Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Нилу. Асуан-Луксор теплоход "Цитадель" 2015 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Памуккале. Это было вчера, 4 день путешествия.
    Фото Владислава Хасикова.

    Памуккале́ (тур. Pamukkale, в пер. — «хлопковый замок») — природный объект в провинции Денизли на юго-западе Турции. В него входят 17 геотермальных источников с температурой воды от 35 до 100 °C и водоемы-террасы, образовавшиеся из травертина.

    Вода, стекающая со склонов горы, образует систему причудливых водоёмов с известняковыми стенами (травертинами). Ослепительно белые террасы (травертиновые образования) возникли на склоне горы в результате отложения солей из насыщенных кальцием источников. Эти места используются как курортная местность с античных времен.

    Купаться запрещено, однако многие туристы, несмотря на запрет, погружаются в травертины, глубина которых не превышает 1 метра. Для купания открыт бассейн Клеопатры в расположенном рядом разрушенном городе Иераполис (на август 2015 года — 32 лиры или 13 долларов США) построенный в античное время на термальном источнике, по вкусу и на вид напоминающий Нарзан.











    Комментарий


    • #92
      Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
      Есть выражение "врёт как очевидец". У рассказчика отлично получается сочинять, пока очевидцы ничего не наврали.
      Периодически я себя чувствую Холденом Колфилдлом, который пишет сочинение за Стрэдлейтера.

      Беда была в том, что я никак не мог придумать, про какую комнату или дом можно написать живописно, как задали Стрэдлейтеру. Вообще я не особенно люблю описывать всякие дома и комнаты. Я взял и стал описывать бейсбольную рукавицу моего братишки Алли. Эта рукавица была очень живописная, честное слово. У моего брата, у Алли, была бейсбольная рукавица на левую руку. Он был левша. А живописная она была потому, что он всю ее исписал стихами — и ладонь и кругом, везде. Зелеными чернилами. Он написал эти стихи, чтобы можно было их читать, когда мяч к нему не шел и на поле нечего было делать.
      ...
      И вдруг говорит:
      — Что за чертовщина, Холден? Тут про какую-то дурацкую рукавицу!
      — Ну так что же? — спрашиваю я. Ледяным голосом.
      — То есть как это — что же? Я же тебе говорил, надо описать комнату или дом, балда!
      — Ты сказал, нужно какое-нибудь описание. Не все ли равно, что описывать — рукавицу или еще что?
      — Эх, черт бы тебя подрал! — Он разозлился не на шутку. Просто рассвирепел. — Все ты делаешь через ж… кувырком. — Тут он посмотрел на меня. — Ничего удивительного, что тебя отсюда выкинули, — говорит. — Никогда ты ничего не сделаешь по-человечески. Никогда! Понял?
      — Ладно, ладно, отдай листок! — говорю. Подошел, выхватил у него этот треклятый листок, взял и разорвал.
      — Что за черт? — говорит. — Зачем ты разорвал?

      Я ему даже не ответил. Бросил клочки в корзинку, и все. Потом лег на кровать, и мы оба долго молчали. Он разделся, остался в трусах, а я закурил, лежа на кровати. Курить в спальнях не полагается, но поздно вечером, когда одни спят, а другие ушли, никто не заметит, что пахнет дымом. И потом, мне хотелось позлить Стрэдлейтера. Он из себя выходил, когда нарушали правила. Сам он никогда в спальне не курил. А я курил.

      Комментарий


      • #93
        5 день. Воскресенье.
        Церковь Святого Николая Чудотворца. Демре. Турция

        Святой Николай Чудотворец является одним из самых почитаемых святых в христианстве. Русская Церковь положила ему особую службу наряду с апостолами по четвергам. Он почитается не только как заступник от бед и несчастий, но и как хранитель на водах. Русские мореплаватели считали и считают его своим покровителем.

        Согласно истории, Николай родился в 245 г. в городе Патара в шестидесяти километрах от Демре. Его родители относились к достаточно богатому известному роду, и от них Николай унаследовал неплохое состояние. Однако он был безразличен к материальным благам, потому что с детства вел духовную жизнь. В 300 году он стал епископом города Миры, где и прожил до самой своей смерти.

        Город Демре получил свою широкую известность главным образом благодаря тому, что здесь находится церковь Святого Николая Чудотворца. Она считается третьим по важности религиозным сооружением византийской архитектуры на Востоке. В том виде, в каком мы видим церковь сейчас, она была построена в начале VI в. на месте древнего храма богини Артемиды.

        Какие краски! А у нас снег..





        Несмотря на свой очень древний возраст, в церкви прекрасно сохранились настенные фрески и росписи XI и XII веков, который придают помещению совершенно необыкновенный вид. Пол вымощен очень интересной мозаикой из разных видов камня. Считается, что эта мозаика была уже в том древнем храме и существовала еще до того, как в Демре пришел Николай Чудотворец.



        Комментарий


        • #94
          Интересная какая "загогулина". Мусульманская страна, а все древности христианские....
          И вам всего хорошего! :yes:

          Комментарий


          • #95
            Круиз по морю в город Кекова

            Так мне ВВ написал. Вот мы жили и не знали, что есть такой город, Кекова. А теперь знаем. Это хорошо, а то про Мышкин мы все знаем, а теперь и про Кекову будем знать. Хотя в Интернете пишут, что Кекова - это остров, но пусть будет город. Хотя это остров. Наверное ВВ невнимательно экскурсовода слушал. Википедия-то не соврет! )) Ладно, итак, город-остров.
            Мимо острова Буяна, к царству славного Салтана, это не про эти места часом?

