Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Навигация-2013

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну а пока размещу несколько фотографий прибытия теплохода "Михаил Булгаков" на СРВ 25.08.2013 г.:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030346.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	57.5 Кб 
ID:	497980
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030347.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	67.8 Кб 
ID:	497981

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030348.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	56.0 Кб 
ID:	497982

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030349.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	65.4 Кб 
ID:	497983
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030354.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	44.6 Кб 
ID:	497984
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030355.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	39.9 Кб 
ID:	497985

    Комментарий


    • Вячеслав Пиляев, я Вам уже отвечал, что кухня на теплоходе одна, единственное отличие в том, что в ресторане Арбат, есть салат-бар.

      Комментарий


      • Сообщение от July Посмотреть сообщение
        Вчера возвратились из круиза Москва-Казань-Москва (16.08-25.08). Общее впечатление — неплохо. Теплоход выбрала исключительно из-за наличия на нем Wi-Fi (ранее путешествовала исключительно на Репине).
        Жаль, что путешествовать пришлось в каюте на нижней палубе, в то время как была возможность втроем разместиться в каюте полулюкс. Считаю, что это серьезная недоработка офиса продаж, где мы приобретали путевку: там сказали, что втроем мы сможем заселиться либо только в трехместную двухярусную каюту либо в трехместную каюту на нижней палубе. И поскольку двухярусные каюты мы никогда не рассматриваем в принципе, пришлось согласиться на каюту на нижней палубе.
        Несмотря на то, что в офисе в момент оформления договора я дважды уточняла, возможно ли всё-таки приобрести путевку в полулюкс и разместить там троих, меня заверили, что в полулюксах на Булгакове можно отдыхать только двоим.
        Каково же было удивление, когда в первый же день круиза я обнаружила в свободном (!) полулюксе теплохода диванчик, на котором можно было легко разместить третьего туриста!
        Очень обидно, что мне дали недостоверную информацию, из-за чего вместо комфортного отдыха мне пришлось «отдыхать» в трюме в так называемой замечательной трешке на нижней палубе, которую мне описали как просторную, уютную, со всеми удобствами и т.п.
        На самом деле никому не рекомендую выбирать каюту на нижней палубе. Неудобно, тесно, вся мебель обшарпана, давно не ремонтировалась, кондиционер издает страшный гул, в каюте посторонний запах. Словом, если хотите нормально отдыхать, каюта в трюме — не Ваш вариант.
        Теперь о нехорошем:
        1) Самое главное разочарование от круиза — плохое питание в ресторане Старая Москва. За исключением завтрака (он был каждый день очень достойный), еда в течение всего круиза была невкусная. Официанты (и это не их вина) подают остывшие блюда, и ассортимент их, мягко говоря, странный.
        На глазах у нас одна официантка, уронив на пол с подноса, на котором несла чистые столовые приборы, вилку, как ни в чем не бывало подняла её прямо с пола и положила в ящик. Такого мы еще нигде не видели. Смело….
        Несколько раз официант не приносил на наш стол заказанные заранее блюда. Мы понимаем, что девочка (а она, бедняжка, даже расплакалась от досады) тут совершенно ни при чем. Видимо, это проблема кухни.
        2) Два дня подряд безуспешно пытались состыковаться с судовым доктором. Поняли, что он в принципе на теплоходе, но по большей части отдыхает. Не до нас ему…. Зачем тогда на судне врач? Просто для галочки?
        Из хорошего:
        1) Wi-Fi.
        2) Отличная работа отель-менеджера Владислава: профессионально и компетентно.
        3) С детьми великолепно справляется детский аниматор Юлия — просто молодец!
        4) На рецепции работают две классные девочки-администраторы Наталья и Елена. Умницы.
        5) Хорошая развлекательная и экскурсионная программа на все вкусы и возрасты. Благодарю.
        6) Отдельное спасибо Евгению из службы сервиса.
        7) Хоть и маленький, но вполне хороший бассейн. Это находка для наших теплоходов.
        8) Отличные познавательные тематические встречи с Владиславом. Было интересно послушать и посмотреть. Спасибо.
        Несмотря на то, что «Булгаков» в целом оставил неплохое впечатление, для дальнейших путешествий буду всё-таки выбирать другие теплоходы с Wi-Fi (они теперь уже есть на многих), где не будет так сильно огорчать качество питания, фактическое отсутствие доктора и другие моменты, о которых писать тут не стала. Это важно на отдыхе.
        Не далее, как вчера, я наконец-то в первый раз в жизни приобрела полулюкс на теплоход Михаил Булгаков, а перед этим я эти булгаковские полулюксы изучила так, что теперь у меня тема полулюксов от зубов отскакивает )). Я и на сайте все проштудировала, и фото рассмотрела, и в офис позвонила, прежде чем определиться.

