Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Круиз по Ангаре и Байкалу. Озеро Байкал теплоход "Александр Вампилов" 2012 год
Свернуть
X
-
Прививка никогда не помешает, рекомендуется при любых поездках, но конкретно при посещении Байкала?.. Клещей можно и в Подмосковье нахватать!..
-
Меня сегодня напугали на работе, что якобы при посещении Байкала, нужно обязательно сделать прививку от энцефалитного клеща???
Прокомментировать:
-
Ритуля, держи руку на пульсе этой веселой гостиницы. Хотя думаю, что все бу окей.:yes::boat:
Прокомментировать:
-
Ну да, Татьяна с Анатолием уже послезавтра стартуют, а наша компания их 3 человек, на след. неделе в средуСообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщениеА кто на поезде поедет - и того меньше!
Прикол, сегодня на всякий пожарный позвонила в гостиницу, которую бронировала в прошлом месяце, чтобы удостовериться насчет брони. И тут мне выдают,вашей брони нет.
По новой пришлось ее оформить. Перед началом нашей поездки, числа 12 еще раз им наберу, а то как бы не прокатили нас с местами.
Прокомментировать:
-
А кто на поезде поедет - и того меньше!Сообщение от Giulia Посмотреть сообщениеОсталось 12 дней
Прокомментировать:
-
Часть списочного состава провела пробу совместного проживания на Булгакове 27-30 мая,психологическая и дружеская совместимость зашкаливает, пора в более серьезное путешествие! Осталось 12 дней!
Прокомментировать:
-
Ох, и тусовка
А кого не знаю - познакомимся заодно 
Богдан, фотографии с "Горького" уже год ждут...
Прокомментировать:
-
№ 1 Татьяна Дмитриевна
№ 2 Оля Путник+1
№ 3 Оля+Марина
№ 4 Семенов+1
№ 5 ЧеТаГе+Толя
№ 6 Надежда Кадровик+Волжский сюрприз
№ 7 Мама Юли и Мама Марины
№ 8 Татьяна+ Лаванда+Татьяна 47
№ 9 Владислав Хасиков+Шурик+Роман Андреевич
№10 Богдан+2
№11 Giulia+Альберто
№12 Enifield+1
№13 Marinav + 1
№14 ТСС+1
№15 Ginger+1
№16 ТСС родители
Прокомментировать:
-
Осталось две недели до вылета основной группы путешественников...
А кстати, можно ли освежить в памяти список всех участвующих?..
Прокомментировать:
-
Ни один комар не залетит.Сообщение от Леонид Посмотреть сообщениеНу некоторые и в себя принимают одеколон...
Прокомментировать:
-
Ну некоторые и в себя принимают одеколон...Сообщение от Лаванда Посмотреть сообщениеактивно лили на себя одеколон Гвоздика
Прокомментировать:
-
Ром, спасибо! Уф, теперь можно перевести дыхание, что в Иркутске про нашу компанию не забыли, и что места для нас точно естьСообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщениеОбращаю внимание туристов, планирующих посетить КБЖД 23.06.2012
От компании-организатора получен счет...
Татьяна, спасибо за информацию про всевозможные репелленты. В жизни ими не пользуюсь( на Северной Двине только пшикалась чем-то). А вот детстве, в пионерском лагере, все активно лили на себя одеколон Гвоздика, и ведь реально помогало!
Прокомментировать:
-
ЧеТаГе, Танюшка, спасибо, что прониклась проблемами и так подробно все изложила. Следую полностью твоему плану по одежде и средствам химзащиты. До скорого на берегу МОРЯ!:boat::boat::boat:
Прокомментировать:
-
Роман, спасибо!Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщениеОбращаю внимание туристов, планирующих посетить КБЖД 23.06.2012
От компании-организатора получен счет... Для ЧеТаГе+1 стоимость поездки 2030 руб/чел., итого 4060, для остальных - 2200 руб/чел. Попробую оплатить без комиссии банка, в противном случае стоимость может слегка возрасти...
Прокомментировать:
-
Оля, как мне сказали по скайпу представители базы отдыха на Малом Море, куда мы уже оплатили свой отдых после круиза, прибрежная зона это, в основном, камни и песок, поэтому вода даже после дождя уходит очень быстро. Что касается комаров и прочей крылатой нечисти, то на воде их нет (это ж всё таки не стоячий пруд, а МОРЕ). На берегу их тоже нет, поскольку, как мне сказали, дуют байкальские ветра, и, кроме того, чистая и холодная вода для комаров не райское наслаждение, клещей тоже не отмечается, а вот в лесу - "глаз, да глаз". Совсем точно буду знать об этом максимум 04.06. И ещё об одежде: тёплые куртка и брючки должны быть обязательно. Во первых, вспомните весенние речные круизы (хотя бы недавний): если днём жарко, то вечером очень прохладненько на воде, да и на берегу тоже к вечеру от воды холодом тянет. К тому же, температура воды в МОРЕ Байкал намного ниже речной. На берегу же вечером в это время года ВСЕГДА прохладно и ветра дуют!Сообщение от Путник Посмотреть сообщениеДамы, как думаете, сапоги резиновые брать?
Для себя делаю вывод: одеваю удобные кроссовки и 1 беру универсальную сменную обувь (поезд, корабль, берег, база отдыха, город) + обувь для душа, обязательно тёплую, но не тяжёлую куртку, тёплые брюки.
Теперь о средствах от комаров и др. В Голубино (Архангельск) мы брали OFF (от комаров, клещей, слепней и т.д.). Помогло. На днях смотрела в "Контрольной закупке" тестирование средств от клещей. Гардекс, Дэтта, Тайга подействовали на этих гадов через 10 мин, Ригла, Москитол - 18 мин, а Торнадо, Торол - 25 мин, Делайте выводы сами. И прошу поделится ВАШИМ опытом относительно подобных средств.
Прокомментировать:

Прокомментировать: