Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Оби и Иртышу. Омск-Салехард теплоход "Родина" 2010 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Я вам помогу поехать без перелета, сообщите, когда можете приехать для разговора?
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #77
      ]Ёлочка+1 записались в эту поездку 1 октября 2009 года.


      Если Вы хотите с нами, читайте программу, мы Вас приглашаем. Одно условие, быть с группой от и до..

      Да, я знаю, что Елочка записалась 1 октября. Но когда вы покупали билеты, ее в группе не было.
      Спасибо за ответ
      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

      Комментарий


      • #78
        Групповой билет выкупается не на персоналии, а на количество участников. У меня еще есть свободные места в групповом билете, я в любой момент могу увеличить группу, даже через месяц после покупки билетов.
        С Уважением, Владислав Викторович.

        Комментарий


        • #79
          Очень благодарна Вам за ответ
          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

          Комментарий


          • #80
            Наша группа "растет":

            1. Владислав Хасиков 1 класс одноместка
            2. Ginger 1 класс одноместка
            3. Волжский Сюрприз 1 класс одноместка
            4. Сапфира 1 класс одноместка
            5. Сергей+1 1 класс двухместка
            6. Ёлочка+1 1 класс двухместка
            7. Елена 52 1 класс двухместка
            С Уважением, Владислав Викторович.

            Комментарий


            • #81
              Программа в Омске:

              Встреча в аэропорту, посадка в автобус
              Музей Иртышского пароходства.
              Ачаирский монастырь
              Обзорная экскурсия
              Музей им. М.А. Врубеля.
              Речной вокзал Омска
              С Уважением, Владислав Викторович.

              Комментарий


              • #82
                Под крылом самолета ))

                У меня уже начался обратный отсчет времени до вылета в Омск!

                Очень рада буду вновь оказаться в путешествии с Владом, Инессой и Сергеем! Сергей - отличный и надежный товарищ, помню, я по любому вопросу обращалась именно к нему, т.к. он плыл в соседней каюте! А про Влада и Инессу, что уж говорить, это асы! С ними не пропадешь!!!

                Жаль, что не будет, как в прошлом году на Енисее, Богдана и Наташи, удивительно приятных ребят, которые составляли мне компанию в прошлогодних ночных посиделках на палубе Чкалова. Ведь, как известно, Инесса и Влад любители пораньше лечь, и с рассветом встать, а я наоборот, ложусь не раньше 2-х, и я обычно сидела и смотрела на лес и остатки снега по берегам, на изменчивый Енисей и незаходящее солнце в компании Сергея, Богдана и Наташи.

                Запасы мартини и сока у Богдана были неистощимы, хватило на всю поездку )), ведь покупать местные напитки я опасалась, пиво вроде бы народ покупал, но пива я не пью.

                С удовольствием познакомлюсь с Сапфирой, а Елочку+1, по-моему, я уже встречала в сентябре на Кржижановском!

                Я, как всегда, приготовила в круиз метаксу, теперь вот выбираю, что взять почитать, придется, наверное, в книжный съездить!

                В прошлом году лезли на Красноярские столбы и вовсю мазались средствами от комаров и пр. Сейчас не знаю, брать ли с собой средство от комаров?

                В этом году вместо скал у нас монастырь и музей Врубеля, вместо кед, надо, наверное, юбку взять ))!

                И еще, я всегда беру купальник, но пока что за 3 года еще не разу в круизе не искупалась. Может, в этом году повезет, искупаюсь в Иртыше?

                Завтра на работе уже напишу заявление на отпуск! Ура!

                Комментарий


                • #83
                  Средства от комаров и мошек брать желательно. На территории Ачаирского монастыря неприятно кусаются мошки. Можно взять купальник - есть источник и прудик.
                  "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                  Комментарий


                  • #84
                    Елена, огромное спасибо за информацию!

                    А где этот источник и прудик, прямо в монастыре? И если монастырь действующий, то, по-моему, нельзя купаться на его территории, ведь можно оскорбить религиозные чувства тех, кто там живет. Хотя, может быть и нет, я помню, что я окуналась в купель в Саввино-Сторожевском монастыре под Звенигородом.

                    Комментарий


                    • #85
                      Да, прямо в монастыре, слева от входа. Воду можно набрать в бутылки. Считается, что исцеляет от болезней. Место очень приятное для души. История монастыря трагическая, как и у большинства в России. Можно здесь посмотреть http://sobory.ru/article/index.html?object=3648
                      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                      Комментарий


                      • #86
                        Осталось всего-то 14 капелек-дней и ....вы уже в Омске.... иииии вон уже "кораблик" бороздит воды Иртыша.... Оби... А мы тут в с нетерпением ждём ваших хотя бы коротеньких сообщений, чтоб как-то приобщиться к этому замечательному и примечательному круизу....

                        Комментарий


                        • #87
                          [QUOTE=Ginger;138316], а Елочку+1, по-моему, я уже встречала в сентябре на Кржижановском!


                          Ginger, на Репине Астрахань-Москва
                          Товарищи, на предыдущих страница форума выложен отчёт о туристическом походе примерно по нашему же маршруту. Там на фото все в накомарниках. Нам такие не понадобятся?
                          И ещё что-то такое "необычное" нам может понадобится?

                          Готовясь к круизу, я нашла сайт с достопримечательностями Тобольска http://www.vtobolsk.ru/kreml.shtml и уже во всю читаю ))

                          Комментарий


                          • #88
                            Эх, с вами бы... Таня, будем ждать твоих всегда интереснейших отчетов.

                            Комментарий


                            • #89
                              Вновь я слышу тебя, комариная песня лета! (И.Бродский)

                              Сообщение от Ёлочка Посмотреть сообщение
                              И ещё что-то такое "необычное" нам может понадобится?
                              Самое необычное, это сам круиз, если можно так сказать. ))

                              Я думаю, всяких мелочей надо взять побольше. Ведь у нас и теплоход не круизный лайнер, и стоянки короткие, чтобы бежать покупать что-нибудь недостающее.

                              В прошлом году на Енисее пригодились и чай, и кофе + маленькие одноразовые сливочки, и пластиковые стаканчики и тарелочки, и фурацилин (им я горло полоскала, когда на палубе продуло), и бутылка минералки, которую купила в Красноярске. Но на Чкалове был буфет, а сейчас я не знаю, будет ли буфет, возможно только ресторан.

                              На еду в ресторане в прошлом году уходило рублей 400 в день, но на ужин я обычно брала немного, что-то овощное и фруктовый салат. А обед был комплексный, по-моему, 200 руб. стоил. Каша утром 60 рублей. Большая часть пассажиров ела доширак.

                              Накомарников, по-моему, не надо, на палубе ветерок, а на стоянках нас съесть не успеют, мы ведь в тайгу на стоянках не побежим ! )) Но это все на мой дилетантский взгляд. ))

                              Комментарий


                              • #90
                                Я бы взяла с собой рапторы. Мы как-то брали на Ладогу в июльскую зверскую жару. Очень помогло: могли спать с открытыми окнами. А без раптора нас съедали. А в Сибири не только комары, еще мошка.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X