Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Енисею. Красноярск-Дудинка теплоход "Валерий Чкалов" 2014 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ирина Р подтверждает питание с общей командой Ура!

    Комментарий


    • Участники поездки подтвердившие питание:


      1. МаринаВ+Надежда Кадровик
      2. Incognita
      3. ТСС+4
      4. Миша и Аня
      5. Жанна Олисевич
      6. Путник
      8. Ирина Подольская
      9. Антон Р+1
      10. Ginger
      11. Владислав Хасиков
      12. Николай+1
      13. КатяЛ+1
      14. Уралова
      15. Алексей+Катя
      16. Славан
      17. Lev ch+1
      18. Дениска+1
      19. Ella+1
      20. Ирина Р

      32 участника поездки

      Участники поездки кто отказался от комплексного питания:

      Подруга Lev ch
      С Уважением, Владислав Викторович.

      Комментарий


      • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
        Участники поездки подтвердившие питание:


        1. МаринаВ+Надежда Кадровик
        2. Incognita
        3. ТСС+4
        4. Миша и Аня
        5. Жанна Олисевич
        6. Путник
        8. Ирина Подольская
        9. Антон Р+1
        10. Ginger
        11. Владислав Хасиков
        12. Николай+1
        13. КатяЛ+1
        14. Уралова
        15. Алексей+Катя
        16. Славан
        17. Lev ch+1
        18. Дениска+1
        19. Ella+1
        20. Ирина Р

        32 участника поездки

        Участники поездки кто отказался от комплексного питания:

        Подруга Lev ch
        Удачно вам съездить)) я поеду в июле по Енисею от Технотура (т/х +туризм) - таким образом решил продлить себе удовольствие до 15 дней пребывания на Енисее)))

        Комментарий


        • misimka, и Вам удачи.

          Комментарий


          • Коллеги, особенно те кто был на Енисее в прошлый раз. Поделитесь информацией. Каков ожидается объем пешеходных передвижений. А конкретней, обычных, дачно - прогулочных кроссовок будет достаточно, или лучше что посерьезней. Например берцы.
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
              Коллеги, особенно те кто был на Енисее в прошлый раз. Поделитесь информацией. Каков ожидается объем пешеходных передвижений. А конкретней, обычных, дачно - прогулочных кроссовок будет достаточно, или лучше что посерьезней. Например берцы.
              Учитывая длительность стоянок - кроссовок вполне достаточно. Я так думаю.

              Комментарий


              • Спасибо. Я в общем тоже к тому склонялся.
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • Верно говоришь.
                  С Уважением, Владислав Викторович.

                  Комментарий


                  • Сообщение от semen-off Посмотреть сообщение
                    Учитывая длительность стоянок - кроссовок вполне достаточно. Я так думаю.
                    Я еще возьму панамку. И закрытую одежду, потому что на Столбах могут быть клещи, да и вообще, там лес кругом! В прошлый раз мы все поливались химией от клещей, поэтому закрытая одежда предпочтительней. Но Алексею и Михаилу Бубашкину можно и в футболках гулять, если будет жарко. У них, по-моему, есть душ в каютах, и эти репелленты они сразу же смогут с себя смыть. А остальная группа вряд ли сможет сразу же, заселившись на теплоход, принять душ, ведь он один, а нас много!

                    Для экскурсии на Столбы лучше сразу же выложить из багажа в карман или рюкзачок воду, фотик и средство от комаров и клещей, потому что в автобусе неудобно распаковывать багаж и перекладываться, вещи-то наверняка поедут в багажном отделении автобуса.

                    Комментарий


                    • Да, пешеходных передвижений почти нет, только в первый день на Столбах, и все, ведь по окрестностям Красноярска на автобусе возят. И стоянки в рейсе достаточно короткие, максимум, час-полтора. В обычном круизе на экскурсиях устаешь гораздо больше! А этот рейс полностью отдыхательный, и весь проходит на палубе.

