Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход «Княжна Анастасия» возвращается в круизный строй.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    У нас на Булгакове в этом году был такой неадекват. Курил всюду где хотел. С ним и Катя пыталась воспитательные беседы вести и чуть ли не милицию вызывали. Бесполезно. Жаль, у нас на него ВВХ не было.))
    Фамилия надо полагать известна, внести этого курильщика в черный список компании, и пускай курит спокойно в сторонке.

    Комментарий


    • Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
      ВВХ появился на шлюпке и попросил одного курящего господина который плевал на всех удалиться с сигаретой на корму средней палубы. Браво!!!!
      Вот здесь как раз у Анастасии есть небольшой минус. Дело в том, что на корме средней палубы у Анастасии поставили очень хорошую мебель(даже лучше, чем на Булгакове). Широкие, крепкие, с метал. ножками и даже с мягкими подстилками на сиденье стулья(что для моей комплекции очень удобно) и такие же большие крепкие столы. И когда во время круиза была плохая погода(а в нашем первом рейсе таких дней было много) - это очень удобное место для отдыха, чтобы не сидеть в каюте. Но к сожалению из-за курильщиков, которые там присутствовали почти всегда, долго там сидеть я не мог. К тому же первый рейс был не большой и не дорогой, и были несколько компаний, которые не только курили на корме, но и довольно громко выпивали. Очень жаль, что для курения нельзя было бы найти какое-нибудь другое место.

      Комментарий


      • Не знаю, какие еще у меня будут подробности, но на Анастасии хорошо.
        Сходите, и вам понравится!
        Я там была 22-24 июня. У нас был круиз без питания, зато с грузинским вином, пастилой из Чистополя, ледяным шампанским в морозном баре Княжны Анастасии, чайками за кормой, тестами он-лайн на знание электротехники, которые мы старательно отгадывали, сидя на набережной г.Ярославля в районе музея "Музыка и время", а также ярославским ресторанчиком домашнего питания, из которого я никак не могла уйти, до того там все было вкусно и дешево..
        Если брать тот же круиз заново, то я бы взяла с питанием, т.к. тем, кто взял с питанием, дают фрукты и овощи, и, если оплачивать, то питание стоит около 1000 руб. в день, и ту же сумму вы все равно потратите в столовой, но выбор будет невелик.

        В таком круизе исчезает одна из главных составляющих- теплоходный ресторан, зато добавляется кое-что другое, а именно, чистый отдых, без теплоходных условностей и ритуалов. Больше сосредотачиваешься на самом себе, на своих ощущениях, на нематериальном мире, это говоря более широко, сосредотачиваешься на общении, на том, что видишь на берегу. Оказывается можно избежать привычных ритуалов, совершенно ничего не теряя.

        Какое счастье, что в нашем круизе не работало радио! О, как это было здорово. Тишина. Объявляли только тогда, когда теплоход должен был отправиться в рейс, и это все. Это непередаваемо, когда тихо, нет бубнения методиста, ничего не объявляют, нет утренней зарядки, нет разнообразных напоминаний, каких-то розыгрышей призов и рассказов, нет музыки, которая очень часто непереносимая мной попса, просто идет теплоход, и все. Это было просто бальзамом на раны- отсутствие радио!
        Утром можно было выспаться, например, в Дубне я проснулась в 9-00, когда завтрак уже закончился. Это я будильник себе поставила, поэтому проснулась )).
        В Дубне мы ходили купаться.

        Лежаки на солнечной палубе обычно были заняты, ведь было тепло.
        Дети все были в детской с аниматорами или с мультиками, и даже был поставлен детский спектакль, в котором мне особенно запомнился мальчик Ю., который играл ослика с розовыми ушками. Почему-то ему смастерили именно розовые ушки, в которых надо было выйти на сцену и сказать что-то типа "Я злой ужасный серый волк, я в поросятах знаю толк!" Это всегда выглядит очень умилительно, жаль что этот фрагмент я посмотрела только в записи.

        А вина то - кот наплакал,
        А цена то - дорога,
        Наши вечные зарплаты,
        Наши дикие бега.
        Наши дети, наша ругань -
        Это было так давно.
        Мы, не глядя друг на друга,
        Пьем шипучее вино.

        О взаимных наших болях
        Рассуждаем мы шутя.
        А во мраке что-то воет,
        Что-то плачет, как дитя.
        То ли время, то ли вьюга -
        Впрочем, это все одно,
        Ведь со мной моя подруга
        И шипучее вино.

        Комментарий


        • Спасибо за Ваш отзыв и цитату из любимых Ивасей, но до чего ж разные люди , меня бы наоборот вывело бы из себя отсутствие радиотрансляции, люблю утренний призыв на зарядку и мерное журчание методиста, меня это как-то больше успокаивает, чем звенящая тишина. А отсутствие штатного методиста у почти идеального Булгакова побуждает меня делать выбор не в его пользу.