        Поэтому по поводу полулюксов хочу заметить, что на Булгакове 4 вида полулюксов, и в каких-то из них возможно ехать втроем, а в каких-то нет! В полулюксах Б и в Полулюксах 2 (ПЛ2) нельзя, там нет диванчиков. В полулюксах А можно, но не во всех, в некоторых диванчик совсем маленький, только для маленького ребенка! В других полулюксах А диван нормальный, взрослый поместится. Эти диванчики, мне так кажется, специально в каютах существуют, чтобы обычная семья из трех человек мама-папа-ребенок могла путешествовать не в трюме.

        В Полулюксах 1 (ПЛ1) диванчиков нет, но там можно расместить раскладушку (доп.место), причем на сайте написано, что только в тех, что на средней палубе, а в ПЛ1 на шлюпочной про раскладушку ничего не сказано.

        Вообще, когда покупаешь такие дорогие путевки, особенно люксы-полулюксы, лучше зайти на теплоход заранее и все самой посмотреть. Теплоход в Москве каждые 10-12 дней, почти всегда прибывает на Речной вокзал в 20-00, что удобно, когда работаешь. И я думаю, что можно было подойти, вам бы разрешили осмотреть и трюм, и полулюкс. Все-таки, повторю, путевки дорогие, а мы ведь, выбирая телефон, к примеру, или даже чайник, которые стоят гораздо меньше, чем путевочка, предпочтем на них внимательно посмотреть, проверить, так сказать, подходят ли они по цвету и размеру )).

        Про то, что в трюме летом душно, согласна на 100%! Я правда ни разу не плавала в трюме, зато бывала в гостях. В сентябре в трюме нормально было, а вот вчера я как раз встречала ваш рейс и зашла в гости к знакомым, которые плыли в трюме. Мы там посидели минут 15 и все, мне резко захотелось на воздух! Правда кондиционер был выключен, когда я там была. Про то, что он гудит я писала в прошлом году еще, правда, речь шла про другой теплоход, путешествуя на котором мои знакомые испытали ровно те же впечатления от трюма, что и вы.

        Комментарий


        • July, Ваше мнение по питанию передано в соответствующую службу, спасибо.
          Но два вопроса у меня вызвали удивление:

          1. Продажа путевок. На схеме теплохода, опубликованной на сайте, предельно четко показано какие ПЛ оборудованы дополнительным местом, одним или двумя. Я с большим трудом представляю себе менеджера, который глядя в таблицу программы продаж видит цифру "3" напротив каюты, а вслух произносит "2". А также клиента, который выбирая каюту на сайте совершает аналогичную ошибку. При этом уже на теплоходе, увидев свою каюту и ПЛ с диваном, можно же было переехать в ПЛ с доплатой разницы.

          2. Медицинский работник. Часы приема его указаны на двери кабинета. Кроме этого сказано, что в экстренных случаях обращаться можно круглосуточно. На теплоходе есть прекрасно работающая служба размещения (рецепция). Работает круглосуточно, в том числе по внутреннему телефону. Через них можно уточнить время приема медицинского работника или вызвать его в экстренном случае.
          Я специально сейчас не поленился перед отправлением сбегать на "Булгаков", чтобы проверить на месте ли табличка с временем работы на двери кабинета.
          Мой журнал.

