Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Предварительное расписание - 2014

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
    А что за мероприятия? О них есть где почитать? Так на Байкал хочется.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение

      Мне очень подходят недельные круизы, но Кострома с Плесом, конечно уже не прокатывают.
      вот и я про то же.
      Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

      Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

      Комментарий


      • #18
        Мурка, я туда первый записался, я про Байкал. То же поездки организовываются?
        И вам всего хорошего! :yes:

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
          я про Байкал. То же поездки организовываются?
          организовываются.

          http://river-forum.ru/showthread.php...?-Ангара

          а вообще каждый год выкладывается план мероприятий форума
          и там всё есть

          http://river-forum.ru/showthread.php...-2013-года
          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

          Комментарий


          • #20
            Это не Мостурфлота поездки, это самостоятельные поездки. Почитайте раздел Наши мероприятия.

            Я говорила о том, что неделю отпуска хочется потратить не на Кострому. Вот если бы отпуск был 2 месяца, то и Кострома бы пошла на ура! Ведь, действительно, поездки по знакомым местам на теплоходе очень хороши для релакса. Байкал был великолепен, но я не отдохнула совершенно, скорее вымоталась. Да еще разница во времени приличная, только адаптироваться успела, надо обратно лететь.

            Я когда читаю отчеты путешественников, которые в круизах не спят и едят за 15 минут, или сидят на палубе круглосуточно, а в городах успевают обойти и оббегать все, что можно, да еще съездить на такси куда-нибудь подальше от привычных экскурсионных маршрутов, я не устаю удивляться.

            Очень уж мы все разные, и запросы разные, и предпочтения. Я вот помню, как последний раз в Костроме сидела в каком-то дворике около часа, наблюдала за жизнью обычных костромичей, мимо меня люди ходили туда-сюда, мамы с колясками сидели на соседней скамеечке, забредали и туристы с фотоаппаратами )), ведь дворик был недалеко от центра. Еще ездила на такси в магазин, туфли летние покупать. Но купила в Нижнем Новгороде в результате. Получился в некотором роде шоп-тур )). Но это потому что я была и в Нижнем Новгороде, и Костроме уже не раз.

            Комментарий


            • #21
              Расписание шикарное, рассматриваем круиз в Пермь
              МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
              Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

              Комментарий


              • #22
                А мы думаем или в Астрахань или до Самары в августе.

                Комментарий


                • #23
                  Как в этом году будут распределяться скидки ???
                  Если до Н.Г вносишь 50% за тобой остается скидка?
                  МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                  Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                  Комментарий


                  • #24
                    Я не думаю, что что-то принципиально изменится. Цена круиза обычно фиксируется на день предоплаты и дальше доплаты идут уже исходя от этой первой цены.
                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • #25
                      есть кто-из не нормальных кто в Астрахань пойдет от 80 т::?:? такая цена- это извращение!

                      Комментарий


                      • #26
                        filimonov 1, ну я такой, вот только даты круиза, меня не устраивают.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от filimonov 1 Посмотреть сообщение
                          есть кто-из не нормальных кто в Астрахань пойдет от 80 т::?:? такая цена- это извращение!
                          Всем привет ). По цитате. На самом деле, цены на Российские круизы вообще не адекватны. Если уж на то пошло. За такие деньги катают на 14-и этажных лайнерах по Средиземноморью со жратвой по системе all в полный рост. Но такая у нас судьба ) Топливо дорогое )) Далее. Почитал тут темки по Булгакову...Такие высказывания - ппц. Из сериии - "понакупали дешевых билетов - так чего ж вы хотите"...Билеты, повторюсь, не дешевые даже в трюме. За такие деньги можно пол-Азии проехать за месяц. Писькомеры есть везде. Странно, что они есть на таком виде отдыха ))) Мы вернулись к данному виду отдыха в этом году после серии в пару десятков лет поездок по миру. Возраст уже сказывается :laughing: Проехались на Дзержинском от Водохода. В принципе, ничего. Лично мне не понравилось питание, развлекаловка. Лучше бы ее не было. А по питанию - я бы сам лучше приготовил (опыт имеется). Еще уборка )) Туалетную бумагу покупали сами на стоянках ))) Пол не пылесосили все 12 дней )) И это за 4 тыс. долл. )) Вот, присматриваемся к Булгакову. Причем именно на трюм - ибо платить за троих больше 100-120 тыс. за 10-12 дней действительно извращение. Но в таком отдыхе есть свой кайф тоже...А тот факт, что у теплохода есть свое коммьюнити - уже говорит о многом. Это хорошо. Поглядим )
                          Последний раз редактировалось Гость; 01-09-2013, 00:54.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщение
                            filimonov 1, ну я такой, вот только даты круиза, меня не устраивают.
                            Я думаю, что это иногда происходит от лени. Сама я люблю круизы, но тоже чувствую, что надо не лениться, и за те же деньги посмотреть еще что-нибудь, кроме Астрахани, Петрозаводска и Костромы. Конечно, привычка свыше нам дана, замена счастию она, и плюс еще притягивает отсутствие в речном отдыхе суеты, но как подумаешь, что за гораздо меньшие деньги можно и отдохнуть, и увидеть мир за пределами России, да и также, как в круизе, получить разную картинку каждый день, взяв машину напрокат.

