Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Михаил Булгаков - 2017

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Неужели сожгли ещё одну АТС?
    Я уже не знаю, что там происходит. Происходит то, что ни от каких обстоятельствах происходить не должно. Генеральный уже занимается. Чувствую, завтра начнут "пряники" раздавать. "Разберусь как положено и накажу кого попало".
    Мой журнал.

    Комментарий


    • Кто хочет хотя бы иногда вкусно поесть, тот я.
      Руккола и ресторанчики остались в прошлом из-за кризиса, теперь я не вылезаю из пятерочек с магнитами, так что я дорвалась, можно сказать.
      Ресторан у меня был "Старая Москва", для разночинцев, без включенного вина на ужин. Но почему-то постоянно наливали, то шампанское, а то и водочка, наверное из-за праздников. На ужин, кроме второго и салата, давали бульон с пельменями или с яйцом, очень вкусный.
      Добавку всегда предлагали, навязывали, хитрецы )). Знали, что мы не захотим добавочки, т.к. и так чересчур много всего было.
      Соевый соус был из нормальных, киккоман. Я домой такой покупаю.

      Пятилетнему мальчику Марку за моим столом кроме десерта, заказанного для него заботливой бабушкой, впрочем, который он не ел, и бабушка этому была только рада, и мигом съедала внучикин десертик плюс к своему, приносили фруктовую тарелку, причем каждый раз. Бабушке хотелось, чтобы Марк ел вкусненькие тортики и прочие парфе, суфле и смузи, но Марка не проведешь, он только один раз съел мороженное, а от парфе, а может и не парфе, но это не важно, отказывался. Ел виноградик и киви. Малыш был умный, неосознанно он делал правильный выбор, в отличие от меня.
      На завтрак 08 мая я пришла в 8.30, а 9 мая в 9.35, и всего было полно, а народу почти не было.
      И у меня тоже был официант Андрей.
      Классный парень!
      Молоко к моему всегдашнему кофе приносил без напоминаний, сразу просек, что мне надо. Все время "давайте я вам налью кофе, давайте я принесу еще, а что вы еще желаете?" Кофе был из термоса, но хороший, не пожалели кофейку, я даже удивилась. И всегда можно было кроме кофе выпить и чай, а также морс или сок. Т.е., если на обед я выпивала сок (а точнее, добавляла к заказанному у бармена с тележкой кампари, для того, чтобы получить коктейль кампари оранж и сэкономить, т.к. чистый кампари стоил 280 руб. за 50 грамм, в коктейле за эти же деньги наливают только 20 грамм напитка), то, плюс к соку, я всегда брала или чай, или кофе. Ну как брала, Андрей приносил. Причем я даже не просила, именно сам, и предлагал, и приносил. Какое счастье!
      На фото только то, что я могла сфоткать украдкой, запрятав в рукаве свою чеснокодавилку.
      Никто в нашем ресторанчике не фоткал еду, только я, повинуясь темному инстинкту, фотографировала.
      Кстати, на фото кампари, на сей раз разбавленный морсом ).





      ВВ, угадай, чьи руки на фото?



      Шампанское брют, о, как это прекрасно!



      На первое занятие Галина Ивановна притащила плюшки и разные чаи, чтобы нам, рукодельницам, было веселее. Я пила чай с чабрецом. Еще был с лавандой, с ромашкой и просто чай. Чай с лавандой я пить не смогла, ведь лаванда это, по-моему, что-то для шуб, от моли )).



      Калории.



      Киккоман.



      Напиток из ягод принесли секундой позже, но я уже не стала повторять фотку.
      Молоко горячее было в спец. титане. Горячее, это правда.



      Она есть!



      Какао.



      Финики, изюм.



      Мой завтрак. От каши я воздерживалась, т.к. кашу я и дома поем. Еще были овощи, сосиски и тефтели. Яйца или омлет.

      Комментарий


      • Тема про то, как на Булгакове белое полнит. И черное тоже!

        Мои рассветы сквозь табачный чад.







        Кофе, молочник и пирожок.



        "Кир рояль" и латте в Угличе.



        Плавно перешли к "Голубым Гаваям".



        Лена смеется.



        Круиз был 3 дня, но с капитанским ужином.
        Жульен, утка, семга, все дела.



        Лариса Викторовна Павлушкина, Владимир Константинович Нозренков и я, туристка с Булгакова. Спасибо за фото соседу по столу, военному летчику Сергею.



        Мой последний завтрак в круизе.
        Сначала я думала что будет так.



        Но не шмогла, пошла и сделала вот так.

        Комментарий


        • Даже не помню, это обед или ужин.
          Я старалась снимать, когда еще не подошли соседи по столу, поэтому супов и горячего у меня нет.



          Сельдерей и яблочко, сверху орешки, это пять!



          А это что-то типа яблочной пастилы, десерт не жирный, очень вкусный. Как называется, забыла.



          После обеда.



          Лена, спасибо за встречи, за теплоту! Здоровья, семь футов и счастливой навигации!



          Шеф повар Наталья - Волшебница и маг. И профессионал с большой буквы!
          На фото она стоит рядом с Ларисой Викторовной Павлушкиной, директором ресторана.







