Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Анастасия-2017

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • И тур бригада работает на отлично.
    Аниматоры Денис и Марина очень добрые ребята, я на их программы не ходила, но чтобы понять, что сотрудники добрые и отзывчивые, не обязательно ходить на конкурсы.

    Маргарита и Анна на ресепшене меня просто восхищали. Правда!
    Я за круиз обратилась к ним 4 раза, и каждый раз уходила, моментально решив свой вопрос, и при этом настроение от общения с этими милыми девушками у меня повышалось. Они очень быстро реагировали, всегда были на месте, и всегда с улыбкой. Ну при ВВ другого рецепа не бывает )).
    Даже когда я принеслась к ним в 6.40 утра в ужасном настроении, и задала вопрос не совсем выдержанным тоном, ответом мне были улыбки и никаких скрытых ноток раздражения я не услышала в ответ.. Хотя это я сама бестолковая, не заглянула еще раз в программку.

    Теперь отступление, почему прибежала в 6.40 утра.
    Все эти 6 дней я прожила в параллельном мире, можно сказать в Австралии, где люди ходят по потолку. И я ходила по потолку на Княжне Анастасии.
    На теплоходе 2 смены питания из-за полной загрузки, у меня была 1 смена, и все завтраки начинались: в 6.45 утра, это 3 раза, в 6.15 утра, еще 1 раз был завтрак в 8 утра (счастье). А сегодня завтрак был в 5.45 утра.
    Я встаю всегда за 1 час до завтрака, именно столько мне необходимо времени чтобы начепуриться ) и выпить необходимые таблетки за 40 минут до еды строго натощак..
    Поэтому я вставала соответственно в 5.45, в 5.15, а сегодня и не ложилась )). Ну не вставать же в 4.45..

    И вот один раз я не разглядела время завтрака в программке, мне показалось, что время завтрака значилось как 6.35, а на самом деле завтрак был в 6.45. И вот в 6.39 я дергаю дверь ресторана, она еще закрыта, и тут одна бабушка туристка мне говорит мне "Милая, ты что стучишь, завтрак в 9 утра!" И я ведь поверила старому человеку, как не поверить )), и злая, что пришлось зря рано встать, побежала на ресепшен, вместо того, чтобы еще раз заглянуть в программку. А ведь надо подметить, что иной раз бабушки жили в своих каких-то фантазиях в этом круизе.. И я убеждалась в этом еще пару раз.. Например, на палубе звучала версия, что это американцы нам погоду на все лето испортили, это они имеют сильное влияние на погоду..

    А тем утром я побежала на ресепшен, и милая Анна меня успокоила, оказалось, что не зря я вставала в такую рань, и завтрак начнется через 5 минут.
    Т.е. мне не сказали что-то из серии "разуй глаза и загляни в программку". Ну не так конечно, но что-то в этом духе можно услышать, но конечно же не на теплоходах Мостурфлота.

    И это я, еще не совсем старушка..
    А уж как наши туристки, просто старушки, и комические старушки типа меня, утрачивают в круизе связь с реальностью, это что-то.. Я сама не раз объясняла различным бабушкам замысловатые списки на Кижи с бричкой и без брички, вывешенные на двери ресторана.
    Объясняла наверное так же, как и та туристка, которая мне советовала в 9 утра на завтрак приходить..
    Не зря на рецеп сажают толковых девушек с высшим образованием, ох не зря!
    Это ведь такая наука, отдыхать в круизе!

    Вот они, брички, уже всех развезли, кого куда надо ).

    Комментарий


    • Это вчера вся наша молодежь собралась на палубе.
      Но грозы не было, туча обошла наш теплоход..



      Это вкусняшка, одна из немногих..



      Смотрю на фото, и хочется водки выпить за здоровье директора круиза и всех сотрудников Княжны Анастасии .

      А это каски нам сейчас будут раздавать, сейчас сплав по реке Шуя начнется.



      И долго будет Карелия сниться.