          Комментарий


          • Андрей,
            Переезд с доплатой в моем случае был действительно теоретически возможен.
            К слову сказать, Владислав, узнавший от меня через три дня с даты начала круиза о ситуации с моей путевкой, сразу предложил вариант переезда в полулюкс с доплатой. Спасибо ему за это.
            Однако, во-первых, совершать подобный шаг спустя трое суток с моей стороны было уже глупо (даже с учетом пересчета дней).
            Во-вторых, я уже совершенно не была готова на отдыхе заново тратить время на сбор вещей всей своей семьи и перетаскивать их из трюма на верхнюю палубу. Для нас это уже слишком.
            В-третьих, в оставшейся невыкупленной открытой (демонстрационной) каюте на тот момент побывало "с ознакомительными визитами" подавляющее большинство путешественников, которые, скорее всего: полежали на кроватях, потрогали халатики, померили тапочки, посидели на стульях, балконах и на многом другом (даже страшно подумать!).
            По-моему, в такой ситуации мне едва ли следовало бы помышлять о перемещении....
            Что касается медработника, то я, разумеется, была хорошо осведомлена о часах его приема. Тем не менее, имелся серьезный повод с ним повидаться.
            На рецепции девочки честно признались, что доктор на судне, но его, скорее всего, мы найти не сможем, поскольку это будет большая проблема.
            В этой связи очень признательна Лене и Анастасии, которые в сложившейся ситуации исполнили роль постоянно отсутствующего врача и оказали мне требуемую помощь. Спасибо вам, девушки, ещё раз!
            Кстати, с подобными проблемами с вечно отсутствующим на месте врачом на других теплоходах (Репин, Суриков, Карамзин) моя семья ни разу не сталкивалась.
            Жаль, что на Булгакове доктор подходит к исполнению своих прямых обязанностей столь формальным образом, ведь в круиз отправляются и пожилые люди, и дети, и совсем слабые здоровьем старики. Разве с этом случае вообще допустимо говорить о часах приема? Наверное, всё-таки нет.
            Относительно разумной осмотрительности при выборе каюты:
            Согласна с Ginger в том, что, покупая дорогие путевки, наверное, "лучше зайти на теплоход заранее и все самой посмотреть".
            Однако, я интенсивно и очень много и долго работаю ежедневно, поэтому времени на визиты на Речной вокзал у меня попросту нет.
            К тому же, для таких целей существуют специально обученные люди в офисе продаж путевок, и именно их задача - растолковать, объяснить, донести до туриста достоверную информацию. Каждый должен заниматься своим делом. Рассуждая так я, естественно, положилась на компетентность менеджеров офиса продаж Мостурфлота. К сожалению, ошиблась, поскольку они оказались глубоко некомпетентны.
            Конечно, можно сказать, что отдых в целом в этот раз удался, поскольку и мой маленький ребенок и немолодая мама остались довольны, так как они в отличии от меня путешествовали на теплоходе впервые.
            Я же сделала для себя соответствующие выводы и, скорее всего, как уже написала выше, буду выбирать круизы на других, хорошо знакомых мне и другим членам моей семьи теплоходах, где хорошее питание, вменяемый доктор и каюты, в которых гарантированно буду чувствовать себя нормально.
            Владиславу, Юлии, Елене, Наталье и Евгению ещё раз огромное спасибо за компетентное и профессиональное отношение к своим обязанностям.
            Удачных рейсов теплоходу Булгаков.

            Комментарий


            • Маленькое расследование в отделе продаж показало, что на момент покупки Вами каюты №107 были свободны несколько кают ПЛ, но в их числе какие-то из 401-404 на шлюпочной палубе (а они действительно рассчитаны только на двоих) и много ПЛ на средней, тоже только с двумя спальными местами. Если бы Вы как-то обозначили менеджеру свое желание купить каюту подороже и повыше классом, то с Вами обязательно бы связались, когда вдруг освободилась бронь на каюту с диваном. Или повнимательней бы изучили схему теплохода перед покупкой.
              Согласитесь, что менеджер и компания в целом мотивированы продать каюту подороже, тем более если клиент этого сам хочет.

