Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Ангаре и Байкалу. Озеро Байкал теплоход "Александр Вампилов" 2012 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Я то же везу отовсюду только магниты. Места уже нет на холодильнике. И другу тарелки. Но с Хохловки, из Перьми привезли туесок для соли из бересты, гребень и подставку для салфеток. Всем пользуемся. Мед покупаем, так как он у нас улетает быстро. Последний мед из Мартынова (Кацкари) уже кончился. С Иркутска точно кедровые орехи повезем.
    И вам всего хорошего! :yes:

    Комментарий


    • Рыбу мы купили в Иркутске перед отлетом, на теплоходе она не нужна. Дениска, пересмотрите фото из этой темы, почитайте. На теплоходе отличная кухня и много рыбы каждый день.

      В баре нам бесплатно наливали чай с травами, насыпали кедровые орехи, наливали мед и варенье, какие-то приятные сорта варенья были, уже не помню какие. Я покупала вино и шампанское, что еще было, не знаю. Но водка точно была. А цены такие же, как и в Москве в баре. Для нас бар, он же ресторан -это было место, где посидеть, если вечер и плохая погода. Есть вы точно не будете хотеть, т.к. на теплоходе очень изобильная еда была. Столько нельзя есть, сколько там предлагали. Даже клубника была у нас!

      В Иркутске я бы тоже тогда взяла кедровые орехи, но уже денег не было, а занимать не хотелось.. А, забыла, я купила в аэропорту Иркутска украшение себе, стоило, как сейчас помню, 800 руб., а деньги заняла. Такая выгравированная бурятская улыбка на каком-то металле, может и меди, не знаю, на веревочке, ношу постоянно..
      Тоже есть солонка, из Архангельска, не из бересты, но красивая, купила в 2011 году, когда после круиза по Северной Двине гуляла по Архангельску. Раз в Архангельском порту.. Точнее, недалеко от порта, я купила себе солонку. А Рома с Таней в это время ждали меня в отеле вместе с моим чемоданом. Чуть из-за этой солонки не опоздали в аэропорт!

      Комментарий


      • Тему три раза прочел от и до. Так ждать легче. Спасибо за пояснения
        И вам всего хорошего! :yes:

        Комментарий


        • Сегодня позвонил на фирму, где покупал круиз. Все места на наш рейс распроданы. Осталось несколько кают свободных на тройку соседних рейсов. Можно сказать запрыгнули в отходящий поезд в соседний вагон. Круиз популярностью пользуется. Это радует
          И вам всего хорошего! :yes:

          Комментарий


          • От Надежды.
            А я вспомнила, что рыбу, когда были на теплоходе, покупали на Ольхоне. На рынке тоже купила для дома рыбу и кедровые орешки, но в аэропорту был большой выбор рыбы по ценам не дороже рыночных, а орешки были в вакуумной упаковке и даже дешевле. Но эта информация для тех, кто возвращается домой из Иркутска.

            Комментарий


            • Спасибо. Мы с Милой из Улан Уде полетим
              И вам всего хорошего! :yes:

              Комментарий


              • На нашем рейсе осталась одна трехместная каюта. Может кто желает присоедениться?
                И вам всего хорошего! :yes:

