Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Оби и Иртышу. Омск-Салехард теплоход "Родина" 2010 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
    Теплоход подходит к Салехарду.
    Очень ждём Вас и отчёты, конечно!

    Комментарий


    • Ребята а не подскажите есть ли подобные круизы в июле или августе?
      не мешайте моим мыслям....

      Комментарий


      • Конечно есть, все расскажем.
        С Уважением, Владислав Викторович.

        Комментарий


        • Сообщение от Shuras Посмотреть сообщение
          Татьяна, присоединяйтесь: http://forum.flot.su/showthread.php?t=3373
          Места ещё есть...
          Shuras спасибо за приглашение. Я вот все думаю, облизываюсь. Далековато немножко, не знаю, как распланировать. Там же двушки остались, а кого взять к себе...на Пудице, надеюсь удастся проговорить, чтоб здесь народ от Иртыша и Оби не отвлекать.

          Комментарий


          • Мы приехали. Круиз "Сказочная тайга" завершен. Недовольных нет.

            "...и Мостурфлоту спасибо скажем за наши круизы, снова с друзьями вместе на теплоходах пойдем..."

            Впереди Дунай-2010!
            С Уважением, Владислав Викторович.

            Комментарий


            • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
              Мы приехали. Круиз "Сказочная тайга" завершен. Недовольных нет.
              С возвращением!!!! Ждем фоток и рассказ о вашем путешествии!!!!!!!!!!
              Само плывёт в руки только то, что не тонет.

              Комментарий


              • Точно! Точно!!! Ждем рассказа и фотографий!

                Комментарий


                • В аэропорте г. Салехарда сегодня утром сняла пуховку и убрала в рюкзачок, в самолете сняла свитер, в аэроэкспрессе до Павелецкой окончательно разделась. Жара свалилась неожиданно после холодного северного ветра и заснеженных гор, которые я сегодня рассматривала на палубе, не обращая внимания на качку.

                  Приехала счастливая, на мобильнике до сих пор теплоходное омское время, по которому уже 2 час 30 минут и муксун пока еще лежит в чемодане.

                  Было очень много всего интересного в этом нашем путешествии, все это сейчас у меня вспоминается какими-то кусками, такими объемными и красивыми, как будто я смотрю кино!

                  В нашей компании были только хорошие люди, вечерами мы не расходились очень долго, разговаривали все обо всем и нарушали все моратории! ))

                  Спасибо всем нашим - Владу, Сереге, Инессе, Толику, Оксане, Артему, Свете за эти прекрасные дни! С вами было очень трудно сегодня расстаться.

                  Про Иртыш и Обь еще напишем и расскажем, Иртыш был извилистый, а Обь очень широкая )), а каюта моя оказалась замечательной и деревянной полностью, даже шкаф, и жаллюзи деревянные, она иногда жила своей жизнью, отдельной от меня, в ней я ощущала себя как в сказочном домике!

                  Когда впечатления переполняли, я сидела в своей каюте и проигрывала за 10 минут девятилетнему Толе в шахматы, но не расстраивалась, потому что он в утешение показывал мне приемчики драки и давал слушать песни В.Цоя.

                  Влад писал, что тратил 700 рублей на еду в день, а я 400 рублей, иногда 350 рублей, кормили шикарно для транспортного теплохода, у нас был большой овальный стол на 8 человек, за которым мы собирались в завтрак, обед и ужин, заказ делали накануне, и повара ресторана Родины всегда шли мне навстречу и не клали в салат Королевский майонез и чеснок, а в кашу сахар.

                  За организацию экскурсий отдельно хочу поблагодарить нашего "директора круиза" - Влада, как только мы сходили на берег, нас уже ждали машины, на которых мы за 2 часа успевали обехать и Тобольск, и Ханты-Мансийск, и Тару. И еще спасибо ему за саму идею этой поездки, и за эскурсию в капитанскую рубку и фото с нашим капитаном -Лоровым Александром Ивановичем! Капитан жил на нашей палубе, и даже угощал нас арбузом и каким-то местным лакомством, не помню названия, напоминает наш хворост.

                  Все было гениально!

                  Комментарий


                  • Отдохнули хорошо!!!
                    как-то так

                    Комментарий


                    • Первая фотография это шутка
                      так отдыхают местные жители в Омске

                      Комментарий


                      • Вот и окончилось Наше путишествие на Север. Спасибо Владу за его организацию.
                        Теперь все по порядку:
                        Прилетели в Омск, позавтракали

                        потом посетили музей иртышского пароходства





                        .


                        Последний раз редактировалось Сергей; 07-07-2010, 09:45.

                        Комментарий


                        • Сергей...а продолжение будет?
                          Уже сутки прошли как вернулись, и тишина...где рассказ, фото? Интересно же....
                          Само плывёт в руки только то, что не тонет.

                          Комментарий


                          • Лето тает так быстро, что нет никакой возможности сидеть разбирать фото и описывать наше путешествие во всех подробностях. Я вообще не люблю часто звучащее на форуме слово "отчет", гораздо лучше "рассказ", ведь отчитываться обычно никто ни перед кем не любит, а рассказать и поделится иногда хочется!

