Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Михаил Булгаков" - 2019

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Михаил Дмитриевич Бубашкин
    Участник ответил
    Сообщение от славан
    Самое смешное, что этот самый "Афффтор" даже представления не имеет, что вы так долго обсуждаете на этом форуме его отзыв.
    Во-первых Слава, мы обсуждаем этот отзыв не для того чтобы "разоблачить и заклеймить", хочется ему писать ерунду, исполать ему)) А для того чтобы сказать как ситуация выглядит на самом деле. А во-вторых думаю что аФФтор в курсе. Ну и Бог бы с ним.

    Прокомментировать:


  • Военпред
    Участник ответил
    Сообщение от славан
    Самое смешное, что этот самый "Афффтор" даже представления не имеет, что вы так долго обсуждаете на этом форуме его отзыв.
    Вынося на обсуждение на нашем форуме достаточно нелицеприятное высказывание о работе ресторана и баров на Михаиле Булгакове, хотел лишь ещё раз убедиться в том, что этот "наезд" является субъективным мнением одного человека и не имеет под собой веских оснований. Было бы прекрасно, если бы по данному вопросу высказался человек, побывавший именно в этом круизе и питавшийся в ресторане на средней палубе. Но, к сожалению, такого не нашлось. С Булгаковым (теплоходом) знаком не понаслышке: путешествовали на нем три года подряд - с 2016 по 2018. Поэтому и утверждения автора отзыва о Булгакове сразу показались чрезвычайно сомнительными.
    Что касается того, что этот автор ничего не знает о наших здесь обсуждениях, скажу следующее. Замечания по работе ресторана и бара сделаны им в достаточно агрессивной манере, свидетельствующей о том, что цель его высказываний состоит не во вскрытии и устранении возможных недостатков, а в желании "заклеймить позором" теплоход и компанию в целом. Имеет ли смысл вступать с ним в "открытый бой" и опровергнуть его высказывания? Если бы я был на борту в этом круизе, то, наверное, да. Однако нет сомнений в том, что мои утверждения о том, что Булгаков по праву является одним из лучших теплоходов, подтверждением чего является приверженность нашей семьи именно данному теплохода, вряд ли бы смогли послужить "смертельным ударом" по инсинуациям данного автора. Нанесет ли данный отзыв сильный удар по репутации МТФ? Думаю, что нет. Согласен полностью с коллегами, принявшими участие в обсуждении данного вопроса. У Булгакова своя большая аудитория, и такими отзывами ее не испугать. Тем более, что на Речном форуме подавляющее большинство участников составляют люди, не располагающие значительными финансовыми возможностями и не путешествующие на теплоходах Речного альянса.

    Прокомментировать:


  • Михаил Дмитриевич Бубашкин
    Участник ответил
    Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
    К сожалению, Вы правы. Почти как у футбольных фанатов .
    Так в чем дело... Рядом с моим домом в Москве так называемое "Родиополе" где футбольные фанаты от души месят друг друга. Может это стенка на стенку, вспомним молодость... Шутка конечно...

    Прокомментировать:


  • Военпред
    Участник ответил
    Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
    А вот некоторые "постоянные клиенты" так и норовят улягнуть "не свою" компанию.
    К сожалению, Вы правы. Почти как у футбольных фанатов .

    Прокомментировать:


  • Военпред
    Участник ответил
    Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
    ...И ему Булгаков.не понравился. Ну что же, он вернется в свой любимый Водоход, А постоянные клиенты Булгакова, коих очень много, абсолютно не согласны с призывом этого человека не круизить на нем и уже бронируют путевки на следующий год.
    Мудро!!! Согласен на все сто...

    Прокомментировать:


