Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Енисею. Красноярск-Дудинка теплоход "Валерий Чкалов" 2014 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вот мы и дома. Подробности позже. Пока вкратце. Все было просто здорово. Трудно поверить что еще несколько часов назад мы были в мире незаходящего солнца. А пока отдыхать, тем более что за все эти дни похоже никто не спал больше трех - четырех часов. Не хотелось уходить с палубы. А в Москве однако прохладней чем в Заполярье.
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • Мы ШИКАРНО отдохнули. Второй раз в таком дальнем круизе с форумчанами (1-й -Байкал-Ангара). Еще раз убедилась, что Владислав Викторович Хасиков - прекрасный организатор, понимающий возможности того или иного тура, привычки форумчан, умеющий устанавливать контакты с разными людьми. Влад, большое тебе спасибо за такой титанический труд до нашего путешествия и во время его. Байкальский круиз и Енисейский - очень разные теплоходы, а у нас, на мой взгляд, всё было ОДИНАКОВО ОТЛИЧНО.
      Енисейцы, привет вам, единомышленники. Давайте дружить круизами.:boat:
      Влад, передай, пожалуйста, капитану "В.Чкалова", что у него достойный, точнее, блестящий экипаж. И спасибо чкаловцам.
      Не терпелось сказать именно это. Более конкретные впечатления попозже. Причины см. в предыдущем сообщении. Некоторые сегодня вообще не спали - было жаль тратить на сон время, когда за окном каюты не просто белая ночь, а полярная белая ночь и шираченный Енисей.

      Комментарий


      • Закончился наш замечательный круиз... Действительно, просто не верится,что еще несколько часов назад мы были в Заполярье, любовались прекрасным могучим Енисеем, а несколько дней назад проводили на палубе многие часы, греясь на солнышке и вдыхая аромат хвои и лесных цветов, приносимый теплым ветром с берегов великой реки,стараясь запомнить на всю жизнь необыкновенную красоту енисейских просторов... Это незабываемо! Столько впечатлений, столько всего мы увидели за эти 5 дней! Спасибо Владиславу Викторовичу за то,что он организовал и осуществил эту поездку. Благодарим от всей души! Все было прекрасно! И спасибо всем, с кем мне посчастливилось путешествовать, за отличную компанию и интересное общение!

        Комментарий


        • Да, эмоции словами не высказать, чуть позже будут фотки наверное. Бескрайний Енисей переходящий в небо! Просторы тайги, тундры, отсутствие цивилизации и жизнь людей на Севере.
          От всех, ТСС+4, спасибо всем участникам круиза. Особенно Владиславу Викторовичу за доставленное удовольствие, за возможность видеть, слышать, ощущать красоту не тронутой природы и возможность узнавать новое! Спасибо всем за дружбу и общение!

          Комментарий


          • Енисейцы, привет вам, единомышленники. Давайте дружить круизами.:boat:

            Привет!!! Поздравляю с успешным завершением Круиза !!! Дружить согласны ... Буду рад видеть всех Вас в Круизе по притокам Енисея- Подкаменной и Нижней Тунгуске !!!

            Комментарий


            • Особенно радует сейчас что нашлись силы закончить путешествие не в Дудинка а все-таки в Норильске.не смотря на бессонную ночь. Устроенную полярным солнцем и ещё кое кем
              И вам всего хорошего! :yes:

              Комментарий


              • Было, конечно, очень интересно. Подробно после акклиматизации свои впечатления постараюсь опубликовать уже в теме отзывов. Отличная была команда единомышленников, жаркая сибирская погода, нескончаемый день, где можно было наворачивая круги по палубе, получить неожиданно из открытого окна "порцию адреналина", или услышать слова - "С добрым утром", хотя в это время должен быть глубокий и здоровый сон.

                Так и есть, что "На далёком севере бродит рыба-кит, а за ней на сейнере ходят рыбаки".

                Комментарий


                • Июньские фото Норильска с воздуха.
                  (большая фотогалерея по ссылке)
                  В начале июня я снова посетил Норильск — один из крупнейших городов, расположенных за полярным кругом. Удивляет то, что в июне здесь все еще снег и даже встречаются сугробы высотой с человеческий рост. Еще одной особенностью является полярный день, — это когда солнце ходит по кругу, не заходя за…

                  Нашла в FB. Фотографии очень интересные, тут и то, что почти никто из нас не увидел ( Норильск), и Дудинка, которую мы посмотрели.

