Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

рейс"Москва-Питер_Москва" с 30.07.12 по 12.08.12

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от loric Посмотреть сообщение
    О, вы ещё про меня не читали.Так что, на нашем форуме, ещё тишь да благодать.
    Читал Лариса, читал. Я в пассивном режиме посещаю все или почти форумы по речной тематике. Перед тем как начать, свою скажем так, активную жизнь на форумах, я долго присматривался ко всем. И выбрал наш именно потому, что у нас практически не бывает дрязг и заказухи. А если это и происходит то заносится это людьми случайными, которые как приходят, так и уходят.

    С уважением.
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Фиджет Посмотреть сообщение
      Чай из "пакетика" - это не чай, а чаеподобный напиток и платить за него 50 р. дороговато. (В рекламе судна он вообще заявлен как бесплатный "утренний", "дневной или вечерний"). Был бы кипяток, такой "чай" можно пить в каюте за значительно меньшую сумму да еще и с пряниками (валаамскими или городецкими), которых в баре (если ходить чай пить туда) не купишь. Вот за 170 р.(в заварочном чайнике) - это да, чай. Но если пить его хотя бы 2 раза в день (а хочется иногда и почаще), за весь круиз (14 дней), сумма набегает не маленькая.
      Вот за это мнение, высказанное доброжелательным тоном, искреннее спасибо. Тем более, что Ваше мнение почти полностью совпадает с моим.
      На всех теплоходах у нас есть "Утренняя чашечка", но на "Булгакове" было предложение попробовать несколько модернизировать схему, поскольку завтрак "шведский стол", и завтраки эти очень часто начинаются рано. Я был против, однако было решено попробовать "перевести" стоимость утреннего чая (отдельного) в усиление ШС. А дневная чашечка переходит соответственно в чай после экскурсий или в ужин. Как один из аргументов (помимо рано начинающегося ШС, на который сначала можно просто зайти выпить чай или кофе, а потом уже через некоторое время позавтракать)) еще говорилось о том, что количество кипятка в кулерах увеличилось в сравнение с прошлым годом втрое (см. выше арифметические подсчеты). То есть, вроде как по плану, напряженки с чаем быть не должно и любой желающий сможет это сделать, особенно в наиболее востребованные утренние часы.
      Мне, еще раз, такая схема не нравится. В этом году уже менять не будем, а на следующий год сядем и еще раз все посчитаем.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
        что на борту всё было не так страшно!
        А никто и не говорит, что все ужасно и страшно, просто отмечены некоторые недостатки. А в целом, хорошего конечно намного больше, чем плохого. Да и не хочется во время круиза заострять внимание на плохом (только настроение себе портить). Эта одна из причин, по которой не обращались с жалобами к директору круиза, но то, что касается ресторана, то его директор Лариса Король в курсе всех претензий (и пусть, сама ответит, если это не так, и типа "жалоб не поступало"). Кстати, Ваш отзыв "Очарование Карелии" очень понравился (очень информативно и по делу), а отклики на него, в основной своей массе, - не понравились (большей частью сплошное сотрясание воздуха). Мои критические замечания по поводу круиза на т/х "Михаил Булгаков" - по "новому" (к сожалению не могу сравнить с тем, как было "по старому") написаны как раз для людей, которые как и я ищут информацию в Интернете, прежде чем определиться с выбором маршрута, теплохода и круизной компании и хочется, чтобы эта информация была достоверной, т.к. сами знаете, цены на круизы не маленькие и для оценки соотношения цена - качество, надо обладать полным объемом информации.

        Комментарий


        • #79
          Не в связи с этим разговором, а вообще. Если есть вопросы, пожелания, замечания и т.п., то лучше всего обращаться к директору круиза, чтобы он был в курсе. Он сам определит в действия какой службы и каким образом надо вмешаться. У директора ресторана свое начальство, может она ему что-то и докладывала - как это сейчас проверить? А по линии директора круиза действительно жалоб по питанию не зафиксировано. Какие-то мелкие проблемы решались на месте.
          Директор круиза лично отвечает за качество обслуживания туристов во всех смыслах и принимает меры.
          Мой журнал.