          Комментарий


          • Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
            Спасибо за Ваш отзыв и цитату из любимых Ивасей, но до чего ж разные люди , меня бы наоборот вывело бы из себя отсутствие радиотрансляции, люблю утренний призыв на зарядку и мерное журчание методиста, меня это как-то больше успокаивает, чем звенящая тишина. А отсутствие штатного методиста у почти идеального Булгакова побуждает меня делать выбор не в его пользу.
            Все мы ждем чего-то своего. Совпадения бывают, но круизным компаниям сложно угадать, кто попадется на теплоходе.
            Есть даже пословица такая, на фига козе баян? ))
            Я люблю ресторан-ресторан, и даже очень люблю.
            И даже в Москве бываю в ресторанах, вот люблю.
            Но в данный период времени у меня нет денег, а отдохнуть хочется. И я не люблю халаты, шлепки и треники, это я конечно, образно.
            На Анастасии этого всего нет, можно чувствовать себя человеком, несмотря на отсутствие денег, Анастасия - теплоход отличного уровня.
            Мне все понравилось, кроме печенки с гречкой за 120 руб. ))
            На теплоходе чисто, персонал приветлив.
            Никто не дергает, плыви себе и плыви.
            Я заплатила 7 400, на еду потратила еще 1600, это включая Макдональдс в 6.30 утра в Нижнем Новгороде, Анастасию, Ярославль и Пиццерони в Дубне перед электричкой. Неплохая, кстати пиццерия, рекомендую, вкусно. А кто-то бы и 3 тыс. мог потратить.
            На теплоходе оба раза я завтракала мюсли и кофе. Мне нормально было, т.к. почему-то прямо сразу после завтрака у меня наступал обед )).
            Убирались у меня отлично.
            Анимация в эти 2,5 дня меня не интересовала, в программках что-то писали, но я эти программки даже не читала. Сфоткаю программку потом.
            В столовой Княжны Анастасии побывала только в первый день, на обеде и ужине. Есть можно, но мне было не вкусно.
            Все талоны на кислородный коктейль и фито чай у меня остались нереализованными.
            Дело в том, что мне хотелось расслабиться и пообщаться с друзьями, и не до мероприятий было.
            Нет ресторана, ну и что?
            Его нет на теплоходе, но ведь он есть в других местах.
            У меня на Княжне Анастасии и так было ощущение, что я все время ем, несмотря на отсутствие ресторана ).
            Тишина, кстати не звенящая, на теплоходе всегда есть какие-то шумы.
            И я оценила главную палубу, это был мой первый круиз на главной, это действительно прекрасно, когда за окном не торчит ничья голова, никто не бегает, не шумит и не топочет.

            Комментарий


            • Про бар и работу над ошибками.
              В баре теперь есть официантка как и на всех теплоходах и о чудо тут есть мохито
              Вообще. Уверенный комфорт + теплоход, за исключением ресторана
              МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
              Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

              Комментарий


              • Так же прошёлся по палубе и увидел что окна ресторана отмыли от ржавчины, за 12 дней такие изменения, это мощно
                МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                Комментарий


                • Добрый день! Простите за глупый вопрос - а на теплоходе можно оплачивать покупки (сувениры, завтраки...обеды....ужины, экскурсии.....) пластиковыми картами?

                  Комментарий


                  • Можно, в конце круиза
                    МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                    Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                    Комментарий


                    • Так же отправление объявляют Булгаковские без названия теплохода и приглашения на еду так же Булгаковские, вообщем теплоход преобразился. Спасибо, мы отдохнули отлично, завтра уже Москва и я напишу полный отзыв.

                      Так же в Мышкин мы опоздали на 3 часа из за ночного тумана
                      МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                      Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                      Комментарий


                      • Друзья, на теплоходе Княжна Анастасия есть капитанский ужин теперь!!!!!!
                        МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                        Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                        Комментарий


                        • Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
                          Друзья, на теплоходе Княжна Анастасия есть капитанский ужин теперь!!!!!!
                          Это по-настоящему здорово!
                          Капитанский ужин - отличная традиция, одна из моих самых любимых традиций круиза.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
                            Друзья, на теплоходе Княжна Анастасия есть капитанский ужин теперь!!!!!!
                            Приятная новость!
                            У меня в этом круизе знакомые идут, тоже обрадованно передали эту новость, жизнь налаживается

                            Комментарий


                            • Конечно, немного абсурдно выглядит, что туристы радуются капитанскому ужину, официантке в баре и радио в каютах.
                              И это не только Княжны Анастасии касается.
                              — Как хорошо было дома! — думала бедная Алиса. — Там я всегда была одного роста! И какие-то мыши и кролики мне были не указ. Зачем только я полезла в эту кроличью норку? И все же,… все же… такая жизнь мне по душе — все тут так необычно.
                              Алиса в стране чудес

                              Комментарий


                              • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                                Конечно, немного абсурдно выглядит, что туристы радуются капитанскому ужину, официантке в баре и радио в каютах.
                                А разве по этому поводу нужно расстраиваться? По-моему, неплохие поводы для дополнительной радости.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X