Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Песенка об Арбате 2015 или в ресторане теплохода Михаил Булгаков

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Выбирайте полулюксы! Любые, даже скромные полулюксы 2 вам обеспечат не только круиз, но и бонусом, приятные часы в ресторане "Арбат".
    Потому что разница в цене за путевку! В верхнем ресторане обслуживаются туристы люксов и полулюксов. Хочешь лучше - плати больше. Так ведь везде
    Что-то мне подсказывает, что если вычесть из стоимости путевки питание в верхнем ресторане, нескромная стоимость даже скромных ПЛ2 особо не изменится
    "Всё в этом городе кино." (c) "Агата Кристи".

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от pr0ducer Посмотреть сообщение
      Что-то мне подсказывает, что если вычесть из стоимости путевки питание в верхнем ресторане, нескромная стоимость даже скромных ПЛ2 особо не изменится
      Если брать по самому короткому 3 дневному круизу, то цена 1 местной каюты (с 2 октября по 4 октября 2015 года) составляет 22600р., а одно место в самой дешёвой каюте на шлюпочной палубе 28 500р. Доплата за одноместное размещение в многоместной каюте составляет 80% от стоимости основного места. В итоге по самому дешёвому варианту попасть на шлюпочную палубу в одиночку возможно за 51300р. Т.е. дороже обычной одноместной каюты аж на 28700р. Я столько не потрачу даже если все три дня из бара вылезать не буду. Получается пытаться пролезть на шлюпочную палубу выкупая двухместную каюту для одного совершенно не выгодно.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
        Потому что разница в цене за путевку! В верхнем ресторане обслуживаются туристы люксов и полулюксов. Хочешь лучше - плати больше. Так ведь везде
        Значит это так стало не очень давно.Когда мы работали на Дзержинском и на Радищеве ,где тоже были люксы и полулюксы ,цены на путёвки разные, а питание было одинаковым.
        Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от loric Посмотреть сообщение
          Значит это так стало не очень давно.Когда мы работали на Дзержинском и на Радищеве ,где тоже были люксы и полулюксы ,цены на путёвки разные, а питание было одинаковым.
          Так речь не про ресторан Радищева. Там оба ресторана идентичные, т.е. различаются только количеством мест в зале. По уровню сервиса они нечто среднее между верхним и нижним рестораном Булгакова. Скажем так, на завтрак и обед ближе к верхнему ресторану Булгакова, на ужин - ближе к нижнему. Речь то про Булгаковские рестораны. А они позиционированы по разному и так не первый сезон, так и раньше было.

          Комментарий


          • #20
            Как можно сравнивать Дзержинского с его двумя люксами и кучей двухъярусных кают и Булгакова , на котором 32 каюты класса Люкс и полулюкс ?????
            1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
            2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
            2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от loric Посмотреть сообщение
              Значит это так стало не очень давно...
              loric, так стало, когда на "М.Б." появились балконы и он стал столичным теплоходом-мечтой!
              Сообщение от loric Посмотреть сообщение
              ...Когда мы работали на Дзержинском и на Радищеве ,где тоже были люксы и полулюксы ,цены на путёвки разные, а питание было одинаковым.
              А на "Дзержинском" и "Радищеве" и сейчас ничего в этом плане не изменилось, только на "Радищеве" шведский стол и на завтрак, и на обед года 3 как!
              Что же касается разделения туристов по ресторанам в зависимости от класса кают, то это, по-моему, есть только на "М.Б."!

              Комментарий


              • #22
                Как можно сравнивать Дзержинского с его двумя люксами и кучей двухъярусных кают и Булгакова , на котором 32 каюты класса Люкс и полулюкс ?????
                Очень даже можно сравнить. Смотря как и что сравнивать. Например, на Дзержинском не пахнет канализацией нигде. А на Булгакове амбре вокруг рецепшена от туалета там находящегося Но тема была о еде, кажется. На Дзержинском она вполне себе зачетная. Если что
                "Всё в этом городе кино." (c) "Агата Кристи".

                Комментарий


                • #23
                  При таком количестве кают на Булгакове повышенного класса , я считаю вполне оправданно разделение и качества питания в ресторане. Мне все очень понравилось !!!!! а так , на вкус и на цвет - все фломастеры разные
                  1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                  2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                  2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                    Что же касается разделения туристов по ресторанам в зависимости от класса кают, то это, по-моему, есть только на "М.Б."!
                    Вообще обычно на 4 палубниках серии 301 проживающие на шлюпочной палубе питаются в малом ресторане на этой же палубе, а все остальные в большом ресторане на средней палубе. Другой вопрос что сами рестораны между собой не отличаются.
                    Сообщение от pr0ducer Посмотреть сообщение
                    А на Булгакове амбре вокруг рецепшена от туалета там находящегося
                    На первом рейсе этой навигации подобного ни разу не замечал. Мимо этого места проходил часто. Запаха не было.

                    Комментарий


                    • #25
                      Речь то про Булгаковские рестораны. А они позиционированы по разному и так не первый сезон, так и раньше было.
                      Так я по-этому и спрашивала - на всех теплоходах или только на Булгакове. Хасиков ответил в этой теме - На всех.(только я не поняла на всех МТФ или вообще на всех теплоходах такого типа)
                      Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                      Комментарий


                      • #26
                        При таком количестве кают на Булгакове повышенного класса , я считаю вполне оправданно разделение и качества питания в ресторане.
                        То есть качество питания в нижнем ресторане хуже? Произведенное на одной и тоже, как я понимаю, кухне и одними и теми же руками?
                        "Всё в этом городе кино." (c) "Агата Кристи".

                        Комментарий


                        • #27
                          Что вы имеете в виду под словом хуже ? Я питалась в верхнем ресторане . И как там в нижнем , я не в курсе . И даже не интересовалась
                          1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                          2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                          2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                          Комментарий


                          • #28
                            Тем более, имхо, не стоит писать про:
                            я считаю вполне оправданно разделение и качества питания
                            "Всё в этом городе кино." (c) "Агата Кристи".

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от pr0ducer Посмотреть сообщение
                              То есть качество питания в нижнем ресторане хуже? Произведенное на одной и тоже, как я понимаю, кухне и одними и теми же руками?
                              Нет, сами блюда одинаковые. Они ж на одной кухне делаются. Разница в сервисе, в количестве допуслуг. В нижнем ресторане их почитай нет совсем (разве что из бара спиртное и соки развозят во время еды - можно покупать). Т.е. к примеру если в обед по меню компот, то хоть костьми ляжь, а будет только компот. В верхнем ресторане же можно выбирать. Ну что там у них ещё на верху, псевдошведский стол, т.е. можно выбирать закуски, десерты. Спиртное по бокалу в день без доп. оплаты. В общем всё тоже, что есть на Радищеве в обоих ресторанах, на Булгакове только в верхнем привилегированном.

                              Комментарий


                              • #30
                                vitalik76,
                                В 2014-м в нижнем тоже наливали. И довольно часто. Чуть ли не каждый день
                                "Всё в этом городе кино." (c) "Агата Кристи".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X