Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Михаил Булгаков - 2017

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Таня, благодаря твоим ярким и таким стилистически легким рассказам, прошла на любимом тоже Булгакове по Каналу и матушке В. И даже на неизвестном мне Сурикове пробиралась через льды Онеги. Оч бол спас, т.к пока сижу на берегу. Надеюсь, что пока... Они, наши любимые белоснежные красавцы, зовут, соблазняют...:boat::boat::boat:

    Комментарий


    • О, я смотрю открылся доступ на корму шлюпочной палубы. Это похвально. А как туда народ проходил, там же с обоих сторон двери закрытые или они с солнечной палубы за бассейном спускались? В первом рейсе туда не пускали, на лестнице цепочки висели. Или это в вашем рейсе народ туда самодумкой полез?

      Комментарий


      • Там организовали место для курения.

        Комментарий


        • Какая инновация, а внизу на корме средней палубы больше курить нельзя?

          Комментарий


          • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
            Да, теперь на Булгакове можно гулять по корме шлюпочной палубы.
            Там открыли проход, идешь на корму или через тренажеры, или, с другого борта, обходишь стол для настольного тенниса, и выходишь к креслам и пепельницам. Курящих в рейсе было мало, ощутимо меньше, чем в предыдущие рейсы, да и сама я бросила курить еще в октябре 2016, и сразу +5 кг, но это ладно, это пусть, зато одной зависимостью меньше.
            А самое козырное место на теплоходе - корма средней - отдано обычной, некурящей публике. Теперь там места в партере всегда заняты. Партер - это кресла у края палубы, сидишь, флаг вьется, а ты смотришь на убегающий след теплохода и как обычно думаешь про то, что "люблю тебя я до поворота, а дальше как получится"..
            Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
            Какая инновация, а внизу на корме средней палубы больше курить нельзя?
            vitalik76, да на корме средней больше курить нельзя, я писала и цитирую сейчас саму себя.

            Проход на корму шлюпочной свободный, цепочек нет. Лучше ходить через тренажеры, но можно и через теннисные столы, если там нет игры в это время. А она там почти всегда была, поэтому лучше через тренажеры.
            Последний раз редактировалось Ginger; 14-05-2017, 20:25. Причина: пропустила предлог "на"

            Комментарий


            • По-моему, за бассейном тоже можно было спуститься на шлюпочную, но точно не помню, т.к. я туда проходила через тренажеры и теннисные столы, просто посмотреть, что там происходит. Курильщиков было мало, 2-3 человека, и это далеко не те компании, которые раньше собирались покурить на корме средней.

              Комментарий


              • Сергей -находка для теплохода!
                Сергей проводил зарядку, а еще он сделал замечательный теннисный турнир. Очень любопытные были соревнования, участников записалось что-то там человек 25, не меньше. Игры были в 2 этапа, и шли почти круглосуточно, пока не было Углича, и пока мячик был виден. Сергей на самом деле инженер, и еще кандидат в мастера сорта по настольному теннису. Я его встречала пару раз в Ершово, когда там была Спартакиада речников, причем мы особенно и не общались тогда, так, перекинулись парой фраз, когда вышли с волейбольного матча. Ну а на теплоходе он меня узнал и пригласил на теннис. Я так сконцентрироваться, чтобы попасть ракеткой по мячику, никогда не могла, да и мячика не вижу, и реакции нет совсем, из мячей я могу играть только большим надувным мячом, сейчас таких по-моему уже и не выпускают. Так что я приходила на матчи (или на игры, не знаю, как правильнее) поболеть, покричать шайбу-шайбу, и судью на мыло (это чтобы Сергей лучше судил), а игры были реально очень азартные.

                Вы почему тренировки пропускаете и спортивный режим нарушаете?



                Сегодня никуда от спорта не уйдёшь, от спорта нет спасения,
                А стадион гремит, как будто подошла волна землетрясения!
                Гул стадиона сто раз повторит дальняя даль.
                Солнце в небесах горделиво горит будто медаль.





                Заявленные участники 1 этапа ждут своей очереди.



                Москва просторна, а над нею, над нею, над ней
                В небе флаги плывут
                Словно разноцветная стая облаков.
                Сегодня лучше и добрее, добрее, добрей
                Станет всё человечество.
                В спорте есть соперники, в спорте нет врагов!