      Потом еще выложу фотки кой-какие..
      Уже в другой теме наверное.
      Последний раз редактировалось Ginger; 15-07-2017, 21:21. Причина: Исправила сегодня на вчера, т.к. у меня все еще вчера

      Комментарий


      • Спасибо, очень интересно. Будем ждать еще визуального материала
        Я только вот что хочу заметить. Некоторые называют лоукостерами все подряд, лишь бы цена пониже. И само это понятие - "лоукостер" - как бы индульгенция для оператора. И вот каюты раздолбанные, с утра до вечера (или с ночи до утра, не разобрал) музыка "из всех утюгов", как саркастически заметил турист, странное какое-то обслуживание в ресторане, грязная палуба, пьющие пиво в детской комнате сотрудники. Не, а что вы хотели за три копейки? Это лоукостер, получите и распишитесь.
        А я считаю, что именно цивилизованный вариант поехать за относительно небольшие деньги должен быть. Чтобы все работало, скрипело только где надо и булькало только в местах, предусмотренных конструкцией теплохода. И чтобы ни один сотрудник, под страхом немедленного увольнения, даже не пустил в свою голову мысль сказать клиенту: "У вас в каюте что-то отваливается? Грязь на теплоходе? А что вы хотели, это же..." Ну и так далее.
        Просто такой вариант круиза - не для всех. Мы и менеджеров инструктируем честно об этом предупреждать клиентов. В конце концов загрузка теплохода уже второй сезон о чем-то говорит.
        Мой журнал.

        Комментарий


        • Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
          Была в этом круизе. Крушения не заметила. Впрочем был один момент в шлюзе, сильный удар... но просто к шинкам привязывались, вроде.
          И правильно, что не заметили, ибо не было никакого крушения. Так, бортанули слегка баржу... А вот почему я Вас не заметил - это ооочень большой вопрос!!))
          Чтоб не был толстым эпикриз
          Отбывай скорей в круиз!!


          С уважением, Фёдор http://fotki.yandex.ru/users/tu22m3-bis/

          Комментарий


          • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
            На будущий год камеру установят.
            Это очень хорошо! Потому что трансляция на один из судовых телеканалов вида с фронтальной камеры очень помогает в деле фотографирования встречных объектов. Первый раз я увидел это на "Крылове" в 2013-м году, и не мог нарадоваться!! Кстати, на "Руси Великой" камера есть)
            Чтоб не был толстым эпикриз
            Отбывай скорей в круиз!!


            С уважением, Фёдор http://fotki.yandex.ru/users/tu22m3-bis/

            Комментарий


            • Да, загрузка отличная, и все довольны.
              Теплоход очень чистый, и каюты побольше, чем на 301 проекте, и яркий свет в каюте есть (мне было особенно это важно, т.к. я коротала вечера за чтением), и в каюте тепло. И окно легко открывается (это я связываю с мистикой, т.к. у меня в каюте абсолютно на любом теплоходе всегда легко открывается окно.. а может это я в школе по отжиманию пятерку имела, может поэтому). Да, еще очень удобные смесители и душ. Занавесочка в душе новая и свежая, легко туда-сюда двигается.

              В прошлом году я была на Анастасии, но не одна, а с подружкой Н., с ее дочкой М., и еще господин Семенов со всем семейством тоже плыл на Анастасии. И была я 3 дня, и без еды, поэтому недостатков для себя вообще не увидела.. Мы вместе то на палубе, то в каютах друг у друга тусили.. и в бар ходили тоже.

              А в этом году я была одна, да еще с едой.
              И если на Булгакове, как на картине "Всюду жизнь" )), в каждом свободном углу теплохода тебя развлекают так, что еще и подустанешь от развлечений, и поют, и на гитаре играют, и представления разыгрывают, и плюс у меня там много знакомых, да и незнакомые туристы там расположены к общению, а я ведь человек общительный, и легко завожу знакомства с разными приятными людьми, то на Анастасии, если нет компании, то все, не выжить. Я про себя.
              Вот закончился у меня ужин в 19-15 (1 смена), и погоды нет, и артистки Белгородской филармонии сегодня не поют, вот что делать? Есть еще показ какого-нибудь фильма, из тех, что я уже видела, или еще народ сидит тихонько в библиотеке телек смотрит.. На программы к Денису и Марине я не хотела ходить, при всем к ним уважении за их труд - номера с накладными сиськами не мое.. На дискотеке пусто. Сидеть на палубе в одиночестве я больше 10 минут не могу.. Это даже если погода.. Мне вечером нужны впечатления, движуха, т.к. я сова. Мне не хочется спать ни в 19, ни в 21, ни 22 часа. И даже в 0 часов мне не уснуть..
              И поэтому на Анастасии я чувствовала ужасный дискомфорт, или, проще говоря, скуку.
              А туристы постарше так устанут на экскурсиях, что в 22 часа теплоход замирал..
              Так что я проводила вечера с Сергеем Довлатовым, и это была отличная компания. Спасибо за идею с библиотекой, выбор книг для меня был.. Я еще нашла там же Конецкого, и кое что любимое у него перечитала за эти дни.. Но я не настраивалась на чтение! Я хотела праздника, но на лоукостере его нет.

