Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Садовая, 10, далее-везде..." посещение спектакля театра "КомедиантЪ" 12 ноября 2013 года

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Прекрасный, удивительный спектакль! Я в первый раз побывала в "нехорошей" квартире, и мистический дух ее очень почувствовала ( может, я просто чересчур впечатлительна...) Огромное спасибо всем-всем актерам, очень рады были увидеть тех, кто был с нами на теплоходе, и узнать тех, кого еще не видели. Очень-очень понравилось! Ждем новых встреч!:clapping::clapping::clapping:

    Комментарий


    • #17










      С Уважением, Владислав Викторович.

      Комментарий


      • #18
        Что-то не могу сконцентрироваться после спектакля! Мысли витают совсем не здесь, а там, в квартире 50 по Большой Садовой, дом 10, там, где Татьяна Николаевна Лаппа грела на керосинке воду, чтобы Михаил Афанасьевич мог согреть в этой воде свои пальцы, когда писал "Белую гвардию", а его пальцы почему-то леденели. Грела-то она, грела, но этот роман Булгаков посвятил совсем не ей, а своей новой жене - княгине Белозерской.

        Как писал другой классик, Антон Павлович Чехов, то, что мы испытываем, когда бываем влюблены, быть может, есть нормальное состояние человека. Сегодня я подумала, что, может, то состояние, которое я испытывала в театре, на сегодняшнем спектакле, и есть мое нормальное состояние? Так хорошо и спокойно, зайдя в квартиру 50, забыть о своих проблемах и погрузиться в мир героев Михаила Булгакова! Да и к тому же я ведь влюблена во всех артистов театра "Комедиантъ" без исключения! Какие-то они нездешние, непохожие на артистов академических театров, и бессеребрянники, и такие чуткие, их игра у нас как на ладони, не сфальшивишь...

        Поэтому мне так хорошо сегодня, целый день я была в предвкушении, ждала, ждала, смотрела на часы и думала, что скоро выезжать, и вот наконец-то я их увидела! И теперь с нетерпением и надеждой жду новых встреч! Мне не хватило, я бы там поселилась, в этой квартире! )) Или мне, что ли, в костюмеры податься, стирать и гладить костюмы? Тогда можно будет всегда наслаждаться перевоплощениями, филигранной игрой моих любимчиков, узнаванием, тонким юмором и смехом от всей души!

        Спектакль великолепный, иногда пронзительный, и очень, очень смешной! Ведь сегодня мы так редко смеемся, а некоторые люди вообще не смеются, и все у них всерьез! Сегодня "комедианты" постарались сделать нас чуточку счастливее, чуточку добрее, заставили посмотреть на обыденные вещи с другой стороны. И при этом спектакль по-режиссерски непростой, ведь играется он в квартире, пусть в большой, буржуйской, но все-таки в квартире!

        Дорогие артисты и режиссеры, спасибо!

        Так, надо все-таки про всех написать, и не забыть Андрея Сенькина, как в предыдущий раз, тем более за Андрея я волновалась больше всего, потому что он все время подбегал с разбегу то к окну, то к разной мебели, и мне казалось, что еще немного, и он или врежется в стекло, или расшибется об какой-нибудь стол!

        Благодарю Андрея Бояджи, Ксению Клюеву, Алёну Чубарову, Ирину Егорову, Анну Левину, повезло же Дмитрию Майорову, которому такая женщина по ходу спектакля делает массаж )), Александра Огородова ... Ах! Это просто бриллиант, ослепил, совсем ослепил, сверкая всеми своими гранями )), Дмитрия Майорова, Веру Константинову - когда Вера сидела на подоконнике, глядя во двор и изображая первую, оставленную гением жену, я чуть не всплакнула... Конечно же, Андрея Сенькина, Ольгу Непахареву, Елену Токмакову-Горбушину, Егора Демовского, и простите, кого забыла упомянуть!

