Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Булгаковские встречи перед Навигацией-2014

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Мне самой эти фото тоже нравятся. Мне их подарили, автор фотографий Андрей Сенькин, артист театра "Комедиантъ".

    Круглые очечки, кепки, пиджаки, трубка, галстук, сигарета и бутылка - это реквизит ).

    Комментарий


    • #17
      Я то не видела. КЛАААААСС! Все фотки заберу. Андрею, Саше, Лене, тебе Танюш и всем всем всем спасибо!
      Тань, какая ты молодец, что передаешь всем приветы от меня! Я действительно их всем передаю, каждый раз мысленно, особенно когда собираюсь всех увидеть и срывается Пиджак очень хороший! и очень нужный в ту незабываемую ночь! (очень мне было холодно на палубе...) ностальгия.

      Тань, дай знать, когда к комедиантам пойдешь.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от T.C.C. Посмотреть сообщение
        Тань, дай знать, когда к комедиантам пойдешь.
        В апреле уже не пойду, а с мая они на теплоход пересаживаются, по-моему. Лето!

        А сегодня я иду на "Вирус любви" в 20-00 в "Гнездо Глухаря" на концерт Елены Крук и Антона Родионова. Кто хочет подзаразиться вирусом любви, тоже приходите! Получите много любви и хорошее настроение! Те, кто ходил на теплоходе "Михаил Булгаков" и слышал Елену Крук это помнят.



        Как Лена говорила, сегодня будет больше авторских песен, не джазовых. Ведь Антон с гитарой придет! Кто хочет доброго и теплого вечера, и попить вина или пива, слушая песни Елены и Антона, то сегодня это все будет! Кухня в "Гнезде глухаря" достаточно дорогая, на их сайте есть меню. Но что делать, что делать...

        Я с подругой встречаюсь заранее, чтобы успеть до концерта выпить по коктейлю в другом месте, подешевле, на Цветном бульваре заведений много. Ну а потом уже на концерт, оставив все заботы и предвкушая легкость в настроении и радостные эмоции, которые у меня всегда наступают после концертов Елены Крук.

        Копирую из Вконтакте Елены Крук:


        Привет всем! Поздравляю с наступившей весной, теплом и радостью!
        Напоминаю, что в воскресенье мой концерт с Антоном Родионовым в Гнезде глухаря. А столики лучше бронировать заранее))) Как чудесно прогуляться по Цветному бульвару теплым весенним вечером)))
        Клуб именно там))
        Мы поём в Новом зале.
        Телефоны билетной кассы:

        +7 (495) 699-33-99
        +7 (495) 650-21-98
        +7 (915) 007-90-90
        (с 10:00 до 23:00)

        Комментарий


        • #19
          Все прошло шикарно!
          Антон играл, Лена пела, мы пили шампанское и подпевали иногда. Когда слова вспоминали ).

          Да, но сначала мы посидели в Гамбринусе, это рядом совсем, тоже на Цветном бульваре. Потому что в Гамбринусе большие порции вкусной селедки и все ровно в 2 раза дешевле, чем в Гнезде глухаря!

          А потом мы пришли в Гнездо глухаря и забыли о времени. Погрузились в приятные эмоции, слушая Лену и Антона. В конце-то концов, весна в Москве или что? Смотрим, а уже 22.30! Концерт прошел на одном дыхании, чудесно, как и всегда. И Голос у Лены звучал так же, как и всегда, завораживающе, маняще.. Программа состояла из авторских песен, были и романсы. "Гори, гори, моя звезда" была на бис.

          Наш столик.



          Елена Крук и Антон Родионов в "Гнезде глухаря".











          Одно только разочарование у меня после концерта - Антон не берет с собой гитару на Енисей! Потому что он будет с тяжелой байдаркой, которая с нами поплывет на Чкалове, ведь из Норильска он возвращается не в Москву, а обратно в Красноярск, и уже потом по какому-то сибирскому озеру на байдарке пойдет.

          А еще всегда, когда я вижу Антона, меня так и подмывает пожаловаться ему на здоровье, рассказать про давление, кардиограмму, температуру, анализы и проч. Но я сдерживаюсь ).

