Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Иртышу и Оби. Омск-Салехард теплоход "Механик Калашников" 2016 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от славан
    А я бы, учитывая, что теплоход отходит в понедельник и перед этим еще два выходных, с удовольствием поехал бы поездом из Москвы в Омск. Как раз отъезд в субботу днем получается. Много городов по дороге можно увидеть. В каких-то я был, а за Уралом еще нет. Да и купе выйдет дешевле, чем самолет тысячи на две. Но только если всем вместе. Одному слишком скучно будет почти два дня.
    Если поедете, то сразу говорю, как человек, однажды проехавшийся от Москвы до Иркутска и обратно поездом (в 2012 г.): самый красивый отрезок пути на железной дороге от Москвы до Омска - в районе Кунгура: там поезд, только-только отойдя от станции (по пути обратно к Москве - за 10-15 минут до прибытия к станции Кунгур), делает красивейшую дугу и идёт какое-то время вдоль речки Сылва, позволяя пассажирам насладиться видом красивого берега с впечатляющими скалами. Советую. Даже в районе Урала вы не увидите из окна поезда такой красоты, какая находится недалеко от станции Кунгур.

    Комментарий


    • Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
      славан, ты хочешь нам в ушки похрапеть? Нет уж. Я самолётом.

      А если серьёзно. Особой красоты не увидишь. Или поле или лес или лесопосадки. В городах то же одни промзоны вдоль полотна. Ты, вот, проезжая через Рязань много увидишь? Когда будешь проезжать знак Европа-Азия, по закону подлости пойдёт встречный товарняг. Если и ехать поездом, то это Иркутск - Улан Удэ - Чита - Хабаровск. Там очень красиво.
      От Уссурийска до Москвы проехал. Можешь мне верить.
      Денис, читайте выше. Сам убедился в 2012 году, а также в 2014 г. в жд поездке из Красноярска в Москву после круиза по Енисею.

      Комментарий


      • Участок Иркутск-Улан-Удэ-Чита-Хабаровск пока только в мечтах: надеюсь, осуществится до круиза по Амуру..))

        Комментарий


        • misimka, сколько времени длится этот участок? Я не так богат им, что бы ради него трястись до Омска. Я ехал видимо там ночью. Не помню.
          И вам всего хорошего! :yes:

          Комментарий


          • славан, а сам наливать будешь?
            И вам всего хорошего! :yes:

            Комментарий


            • Сообщение от славан
              И наливать и закусывать!
              А когда будете в окно, на красоту смотреть?

              Комментарий


              • Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                misimka, сколько времени длится этот участок? Я не так богат им, что бы ради него трястись до Омска. Я ехал видимо там ночью. Не помню.
                Минут 8-10 - не много совсем (см. карту окрестностей Кунгура - и убедишься, что жд некоторое времЯ идёт по берегу Сылвы: это и есть тот участок). Смотря как поезд будет идти: если медленно, то даже и сфоткать получится. Но, конечно, не сравнить с Красноярскими столбами и живописнейшими байкальскими мысами))
                Я точно поеду поездом с матерью и уже даже подобрал себе удобный идеальный вариант: Москва-Северобайкальск отправлением 17 июня в 12.45 и прибытием по мск времени в Омск 19 июня 6.07 (по омскому - в 9.07). Пермь и Кунгур поезд проходит днём 18 июня.

                Комментарий


                • misimka, летом выбирать нефирменные и нетуристические поезда чревато. В этот период вагоны туда подбираются по остаточному принципу... А вы едете с мамой. Есть риск, что до красот Перми и Кунгура вы будете ехать так, что и виды будут не в радость. Не подумайте, что я навязываю вам свое мнение. Просто и на фирменные поезда есть недорогие билеты.

                  И еще. "Копеечка" - не лучший вариант, несмотря на то, что называется он "Россия". Он идет быстро, поэтому чаще всего встает он на 3-4 пути, чуть ли не между товарняками.