  • тявочка
    Участник ответил
    Какое-то двоякое чувство от прочтения этого отзыва на речном форуме...Постоянный клиент Водохода пошел в короткий(один из последних круизов Булгакова) , в холодную, дождливую погоду. Водоход - компания высокого уровня, но со своими минусами, и, возможно ,этот клиент не нашел подходящий ему рейс у них.Поэтому, он просто был вынужден пойти с неизвестным ему МТФ . Ходит клиент в круизы давно, а потому наверняка знаком с правилами врачебной помощи на бортах теплоходов РА. Они идентичны. И потому не понятно его удивление о плате за врачебные услуги. Он должен всё прекрасно знать. Может , конечно, его смутило построение фраз ВВХ, высказанных в своеобразной для руководителя Булгакова манере, которую не все благожелательно воспринимают...Но клиент делает акцент на этом, фонтанируя гневом об особом порядке предоставления медпомощи именно на Булгакове. Про питание и работу баров говорить не буду. У самой когда- то в лохматом 2013 году были нарекания к работе ресторана, но с тех пор многое изменилось по словам постоянных клиентов в лучшую сторону. В одном и том же круизе мнения могут различаться. Нашему клиенту - не понравилось. Его право. Про качество коктейля я, честно говоря, из-за особенности изложения текста в отзыве и грамотности , не совсем въехала...А вот насчет рыбной тарелки..Судя по описанию, она одинакова в этом сезоне для всех теплоходов МТФ, независимо от класса теплохода. У нас на Крылове тоже была примерно такая. Возможно, на т/х Водохода в этом году давали больше кусков балыка и они были гораздо толще..Автору отзыва виднее....Не знаю, поэтому спорить не буду. Мокрые перила в дождь..Не знаю ,возможно , на т/х Водохода матросы их протирают после каждого дождя, а на Булгакове ленились...Право клиента сетовать на это. Ну вот любит он гулять по палубам после дождя, держась за перила.... В общем, , т.к. Булгаков - это проект премиум, то и клиент ожидал от него ого-го-го какие фишечки!!! Поэтому так внимательно и скрупулезно всё оценивал, подсчитывал и сравнивал...Буквально каждую мелочь, каждое действие и слово...И ему Булгаков.не понравился. Ну что же, он вернется в свой любимый Водоход, А постоянные клиенты Булгакова, коих очень много, абсолютно не согласны с призывом этого человека не круизить на нем и уже бронируют путевки на следующий год.

    Прокомментировать:


  • Михаил Дмитриевич Бубашкин
    Участник ответил
    Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
    ...Думаю, что и в случае с нашим постоянным клиентом Водохода, впервые попавшим на Булгакова, тоже что-то сразу не сложилось. Отсюда и такая резкая оценка ресторана-"харчевни".
    Кстати, о "постоянных клиентах". Бывая на реке ни разу не приходилось сталкиваться с тем чтобы между членами экипажей судов разных компаний было замечен какое-то неприятие. Наоборот видно что многие из них хорошо знают друг друга. Что в принципе понятно, многие из них земляки. А вот некоторые "постоянные клиенты" так и норовят улягнуть "не свою" компанию. Странно это, если не сказать смешно. Мы вот в новейшей истории сначала ходили с Ъ, были довольны, "Коротков" образца 2006 года вообще был best of best, потом случайно попали на "Рублева", маршрут понравился СПб-Казань-Москва, понравилось. Стали ходить с МТФ. Тем более что у него и рейсы были более интересными, флот начали модернизировать раньше конкурентов. Мы и сейчас довольны, хотя уже не первый год присматриваемся к "Созвездию", их ЛО и ЛС смотрятся весьма прилично. Пока смущает только одно если компания меняет раскрученный брэнд это наводит на мысли что хотят начать что-то с нуля. А на следующий год очень пристально рассматриваем "Мустай Карим", честно говоря "Петр Великий" он еще когда будет, а хочется попробовать что-то новенького, ибо жизнь идет, и на пенсию много не покруизишь. В общем как сказал Кот Леопольд, мультяшный, а не с форума. Ребята давайте жить дружно))

    Прокомментировать:


  • Военпред
    Участник ответил
    Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
    Так что, не могу отказать автору отзыва в праве на собственное мнение, рискну с ним не согласиться. И сам пойду, и другим порекомендую.
    Хорошо сказано!!!
    Безусловно каждый имеет право на собственное мнение, ведь мы все очень разные. Но бывают случаи уж очень значительного разброса мнений. Приведу пример. Я уже писал на форуме о своих впечатлениях об отдыхе в этом году в Лазаревском. Нам там очень понравилось, хотя и не обошлось без некоторых недостатков. Не удержался и накатал о своих (наших) впечатлениях в ОТЗОВИК. Потом решил почитать другие отзывы о нашем отеле. С удивлением нашел отзыв одной дамы, которая отдыхала в отеле с детьми практически одновременно с нами. Если мы наставили одни пятерки, то у неё сплошные двойки и колы. Особенно поразило ее мнение о питании в ресторане. На наш взгляд, оно заслуживало твердой пятерки: разнообразно, вкусно, все всегда свежее и хорошо приготовленное. У дамы же: все несъедобное, дети постоянно отравились и их "выворачивало" сразу по выходе из ресторана. При этом мы за 12 дней пребывания в отеле никогда не слышали ни от кого каких-либо возмущений по поводу качества пищи. Наоборот, все весело бегали по ресторану с полными тарелками . Так вот и задумался я о причинах такого расхождения мнений. Перечитав ее отзыв ещё раз, обратил внимание на то, что пребывание дамы в отеле началось с отрицательных эмоций, связанных с сильным разочарованием от условий проживания в отеле. Номер у них был вроде и ВИПовский, но в самых дешёвых коттеджах (на которые многие жаловались). Таким образом, неудачное начало отдыха отразилось и на восприятии всех других его сторон.
    Думаю, что и в случае с нашим постоянным клиентом Водохода, впервые попавшим на Булгакова, тоже что-то сразу не сложилось. Отсюда и такая резкая оценка ресторана-"харчевни".