          Ведь он доктор-кардиолог, и хороший доктор-кардиолог, кандидат медицинских наук. Если погуглить, то окажется, что он еще и телезвезда, я штук 10 программ и ток-шоу нашла, которые по центральным каналам шли, и в которых он выступал как приглашенный врач, учил население как жить, чтобы давление не повышалось и чтобы сердце билось ровно.

          И преподает в РУДН на английском языке, и в Альпах на лыжах с гор спускается, и поет в "Гнезде глухаря", и на теплоходе "Михаил Булгаков" выступает. А сколько обаяния! Они с Леной прекрасно сочетаются, она такая зажигательная, такая неземная, а он сдержанный и уверенный. Жаль, что он форум не читает, некогда, и не видит, как я его расхваливаю ).

          Лена, если прочтешь, передай!

          Комментарий


          • #20
            Алена Чубарова, режиссер театра "Комедиантъ", прислала ролик о концерте Елены Крук и Антона Родионова в "Гнезде глухаря" 30 марта 2014 г.
            Но Лениного голоса в ролике нет, да и вообще, как фон идет песня, которую Лена и Антон вовсе не пели в этом концерте ).

            А сам ролик отличный, и по мимике Лены и Антона можно догадаться, что было весело!

            Комментарий


            • #21
              Михаил Булгаков скончался 10 марта 1940 года в Москве, он похоронен на Новодевичьем кладбище столицы.

              Я искала в Интернете информацию об актерах теплохода "Михаил Булгаков", и случайно нашла, что, оказывается, актриса театра "Комедиантъ" Елена Токмакова-Горбушина, выступающая в спектаклях на теплоходе, и ее муж, художник Алексей Горбушин приняли участие в панихиде по М.А. Булгакову в день именин писателя, 21 ноября 2013. Организатор - Благотворительный фонд им. М.А. Булгакова.

              Также в панихиде приняли участие:

              В.Ф. Дименко, президент Благотворительного фонда им. М.А. Булгакова, основатель Государственного музея М.А. Булгакова в Москве.

              Н.В. Шапошникова, москвовед, внучка из семьи друзей М.А. Булгакова Бориса Валентиновича и Наталии Казимировны Шапошниковых, близко знавшая вторую жену писателя Л.Е. Белозерскую. Б.В. Шапошников был не только одним из ближайших друзей М.А. Булгакова, но и, являясь сотрудником ленинградского Пушкинского Дома (ИРЛИ АН СССР), после войны принимал от Е.С. Булгаковой часть архива писателя.

              Е.В. Алехина, главный хранитель Государственного музея М.А. Булгакова в Москве. Елена Викторовна Алехина является правнучкой первого советского директора Большого Театра Е.К. Малиновской и архитектора П.П. Малиновского. В доме № 7 по Глазовскому переулку в Москве, постройки П.П. Малиновского, М.А. Булгаков весной 1925 года зарегистрировал свой брак с Л.Е. Белозерской.

              Г.С. Файман, историк литературы и театра советского периода, публицист, театральный деятель. Соавтор постановки «Театрального романа» М.А. Булгакова в Московском театре на Таганке (режиссер Юрий Любимов); обнаружил дневник писателя «Под пятой», считавшийся сожженным.

              И.Я. Горпенко-Мягкова, хранитель архива булгаковеда Б.С. Мягкова, сотрудник Культурно-просветительского центра «Булгаковский Дом».

              Алексей Горбушин у могилы М.А. Булгакова. Алексей оформлял интерьеры теплохода "Михаил Булгаков", он автор картин на темы сюжетов писателя, которые украшают главную палубу.



              Художник Алексей Горбушин и Елена Токмакова-Горбушина, актриса тетра «КомедиантЪ»



              Панихида по М.А. Булгакову (21 ноября 2013)





              Фото отсюда:


              С Еленой и Алексеем я познакомилась на палубе теплохода "Михаил Булгаков", уже увидев, как Елена играет в "Дорогах, которые мы не выбирали" и "На задворках" по Федору Абрамову, уже восхитившись и удивившись, потому что раньше мне не приходилось встречать на теплоходе настоящих спектаклей и настоящей театральной игры.

              Общение с ними, московскими интеллигентами, интеллектуалами, как ни пафосно это звучало бы, для меня это бесценные моменты круиза.
              И это все любви счастливые моменты...

