Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Енисею. Красноярск-Дудинка теплоход "Валерий Чкалов" 2014 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 2 (0 участника и 2 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • По опыту поездки 2009 года.

    Уже тогда пельмени с бульоном стоили 130 руб., что конечно дешевле, чем 186 руб. в 2013 году. Я их брала в последний ужин на теплоходе, поэтому запомнила цену. Только одной порцией этих пельменей мужчина не наестся, их в горшочке было 8 штук всего. Но мне хватило ). И еще, они были очень-очень вкусные, мясные, душистые, настоящие, таких в Москве я не пробовала!

    В 2009 году был для части нашей группы комплексный обед в верхнем ресторане, стоил он тогда 250 руб., и, по-моему, готовили его специально, а не подавали блюда, имевшиеся в меню нижнего ресторана. Моя утренняя каша в ресторане стоила тогда 60 руб.

    Я была в раздумьях, подписываться на комплекс, или нет. Все-таки, нижний ресторан достаточно дорогой, 600-800 руб. запросто можно было за ужином оставить еще тогда. Комплексное меню будет подешевле. Для байкальских форумчан: Енисей -это не Байкал ). Такого, как на Вампилове роскошества, на Чкалове нет.

    В 2009 очень многие завтракали вкусными пирогами из буфета, а я, когда посыпалась, ходила есть кашу и пить чай в нижний ресторан. Всего раза два, по-моему, в другие дни я спокойно доживала до обеда, комплексный обед был в 13-00. Ужинала я всегда в ресторане, мы садились компанией из четырех-пяти человек за столик и заказывали, кто что хотел.

    Многие из группы покупали творог, рыбу на стоянках и ели. Я побаиваюсь этих дел, лекарства сейчас гораздо дороже этой рыбы стоят!

    Я не состоятельный человек, и мне важно, сколько будет стоить еда. А еще я люблю выбор, а не комплекс, это еще с детства у меня. Вкусненько поесть - моя слабость, и фруктовый салат легко заменяет мне комплексный борщ. Соглашаясь на комплекс, я именно, что думаю о деньгах. Так что записывайте меня, Владислав Викторович, на питание, буду ставить будильник и бежать к завтраку.
    Последний раз редактировалось Ginger; 14-02-2014, 11:54. Причина: ошибки исправила в предлогах

    Комментарий


    • Да, еще про стиль хочу высказаться. Так вот, верхний ресторан на Чкалове мне напоминает ресторан на пароходе Гоголь. Из серии- быстро поел и ушел, как в столовой. Как в фильме "Вокзал для двоих" ). Там, кроме нас, никого не было, и обед на Чкалове занимал в 2009 году 15 минут! Для кого-то это подарок просто )! Только на Чкалове верхний ресторан действительно видовой, просторный, в отличии от Гоголя, на котором ресторан был тесный и вообще без окон.

      А нижний ресторан на Чкалове - именно ресторанный ресторан, если можно так сказать. Там окна есть, но они витражные, повыше стола, и ничего в них не видно. Но там можно наблюдать местную жизнь, разглядывать людей, сидеть разговаривать, выбирать вкусненькое в меню, потом пробовать разные штуки из тарелок соседей по столику ).

      На Чкалове тусить совершенно негде, только на палубе и в ресторане. В 2009 году была шикарная погода, мы все время были на палубе, с утра до ночи и с ночи до утра. И ночи были белые.

      Комментарий


      • Я много не ем ( по мне не скажешь ) и комплекс мне не нужен. Но, интересно, на теплоходе можно всё-таки как-то перекусить? Будет ли на месте возможность отдельно заплатить за завтрак,обед ,ужин по желанию?

        Комментарий


        • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
          А какие цены все обсуждают? Едут в путешествие обеспеченные люди, кстати это и отличает наш Форум от других речных сообществ,для которых питание в видовом ресторане и комфорт значительно важнее того сколько это стоит. Лично мне все равно какие цены будут в меню

          В районе 1000 рублей должен стоить ежедневный комплекс.
          Отдыхать, так отдыхать. А экономить в будни надо.
          И вам всего хорошего! :yes:

          Комментарий


          • Геннадий! Я только что написала все подробно-подробно.

            И Люмакс ссылку на цены дал, посмотрите на другой странице. Есть ресторан, все платненько, с ценами как в Москве (но пониже, чем на Редиссон ).
            Есть буфет с чипсами и т.п., и вкуснейшей выпечкой. Пироги и ром-бабы - закачаешься! Есть титан. Можно взять с собой чай, колбасу и пюре в стакане. )

            Тут некоторые ваще денег на еду не считают, таким я советую посмотреть фильм "Большая жратва" 1973 года, с Марчелушкой Мастрояни. (Эх, Репин, Репин!)

            Я сэкономить собираюсь на комплексе, а остальные почему-то наоборот ). Комплекс однозначно дешевле, если сравнить его с ценой на трехразовое питание в нижнем ресторане.