    Прокомментировать:


  • Елена52
    Участник ответил
    Но существуют нормы отпуска, думаю повару это известно.
    Всем известно, да не всегда соблюдаются. И это тоже реалии нашей жизни. Я сталкивалась с такой ситуацией на другом теплоходе. Косяки всегда бывают, в том числе и на теплоходе "Михаил Булгаков", хотя это для них не норма, в подаляющем основном, питание хвалят.

    Прокомментировать:


  • Михаил Дмитриевич Бубашкин
    Участник ответил
    Кому заказывать? Тоже загадка, может психически неполноценным, бывает))) Чтобы испортить вполне хороший теплоход достаточно одного межнавигационного периода, это тоже бывает. Но чтобы одного месяца... Ну...Ну.. Да мы были в основном на балконе, но у команды на все сил хватало. Спасибо им. Что и по чем повар режет это Вам вероятно лучше известно, я не повар.. Но существуют нормы отпуска, думаю повару это известно. Тоже и насчет пожиже. Это на своей кухне сбодяжить можно . Насчет того что в конце навигации бармен говорит что открыл и не продал значит купил. По ходу есть такое дело, увы тоже наслышан... Торт за 3000 наверное молодежь покурила чего такого... Еще раз прочитал аФФтора. Похоже курнул чего забористого, или просто с ку-ку маленько... Бывает...

    Прокомментировать:


  • Елена52
    Участник ответил
    Не бред и уж никак не заказуха. Кому надо заказывать? Человек написал свое субъективное мнение именно об ЭТОМ круизе. А круиз на круиз не похож. У Вас дождь был 2 раза за 20 дней, а если дождь идет несколько раз в день, то у команды нет ни сил, ни времени постоянно протирать. И Вы сидели в основном у себя на балконе и другие палубы и мебель фактически не видели. Если кончается мясо, то повара будут резать куски потоньше. Если кончилась картошка, а есть фри, то сделают фри. Если осталось мало овощей, то и суп будет пожиже. Если навигация заканчивается, то бармен не будет открывать новую бутылку дорогого алкоголя... Все это понятно и не бред, а реалии нашей жизни. Это мое субъективное мнение.
    Торт за 3000 рублей? Верю, если молодожены его заказали. Это же эксклюзив на теплоходе, а заработать никто не откажется.

    Прокомментировать:


  • Михаил Дмитриевич Бубашкин
    Участник ответил
    Зашел сам на этот форум. Даже не знаю что сказать. Афффтор жжет... Особенно "мАрковка" порадовала... Грешен люблю супчики, могу три раза в день потреблять. В ресторане "Арбат" были изюмительные... Тортик за 3000, никого не поздравляли.... Извините отброшу политез. Бред дикий, или заказуха. Так и хочется вспомнить известную фразу министра Лаврова.... Посмотрите ветку которую вели мы с Виктором. Там не то что поздравления,мини спектакль был в исполнении Влада и Галины Ивановны. Вот не хотел обострять, но просто слов нет. Услуги доктора платные... Да платные, а где сейчас по другому. У меня жена обращалась, аллергия была, судя по всему на цветущую Волгу. Доктор прописал средства которые полностью сняли все симптомы до конца рейса. Сказал что если не поможет, то сделает укол. Все доброжелательно и оперативно. Цена - смешная. Похоже он очень удивился, что мы сами спросили сколько должны. Скажу больше, сложилось устойчивое впечатление что если бы на нашем месте была бы бабушка преклонных лет, она вообще отделалась бы большим спасибо)) Палубы не протирали... У нас дождь был раза два, в том числе потоп в день отправления, все с этим было в порядке. Не хочу чтобы это выглядело что я пытаюсь выгораживать кого-то. Недостатки были, и о них я тоже в своей ветке писал. Но тут....