          Андрей, наш официант, первый с левого края. При входе в ресторан каждый раз на меня обрушивалось столько тепла! Официанты всегда встречали, выстроившись в ряд, стройные, молодые, улыбчивые. "С добрым утром, приятного аппетита!", а когда уходишь "Приятного отдыха!", и это было чертовски приятно и бодрило, особенно утром. И вечером тоже ).

          Комментарий


          • Таня, как хорошо что Вы сходили в круиз. Читать Ваш рассказ одно наслаждение. Спасибо. Жаль что Вас стало так мало на форуме, пропала изюминка. Возвращайтесь.

            Комментарий


            • Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
              Таня, как хорошо что Вы сходили в круиз. Читать Ваш рассказ одно наслаждение. Спасибо. Жаль что Вас стало так мало на форуме, пропала изюминка. Возвращайтесь.
              Спасибо.
              Да, я сама рада, что была в этом круизе.
              Хотела уехать за эти же деньги подальше, но вот не вытерпела.
              Слишком многое связывает меня с этим теплоходом, никак мне не отвертеться от него.
              А впервые побывала на нем в 2012 году, когда Влад стал директором круизов на Михаиле Булгакове.
              Я все время невольно сравнивала Булгакова с Княжной Анастасией, и так решила для себя, что эти два теплохода для разных совсем целей. У них разные миссии.
              У Булгакова - кроме конечно самого отдыха на реке, еще раз подтвердить нам, его туристам, что не зря мы так много работаем, преодолеваем и себя, и обстоятельства. И что есть место, где можно расслабиться, побыть естественным, и где тебя поймут.
              У Княжны Анастасии, кроме, конечно же, самого путешествия по реке на прекрасном комфортном теплоходе, это протянуть руку помощи тем, кто или хочет очищенного от всей теплоходной мишуры отдыха на воде, или просто нет денег на мишуру. Тут могут быть варианты. Княжна спокойнее, лаконичнее, интеллигентнее раз в 10 )), она хороша в своем роде, но Булгаков роднее.
              Последний раз редактировалось Ginger; 12-05-2017, 22:58.

              Комментарий


              • А за 3 дня на Булгакове можно успеть поговорить столько, сколько я не говорила в течение полугода, поговорить "по душам", с горячностью, откровенно. Оказывается, я еще способна так разговаривать, и не все еще потеряно.

                Сначала нам привезли муку! А может и не муку. Был еще такой фургон с надписью "Хлеб" в одном там фильме, а там был совсем даже не хлеб!



                Певец, у которого 25 "я" идут впереди песен.



                Увиделись и обрадовались друг другу!



                Песни начинаются!







                Высунулась за борт сфоткать свой шарик. Мне по блату )) дали 2 шарика, один я отпустила, а второй у меня в каюте прилип к потолку, так и ехал со мной до конца круиза, потом конечно уже полочке ехал, для красоты..



                Из Ливерпульской гавани всегда по четвергам..



                Ехали медведи на велосипеде, зайчики в трамвайчике, жаба на метле... (в каюте 320), едут и смеются, пряники жуют.



                Как все-таки форма украшает мужчин!





                Комментарий


                • Корабли постоят и ложатся на курс,
                  Но они возвращаются сквозь непогоды.
                  Не пройдет и полгода - и я появлюсь,
                  Чтобы снова уйти,
                  Чтобы снова уйти на полгода.











                  Артисты на борту - к разговорам о главном. Это я сама вывела такую примету.

                  Комментарий


                  • Вот ввязалась, и надо закончить про Булгаков-2017.

                    Да, теперь на Булгакове можно гулять по корме шлюпочной палубы.
                    Там открыли проход, идешь на корму или через тренажеры, или, с другого борта, обходишь стол для настольного тенниса, и выходишь к креслам и пепельницам. Курящих в рейсе было мало, ощутимо меньше, чем в предыдущие рейсы, да и сама я бросила курить еще в октябре 2016, и сразу +5 кг, но это ладно, это пусть, зато одной зависимостью меньше.
                    А самое козырное место на теплоходе - корма средней - отдано обычной, некурящей публике. Теперь там места в партере всегда заняты. Партер - это кресла у края палубы, сидишь, флаг вьется, а ты смотришь на убегающий след теплохода и как обычно думаешь про то, что "люблю тебя я до поворота, а дальше как получится"..

                    Ульяна с мамой на корме шлюпочной палубы.



                    Митьки ушли с теплохода на "Княжну Анастасию", остались на Булгакове только их улыбки, которые витают по теплоходу, как улыбка Чеширского кота.



                    Сейчас пошла у меня брильянтовая серия. На теплоходе есть женщины, много женщин. А лучшие друзья женщин кто? Правильно, брильянты. А также другие побрякушки и бронзулетки. Цепочки, кольца и браслеты, шляпки и жакеты. И они есть на Булгакове! О, как я все это люблю, в душе я совершеннейшая новогодняя елка, раньше и была такой. Бывало, обвешусь всякими драгоценностями, нацеплю значок «Сто двадцать лет Московскому зоопарку» и еду в институт. Потом вся эта любовь сошла на нет, пришлось воспитать в себе вкус, но до сих пор нет-нет, и остановлюсь у всего этого великолепия. Как говорила точно про меня одна героиня в пьесе Виктора Славкина "Серсо": "А я сама себе кольца и брошки покупаю. В табачном киоске."