                            Вот подруга прилетела из Болгарии, жили в отеле, брали машину, купались каждый день, ели в ресторанчиках, объездили много-много интересного, и древностей, и просто красивых мест, объедались фруктами, пили вино, да и просто болгарская кухня очень-очень понравилась, вкусно и дешево. Короче, наслаждались. Стоило это 84 000 на двоих за 12 дней, т.е. 42 000 на одного (22 000 на одного стоила сама путевка, и 20 000 потрачено на все-про все остальное), и ни в чем себе не отказывая, перелет входил в стоимость путевки, завтраки в отеле, а обеды с ужинами в ресторанах. Отель на море в городе Св. Константин и Елена, и все понравилось, и уборка, и т.б. не заканчивалась )), все было супер.

                            Я не поехала с ними (они ездили компанией), хотя звали, и до сих пор не поняла, почему. Что привязывает меня к теплоходу, какие-такие цепи, не знаю. Если бы у меня, кроме круизов, оставались деньги и на море, тогда понятно. Но нет, не остаются, к сожалению. Для себя я решила, что это лень, замотанность, нежелание "шевелиться", ведь, чтобы поехать за границу, надо приложить немного больше усилий, чем просто съездить на Речной вокзал и купить путевочку на теплоход. Еще, может быть, боязнь каких-то перемен, стресс от попадания в непривычную среду, необходимость принимать решения, от чего я совершенно избавлена на теплоходе.

                            Посмотрим, что будет на следующий год, что победит во мне, привычные ритуалы, или пока робкое стремление вырваться из привычной среды, как, к примеру, вырвалась Лаванда, сходив за 3 года по всем маршрутам, пресытившись и переключившись на другой отдых.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                              Сама я люблю круизы, но тоже чувствую, что надо ... за те же деньги посмотреть еще что-нибудь, кроме Астрахани, Петрозаводска и Костромы. Конечно, привычка свыше нам дана, замена счастию она, и плюс еще притягивает отсутствие в речном отдыхе суеты, но как подумаешь, что за гораздо меньшие деньги можно и отдохнуть, и увидеть мир за пределами России, да и также, как в круизе, получить разную картинку каждый день, взяв машину напрокат.
                              Что привязывает меня к теплоходу, какие-такие цепи, не знаю... ведь, чтобы поехать за границу, надо приложить немного больше усилий, чем просто съездить на Речной вокзал и купить путевочку на теплоход. Еще, может быть, боязнь каких-то перемен, стресс от попадания в непривычную среду, необходимость принимать решения, от чего я совершенно избавлена на теплоходе.
                              Несмотря на то, что принадлежу к другой половине человечества, согласен с Вами на все сто... Умом понимаю, что существуют обширные возможности отдыха не на реке и вне России, но каждый год неумолимо тянет на теплоход, хотя уже многие реки хожены-перехожены...
                              "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                              Комментарий


                              • #30
                                Иногда мне кажется, что поплыть на теплоходе, и особенно на таком теплоходе, как Михаил Булгаков - это способ избежать одиночества. С возрастом отпадают старые дружбы, вырастают дети, и у их начинается своя жизнь...

                                Никто из моих друзей и подруг не соглашается пойти со мной в круиз (главным образом, из-за цены), а наоборот, все время зовут меня в очередную "Турцию", точнее, звали, пока не поняли, что бесполезно.

                                Я, попадая на теплоход, пусть даже и иду в одноместной каюте, точно знаю, что буду не одна, играет на руку замкнутое пространство теплохода, и люди, приблизительно такого же склада, как и я, ведь на теплоход садятся в чем-то похожие на меня. И еще, изредка в моих круизах встречаются приятные товарищи-форумчане, но не всегда, к сожалению. Но все равно, на теплоходе (я говорю сейчас про Михаила Булгакова) происходит такая "общественная" жизнь, причем ты сама варьируешь, насколько тебе в этот день хочется побыть в обществе, не хочешь - сиди в сторонке на палубе. Вот еще и балкончики появились, можно зайти к кому-нибудь в гости, посидеть немножко в гостях на балконе...

                                Но посидеть -это ненадолго, т.к. на Булгакове все время есть масса маленьких таких намерений, или планов, и они такие все приятно-радостные, такие легкие, ничем не обремененные, никакими заботами, никакими дополнительными условиями. Самое сложное в круизе - это в списке основных и дополнительных экскурсий галочки правильно расставить и вовремя листочки на ресепшен отнести. Отнес, и все, ты моментально попадаешь в царство отдыха и беззаботности.

                                Иногда ты совпадаешь с коллегами, иногда нет, ну и хорошо, потом обменяешься впечатлениями о проведенном времени, иногда и посожалеешь, что не пошла куда-то.

                                Единственное, что у меня за 5 лет круизов появился страх "законсервироваться", застыть на одном месте в своем развитии, т.к. одно лето очень-очень похоже на другое! Ну может, прибавляется по одной стоянке за сезон, но и только. Бесконечные повторы "замыливают" глаза, все труднее совершать свои маленькие открытия, хотя конечно, само движение по реке приносит наслаждение, это медитация, так бы я сказала. Именно благодаря этой медитации я и не схожу с корабля.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X