            Ветер весело шумит,
            Судно весело бежит..







            Вода какая изумрудная..





            Да-с, за морем житье не худо..



            Я пил чаек из блюдца, со спиртиком бывал.. То есть кофеек, но это сути не меняет.



            А вот и экскурсия в рубку, все как мы любим.



            Остров Кекова (другое название Каравола, ликийский Долихисте) является небольшим турецким островом в Средиземном море близ города Каш. Площадь острова составляет 4,5 км², без постоянного населения. На северной стороне острова находятся руины разрушенного землетрясением во II веке н. э. античного города Долихисте, частично ушедшие под воду. Впоследствии остров принадлежал Византии, подвергался нападениям арабов. В XIII веке завоёван турками.

            Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
            Интересная какая "загогулина". Мусульманская страна, а все древности христианские....
            А в Иерусалиме сколько древностей христианских!
            А страна иудейская..
            Одно другому не мешает.
            Может и в какой буддийской стране тоже такие древности есть..

            Комментарий


            • #96
              Кекова - это остров
              Остров это верно, на нем находился древний город Теймиусс.
              С Уважением, Владислав Викторович.

              Комментарий


              • #97
                Завтра у нас экскурсия в Анталию, посетим старый город и знаменитый аквариум.
                С Уважением, Владислав Викторович.

                Комментарий


                • #98
                  День 6. Анталия. Как много в этом звуке для сердца русского слилось!
                  Да, забыла, фото Владислава Хасикова.

                  Анталья, также Анталия (тур. Antalya) — город, курорт и порт юга Турции, административный центр провинции Анталья, расположен на высоте 30 метров над уровнем моря. Население города — 1 073 794 человек (2012 г.) и до двух миллионов человек в летний период.

                  Анталья основана в 159 году до н. э. греческим царём Пергама Атталом II (греч. Ατταλος) и первоначально называлась — Атталия. В 133 году до н. э. город был завоёван римлянами, став зимней резиденцией императора Адриана. Долгое время Анталья была владением Рима, затем Византии.

                  И так далее..

                  Первым делом девушки решили проявить солидарность с Москвой и оделись в куртки, которыми их на случай холодов заботливо снабдил Владислав Викторович. И то правда, ведь скоро в Москву, надо привыкать к легкому морозцу, заснеженным горкам.. Да и лукум поднадоел, то ли дело конфеты "Мишка на севере"!



                  Это у нас завсегда так бывает. Ведь самое обычное дело во время отдыха на море - катание с ледяной горки!



                  Похоже на павильон Мосфильма с искусственным снегом..
                  Катя на съемках фильма "Девчата". В роли Рыбникова Владислав Хасиков (фотографируеет Катю).



                  Что осматривали путешественники в этом ледяном домике, честно, я не знаю.
                  Наверное, просто решили освежиться.

                  А это сам город-курорт.

                  Похоже на Нижний Дюденский водопад (другое название Карпузкалдыран (тур. Karpuzkaldıran))
                  Кто выговорил турецкое название, тот молодец!



                  А не Таиланд ли это?



                  Посмотрели на кораблики. Нет, не Булгаков!



                  Сюда привозят всех туристов.





                  Рыбы и артефакты в Аквапарке.



                  Что-то мало рыбок, и щук нет.

                  Комментарий


                  • #99
                    Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                    Интересная какая "загогулина". Мусульманская страна, а все древности христианские....
                    Ничего удивительного - турки когда-то захватили и оккупировали исконно христианские и античные земли.
                    Чтоб не был толстым эпикриз
                    Отбывай скорей в круиз!!


                    С уважением, Фёдор http://fotki.yandex.ru/users/tu22m3-bis/

                    Комментарий


                    • Сообщение от Фёдор Матвеев Посмотреть сообщение
                      Ничего удивительного - турки когда-то захватили и оккупировали исконно христианские и античные земли.
                      О чем и речь.
                      И вам всего хорошего! :yes:

                      Комментарий


                      • Заканчивается турецкий вояж, вот и хорошо!
                        Завтра домой.

                        Прогулка по территории отеля на прощанье.



                        Потом один там фотограф прогулялся по берегу моря, думая о том, что скоро Стокгольм и Таллинн, потом Меконг, потом Новый год, потом апрель и навигация. Ну и по мелочи, Углич, коньки, Кимры...



                        Хорошо, что в кармане билет до Москвы,
                        Вот я гимн домычу — и умчался, а вы
                        В свиминг-пуле ногами сучите!

                        Комментарий


                        • А Вы в курсе того, что турецкий самолёт сбил Су-24 ВКС ? И что погибли два пилота ? Успешного завершения отдыха Вам.

                          Комментарий


                          • Вы в курсе того, что турецкий самолёт сбил Су-24 ВКС ? И что погибли два пилота ? Успешного завершения отдыха Вам.

                            Да мы срочно поменяли билеты и вылетаем в Москву регуляркой Аэрофлота.
                            С Уважением, Владислав Викторович.

                            Комментарий


                            • Мы возвращаемся домой. Думаю что полеты в Турцию, как и в Египет, закроют в ближайшие дни.
                              Надеюсь Вьетнам и Камбоджи не закроют до нашего круиза по Меконгу.
                              Последний раз редактировалось Владислав Хасиков; 25-11-2015, 08:37.
                              С Уважением, Владислав Викторович.

                              Комментарий


                              • Ну вот ждать не пришлось. Запрет на продажу туров.
                                Последний раз редактировалось Владислав Хасиков; 25-11-2015, 08:37.
                                С Уважением, Владислав Викторович.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X