Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Оби и Иртышу. Омск-Салехард теплоход "Родина" 2010 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Михаил Мозжухин
    вот это класс!

    № п/п Виды услуг Единица измерения Размер платы за услугу в руб.

    1 Комиссионный сбор за предварительную продажу билета(путевки) для проезда на судах транзитной, местной или туристской линий один билет (путевка) 70-00 (на водоизмещающие) 30-00 (на скоростные)
    2 То же на проезд обратно то же 70 - 00
    3 Сбор за возврат платежей по сданным проездным документам один билет 30 - 00
    4 Бронирование места на суда транспортных линий дальнего сообщения один билет 150 - 00
    5 Предоставление душевой кабины разовое пользование 70 - 00
    6 Предоставление комплекта спальных принадлежностей 1 комплект 70 - 00
    7 Предоставление одной простыни хлопчатобумажной разовое пользование до 2 - х суток 30 - 00
    8 Предоставление одного полотенца то же 20 - 00
    9 Разовое пользование утюгом 1 чел / час 50 - 00
    Я конечно не против таких круизов, но я оболдеваю, что нет расценок за пользования общего гальюна и прочих услуг. которые придут в голову хозяевам данного рейса. Мое мнение - это не круиз, а "голопам по Европам". Проехать по Иртышу и Оби до Салехарда не видя ничего (рейс пассажирский) - просто пустая трата времени и денег. Прошу извенить за резкость, но я не понимаю ....
    P.S. Объясните в чем прелесть всего этого.

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Владислав Хасиков
      Пока обещают Омск-Салехард на Корсакове как туристический рейс.
      Да, всем обещаниям я верю с 1917 года, но увы....

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Виктор-NSK
        Мое мнение - это не круиз, а "голопам по Европам". Проехать по Иртышу и Оби до Салехарда не видя ничего (рейс пассажирский) - просто пустая трата времени и денег.
        Похожее впечатление у меня было от транспортной линии Москва --- Астрахань --- Москва. Стоянки 2-3 часа в таких крупных городах, как Нижний Новгород и Самара. Да и круиз на Соловки на "Плеханове" ненамного лучше.
        35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
        https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от Виктор-NSK
          Я конечно не против таких круизов, но я оболдеваю, что нет расценок за пользования общего гальюна и прочих услуг. которые придут в голову хозяевам данного рейса. Мое мнение - это не круиз, а "голопам по Европам". Проехать по Иртышу и Оби до Салехарда не видя ничего (рейс пассажирский) - просто пустая трата времени и денег. Прошу извенить за резкость, но я не понимаю ....
          P.S. Объясните в чем прелесть всего этого.
          а я например тока рад. Денег например ехать в москву а там уже на круизном теплоходе много надо. А этот круиз многим сибирикам по карману. Да и возможность встретиться с однофорумчанами великолепная. Так что я 4мя руками ЗА:yes::boat:

          Комментарий


          • #50
            "Римский-Корсаков" может и получиться зафрахтовать, но вот "Механик Калашников" совершает регуляры по расписанию с местными жителями-это единственный транспорт для округа и навряд-ли его отдадут под туристов, а с пассажирами идет с короткими стоянками в 4-5 пунктах,на берег выйти не успеешь, любоваться красотами только с борта, о местной достопримечательности-рыбалке, можно и не мечтать.

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Альбатрос
              "Римский-Корсаков" может и получиться зафрахтовать, но вот "Механик Калашников" совершает регуляры по расписанию с местными жителями-это единственный транспорт для округа и навряд-ли его отдадут под туристов, а с пассажирами идет с короткими стоянками в 4-5 пунктах,на берег выйти не успеешь, любоваться красотами только с борта, о местной достопримечательности-рыбалке, можно и не мечтать.
              ну почему рыбалке нет? Мы в навигации и на ходу с борта неплохо рыбачили=)

              Комментарий


              • #52
                Достопримечательности по маршруту.

                Омск.

                фотоскан из путеводителя 1960 г. По Оби и Иртышу.

                Современный вид этого места.
                Дом правительства.

                http://www.omsk.ru/www/omsk.nsf/ccf3c4641a290fa6c6256f820040bcf8/2451de996400ce8cc6256f83002e974e!OpenDocument

                Речной вокзал.

                http://www.omsk.ru/www/omsk.nsf/ccf3c4641a290fa6c6256f820040bcf8/8fc3a5c20ad0e639c6256f83002e9769!OpenDocument

                Ну как в Москве тоже есть
                Ленинградский мост.


                Тобольск.
                Тобольский кремль.

                фотоскан из путеводителя.

                Тобольский кремль - первый каменный кремль Сибири.
                Современный вид Тобольского кремля.

                Тобольский кремль - первый каменный кремль Сибири.

                А напиминание о родных, до боли знакомых туристических местах, в которых побывали все уважающие себя речные туристы:boat:, вот...
                С Тобольска начиналась также знаменитая «сибирская ссылка». Первым ссыльным стал угличский колокол, поднявший народ на восстание после загадочной смерти царевича Дмитрия, младшего сына Ивана Грозного и единственного законного наследника царя Фёдора Иоанновича. Угличский колокол вернулся из тобольской ссылки только в XIX веке.
                Сегодня Тобольский Речной Порт — важнейший воднотранспортный узел Обь-Иртышского бассейна, способный принимать и перерабатывать практически любые народно-хозяйственные грузы.



                Сибирские реки всегда славились сплавом леса. Вот одна из саморазгружающихся барж.

                фотокскан из путеводителя.

                Комментарий


                • #53
                  Ну и конечно пассажирский флот.
                  В 1955 году на Иртыше начал курсировать комфортабельный пассажирский теплоход “Ленинский комсомол” сделанный в ГДР, чуть позднее другие теплоходы: “Чернышевский”, “Механик Калашников”.

                  фотоскан из путеводителя.

                  "Механик Калашников"




                  Салехард.

                  Панорама грузового порта.


                  Панорама Салехарда со смотровой площадки острога


                  Салехардский острог.


                  Салехардский мамонт

                  Комментарий


                  • #54
                    А как же я? Я ж тоже бронь на двоих подтвердила,меня в список внесите,пожалуйста!

                    А как же я? Я ж тоже бронь на двоих подтвердила. Не забудьте про меня!

                    Комментарий


                    • #55
                      А Ю-Тейром подешевле будет на 02.07.2010 - 4865 руб со сборами.
                      У АФЛ на ту же дату - 7320.
                      Даже с учетом скидки на группу около 2т.р. разница!

                      Комментарий


                      • #56
                        Добрый день! А можно еще забронировать место на круиз по маршруту Омск-Салехард? До Антипаюты у меня не получится. 1 класс. Попутчика у меня нет. Или в двухместку одной или, может быть, кто-нибудь еще ко мне присоединится.
                        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                        Комментарий


                        • #57
                          ЗАПИСАЛИ, ближе к поездке решим, а пока ищем попутчика. Многие из группы едут Омск-Салехард.
                          С Уважением, Владислав Викторович.

                          Комментарий


                          • #58
                            Значит в Антипаюту решил не идти.
                            Любитель круизов
                            с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                            Комментарий


                            • #59
                              Нам Иртышское пароходство предложило спецкруиз, Антипаютой решаем.
                              С Уважением, Владислав Викторович.

                              Комментарий


                              • #60
                                Спецкруиз - это интересно. Влад, поясни чем он отличается от обычного рейса?
                                Любитель круизов
                                с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X