Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Балтике. Санкт Петербург-Таллин-Стокгольм-Хельсинки-Санкт Петербург паром "Princess Anastasia" 2015 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Сейчас искала в интернетах, смотрела как правильно, ошвартоваться или пришвартоваться.
    Ошвартоваться — подвалить, подплыть, пришвартоваться, привалить, пристать, стать на причал, подчалить, причалить. Чаще, конечно, употребляют слово - пришвартовался.

    Отшвартоваться — отвалить, отчалить, сняться с якоря, отдать концы, поднять якорь, отправиться.

    Комментарий


    • Путешествие с приключениями.
      Сама я не очень люблю такие приключения (за 21 навигацию были испытания) но для кого-то, такое не важно ,если хороших эмоций больше.Поэтому ждём фото и рассказа о приятных впечатлениях.:yes:
      Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

      Комментарий


      • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
        Ошвартоваться — подвалить, подплыть, пришвартоваться, привалить, пристать, стать на причал, подчалить, причалить. Чаще, конечно, употребляют слово - пришвартовался.

        Отшвартоваться — отвалить, отчалить, сняться с якоря, отдать концы, поднять якорь, отправиться.
        постановка-снятие с якоря это совершенно не связанные со швартовыми операциями действие


        правильно будет ошвартован - отшвартован
        :boat: www.mmflot.com

        Комментарий


        • Сообщение от info Посмотреть сообщение
          постановка-снятие с якоря это совершенно не связанные со швартовыми операциями действие
          Это понятно, термин взял из словаря синонимов, а проще: ошвартоваться - встать на швартовы, отшвартоваться - сняться со швартовых, если уж своими словами. Правда к теме это уже не имеет отношения.

          Комментарий


          • Ещё я была свидетелем телефонных консультаций молодого парня о том, как ему наказать компанию и поиметь с неё денег за опоздание. А вы говорите, тётушки.
            Что за люди. Что тратить нервы себе и оператору. Тетушка так кричала на девушку на рецепе, что мне стало за нее очень стыдно. Всех предупредили о задержке. Кто хотел тот уехал. Я вез на "прицепе" до Балтийского вокзала целую группу, тех у кого были невозвратные билеты на самолет. Все довольны.

            Единственное чтобы я сделал (если работал на пароме), выдал всем легкий обед перед высадкой.
            С Уважением, Владислав Викторович.

            Комментарий


            • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение

              Единственное чтобы я сделал (если работал на пароме), выдал всем легкий обед перед высадкой.
              А я бы еще налил по соточке
              И вам всего хорошего! :yes:

              Комментарий


              • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                Единственное чтобы я сделал (если работал на пароме), выдал всем легкий обед перед высадкой.
                Я поэтому и спросила. Странно.
                Невозвратный билет обменивается на другую дату со штрафом, как правило, 2500 руб.

                Комментарий


                • Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                  А я бы еще налил по соточке
                  Перед тем как сообщать о изменениях в расписании)))
                  C уважением Михаил.

                  Комментарий


                  • Счастливчики, которые в пятницу успели запрыгнуть на паром "Принцесса Мария", до сих пор наслаждаются Хельсинки.

                    Комментарий


                    • Счастливчики, которые в пятницу успели запрыгнуть на паром "Принцесса Мария", до сих пор наслаждаются Хельсинки.
                      А у кого однократная виза - сидят на пароме.
                      С Уважением, Владислав Викторович.

                      Комментарий


                      • Безвизовые тоже.
                        И на автобусе не уедешь. Интересно, сколько в километрах?

                        Комментарий


                        • От Хельсинки до Торфяновки, порядка двухсот, и оттуда до Питера чуть меньше. Дорога средненькая, не автобан, что у нас что у них.
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • Сидим, кайфуем. Пьем Vana Tallin со сливками и льдом. Вкуснотища!!! Вспоминаем круиз. И думаем, как мы легко отделались с этим штормом.
                            И вам всего хорошего! :yes:

                            Комментарий


                            • Сижу в Угличе, сморю на Волгу. Пью чай с шоколадом Карл Фазер.
                              С Уважением, Владислав Викторович.

                              Комментарий


                              • Сижу дома, смотрю как вы вкусно пьете, пойду тоже чего нибудь выпью!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X