Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Оби и Иртышу. Омск-Салехард теплоход "Родина" 2010 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что сказать? За-вид-но!!!!!!Так рада за тех, кто не зря шел на "Родине". Такие виды, такие города: одно слово: МАСШТАБ сибирский. Даже не волжский в ее среднем и нижнем течении.... И удачнейший выбор фотографий: и патриархальность с историей, и суперсовременность с хорошим юмором (слоны) . И лица - свои! Спасибо. Будут еще рассказы-фото, с удовольствием и их проглотим!:boat: НАВСЕГДА и ПОВСЮДУ!

    Комментарий


    • Какая природа и какие красивые места!!! Впечатления на всю жизнь.

      Комментарий


      • Ребятушки, соратники, Владик, Толян, Сергунок, Окси, Светик, Артем, Танюсик, всех вас горячо приветствую, а также привет всем, кто провожал, а сейчас встречает, за участие, добрые слова и пожелания!
        Я еще на берегу, завтракаю, обедаю и ужинаю муксуном и нельмой, а также потихоньку прихожу в себя.
        Все получилось, все удалось, было даже лучше, чем виделось в мечтах.
        Теплоход, каюта, ресторан, капитан, вышколенные матросы, - все было на высоте.
        Омск, Ачаир,Тобольск, Ханты, Березово, Салехард - отныне не просто географические названия, а наполненная новым содержанием реальность.
        Особые слова об Иртыше и особенно Оби - могучих, не скованных плотинами реках, в сравнении с которыми, как ни прискорбно, в моих глазах померкла даже Волга.
        Посчастливилось отметить в таком круизе день речника, с ухой, фаршированным муксуном, праздничным пирогом-подарком от ресторана.
        Как все мимолетно - раз, и ничего нет, все уже твоя и твоих товарищей личная история!
        Не будет более именно такого, нашего круиза.
        От меня единственное фото - это град, обстрелявший наш теплоход ранним утром 4 июля. Кто бы мог подумать, как жарко будет в Хантах днем этого же дня!



        ---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:44 ----------

        К рассказу Ginger.
        Да, поржали повеселились от души, живот болел не только у тебя!
        Клубок мотали - так ведь наши руки не для скуки!
        Снимок в М.Биче мог и не получиться - если бы я послушала тебя и встала на предлагаемую точку, я бы просто рухнула в воду, а так очень живенько получилось.
        Мой личный рекорд в круизах - всего два снимка - указанный шедевр и снимок града через стекло каюты в 5-30 утра.

        Комментарий


        • Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
          И удачнейший выбор фотографий: и патриархальность с историей, и суперсовременность с хорошим юмором (слоны) .
          Действительно, прекрасно передана вся экзотика Сибири и Приполярья! Спасибо за чудесный фоторассказ.

          Ольга, только это не слоны, а мамонты!

          Комментарий


          • Инесса, лучше не скажешь: "Все получилось, все удалось, было даже лучше, чем виделось в мечтах." Спасибо тебе и всем участникам поездки за такую классную компанию! Спасибо Владу за организацию этого круиза! Я совершенно забывала, что мы находимся не на круизном, а на транспортном теплоходе - все было четко, продуманно: и экскурсии в Омске, и транспорт на остановках, и трансфер в Салехарде. И хотя никакие фото не смогут передать очарование извилистого Иртыша и величие могучей Оби, я с интересом читаю сообщения своих спутников и жду продолжения их рассказов и еще не выложенных фотографий, а я знаю, что их еще много. Со своей стороны обещаю выложить фото немного позже.

            Комментарий


            • Да уж!!! Если от просмотра фото дух захватывает, то как оно великолепно было всё на самом деле: "европейский" Ханты-Мансийск... Проход мамонтов по скале... свирепые медведи... заснеженные горы... и уха из незнаемого нами муксуна (О-о-о-о-!!!)... Представляю, сколько ещё всяких других впечатлений, не попавших в рассказ и фото о путешесвии!!! И компания ваша - супер!!! С вами даже и в самолёт не страшно!!! И большое дело, как я поняла, - организация мероприятия! Ну уж, если за дело берётся Влад, то всё мероприятие, несомненно - на 10 баллов (по 5-балльной системе )

              А почему бы Мостурфлоту не задуматься над регулярной организацией таких круизов, хотя бы раз в навигацию!!! Можно заявить об этом и на своём сайте компании. Ведь пойти в организованный круиз гораздо проще, чем самому "тыкаться" неизвестно как. А так - заплатил и голова не болит. Просто уверена, что желающие найдутся обязательно!!! Глядишь, и сибирякам польза!

              Комментарий


              • Сообщение от Кадровик Посмотреть сообщение
                Ольга, только это не слоны, а мамонты!
                Мамонты???????????????? И точно! Бивни, длинные хоботы, а внизу другие их древние друзья! Саша! Что сказать? "Слона -то я и не заметил(а)".....:laugh:

                Еще раз пересматриваю фотографии и еще раз впечатляюсь.Сильно!

                Да, еще. Насчет не скованных плотинами рек. В Новосибирске на Оби ГЭС. Длинющая плотина. Пока переедешь, устанешь. И там Обское море с такими штормами! Но величие сибирских рек , конечно, от этого не становится меньше.

                Комментарий


                • Ginger Отличные фотографии и рассказ!!! Читаю всегда с удовольствием рассказы о путешествиях, такое ощущение, что сама там побывала....
                  Надеюсь, что будет продолжение и еще много-много фотографий!!!
                  Само плывёт в руки только то, что не тонет.

                  Комментарий


                  • Молодцы! Спасибо за рассказ! все очень здОрово и немного завидно, белой завистью

                    Комментарий


                    • Отличные фото. Молодцы!

                      Комментарий


                      • Kak interesno!!! Lokti kusaiu, scto ne smogla s vami poekhat!!!

                        Комментарий


                        • Посетили Омскую крепость








                          Комментарий


                          • Потом поехали смотреть Ачаирский монастырь,
                            там Мы познали!!! все прелесть сибирского гнуса






                            Комментарий


                            • Музей Врубеля









                              Комментарий


                              • Омский речной вокзал
                                наш экскурсовод сказал, что он продан и не пренадлежит уже пароходству








                                Комментарий

                                Обработка...
                                X