                      И нет этого утомительного экскурсионного ритма- встали, постояли, потом прошли 3 минуты, и опять встали на 20 минут. В 2009 году было так - причалили, все вышли и пошли кто куда. Кто сразу рыбу и творог покупать на причале, кто в магазин, кто фотографировать улицу и единственный поселковый храм. А знающие - те сразу в мемориальный дом-музей Я.М.Свердлова и С.С.Спандаряна, но туда надо почти бегом, чтобы успеть вернуться.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                        Кто сразу рыбу покупать на причале
                        Вот кстати, ранее жившие в тех краях знакомые категорически не советуют этого делать, если не хотите, конечно, лямблии привезти домой в качестве сувенира
                        Последний раз редактировалось semen-off; 11-06-2014, 20:05.

                        Комментарий


                        • Сообщение от semen-off Посмотреть сообщение
                          Вот кстати, ранее жившие в тех краях знакомые категорически не советуют этого делать, если не хотите, конечно, лямблии привезти домой в качестве сувенира
                          Леша, это я в курсе! Я способна только шоколадку купить на причале, ведь я по-другому умею оттягиваться, ну ты знаешь )) - поэзию почитаю, хорошо темперированный клавир послушаю- а не только "вкусненько поесть"! В 2009 году были в группе такие форумчане, которые не ели в ресторане, а покупали еду на причалах. Но вроде бы, они возвратились здоровые. Хотя согласна, это риск! В творожке тоже могут бактерии размножаться.

                          В 2009 году в нашей группе был Богдан, ты его наверняка помнишь по Байкалу, так вот, он в своем большом рюкзаке привез из Москвы много вкусных напитков, и не только напитков.. И мы обычно сидели на палубе вчетвером до утра, ведь почти не темнело... Такое обманчивое ощущение... Потом поспишь часа 4, и опять на палубу.

                          Комментарий


                          • Сообщение от славан
                            Неужели на столько опаснее, чем например, в том же Мышкине, Козмодемьянске или Чайковском?
                            Конечно, опаснее! Ведь в Мышкине рыба специально привозится с рыбных предприятий, и бизнес процветет, дело поставлено на поток. И врачи на круизных теплоходах рядом, и большие города с больницами близко. А Ворогово и Ярцево - это глушь, и теплоход транспортный, и торгуют там неизвестно какой рыбой частники. Нет, если кто захочет рискнуть - то это можно!

                            В Игарке и Туруханске, по-моему, рыбой не торговали.
                            А когда мы плавали по Оби, то покупали рыбу в специальном рыбном магазине в Ханты-Мансийске. К сожалению, в Дудинке в прошлый раз мы рыбный магазин не искали, да и поздно уже было, магазины закрылись. Сейчас все можно купить в Москве, если очень надо.

                            И потом, в любом случае, на теплоходе Валерий Чкалов нет холодильников.
                            Последний раз редактировалось Ginger; 12-06-2014, 09:06. Причина: исправила неточность

                            Комментарий


                            • Совсем немного времени осталось до круиза по Енисею.
                              Я подумал, что после ужина кто-то будет расходится или по каютам, или круги наворачивать по палубе.
                              Это святое.
                              Владислав, конечно, не даст нам скучать, но по вечерам хотелось бы немного развлечься. Я предлагаю придумать (естественно, кому интересно и, тем более, если будет возможность) как-то весело провести вечернее время всем вместе.
                              Очень жаль, что рояля не будет в кустах. Лично мы решили петь романсы. А вы как?

                              Комментарий


                              • Сообщение от славан
                                Я вот думаю взять с собой только спорт. сумку, т.к. на 5 дней вещей много брать не стоит. Чтобы не сдавать багаж в самолете. Наверное в этом случае пронести на борт ср-ва от комаров и клещей не получиится?
                                Так в Москве скорее всего жарко будет, и в Красноярске тож. А вот в Дудинке и Норильске возможно совсем не жарко. Куртка и свитер не помешают.
                                C уважением Михаил.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X