              Комментарий


              • #22
                И еще одна встреча состоялась у меня с артистами теплохода "Михаил Булгаков", только что, в эту субботу.

                Александр Огородов, Егор Демовский, Анна Левина играли в спектакле театра "Русский терем" "Жил был волк!..", который мы с подружкой посмотрели 12 апреля.

                Давно я не смотрела детские спектакли, забыла уже, как это здорово! Это вам не елка! Это настоящая пьеса, и даже интерактивная! В этой сказке есть главные герои, есть герои второго плана, а есть совсем эпизодические. Сказочные персонажи во время спектакля разгуливают по залу, скачут по спинкам кресел, спрашивают у детей, куда побежал злодей-волк, ну и так далее... Танцуют, поют (под фонограмму), это настоящий мюзикл! А может, и детская оперетта! Спектакль очень добрый и смешной, и заканчивается хорошо. Для детей от 3-х лет, и, на мой взгляд, лет до 8-ми.

                Перед началом можно разрисовать малыша аквагримом, но мы не стали, прибежали в театр, когда спектакль уже начинался. Все маленькие сидели на коленках, я свою подружку тоже посадила на коленки, видно ей было отлично.

                Детский спектакль - это такое шоу! Дети все разговаривают во время спектакля, не могут удержаться от комментариев. Мелкая, сидя у меня на коленях, тоже обязательно называла всех героев, кого увидела. Если видела лошадку, то так и сообщала (достаточно громко), "Ой, лошадка!", а если видела собачку, то говорила "Собачка!". Некоторые впечатлительные дети плакали, несмотря на принятые меры в виде соски, а некоторые смеялись, причем во время одной и той же сцены!

                У меня впечатлений было море! Я и на сцену смотрела, временами даже упуская нить сюжета, потому что и на подружку поглядывала, на то, как она радуется сказочным событиям. Один раз она только опечалилась, когда волк украл ребеночка, и все время повторяла: "Куда малышку унесли?", до тех пор, пока добрая собачка Серко не вернула пропажу родителям-простакам. Еще иногда подружка саркастически хмыкала, оглядываясь на меня: "смешно", как бы изображая взрослую, разуверившуюся в сказках.

                За час мы с ней испытали столько эмоций, сколько я не испытала даже за 5-ти часовой спектакль "Братья Карамазовы" в МХТ! И с верой в добро и в сказку вышли на солнечную ветреную улицу, и медленно пошли вдоль трамвайных путей, замечая по дороге всякую всячину, и заглядывая в ларьки и палатки, и немного отклоняясь от маршрута, чтобы посмотреть на поезда.



















                Потом, когда зрители разошлись, Александр Огородов открыл для нас занавес, и мы забрались на сцену, чтобы сфотографироваться. Чарли сначала немного испугалась, конечно, но собачка оказалась совсем нестрашная! А утюг нетяжелый, он из поролона, оказывается!

                "Русский терем" дает спектакли в ДК Метростроя, минут 10 от Курской идти, по направлению к Андроникову монастырю, вдоль трамвайных путей. Сезон заканчивается, 20 апреля последний детский спектакль в этом сезоне, про клоунов. Пасха -радостный праздник, поэтому, если не уедем, то еще раз сходим! Тем более, Огородов будет клоуном, а это очень весело!

                Для интересующихся, Александр Огородов будет участвовать в спектаклях театра "Комедиантъ" на теплоходе "Михаил Булгаков" с 30 апреля по 11 мая, а дальше по обстоятельствам.

                Комментарий


                • #23
                  Тань, спасибо за интересный рассказ и хорошую весть, что Александр Огородов будет в начале мая на Булгакове. Может быть, и для детей отрывок из спектакля какого будет....

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                    ...минут 10 от Курской идти...
                    Лучше от "Чкаловской"! Выход из неё - как раз к трамвайным путям! :yes:

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                      Лучше от "Чкаловской"! Выход из неё - как раз к трамвайным путям! :yes:
                      Да мы так и шли. Доехали до Курской, а выходили с Чкаловской. Там один выход на 2 станции, к поездам Горьковского направления, и дальше все время направо. Я там уже была, а когда первый раз ехала, мне Саша Огородов объяснил очень-очень подробно.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X