Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Нилу. Асуан-Луксор теплоход "Цитадель" 2015 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Второй день. Фазелис.

    Фасе́лис — город древней Ликии, на территории современной Турции, провинция Анталья. По преданию, город был основан в VII веке до н. э. колонистами с острова Родос, во главе с Лакаиосом — на небольшом полуострове, выступающем в Средиземное море. Фаселис находится по дороге на Текирову в 16 км от города Кемера (в 60 км от Антальи) среди пышных сосновых и кедровых деревьев природного парка. Также до города можно добраться морским путем из Кемера.

    Большинство сохранившихся руин относятся к римскому и византийскому периодам и расположены на главной улице, соединяющей северную и южную гавани. В районе театра и агоры находится небольшая площадь, на юго-восточной стороне которой лестница ведет к театру и акрополю.



    Неужели вот они, звенящие кедры?
    Владислав Викторович, прихватите кусочек кедра! Очень надо!
    Или это не кедры? Не пойму, вижу, что хвойное дерево.. Может пихта?









    И от Цезаря подальше, и от вьюги. Лебезить не нужно, трусить, торопиться. Говоришь, что все наместники - ворюги? Но ворюга мне милей, чем кровопийца.

    Комментарий


    • #77
      Вернулись в отель.





      ВВ, бассейн уже был )).
      А что вечером у вас происходит?
      Привет Катюшке! С удовольствием послушала бы ее лекцию по экономике, особенно сейчас, и даже хочу прийти в альма-матер, если она по субботам читает.

      Комментарий


      • #78
        Вот так вот оно происходит в он-лайне.
        Написала только что, что вечером делаете? А в почте уже фоточка.
        И это еще у меня нет мессенджеров и прочих фэйсбуков с перископами.
        Иллюзорно все..
        Призрачно все в этом мире бушующем..

        Комментарий


        • #79
          Завтра отправляемся на побережье Эгейского моря в Эфес. Двухдневная экскурсия.
          С Уважением, Владислав Викторович.

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
            Завтра отправляемся на побережье Эгейского моря в Эфес. Двухдневная экскурсия.
            Удачно съездить!

            Но я жду фоток не из Эфеса, что там Эфес..
            Вот что мне нравится в вашей программе!
            Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
            Два часа свободного времени внутри аквариума

            Комментарий


            • #81
              Мой друг рисует горы, похожие на сон.
              То есть высылает фото очередных развалин.
              На самом деле, это все дико интересно!
              Крепости, развалины почище Парфенона.

              Третий день. Эфес. Дом Богородицы.
              Фото предводителя дворянства Кисы ВВ.
              Он советует читать Википедию на ночь, так что почитайте немного, много вредно. Лучше читать книжки по истории, так я думаю.

              Эфе́с (греч. Ἔφεσος, лат. Ephesus, тур. Efes) — древний город на западном побережье Малой Азии, при впадении реки Каистр (совр. Малый Мендерес), южнее Смирны (совр. Измир) и западнее города Сельчук (современная территория Турции). Население города достигало 225 тыс. жителей.

              В V—VI веках Эфес входил в пятёрку важнейших городов Византийской империи.

              Своей славой Эфес в большой степени обязан местному культу восточной богини плодородия, со временем отождествлённой с греческой богиней Артемидой. Поклонение богине идёт с незапамятных времён, но строительство посвящённого ей храма, одного из семи чудес света, началось в первой половине VI века до н. э.



              Похоже, что и в Турции бывает осень. Листья желтые. Это Дом Богородицы. Это условно, думаю. Сегодня в нём устроена католическая часовня.



              Тряпочки, наверное, можно загадать желание и завязать узелок. Надо же, и в Якутии, на краю света, тоже такие тряпочки есть.



              Все время в пути, хотя Турция и стала символом пляжного отдыха.



              Наконец-то рядом с девушками показался турецкий мужчина, гид, но это даже лучше! Можно послушать разные истории.. Про эпохи, про Храм Артемиды Эфесской. Существует мнение, что первоначально храм Артемиды был построен амазонками. Плиний Старший указывает, что на этот храм семь раз совершались нападения. О боже, Плиний старший! В 356 году до н. э. этот архаический храм был подожжён человеком по имени Герострат.



              Руины театра.



              Девушки в театре.





              Похоже на Библиотеку Цельса. Поправьте, если не так. Могу и не узнать, она, не она?



              Туристы Мостурфлота были здесь.

              Последний раз редактировалось Ginger; 20-11-2015, 23:43.

              Комментарий


              • #82
                Дегустации.