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
            Если вы считаете, что пишете правду - напишите свои координаты в круизе (каюта и номер столика). А то как-то из-за угла получается, мягко говоря.
            На счет анонимок с Вами соглашусь (бывает, что пишут всякую чушь и вранье), но свое инкогнито пока раскрывать не буду и вот по какой причине. Вдруг мне захочется еще раз пойти в круиз на этом теплоходе, могу опять оказаться в Вашей компании. Тут на форуме и то, заклевали, а уж на т/х скинут за борт и скажут "несчастный случай" (шутка). О недостатках в анкете было указано, так что если руководству интересно, пусть читают. Столовались в ресторане "Старая Москва". И вот ведь что интересно. Вижу на форуме знакомые лица, которые в круизе жаловались на отравление, а здесь молчат. Почему? Думаю, что как раз потому, что они уже "засветились" на форуме, т.е узнаваемы и им просто неудобно выглядеть в глазах форумчан как "кляузники". Принцип петуха и кукушки: ты обо мне не говоришь ничего плохого, и я тебя не обижу ничем.

            Комментарий


            • #81
              Сообщение от Фиджет Посмотреть сообщение
              Вдруг мне захочется еще раз пойти в круиз на этом теплоходе, могу опять оказаться в Вашей компании. Тут на форуме и то, заклевали, а уж на т/х скинут за борт и скажут "несчастный случай" (шутка).
              Не волнуйтесь, приезжайте.
              С Уважением, Владислав Викторович.

              Комментарий


              • #82
                Вообще интересный поворот сюжета... Кто-то кому-то жаловался, но теперь молчит. Зато нашелся другой, который знает, что кто-то жаловался, и даже знает кто, кому и о чем. И не молчит, но и не договаривает.
                Это новое слово в интернет-отзывах. Такая "технология" порождает новые возможности. Я даже как-то воодушевился, знаете ли
                Ведь в смысле, способе построения рассказа и содержании отзывов мало что меняется с годами, а тут реально новая "прогрессивная технология".
                Попробую-ка я себя, пожалуй, в новом жанре. Итак, начнем:
                =======================
                Те, кто пишет критику, на самом деле были страшно довольны, до полного восторга. Кстати, этим можно объяснить отсутствие серьезных жалоб на борту. Ведь жалуясь "невиртуально" так или иначе надо "объявлять" себя как реального туриста. Интернет позволяет этого избежать.
                А написанное в интернете есть способ выразить такие мысли:
                а) не должно быть все хорошо, никто не поверит;
                б) фирме надо дать дружеского пинка, чтобы не расслаблялась, для её же пользы;
                в) с каждым годом на лучшие рейсы "Булгакова" все труднее купить путевку в лучшие каюты (впрочем, понятие "лучшие" и в том и другом смысле у всех разное). Надо слегка понизить "рейтинг", чтобы легче было определиться с выбором на следующий год.

                ======================
                Ну как? Получилось?
                Только пожалуйста, не воспринимайте всерьез... Знаю я вас...
                Мой журнал.