                Комментарий


                • БАЙКАЛ июнь 2015
                  19 июня. Шереметьево. Самолёт. Иркутск. 7 утра. Такси по городу обзорно и причал "Ракета". Нет кораблика.Обмелела Ангара. Раньше теплоходик ходил под названием "Александр Вампилов". Теперь "Александр Великий" и, если есть претезии к Александрам, то к Великому без вопросов.Туристов ждёт автобус до причала Листвянка. Это уже Байкал. Еле-еле поднялся по крутому трапу (за зиму мышцы отрофировались), но за пару дней сход и вход освоил.
                  Маленькая одномесная каютка, но с душем, с тремя полотенцеми, с полным набором одноразовых гигеенических причендалов вплоть до бритвенного прибора и нашего спутника-друга фаянсего прибора. К сожалению мой фотик дал дуба и категорически отказался выполнять свои фунции. Туристы отреагировали. Предлагали даже свою карту памяти, но бесполезно. Вполне возможно,что постоянный рентгеновский контроль повлиял.
                  Расположился. Стук в дверь. Пришлось оторваться (после перелёта и разницы во времени) от горизонтального положения и подключится к разборке между пожилой туристской и Капитаном. Её раздражал шум дизеля и не та каюта. После того, как капитан предложил свой меблированный номер и я высказал своё мнение о работе и сердца теплохода (дизель стучал 24часа и это нормально), она больше не предъявляла претензий.
                  Потом был о.Ольхон с шаманом. Я его назвал сказочником-андерсеном. Как же он поэтически рассказывал о сотворение мира, что даже одна туристка попросила не трогать христианскую веру. Попросили постучать в бубен, что в завершении шаман и сделал. Было весело.
                  А вечером баня. Согрело.Пожилой турист родом из Чехословакии,который в первый раз парился, даже махнул в прохладные воды Байкала.
                  В баре- ресторане под кружку пива все немного заскучали и я достал "из широких штанин" рояль в кустах. Подключил флэшку с караоки, спел песню Рыба-Кит и веселье тут же развернулось. Потом пошли и танцы.
                  Ветер дул постоянно. Покачивало и под шумок дизеля сладко заснул.
                  Ночной переход. Бухта Змеиная. Берег. Две очень горячии купели с целебным серо-водородом.Погрелса. Женщины-экстрималки с криками бросали всё своё в священное озеро и, с похожими криками Марии Шараповой на корте, потом выбегали на берег подогреться на жарком сибирском солнце. Тут к берегу подошли две лодки с задорными мужиками и, несмотря на женщин, бросились без труселей в целебную купель. Весь день, с грустью осуждая загорелые тела нежданых гостей, слабый пол к вечеру подтянулся на костёр,задуманный этими ребятами. Егерь запретил мероприятие,так как ветер дул. Думаю, он был прав потому, что последстия для егеря могли бы быть непресказуемы.
                  Байкал великолен! Сплошные зелёные стоянки. Трап с мыса теплохода уже был освоен. В одном месте капитан хотел причалить, но строгие блюстителя природы, нам добро не дали,видимо хотели срубить деньжат, но не на тех напали.Ведь мы туристы всё уж оплатили. Отошли не очень далеко и гуляй себе по тайге, ищи медведей и клещей(как же Сибирь без них).
                  Капитан молодец! Для безопасности туристов менял маршрут и места стоянок.
                  Лежбище нерп. Бросили якорь. К берегу подойти не позволял Байкал. Команда теплохода спустили моторную лодку и всех желающих доставили на берег за 2000 рубчиков (на берегу егерь официально без квитанций принимал денюжку). А я решил культурно отдохнуть и помыслить об умном в своей каюте.
                  Последний вечер на "Алекандре Великом". Пришвартовались в красивейшем месте. Турбаза. Цивилизация. 23 часа ночи.
                  С разрешения капитана сошёл в развалочку на берег. Как "дикий бард" потянулся на огонёк и запах шашлыка. Был сыт, но гостеприимные отдыхающие сибирики вдруг неожиданно угостили меня водочкой. Отказываться не было смысла, да и выбора у меня уже не было. Нечего болтатья в ночи на запах шашлыка.Прижилась. А "Ой Мороз" я им спел после второй или после третьей. Утром на турбазе многие "дикого барда" может и не узнавали,но здоровались.
                  На следующий день утром меня на теплоходе разбудили, покормили,заказали такси из Листвянки (правда за мои деньги) и в аэропорт. Успел на самолёт. Прошёл все контроли, занял своё место и понял,что обронил бумажник, в котором вся моя жизнь. Спасибо Аэрофлоту в течении 15 минут вопрос решился, хотя борт был уже готов к взлёту.
                  Не стал описывать еду.Нормально и вкусно. Нюансы были. Так ерунда.
                  Байкал чудо! Байкал великолепен! В Сибире люди, и это главное, улыбаются, несмотря на санкции, о которых они даже и не ведуют.
                  Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна!
                  Последний раз редактировалось lev ch; 15-07-2015, 17:02.

                  Комментарий


                  • lev ch, спасибо за краткий, но ёмкий интересный рассказ, жаль Вашу камеру, очень и что мы не увидим Ваши фото, будем ждать фотографий от Дениса, он завтра вылетает. Еще раз спасибо!

                    Комментарий


                    • Мыльницу немного жаль,но впечатления есть и будут.

                      Комментарий


                      • Взял два фотика и айпад. Думаю фотки будут. Освободился за два дня до вылета. На работу не надо. Ожидание отдыха гораздо лучше самого отдыха! Подготовил шесть литров самогона. Сидим с женой потихоньку дегустируем. Просмотрел сайты Иркутских ресторанов. Проработал программу. В фирме сказали, что завтра будут брать замеры воды в Ангаре. Есть шанс отплытия из Иркутска. Вобщем в ожидании приключения!
                        И вам всего хорошего! :yes:

                        Комментарий


                        • Удачного путешествия! Ничего не потеряйте там.
                          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                          Комментарий


                          • А мы с Аней уже думали куда ты подевался. А он сделай сам гонит оказывается))) Интересной поездки.
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • Денис, удачи!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщение
                                Денис, удачи!
                                Спасибо, Дима.
                                Спасибо Миша.
                                Спасибо Лена.
                                И вам всего хорошего! :yes:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X