                Победил в турнире Рикардо, наш иностранный гость то ли из Германии, то ли из Польши. Он плыл с мамой на шлюпочной палубе, причем Рикардо постоянно сидел с книгой на солнечной палубе, и я слышала, что между собой он с мамой говорил по-немецки. Но вроде бы сами из Польши. Но живут в Москве. По-моему, Рикардо занимался настольным теннисом, потому что с Сергеем он обсуждал чемпионов по настольному теннису, а это ведь редкий вид спорта, и не каждый назовет чемпиона по настольному теннису. Это вам не не футбол, где даже я являюсь специалистом и знаю многих чемпионов ).

                Комментарий


                • Я очень быстро увлекаюсь, и так же быстро остываю. Поэтому мне нравятся занятия у Галины Ивановны. Сегодня рисуешь, завтра земляничек лепишь, или там котов из теста, несъедобных. Из салфеток кружева и из тряпочек куклы. Пакля и рвакля - мое все. На сей раз мы рисовали рисунки эбру. Рисуешь одно, получается совсем другое! Все краски с двойным эффектом! Эти рисунки по воде очень нервы успокаивают, очень. Всем рекомендую, кто будет на Булгакове - сходите к Галине Ивановне, и вы будете знатоком живописи, ваяния и зодчества. И креативного мастерства!

                  Это мое ваяние, пишу красками на воде, а сама в это время плыву по воде. Такое бывает ).



                  А когда вытащила из этой воды свою картонку для акварели, на которой рисовала, получилось все желто - розовое! Было зеленое секундой назад! Это лето так переходит в осень, только зелень повсюду, и соловьи, секунда, и желтые листья. (Я еще и поэт, а не только художник, кто не знал).



                  Весь мой дом рисунками увешан,
                  Без тебя теперь мне
                  Не прожить и дня.
                  Смотришь ты то весело, то нежно
                  С каждого рисунка
                  Смотришь на меня.



                  Комментарий


                  • Хочу сказать про Аню Гроднову. Это человек-профессионал, моторчик всего теплохода, гиперответственная, и очень добрая! Анна была руководителем анимационной команды, но и сама участвовала почти во всех мероприятиях на борту. И если раньше можно было повсюду, куда не пойдешь, встретить Влада, то теперь то и дело на палубах, трапах, в холлах и других теплоходных закоулках мелькали Анины косички. За один только день Аня переоделась 6 раз! Он была Смурфеттой, была в пилотке и в военной гимнастерке, на капитанском ужине в синей форме, на шоу "Занимательная наука" в костюме ученой, и потом просто в обычной мостурфлотовской ветровке.
                    Ее энергия двигала вперед целый теплоход с туристами! Аня - силач! При этом у Ани на ноге была лангетка от еще незажившего перелома, которую она скрывала под брюками (поэтому Аня была всегда в кроссовках), и никто ни о чем не догадался. Высший пилотаж - так работать! Человек явно на своем месте, получает удовольствие от работы, умеет создать настроение гостям теплохода и любит людей, и в т.ч. недовольных туристок со сложной судьбой )).

                    Программа "Речная азбука"



                    Смурфики готовят программу. Я вот и не знаю, кто это такие, Смурфики. Про Лунтика еще знаю, а про Смурфиков нет.
                    Жаль, темно было в библиотеке.



                    А самое козырное мероприятие, которое я посетила, это шоу "Занимательная наука". Если кто будет с детьми на теплоходе, и будет это шоу- сходите, это очень-очень интересно! Наука отличная была! И Аня тоже. И дети. Выкладываю много фоток с этой науки, потому что самой приятно вспоминать и рассматривать.

                    Все ученые время от времени надевают такой халат.



                    Шоу шло со светомузыкой!



                    Юная лаборантка принимает участие в эксперименте.



                    Слушали, затаив дыхание, только дети пытались ползти все ближе и ближе к науке, но ученая Аня всем родителям строго -настрого велела не пускать детей близко к лаборатории.





                    Тянут руки и подползают ближе.





                    Сколько колб! Еще были чашки Петри. Эх, я бы сейчас с удовольствием на уроках химии поучилась бы.



                    Облака, по-моему, из жидкого азота.



                    Детям разрешили подойти.

                    Комментарий


                    • Вот оно, волшебство и счастье!









                      Аня!

                      Комментарий


                      • А самое козырное мероприятие, которое я посетила, это шоу "Занимательная наука". Если кто будет с детьми на теплоходе, и будет это шоу- сходите, это очень-очень интересно! Наука отличная была! И Аня тоже. И дети. Выкладываю много фоток с этой науки, потому что самой приятно вспоминать и рассматривать.
                        Знаем видели, только не на этом теплоходе.

