Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые названия на теплоходе.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    А зачем вообще данные переименования? В чем смысл?
    А в чём вообще смысл переименований, Ирина? Городов, улиц, фирм? Была фирма Gold Star (а ещё раньше - Lak Hui Chemical Industrial Corp., 1947 год), а стала... Правильно, LG Electronics. Был город Ленинград (бывший до этого и Петроградом, и Санкт-Петербургом), а стал... опять верно - Санкт-Петербург! И таких примеров можно привести очень много.
    Но вернёмся к теплоходу "Михаил Булгаков". Интуиция мне подсказывает, что переименования произошли по воле его владельца - круизной компании "Мостурфлот".

    Кстати, Ваш вопрос, Ирина, напомнил мне старый детский анекдот:
    Заходит ковбой в бар, а там под потолком висит зелёная селёдка и пищит. Ковбой сильно удивился и спрашивает хозяина бара:
    - Билл, а зачем у тебя в баре под потолком висит зелёная селёдка и пищит?!
    А тот ему отвечает:
    - Понимаешь, Джон, бар мой - что хочу, то и вешаю! Селёдка тоже моя - в какой цвет хочу, в такой и крашу! А что пищит... Тебя бы так!

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
      А в чём вообще смысл переименований,
      Вот и я тоже считаю, что смысла в переименованиях нет никакого! Ваш ответ, Папа-моряк, понятен, хотелось бы теперь узнать, что скажет представитель владельца, а не необоснованно активный форумчанин.

      И кстати, на сайте Мостурфлота никаких переименований палуб теплохода на схемах загрузки нет. Это почему так?

      Комментарий


      • #18
        Если кто-то чувствует внутреннее отторжение, что ресторан на теплоходе называется "Арбат", а бар "Огни Москвы", то он может заблаговременно сдать путевку, пока нет финансовых санкций по договору.
        Мой журнал.

        Комментарий


        • #19
          ИМХО, от того что палубы получили названия, они не перестают быть: нижней, главной, средней, шлюпочной и солнечной, ну а названия придают только некий антураж в Булгаковском стиле, что, думаю, неплохо. А еще, совсем не понятно, как это может раздражать или не нравится. По мне, если хороший теплоход, во всех смыслах этого слова, то пусть палубу хоть Южное Бутово назовут На отдыхе и туристическом обслуживании это никак не отразится.

          Комментарий


          • #20
            переименования произошли по воле его владельца - круизной компании "Мостурфлот".
            А я думаю, что это инициатива Влада,тем более он написал, что названия придумывал он.
            Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от loric Посмотреть сообщение
              А я думаю, что это инициатива Влада,тем более он написал, что названия придумывал он.
              Где Влад об этом написал?
              На самом деле это "плод коллективного разума", так сказать коллектив авторов.
              =============
              Свои названия имеют общественные помещения - рестораны, бары, палубы - на многих теплоходах многих компаний. Здесь была сделана попытка уйти от стереотипов "интуровских" теплоходов, когда названия выбираются из стандартного набора: "Волга", "Ладога", "Нева", "Свирь", "Ока" и т.п.
              Причем как правило названия эти неофициальные, редко перечисляются на сайтах, и в путевках никогда не пишут, что каюта расположена на палубе "Pushkin".
              Это просто названия, старый и милый, никому (наверное) не мешающий приятный обычай.
              Мой журнал.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                Где Влад об этом написал?
                Вот эти слова. Пост #18.

                Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                Отлично. Я так и думал, когда называл палубы.

                Комментарий


                • #23
                  Да, пожалуй названия палуб "привязывал" к творчеству Булгакова в основном Владислав Хасиков, как признанный знаток и "Булгаковед"
                  А вообще над выбором новой "топонимики" теплохода работал коллектив авторов, который, раз уж разговор зашел, можно и перечислить.
                  Помимо Владислава, в него входили: Анна Мастакова, Владимир Гроднов, Андрей Рассамахин. Утверждала Светлана Гончарова.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • #24
                    Это замечательно что каждую навигацию "Булгаков" начинает с чем-то новым и оригинальным.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • #25
                      Скоро все каюты с 401 по 416 получат имена собственные.
                      С Уважением, Владислав Викторович.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                        Скоро все каюты с 401 по 416 получат имена собственные.
                        Названия еще в обработке?

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                          Скоро все каюты с 401 по 416 получат имена собственные.
                          интересно: а какое название получит 358 каюта???? или только получать название только каюты с 401 по 416???

                          Комментарий


                          • #28
                            Только люксы будут иметь собственные имена
                            С Уважением, Владислав Викторович.

                            Комментарий


                            • #29
                              Добавлю, что Персиков В.И. жил на Пречистенке.
                              С Уважением, Владислав Викторович.

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                                Только люксы будут иметь собственные имена
                                а полулюксы и другие каюты????

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X