                            Из наших путешественников у всех лето продолжилось "в полный рост", Артем со Светой улетели на море, Инесса ушла в рейсы, Сережа занят воспитанием совсем еще маленького младшего сына, поэтому от меня пока несколько фото.

                            На берегу реки Омь. Жара.



                            Моя каюта с разными блестящими штучками ))



                            Мы шли по Иртышу и Оби на теплоходе Родина с нашим баннером!



                            Капитан был очень внимателен к нам, угощал нас вкусненьким, еще мы посетили рубку, посмотрели разные каюты. Меня впечатлила каюта в трюме на 50 человек, заходишь как в плацкартный вагон!



                            Низкие, а не дешевые )) цены на билеты. (Инесса, я помню твои филологические уроки!)



                            В поселке Малая Бича, автор фото- Инесса, которую долго пришлось упрашивать ))! Инесса, привет, скучаю!



                            Подплываем к Тобольску



                            Тобольский Кремль



                            Толик украшал нашу компанию, никогда не давал мне скучать, и стоило мне пригорюниться, например, от отсутствия связи (Билайн ловил только в городах и поселках, а на реке- почти никогда), как прибегал Толян и я начинала смеяться над детскими анекдотами и разговаривать с ним о всякой всячине, и даже о том, почему человек "не умирает насовсем".



                            В Тобольском Кремле



                            Панорама Иртыша в г.Тобольск



                            Плавала вокруг теплохода Родина на каком-то утлом суденышке, типа катера с мотором, на дне почему-то стояла вода, а я сидела на дне на рукавицах, мы старались не поворачивать круто, но я от страха хваталась за коленку моего бесстрашного друга Толи и иногда задирала втянутую в плечи голову, чтобы посмотреть на наш теплоход, и сделала всего лишь 2 кадра.

                            Комментарий


                            • Ханты-Мансийск, чистый и новенький.





                              Инесса и медведи



                              Сначала заезхали в парк зверей, а потом понеслось, за 3 часа успели посмотреть все-все-все, и наш водитель даже свозил нас в магазин при местном рыбокомбинате, и заходя после этого в каюту, я каждый раз ощущала легкий запах копченой рыбки и радовалась!



                              В Ханты-Мансийске был парад судов, они гудели и гордо нас обгоняли, и даже такие смешные и толстые, как это непонятный для меня объект ))!



                              Мне очень понравились эти лица. С нами шли курсанты на практике, такие хорошие и добрые ребята, я их сняла перед встречей с теплоходом Чернышевский, в ночь с 3 на 4 июля. Они в предвкушении праздника, у них все только начинается!



                              Встреча двух теплоходов была очень трогательной, и на Родине, и на Чернышевском около рубки выстроились курсанты и приветствовали друг друга, а теплоходы дади гудок! Мне хотелось плакать от красоты момента.



                              Такое фото мы подарили капитану, а еще много разных сувениров от нас, нашу фирменную кепку, ручку и еще кое-что!



                              Обед в День речника, все прибежали заранее и с фотоаппаратами, и давай щелкать, пока не съели!



                              Это моя ушица из стерляди и муксуна. Эх! ))



                              Владислав Викторович изволят ужинать, и, как обычно, "чем Бог послал!" ))



                              Инесса и Толя, Толя вместо муксуна выбрал макароны с котлетой, что поделаешь, детский сад и начальная школа сделали свое дело ))).

                              Комментарий


                              • Наши девушки не просто бездельничали долгими светлыми вечерами на палубе, а занимались рукоделием. Мне это почему-то напомнило Элизу из сказки Андерсена "Дикие лебеди". Элиза плела 11 рубашек из колючей крапивы, и должна была успеть! Оксана и Инесса тоже успели до окончания круиза, последний клубок они закончили сматывать уже в самолете.))



                                Влад решил сделать себе парик и стать в нашем рейсе не только методистом и директором круиза, но еще и аниматором! На самом деле, Владу, чтобы быть в центре внимания и смешить нас, парик совсем не обязателен ! )) Однажды вечером я смеялась так, что у меня свело мышцы живота! Это была сказка в его исполнении про Окси и Клубок! ))



                                Причалили к пристани Казым Мас в тайге, местные разъезжаются по домам на моторках.



                                Салехард уже недалеко. Очень холодно.



                                Не верится, что это Салехард, и мы скоро покинем теплоход. Я чувствую какое-то опустошение, радость и грусть одновременно.



                                Пошли погулять, потом в магазин при рыбокомбинате, а я сняла вид на другую сторону Оби.



                                Стелла, на фоне которой все фотографируются )).
                                Она символизирует Полярный круг. Водитель провел нам мини-экскурсию, и рассказал, что Салехард - город "белых воротничков", и гаишники у них совсем не берут взяток. Мы сидели втроем на заднм сиденье все пристегнутые!







                                Потом мы поехали в аэропорт и оказались в Москве, где у меня началась альтернативная жизнь, но я пока все время вспоминаю нашу поездку, обетованную северную землю и вас, мои друзья!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X