                        Жидкий азот один из главных компонентов этого шоу.
                        Чем лететь куда - то самолётом,
                        Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                        Комментарий


                        • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                          Вот еще есть такой прибор на Булгакове. Но я не пользовалась, хотела, но как-то забыла подойти и опробовать. И не видела, чтобы другие туристы пользовались. А вещь полезная, ведь регулярно читаешь здесь и там про "отравление" на теплоходах. И ВВ говорил не раз, и писатель Александр Цыпкин написал в своих заметках:

                          Из высказываний руководителя круиза:
                          – На причале в городе N. вы увидите лотки с копчёной рыбой. Пахнет фантастически, выглядит вкусно… – В этот момент она мечтательно посмотрела вдаль, вероятно, представила кусок этой рыбы у себя на тарелке, потом собралась и, заморозив лицо и речь, продолжила: – Покупать не надо. Врач у нас один.
                          На законный вопрос оторопевших туристов: "А что, отравимся?" она не менее строго сказала:
                          – Да, случаи были, хотя, скажу честно, отравление рыбой полностью зависит от качества и количества пива…
                          Рыбу я так и не купил.


                          Простите, что акцентирую внимание на этом моменте. Он, вроде как, не главный для туристов, по крайней мере тогда, когда они бодры и здоровы.
                          Пожалуйста, пользуйтесь этим устройством. Не ленитесь. Оно есть на всех теплоходах при входе в ресторан, а на больших теплоходах еще и во входном вестибюле на главной палубе. Это совершенно безопасно для рук и всего остального. Мытье рук это не отменяет, их все равно перед едой надо помыть (об этом нас еще в детском саду предупреждали).
                          100% гарантии ни одно устройство не даст, но вероятность заражения ротавирусом или другой инфекционной неприятностью резко уменьшит.
                          И по поводу рыбы, покупаемой на берегу. Хорошо, пускай она свежая-свежайшая, но есть вы ее будете... где и как? В ресторане ножом и вилкой? По моему, чаще всего за палубным столиком и РУКАМИ (рыбка то просто ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ). Руками, которыми, даже свеже-помытыми, по дороге на палубу, в предвкушении трапезы, несколько раз потрогаете поручни на трапе, планширь, начнете двигать мебель и т.п.
                          В свободной и демократической Европе этот вопрос решается просто: запретить пронос продуктов и напитков с берега, для безопасности. В несвободной и тоталитарной России можно всё. Тогда уж, хотя бы, носите с собой флакончик с дезинфектором для рук, они сейчас на всех углах продаются.
                          Прошу прощения у автора за лирическое отступление.
                          Очень интересно, продолжайте пожалуйста.
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • Да не было у меня отравлений на теплоходах, на которых был - я же не ем блюда без приборов, ну если только хлеб и выпечку - как таким образом отравиться то ?
                            Чем лететь куда - то самолётом,
                            Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                            Комментарий


                            • Вспомнился такой фильм, поколение постарше помнит. Давно не показывали.
                              "Праздник святого Иоргена" называется. Там персонаж, которого играет Анатолий Кторов спрашивает персонажа, которого играет молодой Игорь Ильинский.

                              - ты руки мыл?
                              - да, еще вчера!
                              -----
                              Так, к слову пришлось, навеяло

                              Татьяна, еще раз прошу прощения. Больше флудить не будем, а будем ждать продолжения.
                              Мой журнал.

                              Комментарий


                              • Да, надо уже заканчивать, а то я дольше пишу, чем в круизе была ).
                                В Угличе и Мышкине всем почти что знаком каждый дом, поэтому в эти 3 дня меня больше сам теплоход интересовал, так сказать теплоходное общество. Я как на воды приехала, с лорнетом, и увидела именно что пылкие сердца и образованные умы. Как там у Лермонтова было:
                                Жены местных властей, так сказать хозяйки вод, были благосклоннее; у них есть лорнеты, они менее обращают внимания на мундир, они привыкли на Кавказе встречать под нумерованной пуговицей пылкое сердце и под белой фуражкой образованный ум. Эти дамы очень милы; и долго милы! Всякий год их обожатели сменяются новыми, и в этом-то, может быть, секрет их неутомимой любезности.

                                В Угличе был один интересный момент.
                                В Угличе, как я выше уже писала, был проездом из Барселоны в Парагвай один форумчанин. И мы ходили гулять в Кремль и по винным магазинам. Потом в баре у Лены сидели, а потом я уплыла в Мышкин, а он уехал в свой Парагвай, а может, и еще куда.. В Мышкине у нас был митинг, собрался весь теплоход, ведь это было 8 мая. А на самом теплоходе после отплытия была вахта памяти и минута молчания. Очень торжественно все было. Фото выложу, только вот жаль, работа от писанины отвлекает ).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X