему завидую Вашему, Татьяна Михайловна, умению формулировать и излагать свои мысли.
                Но все мы разные, у всех свои приоритеты и желания. Мы (вместе с хорошо всем известным товарищем с нашего форума) тоже в своё время выбирали круизы с богатой культурной программой, где арт-директором выступала Елена Владимировна Дертева, профессиональная актриса и режиссер. Каждый вечер мы наслаждались прекрасно срежиссированной программой с профессиональным конферансом. Правда в ее распоряжении находилось как минимум 15 артистов. Например, вокально-эстрадная школа "Маэстро" (5 чел.,), шоу-балет "Артес" (5 чел.), бальная пара, профессиональные пианист, скрипач, гитарист, "ресторанные" музыканты, профессиональный художник, да ещё пара аниматоров для работы с детьми. Нигде, ни в Водоходе, ни в Инфофлоте ничего подобного не встречал.
                А сейчас сам факт пребывания на теплоходе, доброжелательное отношение персонала, хорошее питание и достойный сервис делают нас довольными и счастливыми.
                А если ещё и В.В. вернётся, нет сомнений, что отдых станет ещё ярче и самобытнее...
                "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                Комментарий


                • Сообщение от Глокая куздра Посмотреть сообщение
                  ....в круизе главное - круиз, а в филармонию надо зимой ходить. Так же как и в театры.
                  На мой взгляд, хороший артист на борту совсем не лишний человек, хотя действительно не самый главный.
                  "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                  Комментарий


                  • Сообщение от Глокая куздра Посмотреть сообщение
                    Круиз дает уникальную возможность встречи с рекой, каковую ни одна филармония предоставить не может.
                    Поэтому не надо - в лесу о бабах, с бабами о лесе,- в круизе главное - круиз, а в филармонию надо зимой ходить. Так же как и в театры.
                    Не случайно ни те, ни другие летом не работают. Да и подешевле выйдет. И качество представления будет повыше.
                    Все правильно.
                    Только есть люди, которые ложатся спать в час ночи.
                    И что же делать им в круизе, когда уже темно?
                    В каюте сидеть?
                    Не всегда и лампочки, достаточные для чтения, в каютах бывают.
                    Точнее, почти никогда их не бывает.
                    А также есть дождь и сильный ветер, и холодно на палубе бывает (особенно в мае, особенно в этом мае, когда в моем круизе снег пошел).
                    И пить я не пью, и веселая корма- не для меня, т.к. я целый день на работе стрекочу по 4 телефонам. Поэтому хочется иногда и помолчать. Например, на отдыхе, в круизе. Так что мне остается только других послушать.
                    А именно, концерты и спектакли посмотреть, пусть это и не филармония, а круиз.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                      Прекрасно сказано.
                      Спасибо.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Глокая куздра Посмотреть сообщение
                        Круиз дает уникальную возможность встречи с рекой, каковую ни одна филармония предоставить не может.
                        Абсолютно с Вами согласен!!! Коротко и ясно...
                        "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                        Комментарий


                        • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                          . Мы (вместе с хорошо всем известным товарищем с нашего форума)
                          Хочу угадать, это г-н Р.?

                          Комментарий


                          • Когда уже немало лет назад мы задумывали концепцию "Булгакова" (ныне ставшую модным трендом, хотя никто в этом не сознается ), мы формулировали задачу примерно так: нам нужен большой теплоход, где будет много туристов (в масштабах реки, конечно) с социальным положением "... от и выше", с возрастом таким и таким, и у них должно быть по максимуму все, что принято считать составляющими хорошего отдыха в путешествии. С возможностью такого выбора (ключевое слово), какой только возможен в габаритах 4-палубного речного теплохода. То есть от рассвета до заката в каждом углу теплохода что-то должно происходить. Не обязательно это всегда "экшн" в прямом смысле этого слова, со звуками и движениями, а просто глаз во что-то упирается, и это занимает внимание и фантазию. Не, можно было посадить туда шоу-балет в перьях со стразами и каждый вечер будет яркое красочное шоу. Влад, реализуя концепцию, пошел по другому пути. Он придумал, как придать теплоходу налет "богемности", приглашая туда театр "не для всех" и художников "не для всех" и так далее. Это было очень смело, даже рискованно, ставить центральным номером вечерней программы спектакль "Комедианта", где в качестве декораций стол и стул с теплохода, а в коридорах развешивать наивную графику "Митьков". Я до сих пор на 100% не уверен в правильности этого подхода, но зато, надо признать, получилось необычно и публику не отпугнуло. Хотя, некоторым все равно непривычно. Другое дело, что "Булгакову" нужно что-то еще, что-то новое. И это предмет размышлений на эту осень.
                            Мой журнал.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                              Все правильно.
                              Только есть люди, которые ложатся спать в час ночи.
                              И что же делать им в круизе, когда уже темно?
                              В каюте сидеть?
                              Не всегда и лампочки, достаточные для чтения, в каютах бывают.
                              Точнее, почти никогда их не бывает.
                              А также есть дождь и сильный ветер, и холодно на палубе бывает (особенно в мае, особенно в этом мае, когда в моем круизе снег пошел).
                              И пить я не пью, и веселая корма- не для меня, т.к. я целый день на работе стрекочу по 4 телефонам. Поэтому хочется иногда и помолчать. Например, на отдыхе, в круизе. Так что мне остается только других послушать.
                              А именно, концерты и спектакли посмотреть, пусть это и не филармония, а круиз.
                              Подскажу - прекрасный выбор - это бар!
                              Там общество, наливают, в том числе и безалкогольное, есть торшеры, можно почитать, ну на фортепьяно часто кто-то бренчит! И работает до последнего клиента, это для не спящих в ночи!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Глокая куздра Посмотреть сообщение
                                Подскажу - прекрасный выбор - это бар!
                                Там общество, наливают, в том числе и безалкогольное, есть торшеры, можно почитать, ну на фортепьяно часто кто-то бренчит! И работает до последнего клиента, это для не спящих в ночи!
                                Да я знаю, как мне не знать!
                                Как правило, я хожу в бар.
                                (Мы, математики, такие сухари..)
                                На Булгакове я люблю бар Панорама и бармена Лену.
                                У Лены можно сидеть весь вечер и наблюдать за посетителями бара, встречать знакомых.
                                Можно переписываться.
                                И при этом заказать только один коктейль, и этого вполне достаточно для вечера.
                                Главное, чувствуешь себя "в своей тарелке", хоть и сидишь просто так, давно выпив свой бокал.
                                Все привычно, и кто-то обязательно смотрит футбол..
                                Пианино есть, но никто не играет.
                                Экономит МТФ на пианисте.

                                Еще пианино есть в верхнем баре.
                                И там вечерами никто не бренчит..
                                На нем обычно играют талантливые дети на отчетном концерте.
                                Ведь в круизе всегда есть дети, которые играют на скрипке и на пианино.

                                А еще в верхнем баре дискотека обычно по вечерам, и цветомузыка.
                                Хотя, нет, один раз в верхнем баре на фортепьяно играла Светлана Российская (солистка Геликон оперы), но это было совсем уж поздно, и я ушла, не дослушав.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X