              Сообщение от July Посмотреть сообщение
              Я же сделала для себя соответствующие выводы и, скорее всего, как уже написала выше, буду выбирать круизы на других, хорошо знакомых мне и другим членам моей семьи теплоходах
              Кстати, в анкете Вы написали утвердительно и положительно на вопрос "Выберете ли вы этот теплоход в следующий раз".

              В любом случае спасибо за информацию, она "пошла в работу".
              Мой журнал.

              Комментарий


              • Я не очень понимаю только одну вещь : WI-FI есть на достаточно большом количестве теплоходов.
                и ехать именно на Булгакове из за WI-FI, тем более в трюме, где интернет через WI-FI не ловится, и вообще он там не ловится...
                неужели теплоходов других кампаний с полулюксами и WI-FI не было в эти сроки?
                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                Комментарий


                • В эту навигацию полулюксы на шлюпочной, а именно там пресловутые диваны, каким-то повышенным спросом пользуются! На закрытие, рейс 04-06 октября, уже нет ни одного люкса и поулюкса на шлюпочной, а до рейса еще 6 недель.

                  Да, очень многие хотят пойти семьей, втроем, и чтобы папа не ночевал отдельно )).

                  Комментарий


                  • Сообщение от July Посмотреть сообщение
                    В-третьих, в оставшейся невыкупленной открытой (демонстрационной) каюте на тот момент побывало "с ознакомительными визитами" подавляющее большинство путешественников, которые, скорее всего: полежали на кроватях, потрогали халатики, померили тапочки, посидели на стульях, балконах и на многом другом (даже страшно подумать!).
                    По-моему, в такой ситуации мне едва ли следовало бы помышлять о перемещении....
                    Да, по поводу боязни пойти в демо-каюте, я уверена на 200%, что вам бы заменили и халаты, и белье, и тапочки, и полотенца! И заново убрались бы в каюте перед вашим заселением! С чем-чем, а с внеплановой заменой полотенец и белья на Булгакове точно нет проблем, мне меняли и лицевое, и большое, не дожидаясь положенного срока, по моей просьбе.

                    Комментарий


                    • Сообщение от July Посмотреть сообщение
                      Самое главное разочарование от круиза — плохое питание в ресторане Старая Москва.
                      Сейчас нахожусь на теплоходе "Булгакове", прошёл обед и ужин. На мой взгляд питание не хуже, чем в прошлом году, всего много и всё вкусно

                      Комментарий


                      • Сообщение от кот Леонид Посмотреть сообщение
                        Сейчас нахожусь на теплоходе "Булгакове", прошёл обед и ужин. На мой взгляд питание не хуже, чем в прошлом году, всего много и всё вкусно
                        То, что много, соглашусь! А вот вкусно - это не всегда! Дмитрий-65 не зря завел тему про питание на Булгакове, тоже не все понравилось, как и мне.

                        Я бы сказала так - нет стабильности в работе ресторана. Один день - все идеально, ну просто все! А на следующий день консоме (кто не знает, это прозрачный бульон) с сильным привкусом или бульонного кубика или магги, вообщем, какой-то приправы с глутаматом. Это все на мой личный вкус, разумеется. Один день мясо горьковатое какое-то, и жестковатое, а в другой день - говяжий язык - пальчики оближешь! Но я очень критична именно к питанию, возможно не все так пристрастно к еде относятся. Я очень часто заказываю чисто овощные блюда, вот к ним у меня претензий не было, как и к десертам! Десерты на Булгакове отличные, но мне удалось попробовать только три, т.к. через 2 дня после отхода от СРВ я перехожу на фруктовую тарелку, и изменяю ей только на капитанском ужине.

                        Комментарий


                        • по разному бывает даже в течении навигаци повара меняются
                          Последний раз редактировалось Мурка; 26-08-2013, 22:17.
                          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                          Комментарий


                          • сколько людей столько и мнений будет и про ресторан и про теплоходы
                            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                            Комментарий


                            • Комментарий


                              • Сообщение от кот Леонид Посмотреть сообщение
                                Рупор "Булгакова"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X