                Комментарий


                • #83
                  Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                  Вообще интересный поворот сюжета... Кто-то кому-то жаловался, но теперь молчит. Зато нашелся другой, который знает, что кто-то жаловался, и даже знает кто, кому и о чем. И не молчит, но и не договаривает.
                  Это новое слово в интернет-отзывах. Такая "технология" порождает новые возможности. Я даже как-то воодушевился, знаете ли
                  Ведь в смысле, способе построения сюжета и содержании отзывов мало что меняется с годами, а тут реально новая "прогрессивная технология".
                  Попробую-ка я себя, пожалуй, в новом жанре. Итак, начнем:
                  =======================
                  Те, кто пишет критику, на самом деле были страшно довольны, до полного восторга. Кстати, этим можно объяснить отсутствие серьезных жалоб на борту. Ведь жалуясь "невиртуально" так или иначе надо "объявлять" себя как реального туриста. Интернет позволяет этого избежать.
                  А написанное в интернете есть способ выразить такие мысли:
                  а) не должно быть все хорошо, никто не поверит;
                  б) фирме надо дать дружеского пинка, чтобы не расслаблялась, для её же пользы;
                  в) с каждым годом на лучшие рейсы "Булгакова" все труднее купить путевку в лучшие каюты (впрочем, понятие "лучшие" и в том и другом смысле у всех разное). Надо слегка понизить "рейтинг", чтобы легче было определиться с выбором на следующий год.
                  ======================
                  Ну как? Получилось?
                  Только пожалуйста, не воспринимайте всерьез... Знаю я вас...
                  мил друг! тебя уже давно никто всерьез не воспринимает. не переживай.....

                  Комментарий


                  • #84
                    Помнится в годы моего раннего детства многие из нас, да и сам я грешен, скуки ради набирали первый попавшийся номер и начинали шутить, в силу своего, как я сейчас понимаю, скудного юмора. Понимали что поймать такого шутника за хвост практически невозможно. Потом, подростя, сам порой становился объектом похожего юмора. Ситуация в корне поменялась после появления чудесного устройства. Определителя номера. Мне кажется, нам давно пора взять пример с нашего соседа - КНР. Где для того чтобы получить право голоса в инете надо предоставить все свои паспортные данные в соответствующую службу. А она, эта служба, тщательно следит, чтоб каждый пишущий в сети подписывался своим именем. У них вообще много мудростей восточных, у наших соседей. Потому страна и набирает мощь, год за годом. Ну это я так, к слову. Простите за оффтоп.

                    С уважением.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • #85
                      Сообщение от сашенька Посмотреть сообщение
                      мил друг! тебя уже давно никто всерьез не воспринимает. не переживай.....
                      Сударыня, мы уже на "ты"? Не припоминаю...
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • #86
                        Сообщение от Фиджет Посмотреть сообщение
                        Вижу на форуме знакомые лица, которые в круизе жаловались на отравление, а здесь молчат. Почему? Думаю, что как раз потому, что они уже "засветились" на форуме, т.е узнаваемы и им просто неудобно выглядеть в глазах форумчан как "кляузники". Принцип петуха и кукушки: ты обо мне не говоришь ничего плохого, и я тебя не обижу ничем.
                        Вот честно, не кривя душой, могу сказать, что пишу, что хочу, на этом форуме уже 4,5 года. Засветилась я где-то или нет, понятия не имею, и как выгляжу в глазах других форумчан, мне тоже абсолютно все равно. У каждого внутри свой собственный маячок - совесть называется. Такой маячок обычно и подсказывает любому человеку, что писать. А форумчане - это слишком общее понятие, нас тут тыщща человек, и все форумчане. В реальной жизни из форумчан я общаюсь буквально с двумя-тремя людьми, и эти форумчане красавцы и красавицы хорошие люди никогда не позволят себе писать скабрезности и сплетни о других "форумчанах".

                        Конечно же, как и у любого человека, мое мировосприятие отличается от мировосприятия других, может, и хожу иногда в розовых очках. У нас тут есть форумчанка - Лаванда (Ритуся, привет, если читаешь), и я еще ни разу за 3 года не слышала, чтобы она о ком-нибудь, или о чем-нибудь отозвалась нелицеприятно. Человек именно так видит мир, это его право. Мне вот наплевать, кипяток в кулере, или горячая вода 80 градусов, а Вам нет, и Ваше право быть этим недовольной. Но сквозь Ваши недомолвки и куски текстов про полотенца, табличку "не беспокоить" на дверях каюты, причем не Вашей каюты, "диктат и высокомерие" директора круиза, недостаточный кипяток из кулера и мнимые отравления (кстати, что это вообще за термин такой - отравление? Прямо Маленькие трагедии, или Моцарт и Сальери на теплоходе) просвечивают какие-то такие проблемы, которые, боюсь, не решат сотрудники дирекции круизов теплохода Михаил Булгаков. Из всех Ваших постов я так и не поняла, за кого Вы все-таки заступаетесь, а также кого отравили -то? Непонятно мне также, кого и в чем Вы обвиняете?

