Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Ангаре и Байкалу. Озеро Байкал теплоход "Александр Вампилов" 2012 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения



  • После такого изобилия отличнейших фотографий должна тщательно отобрать свои, не столь яркие...Но членов нашей байкальской экспедиции публикую всех, кого смогла запечатлеть. Итак, лица круиза в беспорядке, но с уважением и любовью.
    Экипаж


    Наши прекрасные экскурсоводы






    Знаток бурятских традиций


    Егеря Ушканьих островов


    Егеря Змеиной бухты


    Просто увлекательный кадр
    Последний раз редактировалось Путник; 04-07-2012, 02:49.

    Комментарий


    • Иркутские девчата


      Форумчане




















      Комментарий


      • Форумчане




















        Комментарий


        • Форумчане






















          Последний раз редактировалось Путник; 04-07-2012, 03:38.

          Комментарий


          • Иркутск, дом моего прадеда. В нем живет другая семья.

            Комментарий


            • Хочу сказать большое спасибо за фотографии Татьяне (Ginger), которая их первая оперативно показала нам, а так же Марине (MARINAV), Татьяне и Оле (Путник).
              Само плывёт в руки только то, что не тонет.

              Комментарий


              • Рита, а я еще не закончила... Времени не хватает, надо поразбирать еще фотографии, они конечно не такого качества, но есть интересные моменты и выражения лиц... Как только, так сразу... Обещаю!

                Комментарий


                • Нет слов. Это было волшебное, незабываемое путешествие. Спасибо вам, друзья-форумчане что были с нами, нам с Катериной было очень тепло и комфортно.
                  И конечно, спасибо Владу за организацию, как всегда - на высоте.

                  И как же здорово, что не все ещё путешествия позади!!!




                  Медленно, очень медленно, разбираются фотографии, сегодня вечером, скорее всего, буду готов выложить пока небольшую часть.
                  Да, фото буду публиковать не в хронологическом порядке, а так как мне самому нравится.

                  Комментарий


                  • Сообщение от MARINAV Посмотреть сообщение
                    Рита, а я еще не закончила..
                    Марин, так это замечательно, что еще не закончила. Значит у нас есть возможность еще раз вспомнить этот круиз.
                    И конечно класс, что и Алексей начинает выкладывать фото
                    Само плывёт в руки только то, что не тонет.

                    Комментарий


                    • Оля Путник спасибо и тебе за фото.Сколько эмоций сколько впечатлений!!!!!
                      Особенно для детей!!!!!!
                      Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                      Комментарий


                      • Навстречу утренней заре, по Ангаре, по Ангаре.



                        А если быть совсем точным, то по Иркутскому водохранилищу. Это верхний участок Ангары от истока в озере Байкал до города Иркутск.

                        В черте Иркутска, верхний бьеф


                        Плотина ГЭС


                        Набережная Иркутска ниже плотины.
                        Кстати, сквозное судоходство по Ангаре отсутствует, и шлюзов на всем каскаде ГЭС, перекрывающих Ангару (Иркутская,Братская Усть-Илимская) нет.


                        Стоят сибирские девчата.


                        Паровой ледокол "Ангара" - самый старый из сохранившихся до наших дней (спущен на воду в 1900 г.). Ныне - весьма скромный музей


                        Комментарий


                        • Порт Иркутск










                          Комментарий


                          • Архитектурно-этнографический музей "Тальцы", расположен на Ангаре, примерно в 20 км. от ее истока.
                            Основа музея - деревянные постройки малых городов и сел Иркутской области, попавших в зону затопления при постройке каскада ГЭС на Ангаре.








                            Такое вот предупреждение. Правый значок в верхнем ряду по всей логике, видимо, следует читать как "запрещается запрещать выходить на лёд"




                            Шаман-камень.
                            Легенда гласит, что Байкал хотел отдать свою дочь, красавицу Ангару, замуж за молодого воина по имени Иркут (один из притоков Ангары). Но Ангара влюбилась в другого рыцаря, Енисея, и убежала к нему. Рассерженный отец бросил вслед дочери огромную скалу - Шаман-камень.


                            Листвянка


                            У истока Ангары


                            Выход в озеро Байкал


                            Комментарий


                            • Байкальская нерпа - единственный в мире пресноводный вид тюленя.
                              Излюбленное место лежбищ нерпы - Ушканьи острова.















                              Комментарий


                              • Здорово!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X