    Прокомментировать:


  • Михаил Дмитриевич Бубашкин
    Участник ответил
    Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
    Может быть, я не прав, давая ссылку на другой форум, но не могу сдержаться...
    https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post325111
    Уважаемые коллеги, выскажитесь, пожалуйста, о работе ресторана и баров на Булгакове в эту навигацию.
    Да и не надо сравнивать. Форум о котором Вы говорите всегда страдал "симпатией" к компаниям большой тройки и МТФ в особенности. А вот "Невский" через который пройти не затаив дыхание, и вовсе не от восторга, а от специфических запахов, и прочие "суда второго эшелона" условные Таничи, Тимирязевы это да, рулят. Хотя по хорошему "второй эшелон" должен переводиться как второй свежести. Но как известно "осетрины второй свежести не бывает, осетрина может быть только первой свежести", и уж если на нее карман не тянет, стоит перейти на качественную селедку. В Турцию допустим махнуть или просто провести отпуск с удочкой на ближайшей речке. Почему у них так, не знаю, в конце концов сколько людей столько мнений. Теперь по сути вопроса. В нашем астраханском рейсе, работа ресторана была лучшей за все наши круизы. По крайней мере это относится к ресторану "Арбат". Но ведь камбуз для обоих ресторанов вроде один. Работа баров тоже была на вполне на достойном уровне. Единственный минус, пиво в конце рейса осталось только одного сорта и только в одном баре. Так это не к барам вопрос, а к службе обеспечения и планирования. Правда молочных коктейлей мы не заказывали мы уже выросли из этого возраста. При нас детишки приходили что-то ели, что-то пили, вроде были довольны. Дальше. По поводу экскурсий. У нас были и основные и альтернативные и дополнительные. Если есть желание у кого почитать могу выложить программки на каждый день. Отсутствие возможности купить круиз без включенных экскурсий это, как понимаю политика компании для данного теплохода. Возможно это действительно минус. С другой стороны не представляю что можно предложить дополнительно в Мышкине или Угличе где все по сто раз были, или в том-же Калязине или Дубне. В прочем в Калязине можно свозить в Кашин в монастырь. По поводу состояния теплохода. Особого брака я не заметил. Кроме проблем с системой кондиционирования в каютах шлюпочной палубы, а может только нашей каюты. Это шум. Сия проблема есть, с ней пытались бороться, и не без успеха, и было обещано что в межнавигационный период она будет устранена полностью. Впрочем, как по мне, наверное давно пора в принципе поменять интерьеры кают и на других палубах, уйти от старого ГДРовского дизайна. Примерно как это сделали на "Рублеве" хотя бы. По поводу "в зоопарке тигру не докладывали мяса", я имел ввиду шампуня и геля. У нас ситуация была в корне иная, мы и то и другое везем свое, в результате под конец рейса в шкафчике образовался солидный запас пузырьков. Грешны, не постеснялись часть прихватить с собой. Удобная штука, когда летишь куда одним днем, без багажа. Так что, не могу отказать автору отзыва в праве на собственное мнение, рискну с ним не согласиться. И сам пойду, и другим порекомендую.

    Прокомментировать:


  • Елена52
    Участник ответил
    Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
    Может быть, я не прав, давая ссылку на другой форум, но не могу сдержаться...
    Навигация-2019 открыта!!! Теплоходы бороздят просторы Реки :boat:, а туристы отправляются в круизы. Люди, как и теплоходы, бывают разными: у каждого – свои интересы, ожидания, запросы… Теплоходы, как и люди, тоже различны – по маршрутам круизов и предлагаемой в них программе, по комфорту и уровню сервиса, по стоимости путёвки… Каждый из нас имеет больше шансов на успешный круиз, если при выборе рейса будет руководствоваться наиболее свежей информацией о том, КАКИМ стал тот или иной

    Уважаемые коллеги, выскажитесь, пожалуйста, о работе ресторана и баров на Булгакове в эту навигацию.
    Не в эту навигацию, а по этому круизу, скорее всего. В принципе, все понятно, последние рейсы, возможно, кризис... А спрашивать лучше всего Владислава Викторовича...

    Прокомментировать:


  • Военпред
    Участник ответил
    Может быть, я не прав, давая ссылку на другой форум, но не могу сдержаться...

    Уважаемые коллеги, выскажитесь, пожалуйста, о работе ресторана и баров на Булгакове в эту навигацию.

    Прокомментировать:

Обработка...
X