Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход И. А. Крылов представляет...

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Прочитала посты выше и думаю, что, конечно же, самостоятельно организовать себе проживание и двухдневную экскурсионную программу на Соловках было бы дешевле. Но для этого надо было все заранее предусмотреть, забронировать гостиницу или снять квартиру именно на конкретные даты, именно на эти даты купить себе интересующие экскурсии, и все предусмотреть. Тогда да, дешевле получилось бы.

    Я жила на Соловках в 2005 году, тоже покупала поездку через турагенство, а могла бы все это сделать сама, и билеты купить, и гостиницу в Белозерске и на Соловках забронировать, и экскурсии уже на месте приобрести, и завтракать-обедать-ужинать не организованно, а самостоятельно, там было кафе неплохое, не помню уже название. Но я побоялась, вдруг что-то не получилось бы, я была с ребенком, и рисковать не стала.

    И да, насчет трансфера, коттедж, в котором я жила, был достаточно далеко от центра острова и от причала, нас возили от него на автобусике на экскурсии и потом возвращали обратно в коттедж. Пешком идти надо было полчаса, не меньше, и не всегда силы оставались на эту прогулку, очень уж насыщенная программа была. Хотя, конечно же, мы не раз прогулялись до коттеджа по острову, но только когда хотелось погулять подольше. Были среди нас туристы, у которых сил не оставалось, пожилые, с маленькими детьми, и т.д, они всегда возвращались ночевать на автобусе.

    У туркомпании все усредненно происходит, она, скоее всего, не будет индивидуально подыскивать оптимальное и недорогое место ночевки именно на указанную дату, именно на n человек, с определенным набором экскурсий и обедов-завтраков в самый пик сезона.

    АндрейА, Вы лучше сами потом съездите туда, если понравится! Соловки заслуживают не одного-двух дней, вот увидите!
    А мне кажется, что в любом случае лучше ехать на Соловки на 2 дня, чем "наслаждаться" Беломорском. Я до сих пор с ужасом вспоминаю этот город. Мало того, что смотреть абсолютно нечего, так еще и страшная разруха, как в Грозном непосредственно после второй чеченской войны. Именно поэтому в ближайшие годы я этот маршрут для себя даже не рассматриваю.
    35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
    https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

    Комментарий


    • Ах, Александр! В Грозном во время войны Вы вряд ли бывали, как и я, впрочем, так что сравнивать Беломорск и Грозный не стоит.

      Мне понравился Беломорск, пусть там и "смотреть нечего". Я все равно смотрю. Я уже писала на форуме, что утром, когда мы проснулись и выглянули в окно, вид из окна гостиницы на речку Выг произвел на меня очень сильное, граничащее со счастьем впечатление, такое там все было нежное после жесткой Москвы..

      Когда я приезжаю в незнакомый город мне не важно количество объектов, артефактов и т.п. Впечатления от красивого вида, от непохожести того, что я увидела, на привычный мне мир, остаются у меня надолго, ведь в Москве чаще всего я живу в "куриной слепоте". На обратном пути с Соловков, перед поездом, мы опять остановились в гостинице, помню, что в этот вечер просто так гуляли, ходили в магазин и купили пакет баранок. Шли и ели эти баранки, вместо ужина. Особенно ничего не увидели, кроме серых невысоких домов, реки, моста, бедных дворов и местных жителей, и все они были людьми со светлыми волосами и светлыми глазами. Ни одного какого-нибудь южного человека! Необычно, согласитесь! Но это было уже 8 лет назад, как сейчас там дела обстоят, не знаю.

      Можно восхититься, можно остаться равнодушным от одного и того же, у всех свои предпочтения и заблуждения.

      Комментарий


      • Ginger, спасибо Вам за позитивные отзывы! Вы молодец, во всем надо искать положительные моменты!

        Комментарий


        • Приветствую всех! Прошу прощения, если повторюсь с вопросом. Будет ли на теплоходе видеосъёмка круиза Соловки-2?

          Комментарий


          • Вот так выглядят новые каюты на главной палубе. В каюте два основных спальных места и два дополнительных (откидные полки). Кровати мягкие и удобные, на полки удобно забираться (проверено)! Достаточное количество розеток с удобным доступом. В каюте есть телевизор ( если не ошибаюсь со спутниковым и внутрисудовым ТВ) , телефон внутренней связи, холодильник, санблок. Регулируемое охлаждение общесудовой системой. В каюте светло, и комфортно.






            Последний раз редактировалось Алексей Волынчук; 12-06-2013, 21:30.


            Комментарий


            • Вот и фотографии подоспели, фотоаппарат долго не хотел их из себя извлекать! )

              На главной палубе теперь один коридор. Прямо перед нами ограждение трапа на нижнюю палубу. На среднюю можно подняться по трапу слева.

              Новая каюта.


              Санблок.


              Ну и сам красавец Крылов!!!





              Вперёд, на Соловки!!!


              Комментарий


              • Андрей Волынчук! А Вы сами то сейчас в этом рейсе? Если да, рассказывайте! Очень интересно!

                Комментарий


                • Увы, нет... Я только провожал! Но, думаю, об этом рейсе мы еще почитаем!)


                  Комментарий


                  • Хорошо сходили на Соловки. Погода была отличная, рейс прошел замечательно. Я бы вообще с борта не сходила :-)

                    Комментарий


                    • Naol, ждём ваших фотографий и конечно же подробного рассказа.:yes::boat:

                      Комментарий


                      • Сообщение от Naol Посмотреть сообщение
                        Хорошо сходили на Соловки. Погода была отличная, рейс прошел замечательно.
                        Расскажите, пожалуйста, подробнее! И, если можно, с фотками))
                        Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                        Комментарий


                        • Несколько фото "И.А.Крылова" , август 2012.













                          Комментарий


                          • Алексей, здравствуйте. Мы в понедельник отплываем на Крылове. Увидела ваши фотографии каюты на главной палубе и хочу задать несколько бытовых вопросов. Холодильника в каюте нет? И не рассмотрели ли вы повнимательней телевизор: есть ли в нем USB-порт или HDMI-вход?

                            Комментарий


                            • Холодильники в каютах на главной палубе есть, а вот насчет портов телевизора затрудняюсь ответить.
                              Мой журнал.

                              Комментарий


                              • В 72 каюте на ГП в телевизоре есть USB-порт .Я подключал свой маленький планшет чтобы на большом экране посмотреть запись нашего отважного прохода порогов на Шуи.Из крайнего рейса на Соловки.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X