        Не прощаюсь, говорю я вам друзья- до новой встречи! Все вернется, а вернется, значит будем жить!

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
          Благодарю Андрея Бояджи, Ксению Клюеву, Алёну Чубарову, Ирину Егорову, Анну Левину, повезло же Дмитрию Майорову, которому такая женщина по ходу спектакля делает массаж )), Александра Огородова ... Ах! Это просто бриллиант, ослепил, совсем ослепил, сверкая всеми своими гранями )), Дмитрия Майорова, Веру Константинову - когда Вера сидела на подоконнике, глядя во двор и изображая первую, оставленную гением жену, я чуть не всплакнула... Конечно же, Андрея Сенькина, Ольгу Непахареву, Елену Токмакову-Горбушину, Егора Демовского, и простите, кого забыла упомянуть!
          Абсолютно присоединяюсь! Вчера была под впечатлением - нет слов

          Обрадовалась следующей Вашей теме:
          "ВЕЩИЦА" посещение спектакля театра "КомедиантЪ" 10 декабря 2013

          Пойду обязательно!

          Комментарий


          • #20
            Впечатлений много, очень много, просто ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много. Огромное спасибо. Теперь хочу своим ученикам показать.

            Комментарий


            • #21
              = КОНКУРС. Напиши комментарий и получи пригласительный на спектакль =

              Напишите отзыв о нашем театре, о спектакле, который посмотрели, и получите пригласительный на один из культовых спектаклей в "нехорошей квартире №50".

              Мы ценим Ваши отзывы, которые Вы говорите нам ЛИЧНО, но виртуальный отзыв тоже нужен, чтобы другие люди узнавали о нашем театре, и прочитав о Ваших впечатлениях - приходили, смотрели и советовали другим

              http://moskva.tulp.ru/teatry/teatr-komediant# - ссылка для отзыва

              Комментарий


              • #22
                Что-то среди ночи вспомнилось, как актеры театра решили добавить немного перчинки в спектакль, так сказать, приправить его особыми, теплоходными специями!

                В спектакле было много сценок из разных произведений Михаила Афанасьевича, особенно мне понравился сыгранный в финале отрывочек под условным названием "Красные зеленя" )):

                "...Там, где некогда тощую землю бороздили землистые, истощенные лица крестьян князя Волконского, ныне показались свежие щечки колхозниц...
                - Эх, Ваня, Ваня! - зазвенело на меже..."

                А перед этим шла сцена, в которой героя Мити Майорова сначала допрашивали, а потом отпускали сотрудники ОГПУ или КГБ, короче, все серьезно. Александр Огородов, игравший этого самого сотрудника ОГПУ, вдруг зычно крикнул что типа: "Хасиков! Хасиков! Препроводи товарища писателя!"

                Посвященные стали озираться, думая, что сейчас выйдет товарищ Хасиков в роли охранника, вдруг неожиданно введенный в спектакль! Но нет, Хасиков не вышел, но зато за сценой, точнее, за дверью, раздался как бы его голос со знакомыми всем, кто бывал на теплоходе, интонациями: "Я здесь! Я никогда не сплю!"

                Это артисты устроили микро-капустник в этой сценке, решили, так сказать, "продернуть" Влада, который "строил" артистов на теплоходе не хуже горничных! Это я шучу, конечно. Хотя в каждой шутке есть доля шутки, а "сухой закон" для всех работающих на Михаиле Булгакове точно был, и не важно, кто ты - горничная, официант, артист, фотограф, рецепционист, диджей, турист, ой, не то, не то, я хотела сказать баянист!

                Артисты молодцы! Ожидая булгаковцев, они подготовились, ведь и еще были какие-то отсылки к теплоходной жизни. Например, в виде "наколок" на плече у забулдыги, которого блестяще играл Саша Огородов, только вместо "Не забуду мать родную", по-моему, было "Не забуду товарища Хасикова" или что-то вроде...