              А вот и визуальный материал моей жизни в этом круизе..
              Как не спилась, сама не пойму!
              Начинала в каюте, продолжала в баре..
              Творог был куплен в Вытегре в фермерской палатке, и сразу же съеден.
              Т.к. без творожных блюд я не могу, а реально, за все 6 дней круиза из творожного было только 2 малюсеньких сырничка.. Для меня это очень мало..
              Вот и эти сырнички на завтрак, и весь дальнейший калейдоскоп. Вино и домино, и Сергей Довлатов всегда рядом со мной со своими тонкими замечаниями.. Кстати, в Питере есть памятник Довлатову, жаль я поздно узнала, не успела в этот раз посмотреть..:





              Это я начало какого-то обеда сфоткала.. Чай в обед не положен, только компот.







              ВВ с незабвенными девушками из Белгорода и с забытыми вещами.

              Комментарий


              • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение

                Я вообще надеюсь, что проект лоукостер закроют. Я бы его закрыла. Конечно, я знаю достаточно состоятельных людей, которые летают easyJet и ездят EasyBus, по разным причинам. Но это только перемещение из точки А в точку Б.
                А круиз - это отдых, и это праздник.
                А на лоукостере составляющие праздника исчезли почти. Не до конца, конечно же.. но в основном.

                А на Анастасии получается такая тихая заводь для "пенсионеров".
                Тишина..
                В баре никого. Или 2-3 человека смотрят телевизор.
                За 6 дней 1 компания отметила ДР, и это все.
                Утром, днем и вечером посетителей нет совсем.
                Я была всегда совсем одна.
                И еще 2-3 человека смотрели телевизор.
                И в программке написано, что после 22-00 на теплоходе режим тишины.

                Лучше каюты в трюме, и скидки для пенсионеров, и для участников войн, для детей и т.д. Чем отдельный теплоход "для бедных". Потому что нарушается модель Ноева ковчега. И незаметно, исподволь, подкрадывается сегрегация, что не есть хорошо.
                В моем рейсе подавляющая масса туристов были 70+.
                И еще человек 20 в районе 50 лет. И дети, конечно же, были.
                Я думаю, что одно дело гостиницы, 3*, 4*, 5*, это как-то привычно.
                И поезда тоже привычно, плацкарт и СВ, да, разница между ними огромная.
                Но поездка на поезде имеет совсем другую цель.
                Я добиралась Красной стрелой, как же приятно ехать в Красной стреле.. Тапки, паста и щетка, и кофе с молоком, и завтрак, газеты и вода, и проводник меня занес в вагон и вынес из вагона, включая мои картины, корзины и картонки..
                А мне идея лоукостера очень нравится! Потому что, например, много Где уже в экскурсиях бывал, и не один раз, иной раз хочется самостоятельно побродить в месте стоянки. И для этого очень удобно, что можно без экскурсий покупать тур.

                А вообще насколько могут быть разными впечатления от круизов на одном и том же теплоходе! Прям как к слону с разных сторон подойти)) У нас в круизе 10-12 июня при практически полной загрузке теплоход буквально гудел! Причем была преимущественно молодёжь, семьи, компании... Постоянно собирались, пели песни, хохотали, ели-пили... Танцы в баре были далеко за полночь. Говорят, бармена побили, какую-то женщину особо буйную связали, а когда я ночью изучал выставку к 80-летию КиМа, то сам видел, как какого-то мужичка тащили из бара "под белы рученьки", ибо сам он передвигаться был не в состоянии. В общем, весело было)

                А "Красная Стрела" - да, великолепный поезд! Оно и понятно - первый советский фирменный поезд, флагман всех фирменных поездов РЖД. У меня ава на этом форуме как раз из "Красной Стрелы", я тогда специально взял пиджак и галстук ради этого поезда!
                Чтоб не был толстым эпикриз
                Отбывай скорей в круиз!!


                С уважением, Фёдор http://fotki.yandex.ru/users/tu22m3-bis/

                Комментарий


                • Фёдор Матвеев, да, вы правы, в квд всегда веселее.
                  Мне и ВВ то же самое говорил, когда я ему своим любименьким Булгаковым в нос тыкала (шутка, я очень вежливо ему все объясняла, приводила примеры и доказательства), а он говорил, что на Булгакове я бывала в основном в квд, и поэтому там такое веселье и было, а в длиннных рейсах тоже тишина и спокойствие..

                  Вот думаю, надо на Карамзине сходить, попробовать.
                  Но только не одной! А ведь компанию для круиза мне проблематично найти, т.к. все мои подружки любят море. Никто меня не поддерживает с рекой.

                  А то что отдых на Анастасии достойный, с этим соглашусь. Но все равно, не мой вариант.