                  Комментарий


                  • Я в восторге от поездки! Очень интересны были новые места. Теплоход хороший для своего возраста, аутентичный. За бортом все было настолько ново и ничего не хотелось пропустить, что про отсутствие удобств в каюте забылось на 2-й день. Красноярск, тайга, Заполярье, места с трагической историей нашей страны-в таких поездках понимаешь в очередной раз, что все не ограничивается европейской частью. Широка страна моя родная (с). Спасибо Владиславу Викторовичу за идею, организацию и энтузиазм!

                    Комментарий


                    • А мне очень жаль!

                      Жаль, что второй день больше нет уже белых полярных ночей, запаха хвои, контрастных воздушных течений ощущаемых на палубе теплохода, великих сибирских просторов, традиционных форумских полдников с абаканскими лимонадами и пельменных вечеринок.

                      Спасибо всем! Было здОрово.

                      Фотографии от меня будут, но не раньше чем через неделю

                      Комментарий


                      • Спасибо Владиславу за чудесный отдых и организацию круиза, а всем форумчанам, за советы до и поддержку во время круиза. За концерты отдельное спасибо Вере Марине и Гене
                        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04586с.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	93.1 Кб 
ID:	498617
                        С уважением Николай

                        Комментарий


                        • Спасибо, Влад!
                          У нас вторая часть маршрута сорвалась - озеро Лама подо льдом. Пришлось погулять 2 дня по Норильску и окрестностям и вернуться домой.
                          Пока из архива мои старые Красноярские фотографии: https://plus.google.com/photos/11266...77024093941857
                          Там можно судоподъемник Дивногорской ГЭС разглядеть тем, кто не успел этого сделать из автобуса.

                          Антон Родионов

                          Комментарий


                          • Я запомню эту поездку на долго! Спасибо Влад за организацию и подколки
                            Соседям, путникам, форумчанам всем всем всем мое пламенное Мерси
                            Мечта исполнена - я счастлива!
                            С уважением и любовью Ирина-архитектор (Норильск)
                            Берегите себя!

                            Комментарий


                            • По окончании круиза в Дудинке с женой решили его чуть-чуть продлить и рванули с утра пораньше перед самолетом в Норильск. Познакомились с отличным парнем из Дудинки Равшаном, киркизом из Узбекистана, шестнадцать лет живущем в Дудинке и безумно влюбленным в этот край.
                              Забрав нас у теплохода в 4.30 утра, он отвез нас в Норильск (90 км). По дороге постоянно рассказывал про эти суровые места, про жизнь на севере. Все показал, везде провез.
                              Норильск город контрастов. С одной стороны - чистый и ухоженный, местами красивый. С другой - ужасная экология и впечатляющая мощь заводов. Огромные карьерные самосвалы. Пустота и разруха старого города. Когда находишься в старом городе - ощущение, что ты находишься в городе после ядерного взрыва.
                              Немного испортил восприятие сильный дождь, так как сопутствующий ему туман ограничил видимость. Но, в целом незабываемая поездка. Одно слово - Норильск - и сразу ощущение, что это конец света.
                              Поездка с хорошими чаевыми обошлась 3000 рублей и самса водителю. Оно того стоит.


































                              Мертвый город Алыкель. Дома совершенно брошенные, без окон и дверей. Мрачное зрелище

                              Последний раз редактировалось Денис Морозов; 30-06-2014, 22:11.
                              И вам всего хорошего! :yes:

                              Комментарий


                              • Сообщение от Sextant Посмотреть сообщение
                                Спасибо, Влад!
                                У нас вторая часть маршрута сорвалась - озеро Лама подо льдом. Пришлось погулять 2 дня по Норильску и окрестностям и вернуться домой.
                                Пока из архива мои старые Красноярские фотографии: https://plus.google.com/photos/11266...77024093941857
                                Там можно судоподъемник Дивногорской ГЭС разглядеть тем, кто не успел этого сделать из автобуса.

                                Антон Родионов
                                Ну слава богу! А то мы с женой переживали, как вы там одни в такой глуши.
                                И вам всего хорошего! :yes:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X