                    Комментарий


                    • Вот еще есть такой прибор на Булгакове. Но я не пользовалась, хотела, но как-то забыла подойти и опробовать. И не видела, чтобы другие туристы пользовались. А вещь полезная, ведь регулярно читаешь здесь и там про "отравление" на теплоходах. И ВВ говорил не раз, и писатель Александр Цыпкин написал в своих заметках:

                      Из высказываний руководителя круиза:
                      – На причале в городе N. вы увидите лотки с копчёной рыбой. Пахнет фантастически, выглядит вкусно… – В этот момент она мечтательно посмотрела вдаль, вероятно, представила кусок этой рыбы у себя на тарелке, потом собралась и, заморозив лицо и речь, продолжила: – Покупать не надо. Врач у нас один.
                      На законный вопрос оторопевших туристов: "А что, отравимся?" она не менее строго сказала:
                      – Да, случаи были, хотя, скажу честно, отравление рыбой полностью зависит от качества и количества пива…
                      Рыбу я так и не купил.



                      Куда ж нам плыть, видно повсюду, трансляция круглосуточная, это самый мой любимый канал телека в каюте. Еще люблю смотреть в каюте беззвучную трансляцию вечерних мероприятий в баре "Коктейль холл". Сидишь в каюте, смотришь, а как увидишь артиста Огородова, бежишь в бар.



                      Если бы тарелка была нелетающая, я бы взяла себе такую. А эта летающая.



                      Кружки фарфоровые что ли? Нет, я лучше пойду за кружкой в Villeroy & Boch, за те же деньги можно кружечку купить.





                      Опять меню попалось! Висит у ресторана, это кроме этого же меню в 2 видах на столах. Это чтобы мы знали, что на берегу идти в ресторан или кафе не обязательно! А чем славится МТФ, так это традициями. Ростбиф был настоящий, из говядины )), мягкий, таял во рту. Все, пойду поем.



                      Опять я на палубе, фоткаю шлюз.



                      А нас встречают. Какой хорошенький! Только худой. Кто-то сказал, что он свой, местный, из шлюза, и всегда здесь гуляет.





                      Капитан тоже заинтересовался лосем.





                      Снимаю Александра Огородова, который снимает лося.

                      Комментарий


                      • Таня,спасибо тебе за интересный рассказ о теплоходе. Тебе книги пора писать. Так все хорошо у тебя получается. Хотя я раньше так и думала что ты писательница. Я очень рада за тебя что ты бросила курить.

                        Комментарий


                        • И от меня спасибо. Навеяло сразу какие-то воспоминания. Захотелось на теплоход. И лосик замечательный. Молодец, что курить бросила.

                          Комментарий


                          • Спасибо, Вера!
                            Спасибо, Лена!
                            Круиз на Булгакове я выбрала совершенно спонтанно.
                            Я смотрела Анастасию (за 8 тыс.) и Булгакова. На Анастасии мест на праздники не было, на Булгакове тоже все было забито, и только одна эта каюта зеленела, причем очень давно. Путевку я купила за 12 часов до отправления теплохода, и поэтому доплачивать за одноместное размещение мне не пришлось.
                            И так дорого, 18 тыс. за 3 дня.
                            Вероника, если читаешь, привет! Я, когда покупала этот майский праздничный круиз, вспоминала о нашем разговоре про Сурикова. Мы тогда обсуждали совместный круиз на Сурикове Питер-Москва, но я не решилась. И на Сурикове за меньшие деньги Вероника не со мной, к сожалению, сейчас продирается сквозь льды, уже прошла Онегу с ледоколом впереди. Там, по-моему 17 тыс. за 6 дней была стоимость, а на Булгакове 18 за 3 дня. Но Сурикова надо было зимой еще покупать, а зимой я планов строить не могла.
                            А еще у нас теперь жесткий график отпусков с этого года, а не так как раньше, по согласованию с руководством. И летом только 2 недели можно взять, остальное осенью и зимой. И всего у меня 28 календарных дней отпуска, и меньше чем 7 или 14 календарных дней я взять не могу. Поэтому когда Влад, к примеру, пишет, что только 3 рабочих дня попадает на круиз или на путешествие, в моем случае это 7 дней, меньше взять мне нельзя. Ограничений много, а степеней свободы мало, поэтому мне очень важно "не проколоться" с выбором, отсюда Булгаков. Потому что это гарантия.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение




                              Новое покрытие, приятно выглядит.

                              Комментарий


                              • Ночью, если на солнечной палубе торчали туристы (а они торчали, выходили с вечерних мероприятий и оставались подышать свежестью), тогда спортинструктор Сергей включал подсветку у бассейна.





                                Все леди делают это. Да, и я иногда делаю это. Любуюсь закатами и фотографирую.



                                Теплоход Дмитрий Фурманов с новой надстройкой )).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X