Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Енисею. Красноярск-Дудинка теплоход "Валерий Чкалов" 2014 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
    Его никогда не было. Только местные участки.
    Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
    Влад, Елена, спасибо за ответы, особенно за карту!
    Вопрос железнодорожной доступности Норильска меня, откровенно говоря, никогда не волновал. :yes: Просто я рассуждал логически...
    Вот, например, что говорит о Норильске Википедия: "...город является "производной" одного из крупнейших в мире горнодобывающего, и металлопроизводящего комбината (так называемый градообразующий комплекс). Аналогов промышленного района "Норильск" (включая город) нигде в мире больше не имеется...". Соответственно, если к городу нет железнодорожной доступности, то как же вывозится продукция комбината???

    Комментарий


    • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
      Влад, Елена, спасибо за ответы, особенно за карту!
      Вопрос железнодорожной доступности Норильска меня, откровенно говоря, никогда не волновал. :yes: Просто я рассуждал логически...
      Вот, например, что говорит о Норильске Википедия: "...город является "производной" одного из крупнейших в мире горнодобывающего, и металлопроизводящего комбината (так называемый градообразующий комплекс). Аналогов промышленного района "Норильск" (включая город) нигде в мире больше не имеется...". Соответственно, если к городу нет железнодорожной доступности, то как же вывозится продукция комбината???
      Норильский Никель вывозит продукцию через порт Дудинка в Мурманск. Платиновые металлы - самолетом. В период перерыва в навигации металлы заимствуются на рынке и потом возвращаются ( в долг берут ). Вот такая схема.
      И вам всего хорошего! :yes:

      Комментарий


      • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
        ...Вот такая схема.
        О-БАЛ-ДЕТЬ!!!

        Дениска, и Вам спасибо за информацию!

        Комментарий


        • Да, для меня тоже не просто новая информация, а откровение.

          Комментарий


          • Тут ничего особенного нет. Дудинка порт круглогодичный. Работу приостанавливает только на период половодья. Самое большое - месяц(случается редко). А так две недели. Вполне можно занять никель, а потом отдать.
            И вам всего хорошего! :yes:

            Комментарий


            • Для меня, как для человека, который никогда не задумывался, как перевозят из Норильска добытое, эта информация - откровение.

              Комментарий


              • Сообщение от славан
                Вот Вам и очередной российский парадокс. Когда Норильск был закрытым городом, поезда ходили. Как только город для россиян открыли, железнодорожное сообщение отменили!
                Расскажите пож. куда и откуда поезда ходили ранее?
                :boat: www.mmflot.com

                Комментарий


                • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                  Тут ничего особенного нет. Дудинка порт круглогодичный. Работу приостанавливает только на период половодья. Самое большое - месяц(случается редко). А так две недели. Вполне можно занять никель, а потом отдать.
                  Круглогодичным порт стал не так давно. Работа порта зависит от того.как быстро уйдет перемычка льда в устье Енисея. Бывает и бомбят.
                  Атомные ледоколы в устье по осадке не проходят. бьют перемычку только мелкосидящие.
                  Зимой канал во льду поддерживают ледоколы. Жд дорога только Норильск - Дудинка. Еще ЗК строили.
                  Есть 2 аэропорта. Один для приема больших самолетов. другой под названием Валек для местных линий.
                  Ранее попасть в Норильск нужно было предьявить спец.пропуск при покупки билета.
                  :boat: www.mmflot.com

                  Комментарий


                  • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                    Расскажите пож. куда и откуда поезда ходили ранее?
                    Наверное с Воркутой спутали?
                    И вам всего хорошего! :yes:

                    Комментарий


                    • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                      Наверное с Воркутой спутали?
                      Воркута да..жд сообщние есть.

                      Мчится скорый.. Воркута-Ленинград....
                      :boat: www.mmflot.com

                      Комментарий


                      • Обнаружил ещё один билетный поисковик... Есть билеты Шереметьево - Красноярск на 22 июня, Аэрофлот, причём даже два рейса - вылет в 21.45 и в 00.45, цена 4611 рублей. И Норильск - Москва, 28 июня, S7, продаются за 13135 рублей. Итого - 17746 рублей туда-обратно...

                        Комментарий


                        • Надо брать?
                          И вам всего хорошего! :yes:

                          Комментарий


                          • Дениска, не берусь советовать, я же не еду на Енисей... Но мне кажется, что дешевле уже не будет. По крайней мере до Красноярска...

                            Комментарий


                            • Это, конечно, не моё дело, но я не понимаю, почему для путешествия вами выбран вариант Красноярск-Дудинка, а не Дудинка-Красноярск? Даже местную достопримечательность, Казачинский порог, сверху-вниз теплоход проскакивает почти не заметив её. Совсем иное дело пройти его снизу-вверх... И 50 тыр, чтобы за 6 дней проскакать "галопом по Сибирям (Красноярск-Енисей-Дудинка)"... Не понимаю.

                              Комментарий


                              • Сообщение от radio Посмотреть сообщение
                                И 50 тыр, чтобы за 6 дней проскакать "галопом по Сибирям (Красноярск-Енисей-Дудинка
                                radio, лично я буду Вам премного благодарен, если Вы сможете предложить меньшие цены за круиз на комфортабельном теплоходе в эти же даты с подобного рода программой... "Ярославцы" и надувные плоты просьба не предлагать!
                                Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                                Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                                http://zadolba.li/

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X