                  Комментарий


                  • А еще на Анастасии мне было тяжело морально..
                    Мысли о бренности и скорой старости не давали расслабиться на отдыхе, когда я гуляла по палубе.
                    Вот в фильме "Молодость" Паоло Соррентино старость красива. А на Анастасии нет.
                    Почти вся публика считала теплоход настоящим пансионатом, и приходила в ресторан в тапках. Например, розовых таких, с ушками. Различных сланцах. Вьетнамках. Дедушки приходили в трикотажных шортах, которые выглядели трусами. Ладно бы футбольными, а то ведь просто трусами! Бабушки некоторые были в черных лосинах с розовыми цветами.
                    Мне было больно на это смотреть. Русские женщины очень красивые, и даже в старости они красивы, зачем же себя специально уродовать? Ну хоть бы посмотрели какой-нибудь "Модный приговор", ведь советует Васильев прикрывать паховую зону, если фигура уже не идеальна, а не надевать короткую футболку и лосины в 65 лет.

                    Это конечно придирки, по большому счету, разные были люди на теплоходе, конечно же.. Например, мои соседки по столу, которым было по 70 лет, всегда были в форме, с уложенными прическами (в отличие от меня), с улыбками (в отличие от меня), и мы за обедом успевали поговорить на разные темы, обсудить экскурсии, и иногда даже посмеяться... Но когда я в первый раз зашла в ресторан, я поразилась.
                    Наверное, я мизантроп.
                    А сотрудники Княжны Анастасии настоящие филантропы.
                    Контингент был настолько сложный, что я удивлялась, как тур.бригада справилась с этими списками на экскурсии. С пакетом экскурсий, без пакета, выбор и основных, и допов огромный! Те бабушки, кто купил круиз без экскурсий, не всегда могли правильно все понять и сориентироваться. К примеру, доп по Кижам в бричке для одной группы, был как одновременно с основными экскурсиями, в 8.30, так и для двух групп уже после основных, в 10.30, и поди разберись.. Что покупать, что нет..
                    А еще те, кто докупал экскурсии, зависели от наличия мест в автобусах. Но славабогу, всем всегда хватало места, не без некоторых эксцессов, конечно, но все заканчивалось отлично.
                    Я например, в Вытегре записалась или на Водные пути Севера или на Краеведческий (с темой крестьянский быт, без охоты и чучел) и группа ни на эти пути, ни на крестьянский быт не набралась, и меня в списках не оказалось. А набралась группа на Краеведческий с темой Вытегорская охота.. куда я, скрепя сердце и переписалась, благодаря прекрасным барышням с ресепшена.
                    Но все закончилось чудесным для меня образом, в Краеведческом отключили свет, и поэтому наша группа вместо чучел рассматривала экспозицию "Водные пути Севера" и слушала про Мариинскую водную систему.

                    Комментарий


                    • Без Вас, Татьяна, форум был бы гораздо более скучным и менее интересным... Доброго Вам здоровья и новых путешествий на радость всем нам...
                      "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                      Комментарий


                      • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                        Фёдор Матвеев, да, вы правы, в квд всегда веселее.
                        Мне и ВВ то же самое говорил, когда я ему своим любименьким Булгаковым в нос тыкала (шутка, я очень вежливо ему все объясняла, приводила примеры и доказательства), а он говорил, что на Булгакове я бывала в основном в квд, и поэтому там такое веселье и было, а в длиннных рейсах тоже тишина и спокойствие..
                        В целом согласна со всем отзывом. Должна Вас разочаровать - в квд на Анастасии еще скучнее. Так что на этом теплоходе имеет смысл плыть большой компанией и самим себя развлекать.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
                          В целом согласна со всем отзывом. Должна Вас разочаровать - в квд на Анастасии еще скучнее. Так что на этом теплоходе имеет смысл плыть большой компанией и самим себя развлекать.
                          Мне кажется, что на любом теплоходе лучше отдыхать со своей компанией, хотя бы и небольшой.
                          "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                          Комментарий


                          • Вчера теплоход "Княжна Анастасия" отправился в очередной рейс. Несколько фото с отправления



                            Директор круиза на боевом посту.



                            Комментарий


                            • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                              Без Вас, Татьяна, форум был бы гораздо более скучным и менее интересным... Доброго Вам здоровья и новых путешествий на радость всем нам...
                              Военпред, спасибо.

                              Комментарий


                              • Ginger, мы с женой с Вами круизили. Странно что в круизе мы ни разу не увидели капитана. Ни на первой встрече, ни на капитанском ужине. Впечатлений масса, думаю чуть позже небольшой отзыв наваять.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X