                  Вот. Так много букв для того, чтобы порекомендовать вам еще раз подумать по поводу поезда, которым поедете в Омск)))

                  Комментарий


                  • летом выбирать нефирменные и нетуристические поезда чревато.
                    Точно. Москва - Омск несколько мазохистский вариант. Только в фирменном поезде и не каждом фирменном и то... тяжеловато, на мой взгляд.
                    Добавлю, если очень хочется, то Красноярский поезд был неплохой. И по сервису и по времени отправления и прибытия.
                    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                    Комментарий


                    • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                      Москва - Омск несколько мазохистский вариант. Только в фирменном поезде и не каждом фирменном и то... тяжеловато, на мой взгляд.
                      В прошлом году в нашей группе но Якутии была очаровательная пожилая семейная пара, которые как-то ехали из Петропавловска-Камчатского на поезде в Москву. Если есть время и возможность, то почему бы не ехать на поезде? Что в этом такого?

                      Комментарий


                      • misimka, не так давно писал, что путешествует исключительно поездами. Ну не желают они с мамой самолётов. Это их выбор. Думаю, советы им не пригодятся. И ездят они не в первый раз. У меня после поездки Иркутск - Улан Удэ желание поездом путешествовать очень маленькое. Носков командировачных железнодорожников надышались на несколько лет вперед. Но каждому своё.
                        И вам всего хорошего! :yes:

                        Комментарий


                        • Что в этом такого?
                          Ничего такого. Как кому удобнее по разным причинам, так и поступают. Я написала свое мнение. Исходя из своего опыта. Фирменный поезд отличался от не фирменного значительно. И все. Никаких советов.
                          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                          Комментарий


                          • Не волнуйтесь: я привыкший к обычным поездам человек. В Иркутск на обычном ездил и мне понравилось...
                            Нет, я никогда не предпочту самолёт поезду: самолёт - это ужас, несколько часов нервотрёпки... Дали бы мне волю - я б и на другой конец света ездил поездом... Поездом как-то так спокойно: лежишь себе и с удовольствием читаешь книжку (да и мой гигантский двухмесячный летний отпуск позволяет мне манипулировать временем как угодно). А в самолёте ты не знаешь, куда себя деть: почитать нельзя, всё время приходится сидеть - никакого комфорта при этом; без конца эта трижды клятая турбулентность... Гадость, а не транспорт, одним словом... Но приходится им пользоваться. когда надо добираться в отдалённые уголки планеты типа Исландии, Италии, Франции, а также в росс глубинки типа Норильска и Южно-Сахалинска... Как же я ненавижу самолёты!
                            Особенно я их клял, когда путешествовал в Исландию: мне пришлось выдержать аж ШЕСТЬ (!) самолётных перелётов за 10 дней в 2013 году... Но это стоило таких жертв: Исландия вместе с Норвегией - две самые красивые страны Европы однозначно.
                            И второе: поскольку я еду с мамой, а мать не летала на самолётах НИ РАЗУ В ЖИЗНИ (!), мы, конечно, единогласно решили добираться поездом - так спокойнее. Плюс ко всему, стоимость самолётного перелёта Москва-Омск уж больно кусается: 10 тыс руб самолёт против 3 тыс рублей плацкарт Москва -Омск - это всё-таки значительное преимущество, а у матери с деньгами напряжёнка.
                            Последний раз редактировалось misimka; 11-03-2016, 00:57.

                            Комментарий


                            • Сообщение от misimka Посмотреть сообщение
                              Не волнуйтесь: я привыкший к обычным поездам человек. В Иркутск на обычном ездил и мне понравилось...
                              Отлично! Давайте тему поезда закончим. А то основная тема потерялась.
                              Можно продолжить дискуссию в теме про поезда. Если misimka в ней расскажет о том, что его манит в этом виде транспорта, я с удовольствием послушаю
                              И вам всего хорошего! :yes:

                              Комментарий


                              • misimka, поднимите эту тему в разделе про полёты на самолётах. Я с вами с удовольствием поспорю, дружественно! Я обожаю летать!
                                И вам всего хорошего! :yes:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X