Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Навигация 2020

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Навигация 2020

    Добрый день .
    До круиза на Булгакове осталось 5 дней. Есть ли какая информация про Плес и Кинешму? Какие предусмотрены замены в случаи не принятия теплохода в этих городах? Очень надеюсь что мы не будем плестись из за отмены нога за ногу (как в круизе на РР в Астрахань) а добавят нам стоянок.Целый день в Костроме не вариант . Рыбинск получится добавить стоянку?

  • #2
    Города закрыты. Информация на сегодня.
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #3
      В текущем рейсе Плес меняем на Чкаловск
      С Уважением, Владислав Викторович.

      Комментарий


      • #4
        Замечательная стоянка. Очень интересный и насыщенный музей Чкалова. Правда мне довелось там побывать всего один раз в далеком 1985 году на теплоходе "60 лет Октября". Помнится капитан теплохода Бриллиантов говорил что в Чкаловске очень трудных подход к причалу. С удовольствием побывал бы там еще раз.
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
          Замечательная стоянка. Очень интересный и насыщенный музей Чкалова. Правда мне довелось там побывать всего один раз в далеком 1985 году на теплоходе "60 лет Октября". Помнится капитан теплохода Бриллиантов говорил что в Чкаловске очень трудных подход к причалу. С удовольствием побывал бы там еще раз.
          А по мне так замена та ещё! Понятно, что на безрыбье. Но Чкаловск не произвёл от слова вообще. Мы были там в 2011-м 9 мая после полудня. Стрёмное местечко. Нам встречались исключительно нетрезвые местные с подозрительными лицами. Сразу зачехлили дорогую фотокамеру, чему потом сильно порадовались - были поползновения "поговорить" со стороны аборигенов.
          Хотя и весёлых моментов было. Наблюдали, как бабулька подхватилась и с тяжёлым ведёрком наперевес рванула к причалу. А на вопросы товарок о причине такой поспешности отмахивалась и отвечала неопределенно. На причале та бабулька потом активно торговала солёные огурцы прямо из ведра. Туристы покупали.
          Музей был. И есть. Интересно. Но мало. Быстренько так всё прошло, без поразглядывать. Кроме музея там особо смотреть нечего. Городок маленький, домики преимущественно деревянные, хотя есть несколько четырёх или пятиэтажек на окраине. Тихо по-провинциальному. Но отнюдь не мирно. С нашим пристрастием всё везде посмотреть чуть не нарвались.
          Второй раз не поехала бы. А вот в Плёс могу заходить и заходить - это место мне приятно, там иная аура. Да и объектов для наслаждения глаз куда больше.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Света Посмотреть сообщение
            А вот в Плёс могу заходить и заходить - это место мне приятно, там иная аура. Да и объектов для наслаждения глаз куда больше.
            Ну обратитесь в Общественный Совет городского поселения Плёс, попросите, чтобы открыли город для посещения (правда там даже губернатор Ивановской области мало что решает), или хотя бы предложите. а чем бы Вы заменили бы Плёс. Есть вариант простоять в Костроме все это время, как многие и делают.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение

              Ну обратитесь в Общественный Совет городского поселения Плёс, попросите, чтобы открыли город для посещения (правда там даже губернатор Ивановской области мало что решает), или хотя бы предложите. а чем бы Вы заменили бы Плёс. Есть вариант простоять в Костроме все это время, как многие и делают.
              Смешно. Я в самом начале написала, что понимаю причину замены. Не те сейчас условия. Я всего лишь высказала своё мнение про Чкаловск.
              Я не знаю, чем бы и что я заменила. Я вообще не имею понятия о том, какие из городов на маршрутах круизных теплоходов открыты, а какие закрыты. Да и не моя это задача - замены искать. Хотя я наверное выбрала бы день в Костроме против половины дня в Чкаловске. Я была и там, и там. И я точно нашла бы, чем себя в Костроме занять. Мне Кострома нравится не только её льняными и сырными лавками. Вернее, не столько.
              Вот в Кинешме я пока не была ни разу - её относительно недавно стали предлагать как стоянку. И её замена меня удручила бы куда больше. Но опять-таки - не те сейчас условия. Потому может и не спешу влиться в ряды активных туристов в этом сезоне - много опасений.

              Комментарий


              • #8
                Щаз... Вот возьмут Плес и откроют. С РПЦ то с трудом договорились об открытии Валаама. А в Плесе все на порядок круче. Насчет Чкаловска. Возможно и наверняки за 35 лет прошедшие с моего посещения многое поменялось. Или сказывается мое авиационное происхождение, плюс желание плыть куда угодно, лишь бы плыть. Для меня остановки вторичны. Хотя конкретно в Плес приезжал не только по реке, но и на машине, в разное время года. Для меня это знаковое место.
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Света Посмотреть сообщение
                  Смешно. Я в самом начале написала, что понимаю причину замены.
                  Вы написали так:

                  Сообщение от Света Посмотреть сообщение
                  А по мне так замена та ещё! Понятно, что на безрыбье.
                  Извините, но как-то по тексту не похоже это на понимание...Ну это мое сугубо субъективное мнение.

                  Комментарий


                  • #10
                    На вкус и цвет товарища, как говорится, нет...Нам тоже стоянка в Чкаловске понравилась.Были там два раза. И сам музей интересный и представленный парк самолетов - замечательный.А так как по ним еще и полазить дали, то все дети были в полном восторге..Бабульки торгуют разными вареньями-соленьями-рыбкой и дешевыми яблоками, коих там в избытке...Никаких отрицательных эмоций не было и в помине от Чкаловска. Вполне адекватная замена.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                      В текущем рейсе Плес меняем на Чкаловск
                      Спасибо за информацию .

                      Комментарий


                      • #12
                        В рейсе с 10 по 16 августа рассматриваем вариант Рыбинск Коприно.
                        С Уважением, Владислав Викторович.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                          В рейсе с 10 по 16 августа рассматриваем вариант Рыбинск Коприно.
                          уж лучше Рыбинск а еще лучше и Коприно и будет за место Плеса и Кинешмы ....Рыбинск и Коприно и счет 2;2 ничья!!!

                          Комментарий


                          • #14
                            Будет и Рыбинск и Коприно
                            С Уважением, Владислав Викторович.

                            Комментарий


                            • #15
                              Как говорится на "безрыбье и рак рыба, на безптичье и .... соловей". Рыбинск когда я там был в 12-м и 14-м годах, оставил двоякое впечатление. Вроде есть что посмотреть, и вроде делать там нечего. На тот момент город застыл в 90-х, барахолка, ларьки, старинные дома с дешевыми пластиковыми стеклопакетами. Хотя говорят в последнее время он изменился к лучшему. А вот Коприно точно ни о чем. Может там и есть чем заняться если приехать компанией на несколько дней. Лодку взять, порыбачить, ушицу сварить тройную. Да побухать в конце концов пару дней с друзьями. Но в качестве зеленой стоянки... Там даже погулять толком негде. Пляж, песочек хороший, зато вода грязная, даже боны не помогают. И поздновато уже купаться, Ильин день прошел, десантура искупалась, пора закрывать сезон)) Конечно, в этом году выбирать не приходится.... Так что надо сказать спасибо и за это. Все лучше чем пару дней стоять на месте или тащиться черепашьим темпом.
                              C уважением Михаил.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X