                Турецкие сладости очень хороши! Но мне больше нравятся другие восточные сладости, из Средней Азии, Узбекистана. Парварда и нават. Но и турецкие рахат-лукум и пахлаву я тоже обожаю! И нугу тоже, не знаю, вот только, это турецкая сладость?



                Девушки на диете, поэтому только смотрят. За всех приходится ВВ отдуваться.





                Нас, пьяниц, не кори! Когда б господь хотел,
                Он ниспослал бы нам раскаянье в удел.
                Не хвастай, что не пьешь- немало за тобою,
                Приятель, знаю я гораздо худших дел.

                Последний раз редактировалось Ginger; 21-11-2015, 00:49. Причина: исправила букву

                Комментарий


                • #83
                  Перед сном девчата решили немножко выпить и закусить на ночь..





                  Танцовщица. Я почему-то уверена, что Владислав Викторович уже договорился с ней, и летом 2016 года девушка будет выступать на теплоходе Михаил Булгаков, в очередь с Бахытом-Компотом. Ведь кто любит арбуз, а кто - офицера, ой, хотела сказать - танец живота!

                  Комментарий


                  • #84
                    Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                    Дегустации.

                    Турецкие сладости очень хороши! Но мне больше нравятся другие восточные сладости, из Средней Азии, Узбекистана. Парварда и нават. Но и турецкие рахат-лукум и пахлаву я тоже обожаю! И нугу тоже, не знаю, вот только, это турецкая сладость?


                    Это лукум! Настоящий турецкий лукум, такого больше нигде нет. Продается на вес вот такими "колбасками", которые потом - та еще задача - порезать. Ну очень вкусный, особенно гранатовый.
                    "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                    Комментарий


                    • #85
                      Есть выражение "врёт как очевидец". У рассказчика отлично получается сочинять, пока очевидцы ничего не наврали. Странно, что нет ни одного комментария с места событий. Это дополнило бы предлагаемое нам повествование.

                      Комментарий


                      • #86
                        Эта песня "играет в голове" постоянноhttps://www.youtube.com/watch?v=yKAz3VNJBmU
                        С Уважением, Владислав Викторович.

                        Комментарий


                        • #87
                          Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
                          Есть выражение "врёт как очевидец". У рассказчика отлично получается сочинять, пока очевидцы ничего не наврали. Странно, что нет ни одного комментария с места событий. Это дополнило бы предлагаемое нам повествование.
                          Ну вот приедут, и наверняка и фото будут и расскажут, как отдохнули.
                          Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                          Комментарий


                          • #88
                            Немного поправлю (выделено жирным шрифтом):

                            Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение

                            Похоже на Библиотеку Цельса. Поправьте, если не так. Могу и не узнать, она, не она? (Храм Адриана)



                            Туристы Мостурфлота были здесь. (Библиотека Цельса)

                            Комментарий


                            • #89
                              Виктор Анатольевич, большое спасибо, а то у меня фото были без подписи, Эфес и все.

                              Чтобы подписать фото, я искала что это, в Интернете, по картинкам достопримечательностей Эфеса, и неправильно определила.

                              Комментарий


                              • #90
                                Сообщение от loric Посмотреть сообщение
                                Ну вот приедут, и наверняка и фото будут и расскажут, как отдохнули.
                                loric, кто эти те, кто "расскажут"? Я не помню ни одного рассказа из круизов по европейским рекам за последние 3 года от туристов, путешествующих вместе с Владиславом. Были фото Владислава, без комментариев, и все. А круизов было много, не один за год, а по 3 за сезон осень-зима-весна, не меньше. И Сена, и Рона, и Сона, и По, и Рейн, Мозель, Европейские каналы и т.д. Можно в разделе "Наши круизы" посмотреть и посчитать.

                                Вы только что, после Парижа и Дордони с Гароной, много рассказов читали? Все фото, которые я размещала, были только от Владислава Хасикова, рассказы были от Инессы, от меня были, что называется "сочинения по картинке", как в школе. А туристы Мостурфлота, гости форума, так сказать, не поделились своими впечатлениями, и я их прекрасно понимаю, кстати.

                                Если кто-нибудь что-нибудь расскажет вдруг, как оно там, в Турции было, да с подробностями, с ценами, и т.д, да еще и фото выложит, я только рада буду. 99,9% это будет Владислав, если время найдет, ведь 1 декабря группа ВВ опять стартует в очередной круиз, в Питер, на паром в Стокгольм..
                                Последний раз редактировалось Ginger; 22-11-2015, 12:09.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X