                Но все эти приколы раскусили только те, кто был на Михаиле Булгакове, остальные зрители ничего не заметили! Но нам было очень смешно, потому что действительно, похоже на Влада!

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Ксения Клюева Посмотреть сообщение
                  = КОНКУРС. Напиши комментарий и получи пригласительный на спектакль =

                  Напишите отзыв о нашем театре, о спектакле, который посмотрели, и получите пригласительный на один из культовых спектаклей в "нехорошей квартире №50"...
                  Тогда, Ксения, я считаю, что кандидат № 1 на получение пригласительного билета (и, причём, не одного!!! :yes это Ginger!!! Она так "вкусно" пишет про спектакли театра, так тепло и хорошо отзывается об артистах, что даже мне захотелось посетить театр "КомедиантЪ"! А заинтересовать меня одними только рассказами, уж поверьте мне на слово, дело совсем не лёгкое!
                  Только вот пока по времени у меня, к сожалению, не получается...

                  Комментарий


                  • #24
                    Папа - моряк, это все отговорки. Найти время на хорошее дело всегда можно! Поверьте, "Комедиантъ" очень отличается от других театров " лица необщим выраженьем", все актеры необыкновенно талантливы, спектакли удивляют и трогают до слез ( я не преувеличиваю, хоть я и не сентиментальна, на спектаклях на теплоходе я всплакнула не раз). А уж сочетание их таланта и энергетики "нехорошей" квартиры создает уж совсем невероятный эффект! Сходите хоть один раз, не пожалеете! :yes:

                    Комментарий


                    • #25
                      Ой нет, я никому ничего не советую, т.е. стараюсь не советовать. И Папе-моряку в том числе. Кто хотя бы мало-мальски любит театр, тот оценит и игру актеров Комедианта, и юмор, и иронию. Их спектакли современны, они рассчитаны на того человека, который читает не только интернет, но и книги, ну хоть что-то! Кто ходит не только пивка попить с друзьями, а заглядывает в музеи, кто не только кошечек постит, но и фотовыставки посещает, кто оставляет себе немного времени от работы и сидения в Интернете на саморазвитие. А то иногда, читая форумы, я думаю, что еще немного, и мы будем на луну выть ((.

                      Мне близки такие "студийные" спектакли, мне нравятся их подтексты, мне нравится в них то, что спектакли этого театра проникнуты, высокопарно говоря, нестяжательством, в отличие от многих и многих антрепризных спектаклей с известными сериальными актерами, которые я видела. Да почти от всех антрепризных спектаклей, виденных мной. В которых за версту веяло "злобой дня", водевильностью и желанием просто подзаработать, в которых не проглядывалось ни то что высокой идеи, а просто никакой идеи, ну может, идея-то была, но как на детской елке, не сложнее.

                      А театр Комедиант - это открытие для меня, один их астафьевский "Последний поклон", а также "Васильковые сны дяди Зуя" по Юрию Ковалю, которого я, в свою очередь, очень-очень люблю и жалею, что тот так рано ушел, чего стоят! На этих спектаклях на теплоходе Михаил Булгаков ползала выходило из Солнечного бара, утирая слезы.

                      Вот, о "Васильковых снах" и о том, чему учит этот спектакль-воспоминание о советских временах. А он учит, как заметила Ксения Клюева, которая призналась, что при Советском Союзе не жила, он учит не быть эгоистом )).



                      Без таких театров и таких актеров, мне было бы сложнее жить на свете.

                      Комментарий


                      • #26
                        Идем 21-ого на спектакль. Культпоход педколлективом.

                        Комментарий


                        • #27
                          18 февраля 2014 в 19:00 приглашаем ВСЕХ на спектакль "Садовая, 10, далее - везде..".

                          Запись, как обычно, по телефону администратора +7 965 257 85 07 Ксения

                          Подробнее о спектакле: http://teatr-komediant.ru/sadovaja-10-dalee-vezde.html

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X