                        Каждый пишет, как он слышит.
                        Каждый слышит, как он дышит.
                        Как он дышит,так и пишет,
                        не стараясь угодить...
                        Так природа захотела.
                        Почему?
                        Не наше дело.
                        Для чего?
                        Не нам судить.

                        Комментарий


                        • #87
                          Танюш, отвечаю на твой вопрос.Не хочется пока писать и нет времени-работа. Пусть сначала напишут Кирилл и Василий. А может быть еще кто-нибудь из туристов решится. Я еще не все фото разобрала. Я уж попозже.
                          Порадовало, что Ф. не из нашего ресторана. Как-то мне многие, с кем встречалась 3 раза в день в р.Арбат, стали очень симпатичны за круиз.
                          Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                          Комментарий


                          • #88
                            Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                            Вообще интересный поворот сюжета... Кто-то кому-то жаловался, но теперь молчит. Зато нашелся другой, который знает, что кто-то жаловался, и даже знает кто, кому и о чем. И не молчит, но и не договаривает.
                            Это новое слово в интернет-отзывах. Такая "технология" порождает новые возможности. Я даже как-то воодушевился, знаете ли
                            Ведь в смысле, способе построения рассказа и содержании отзывов мало что меняется с годами, а тут реально новая "прогрессивная технология".
                            Попробую-ка я себя, пожалуй, в новом жанре. Итак, начнем:
                            =======================
                            Те, кто пишет критику, на самом деле были страшно довольны, до полного восторга. Кстати, этим можно объяснить отсутствие серьезных жалоб на борту. Ведь жалуясь "невиртуально" так или иначе надо "объявлять" себя как реального туриста. Интернет позволяет этого избежать.
                            А написанное в интернете есть способ выразить такие мысли:
                            а) не должно быть все хорошо, никто не поверит;
                            б) фирме надо дать дружеского пинка, чтобы не расслаблялась, для её же пользы;
                            в) с каждым годом на лучшие рейсы "Булгакова" все труднее купить путевку в лучшие каюты (впрочем, понятие "лучшие" и в том и другом смысле у всех разное). Надо слегка понизить "рейтинг", чтобы легче было определиться с выбором на следующий год.
                            ======================
                            Ну как? Получилось?
                            Только пожалуйста, не воспринимайте всерьез... Знаю я вас...
                            Так ведь закон о клевете существует и можно привлечь к ответственности при желании даже анонимного интернет пользователя.... Может пора применять....
                            Чем лететь куда - то самолётом,
                            Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                            Комментарий


                            • #89
                              Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                              Из всех Ваших постов я так и не поняла, за кого Вы все-таки заступаетесь, а также кого отравили -то? Непонятно мне также, кого и в чем Вы обвиняете?
                              Никого ни в чем не обвиняю, никого не защищаю, просто констатирую факты, которые имели место быть на теплоходе. А на счет личного восприятия этих фактов, то тут Вы абсолютно правы: кто-то их вообще не замечает, а кто-то на них слишком заостряет внимание (ну и конечно большое количество людей где-то посередине этого спектра).

                              Комментарий


                              • #90
                                Владислав Викторович,это правда что сейчас на борту нашего т/х, с вами в навигации один известный актер,Борис Корчевников?
                                Последний раз редактировалось Elena_Salnikova; 24-08-2012, 20:34.
                                @Моряки Своих не бросают

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X