            Комментарий


            • Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
              Вам конечно известно значительно больше.

              Можете сами прикинуть. Исходя из роста за 5 лет, предположу, что в 2014 году будут на 20%ов дороже, чем цены 2013 года, которые приведены по ссылке. И уж точно не дешевле.
              Есть категория людей которых хлебом не корми, дай посчитать чужие деньги. Мне кажется свое время лучше занять чем-то более продуктивным. Например поработать получше и заработать побольше.
              C уважением Михаил.

              Комментарий


              • Есть категория людей которых хлебом не корми, дай посчитать чужие деньги. Мне кажется свое время лучше занять чем-то более продуктивным. Например поработать получше и заработать побольше.
                Я многих таких знаю, в реальной жизни это социально неадаптированные люди. Шариковы одним словом, взять и поделить.
                С Уважением, Владислав Викторович.

                Комментарий


                • Кто бы хотел заказать комплексное 3-х разовое питание на теплоходе 24-27 июня 2014 года:

                  1. Владислав Хасиков
                  2. Миша+Аня
                  3. Жанна Олисевич
                  4. Incognita
                  5. Дениска+1
                  6. Ирина Подольская
                  7. Антон Родионов+1
                  8. Ella+1
                  9. Надежда Кадровик
                  10. Марина В
                  11. Леша+Катя
                  12. Путник
                  13. Славан
                  14. Ginger

                  Кто бы хотел заказать футболки

                  1. Путник
                  2. Миша Аня
                  3. Дениска+1
                  4. Славан
                  5. Жанна Олисевич
                  6. Ирина Подольская
                  7. Владислав Хасиков
                  8. Елла+1
                  9. Надежда Кадровик
                  С Уважением, Владислав Викторович.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                    Есть категория людей которых хлебом не корми, дай посчитать чужие деньги. Мне кажется свое время лучше занять чем-то более продуктивным. Например поработать получше и заработать побольше.
                    Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                    Я многих таких знаю, в реальной жизни это социально неадаптированные люди. Шариковы одним словом, взять и поделить.
                    Вот из-за таких высказываний все малочисленнее и малочисленнее отзывы и комментарии на нашем форуме. Ну кто адаптированный-то? Сегодня ты адаптированный, а завтра - почем знать? Владислав Викторович, "Мастера и Маргариту" Вы ведь наизусть выучили!

                    Где он, этот оазис богатых и адаптированных?

                    Ну зачем эти упреки из-за безобидных комментариев про повышение цен в ресторане Валерия Чкалова? Какие-такие Шариковы? Я просто сама много раз слышала на форуме упреки, начиная со снобизма, и заканчивая тем, что меня "несет без ограничений". В принципе, можно мой коммент удалить, "не засорять тему".

                    Комментарий


                    • Сегодня ты адаптированный, а завтра - почем знать?
                      Так не бывает. Социально адаптированный человек, приспособленный к условиям и требованиям общества, воспитывается с детства, в первую очередь в семье.
                      С Уважением, Владислав Викторович.

                      Комментарий


                      • О деньгах, не об адаптированных людях: обычно я одну русскую поговорку в таких ситуациях вспоминаю. И прикусываю свой язычок-с.

                        Комментарий


                        • А Вы не прикусывайте, все свои. Я согласен с Владом. Жил в СССР меня всё устраивало, обстоятельства поменялись, я не доволен теми порядками которые в моей Стране, но жить надо. И надо пахать, чего я и прошел. И в Польшу гонял челночил, и на АЗСках батрачил, и мебеля таскал. Всегда надо работать и дело пойдет! В итоге вернулся к истокам. К тому что моё. Учение и труд все перетрут!
                          Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 14-02-2014, 23:25.
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                            А какие цены все обсуждают? Едут в путешествие обеспеченные люди, кстати это и отличает наш Форум от других речных сообществ,для которых питание в видовом ресторане и комфорт значительно важнее того сколько это стоит. Лично мне все равно какие цены будут в меню

                            В районе 1000 рублей должен стоить ежедневный комплекс.
                            Запишите нас в общий список ТСС+4 участников ресторана. Искренне надеюсь, что не получится так как вышло с билетами на самолет.

                            Комментарий


                            • Посмотрим.
                              С Уважением, Владислав Викторович.

                              Комментарий


                              • Это вам к воспоминаниям об СССР и поиску менее дорогих авиабилетов Москва-Красноярск. Газета "Красноярский рабочий" 1962 года.
                                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1962.07.04_4.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	107.0 Кб 
ID:	498376
                                "Бывало и цены снижали..."
                                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1962.10.25_4.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	103.2 Кб 
ID:	498377
                                Туристов тогда любили...
                                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1962.11.29_4.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	170.2 Кб 
ID:	498378
                                ... а студентов так вообще!
                                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1962.11.23_4.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	156.0 Кб 
ID:	498379
                                А это турпутёвки до Диксона и Дудинки.
                                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1962.02.16_4.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	124.2 Кб 
ID:	498380

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X