Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Митьки и теплоход "Булгаков"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Настоящий Питер. Парадное.

    Но я бы сказала, парадная. Это сегодня все там, в митьковском Питере происходит.
    Еще немного, и Дмитрий Шагин споет нам на теплоходе Михаил Булгаков заветное

    Когда ж кончал я плаванья далекие,
    То целовал гранит на пристанях,
    В родном Крыму и во Владивостоке я,
    Эх, на Курильских дальних островах,
    На самых дальних наших островах.







    Фото Владислава Хасикова

    Комментарий


    • #47
      Не это не мое фото. Это фото Васи У.
      С Уважением, Владислав Викторович.

      Комментарий


      • #48
        А я говорю подъезд.

        Меня очень легко вычислить

        Булошная, молошник итп вообщем С Масквы, с пасада, с калашного ряда
        С Уважением, Владислав Викторович.

        Комментарий


        • #49
          Еще дощщ. А в Питере дождь, а не дощщ.

          Москвичам кто-то сказал, что сочетания букв «чн» и «чт» надо обязательно произносить «шн» и «шт». Самые послушные и ревностные москвичи в дополнение к хрестоматийным «молоШНик» и «булоШНая» придумали слова «конеШНая остановка» и «посадоШНные талоны».

          Комментарий


          • #50
            Мои сибирские родственники всегда говорили, что мы акаем. В детстве в моем словаре было два слова: и подъезд, и парадная, т.к. половина других родственников жили в Ленинграде и часто к нам НАезжали.:laughing: С другой стороны, в нашем московском доме были сквозные подъезды: один парадный с улицы, другой "черный" со двора. Такие лингвистические воспоминания.

            Комментарий


            • #51
              Так, Митьки продолжают путешествовать на Михаиле Булгакове.

              Из достоверных источников известно, что Шагин пойдет с 8 июля в Питер.

              А в рейсе 11-16 мая плыли Митрич (Дмитрий Дроздецкий) с женой, Ирина Дудина, художник, журналист, поэт, издатель журнала "Богемный Петербург" и редактор одноименного сайта. Ирина закончила философский факультет СПбГУ. Член союза художников и Союза писателей. А также поэт и писатель Татьяна Алферова, главный редактор издательства «Геликон Плюс».

              Вот Ирина Дудина, ее работа. Такие висели на средней палубе в прошлом году.



              Я разговорилась с ними, точнее, сначала только с Митричем, на корме средней палубы. Курил он один, но приходили с ним за компанию и его спутницы. Очень мне было интересно их послушать, и темы разговоров были близки. И с наслаждением я слушала рассказы про места, по которым компания ходила в городах, ведь экскурсий они не посещали. И просто разговоры за жизнь, и митьковские байки, всякие истории про Валю-полстакана, про то, как образовался их музей в Питере на ул. Марата. Про то, как живут, какие выставки проводят..
              Про Шагина, и его образ жизни. Про Степанцова, Олега Гаркушу и других персонажей, нежно мной любимых. Митрич рисовал, но иногда они сидели играли в митьковского дурака, по- белорусски "митусливого дуросливца".

              Еще они провели на теплоходе 2 встречи. Должно было быть 3, но из-за того, что программа была насыщенная, 2 города в день, впихнуть еще встречу оказалось некуда! Ведь надо когда-то и бусики делать, и гимнастикой заниматься...

              Ну и конечно, новые словечки от Митрича я выучила.
              Например, если человек привирает, а может, и врет, то это Орнела мутит )).

              Эта картинка теперь у меня дома будет висеть )).









              Комментарий


              • #52
                Это все рисовалось при мне. Так любопытно было наблюдать!





                Ирина Дудина фотографирует очередного спайдермауса.



                Вот он, спайдермаус.



                На встрече с ней, в библиотеке шлюпочной палубы.



                Ее журнал.



                А в журнале статья. Очень остроумно написанная )). В нем еще есть интервью с Хасиковым ВВ.





                Надписывает автограф Сергею. И у меня теперь такой журнал есть с автографом!





                Такую книгу я купила.



                Свеженькие рисунки Митрича.

                Комментарий


                • #53
                  Митрич нарисовал в Калязине, где все время стоянки шел проливной дождь.







                  Фото на память.
                  Статьи Ирины Дудиной можно читать в фэйсбуке, меня они туда приглашали, но надо сначала зарегистрироваться. И Дмитрий Дроздецкий тоже агитировал меня за фэйсбук. Но боюсь, боюсь политики, которой он, по слухам, набит.



                  Комментарий


                  • #54
                    Я похоже получился! )))

                    Комментарий


                    • #55
                      А я вот с твоей подачи, Танечка, вступила в группу Митрича в FB. Там столько прекрасных картин! В FB ты видишь и читаешь только то, что хочешь - сообщения твоих друзей; то, чем они считают нужным поделиться; можно подписаться на группы, которые тебя интересуют, на аккаунты известных блогеров, журналистов, писателей. Если что-то не нравится - отписываешься. Мои профессиональные группы в FB с очень высоким уровнем обсуждений, там пишут и размещают свои работы самые лучшие доктора, причем не только из нашей страны. Так что бояться там нечего.

                      Комментарий


                      • #56
                        А что такое FB?
                        И вам всего хорошего! :yes:

                        Комментарий


                        • #57
                          Фэйсбук.
                          Чем лететь куда - то самолётом,
                          Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                          Комментарий


                          • #58
                            Дмитрий Шагин и Дмитрий Дроздецкий примут участие в круизе с 8 июля.
                            С Уважением, Владислав Викторович.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X